IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Личность
Голландец
сообщение 30.8.2010, 20:32
Сообщение #1


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Вчера в очередной раз подумав, пришёл к выводу, что я на самом деле ничем не выделяюсь. Аболютно ничем. Я совершенно обычный человек, такой как все. Не представляю, как жить с этим, всегда нужно чем-то выделяться, иначе ты никому не нужен.

Чем вы отличаетесь от других? В чём ваше индивидуальность? Ваша личность?


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (60 - 71)
Экстрем
сообщение 19.2.2011, 5:53
Сообщение #61


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Тайлер, миллионы - это огромные усилия и время. Я конечно понимаю, что мы в России и тут некоторые зарабатывают миллионы очень ловко и быстро, но они порой их теряют так же ловко и быстро.
И что значит "достоин"? Тебе кто-то, что-то должен? Нет.
Можешь ли ты их заработать? Да. Вопрос в цене. Что ты за это отдашь. Сколько свободного времени, сколько здоровья и прочего. И каждый сам расставляет приоритеты и решает, что ему важней.
Или ты думал, что закончишь институт, курсы и тебе сразу насыпят миллион в один карман, пакет кокса в другой карман и лучшие модели начнут отсасывать?
Насчет реальности. Если помнишь, на подобную тему весь форум с тобой бился и все говори "Подожди, пройдет время и посмотрим, что ты напишешь".


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 19.2.2011, 12:24
Сообщение #62


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Sirius Seven @ 19.2.2011, 4:36) *
Цитата(Экстрем @ 19.2.2011, 4:32) *
А кто-то "просто так" считает, что достоин жить.

))) Я тоже считал, что достоин миллионов и баб самых охуенных, а в итоге получил РЕАЛЬНОСТЬ. Действительность сурова, и она не прощает ошибок. Кратко: как живёшь, так и живёшь.

со временем ты примешь эту реальность и станешь пиздатым ab.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 19.2.2011, 12:53
Сообщение #63


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



интересная тема поднялась, я смотрю.
давайте я сейчас отожгу глаголом:
ремень - это хорошо. я считаю, что отрезвляющая порка это всегда полезно. я до сих пор помню некоторые моменты за что получал пиздюлей ремнём в детстве. но вопрос не в этом:
Я Игоря понимаю - у каждого рано или поздно наступает кризис, когда подростковые фантазии об успешности входят в противоречие с действительностью. так как жизненного опыта за спиной пока ещё нет, единственный способ выхода из стрессовой ситуации - жалеть себя, как привык делать в детстве.
это небольшой период, за которым начинается очередной виток роста. в психологии есть такой термин - "переоценка ценностей" - в честь какого-то высоколобого древнегреческого философа и первого фальшивомонетчика в мире. так вот переоценка всегда наступает, когда накопленный опыт и амбиции начинают перевешивать существующую реальность. как раз в период с 18 до 22х можно предаваться энтропийному существованию, пока не накопится опыт и амбиции с хотелками не взыграют. тут уже самооценка начинает страдать и человек что делает? - меняется в начале свою оценку и взгляды на реальность, затем меняется сама реальность вслед за взглядами.
вот на моём примере: я в 21год был классическим раздолбаем, носил дреды и гастук под яркой футболкой, работал в ФГУ Центр Тестирования помощником сисадмина, проводил ЕГЭ и Централизованное тестирование. 7-9 месяцев в году нифига не делаешь, потом 2 месяца напрягаешься. лафа, скажут студенты и будут правы. пока амбиции и хотелки не перевесили раздолбайство.
дальше следует переходный период пару лет, пока по инерции человек вливается в новую реальность, а новая реальность - это всё новое, что превносит себя в жизнь вместе с переоценкой ценностей - новые увлечения, новые планы, новые люди, новые компании, в общем всё новое.
а дальше человек приходит к тому, чего он дейтсвительно хочет, что ему действительно важно среди яркого вороха хотелок, амбиций и мечтаний. именно прагматичный подход к себе и будущему является прологом дальнейшего развития - человек понимает, что для того, чтобы добиться того, нужно обладать тем-то тем-то тем-то, и уметь делать то-то, то-то и то-то, разбираться в том-то, том-то и том-то. но суть прагматичного подхода в отметании неважной мишуры перед целью. а так же не прожектёрство, а реальная работа над собой. ежедневная. тогда будет результат.
это всё основано на моих наблюдениях за собой. я не представляю, как себе 22хлетнему я-нынешний смог бы всё это объяснить.
время - единственный ресурс, который превращается в накопленный опыт.
а эмоции Игоря, это всего-лишь защитная реакция на внешний мир. по-другому он научится реагировать очень скоро, когда поймёт, что беспреспективно винить окружающий мир в несправедливости, и что нужно повышать собственную планку, а не искать в окружающем мире планку пониже или сетовать на несправедливость. мир справедливым бывает, только когда кто-то вместо нас рулит этим миром. родители, например. да и то далеко не всегда. но время идёт. люди взрослеют и становятся самостоятельными - vive le l'indépendance, короче ab.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oteen
сообщение 19.2.2011, 18:24
Сообщение #64


