[quote="DiGriz"]
Уход от обсуждения ввиду ошибочности и неаргументированности своей позиции. Ну да ладно, "останемся при своих мнениях"
[\quote]
Ну уговорил...

Правда меня это на гистологии достало, но.
1. Овуляция... овуляция не может длиться 4 дня, т.к. это всего лишь процесс разрыва фолликула и выхода из него яйцеклетки. Женщины даже могут почувствовать это процесс в виде боли в животе справа или слева (каждый месяц локализация боли чередуется).
2. Яйцеклетка живет до суток.
С учетом этого и того, что сперматозоид живет до 2-3 дней можно подсчитать, что опасный период 2 дня до овуляции и 1-2 дня после. Из этого "опасный" период ~4-5 дня.
+ зависит от спермы, от количества в ней нормальных сперматозоидов, от их подвижности (а это зависит от секрета простаты).
И ИМХО нефиг суваться туда чем занимаются большие научные центры. Оплодотворение это один из самых удивительных процессов в организме, это просто чудо что оно происходит!!!