Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как живет человек !
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
givigudze1
Как должен (как лучше жить человеку) На первое место ставя свои стремления, мечты или потребности, нужды общества ???
LA_Homie
Ставить свои стремления. Вообщем делать все, чтобы реализовывать свои ценности, желания, стремления своими усилиями. Естествеенно никого не делать вам чем то обязанным и не позволять другим сидеть у себя на шее.

ПОчитай книгу Атлант расправил плечи. Там этот вопрос хорошо разобран
4YBAK
Цитата(LA_Homie @ 3.9.2011, 17:49) *
Ставить свои стремления. Вообщем делать все, чтобы реализовывать свои ценности, желания, стремления своими усилиями. Естествеенно никого не делать вам чем то обязанным и не позволять другим сидеть у себя на шее.

ПОчитай книгу Атлант расправил плечи. Там этот вопрос хорошо разобран

именно!
RK
Цитата(LA_Homie @ 3.9.2011, 17:49) *
Ставить свои стремления. Вообщем делать все, чтобы реализовывать свои ценности, желания, стремления своими усилиями. Естествеенно никого не делать вам чем то обязанным и не позволять другим сидеть у себя на шее.

ПОчитай книгу Атлант расправил плечи. Там этот вопрос хорошо разобран

Книгу не читал, в остальном плюсую.
RK
Цитата
Когда я учился в школе, к нам перевели "новенького" и он прекрасно понимал важность людей в этом мире для себя. Он задружился с самыми популярными ребятами, он полностью подстраивался под интересы тех с кем общался. Он не был подхалимом нет, как только он стал значимым и его стали воспринимать как серьезного игрока, он стал продавливать свои интересы. И уже его круг общения стал подстраиваться под его интересы. вначале умело вошел в коллектив, затем взял всех за горло. В его круге общения не было всякой байды. Только полезные для дела люди. Он знал чего хотел. Отличницы делали ему домашку, популярные парни поддерживали и создавали статус, он соблазнил несколько популярных девчонок из класса и за порно не скучал. Он знал что могут дать ему люди, если совершать правильные действия, он знал что учителя любят старательных приличных парней которые хотят учиться. Он знал как надо вести себя на улице, и в группе чтобы снискать уважение. Он умел пользоваться благами правильных знакомств и закончил с золотой медалью.


Как он сейчас?
givigudze1
"Прежде чем задуматься на тему, как лучше жить, для себя или для других, стоит задать более крутой вопрос: а что будет если я сделают вот так?"

Так у меня не получиться . Так уже не у кого не получится. Так получилось именно у того человека. И в будущем даже у него так не получится.

Пример с этим человеком не отвечает на вопрос. Многое зависит от традиций и воспитания. К примеру в нашей стране там где деньги - обязательно армяне присутствуют.

Дело то же еще вот в чем - кто-то достигает своих целей, но потом приходит разочарование. Военные люди часто приходят к мнению что им лучше бы никогда не служить. Кто-то работает на нервной работе и готов все бросить в любой момент. У кого-то с семьей не сложилось и он живет как в клетке, хотя в начале стремился к семейной жизни.

Ну и как же выражение
- Что мне даст общество ?
- Ты должен спросить Что я могу дать обществу ?

Дело же не только в альтруизме или в какой то реализации (как в примере Драфа). Все не могут быть успешными и начальниками - кто тогда будет работать? Считать тех кто выполняет грубую, сложную работу быдлом - очень невежественно. Кроме своих идей и стремлений у людей есть много чего другого, но это скрыто и сложно его увидеть.
givigudze1
Психологи часто говорят о внутреннем комфорте ... К примеру Эрик Берн

"Как бы ни был искусен человек в обращении с людьми и окружающими предметами, он не найдет покоя, если не научится так же хорошо справляться со своим Ид. В конечном счете, наше счастье зависит не от способности очаровывать людей или добывать деньги, но от способности утвердить мир в собственной психике. Проблема общества — воспитать созидательные стремления и подавить уничтожительные. Проблема человеческого Эго в этом трудном мире — найти путь наименьшего внутреннего и внешнего сопротивления для безопасного удовлетворения созидательных и уничтожительных стремлений." И при этом ничего не говорит о стремлениях реализациях человека.
LA_Homie
Научись уважать себя. Я в это понятие вкладываю движением к своим целям, желаниям. Если человек, которого ты уважаешь тебя попросит что нить сделать для него, ты ведь наверное сделаешь?)) Если себя уважаешь-то делаешь много для себя.