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2120
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1003331
Страна:
Пол:



сириус. а после маминых порок тебя разве старшаки или гопники или менты или ещё кто-нибудь не пиздили где-нибудь в шокле/на улице/в отделении? если нет, то твои обижаловки на мамочку вполне понятны. ты просто с действительностью ещё не столкнулся, от этого все слёзы.


--------------------
 №102
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pathfinder
сообщение 19.2.2011, 18:27
Сообщение #65


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 308
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1006875
Страна:
Пол:



Цитата(Sirius Seven @ 19.2.2011, 3:37) *
Я вообще ПСИХ, я ЕБАНУТЫЙ, Я НАРКОМАН, Я ХОЧУ УБИВАТЬ. Вот если хоть на секунду представить ситуацию, в которой вы Царь и Бог, что бы стали делать? Убивать прикольно,просто лишаешь жизни другое существо, и потом всё круто.




Я так понимаю твоя цель в жизни сделать так, что бы было "все круто". Можешь по подробнее расписать что значит "все круто"?

Сообщение отредактировал pathfinder - 19.2.2011, 18:28


--------------------
потрошитель проблем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 19.2.2011, 20:43
Сообщение #66


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Sirius Seven @ 19.2.2011, 3:37) *
Я вообще ПСИХ, я ЕБАНУТЫЙ, Я НАРКОМАН, Я ХОЧУ УБИВАТЬ. Вот если хоть на секунду представить ситуацию, в которой вы Царь и Бог, что бы стали делать? Убивать прикольно,просто лишаешь жизни другое существо, и потом всё круто. Ну был человек, и не стало. И что??????????? Ну кому он нахуй был нужен?


Человек - это бесконечный кладезь опыта, эмоций, переживаний. Человек - это история жизни. Человек - это множество нитей, которыми он связан с другими людьми. А еще больше в человеке желаний, стремлений.

Убивать - это разрушать выстроенную не тобой систему. Да, тот, кого ты убьешь, не будет испытывать мучений. Но сколько он не сделает? Сколько нитей болезненно оборвется? На скольких людей повлияет твое действие в отношении всего 1го единственного человека?

Только человек живущий сиюминутным ХОЧУ и НЕ ХОЧУ, и топающий ножкой, когда что-то идет не по его желанию, не понимает этого.

Вообще, у меня возникает ощущение, что за пазухой у родителей тебе жилось неплохо - все что тебе хотелось они так или иначе воплощали, а теперь ты столкнулся с другим миром, который не пляшет под твою дудку. Отсюда и психоз.

Сообщение отредактировал Боня - 19.2.2011, 20:53


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 21.2.2011, 13:37
Сообщение #67


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Странно. Помню твое фото- вполне такой улыбчивый розовощекий крепыш, мамин любимчик, закормленный котлетами. Что случилась-то? Котлеты кончились у мамы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 21.2.2011, 16:40
Сообщение #68


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Э вона как Тайлер заговорил...Слушай, а ты ещё в эмо не превратился?
Чё-то как-то круто тебя колбасит.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pathfinder
сообщение 21.2.2011, 18:24
Сообщение #69


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 308
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1006875
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 21.2.2011, 13:37) *
Странно. Помню твое фото- вполне такой улыбчивый розовощекий крепыш, мамин любимчик, закормленный котлетами. Что случилась-то? Котлеты кончились у мамы?


Да нет, он просто думал что все будет круто, а оказалось все беспонтово - вот его и колбасит.






--------------------
потрошитель проблем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 9.3.2011, 23:51
Сообщение #70


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 21.2.2011, 13:37) *
Странно. Помню твое фото- вполне такой улыбчивый розовощекий крепыш, мамин любимчик, закормленный котлетами. Что случилась-то? Котлеты кончились у мамы?

Песочек уже давит на мозгочки. Ну ничего, за 50 перевалит, пройдёт ab.gif)))

Сообщение отредактировал Sirius Seven - 9.3.2011, 23:51


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 10.3.2011, 0:16
Сообщение #71


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10408
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



20 лет - немалый возраст! af.gif


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 10.3.2011, 1:07
Сообщение #72


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Reineke_Lis @ 10.3.2011, 0:16) *
20 лет - немалый возраст! af.gif

14 рулит! Яга, подъезды, бабы, кайф повсюду! А старпёры ток ныть умеют!


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 21.6.2025, 18:45
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100