Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запрет на разжигание костров в лесу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
21-й
запрет на разжигание костров в лесу, народ те кто хоть иногда выбирается из города на природу, готовит уху, картошечку запекает или шашлычки, да тупо у костерка посидеть, погреться ваше мнение по этому вопросу, кто-нибудь попадался?
И вообще когда снимут эти ограничения?
Dassa
да никогда не снимут...
потому что всегда будут те, кому влом залить костёр водой, засыпать песком, дождаться пока он полностью потухнет, итд
Наоборот, мусор туда бросят, сядут в машину и домой.
4YBAK
лес дороже, чем желание пожрать шашлыкоф.
на поляну выди и жги напалмом :)
Stap
Правила нужны чтобы их нарушать. Ты когда ездишь по дороге и видишь ограничение скорости 20км/час, ты его соблюдаешь? Уверен, что нет. Как говорится волков бояться в лес не ходить. Если даже и поймают всегда можно договориться - это лучше чем отказывать себе в шашлычке.
oteen
Цитата(Stap @ 5.10.2011, 15:43) *
Правила нужны чтобы их нарушать. Ты когда ездишь по дороге и видишь ограничение скорости 20км/час, ты его соблюдаешь? Уверен, что нет. Как говорится волков бояться в лес не ходить. Если даже и поймают всегда можно договориться - это лучше чем отказывать себе в шашлычке.

утопическая позиция.
ака Лис
А разве запрет не на открытый огонь? Насколько я знаю, в мангале - можно.
Пьер Обье
Кодекс об административных правонарушениях

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.



Наличиее мангала и емкости с водой помогают юным туристам справиться с нуждой пожрать жареного мяса

Партия советует иметь при себе документы, это избавит вас от необходимости проезжать в участок для установления личности.
F1NCH
по моему если костер окопать и обложить камнями то тогда можно!! ведь это даже в начальной школе говорят!!!!
Северный
Да попадались. Народ культурнее был бы и запретов не нужно было бы. Сейчас и на 100 км от города выехать в глухом лесу можно на помойку наткнуться. Хомусасфальтикус и туда добрались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.