Научись общаться, не теряя самоуважения. То есть не отдавай силу, не подлизывайся. предлагай ценность людям, не воруй её. Никто не хочет общаться с людьми, которые добровольно легко отдает свою силу. И проявляй максимум независимости настолько-насколько это возможно.

Был у меня период в книвере, когда я постоянно просил ручки, карандаши, лекции, домашки, расчетки. Долгое время одногруппники меня поддерживали. Я отдал много сил и стал посмешищем. Стал неелпым попрошайкой.
givigudze1
LA HOMIE внутренние проблемы это один аспект. Там типа чо-кого ты с кем как себя ведешь и за кого тебя принимают - это одно дело. В любом случае ты тот кто ты есть и поступаешь так как можешь, как хочешь, как должен НО В РАМКАХ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Я спрашиваю о стремлениях. Есть разные стремления кто-то теракты устраивать хочет, Наполеон стремился Россию завоевать, кто-то животным помогать. У кого то нет стремлений, у кого-то они явно не адекватные. Интересно откуда берутся стремления. Почему один в 5 лет уже имеет стремления, а кто-то за всю жизнь ни к чему и не стремился. У меня было много пустых стремлений в детстве - теперь стремлений почти нет - в основном необходимости только. Боюсь стремиться и мечтать.
LA_Homie
Ну смотри. представь, что мы волшебники, которые могут сделать тебя счастливым.

Вот подумай, чтобы ты пожелал, чтобы ты был счастлив? Ответь максимально честно. Не бойся, если эти желания неприличны большие
givigudze1
Не рождаться. Это было бы очень здорово.
LA_Homie
Ок. Исполняю)
LA_Homie
А есть А (тоже из Атлант расправил плечи). Можно бегать от себя, можно извращать свои эмоции и сознание как угодно. И весь свой разум и потенциал ты истратишь (если уже не истратил) на уничтожение своего разума и потенциала. Зачем что то утверждать в своей психике. Ты не доверяешь себе, своим суждениям, своему уму, ты даже не знаешь чего хочешь.
Можно постоянно искать Бога, неощутимое, неописуемое Дао, иную реальноость. Отбрось весь этот шлак и начни жить своим умом. А будет А в любом случае, как бы ты на неё не смотрел.

Можно всю жизнь жить копаясь в себе на попе. А можно начать действовать и мыслить продуктивно. Твои глаза и разум тебе в помощь. Если ошибешься, то сделаешь выводы и сделаешь по другому. И "А" перестанет быть такой страшной.
givigudze1
ДА есть такая проблема у меня - если мне какой-то человек не нравиться довольно сильно - не хочу ничего делать того что он делает. Не хочу так делать как он. Не могу с этим справиться.
LA_Homie
То есть ты всегда делаешь, что хочешь?
givigudze1
Нет, хотя наверное есть люди которые делают то что хотят. В данном случае я имел в виду нечто другое. Мне сложно объяснять что то о себе - я пытался объяснить человеку , что такое больные суставы, но он ничего не понял. Понимание наверное очень мистическая вещь.
Дело же не только в том чего ты не хочешь, но делаешь - дело еще в том чего ты хочешь но делаешь. И когда ты не делаешь из-за внутренних устоев принципов или еще чего-то становиться еще грустнее и противнее.
В большинстве случаев человек думает о том как отнесутся к его поступкам другие. Конечно есть такие люди которые не беспокоятся о том как к их поступкам относятся (это те кто сами диктуют законы обществу и те кто кто находятся вне общества ).
Некоторые психологи очень четко определяют психопатологии по тому на сколько человек зависим от общества. На сколько он преодолевает себя чтобы находиться в обществе.
LA_Homie
Да никто не говорит тебе класть болт на людей. Люди в основном хорошие существа, у которых есть потребности. Если не было б других людей, то возможно наша бы жизнь и не имела бы такие негативные вещи, как самоосуждение, самокритика, социофобии. Но без людей жизнь потеряла бы много положительного контекста.
Я написал в начале принцип. Делай, что хочешь, не вреди и не насилуй других людей, не принуждай их к чему либо и не позволяй этого делать с собой.
Например, ты хочешь больше зарабатывать. Ты идешь и ищешь способы заработка. Просто идешь к цели
Например, ты ищешь девушку. Ты просто делаешь решение выходить в люди н-ое число раз в неделю. Просто идешь к цели, несмотря на негативную обратную связь от некоторых людей. (негативный опыт также важен как позитивный)
Водар Паветра
Никак givigudze1 начал проходить философию в универе, да с молодой предподавательницей, вот, видать, и проникся предметом.
givigudze1
Не все умеют стройно объяснять свои идеи и мысли. Как нибудь потом буду тренироваться.
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.