Чтобы не быть голословным, привожу цитаты из ранее обсуждавшихся тем в хронологическом порядке:
[quote=KLOD][quote=_3eHuT4uK_][quote=Гость]О пирамидах вообще.
Допустим у нас есть продукт и мы хотим его выпустить на рынок. Да и не просто хотим, а хотим, чтобы как можно больший сегмент ранка был за нами. Что делают нормальные люди? Они оценивают ситуацию на рынке, собирают информацию и конкурентах, узнают о конкурирующем товаре. Прикидывают, что такого уникального они могут предложить или за счет чего их товар, при том же качестве как и у конкурентов, будет дешевле. Дальше, товар выпускается на рынок и начинается рекламная кампания, в которой показываются преимущества.
Что делают не нормальные люди. Они думают-думают и наконец придумывают. Некто Х, закупает 2 состава черники по удельной стоимости 10 рэ за кэгэ, высушивает, измельчает, упаковывает в немецкий целлофан и называет питательно-витаминной смесью. Дальше, везет свое чудо в лабораторию на экспертизу, там ему за 500 $ дают экспертное заключение, что витаминов в его порошке действительно много(удивительно, да?). Дальше у нашего X на руках есть 2 вагона порошка. Надо бы их толкнуть. Он прикидывает, что стоимость одного пакетика должна быть рублей 100. Но тут ему приходит в голову гениальная мысль. Он перечитывает экспертное заключение, находит в "компонентах" азотную кислоту, дальше открывает Яндекс, находит в нем Нобелевскую премию черт-ти какого года за открытие вклада азотной кислоты в обмен веществ. Эврика! Да у него же на руках эликсир вечной молодости и человеческого счастья! Об этом немедленно пишется самыми крупными буквами на целлофане, а ценник перебивается со 100 рэ на 1000 рэ. Ибо, вечная молодость дешевой быть не может. Но товар как-то не идет. Толи люди Гербалайфом объелись просроченным и никак не отойдут, то ли молодеть не хотят. Наш Х так и совсем бы расстроился, если бы не нашел все в том же Яндексе(слава интернету!) некую фирму Amway. "А чё, гламурненько",- подумал Х. Amway уже продает очень ценный средства, такие как мазевый членоудленнитель, средство от геморроя и кариеса два в одном, волшебные оргазмовые пилюли. "Тут и место мне и моему питательному раствору" -еще раз подумал Х. Связался с Эмвэевцами, ему сказали, что все хорошо, только черника его будет стоит не 1000, а 3000 рэ, причем 1500 рэ с продаж будет иметь только Amway. "Готично" - уже в который раз подумал Х и побежал на вокзал за следующим составом черники. А тем временем, сама компания Amway набрали бойцов, создала для нех курсы, на которых рассказывали слушателям(не забыв за обучение снять баксов по 300), что круче Эликсира молодости на свете ничего нет. Это слушатель курсов должны запомнить наизусть, чтобы, если что, могли вовремя ввернуть в разговор всегда и везде. И чем чаще, тем лучше. А еще сказали, что за каждого приведенного бойца можно поиметь баксов 50. И тут зашуршали таблицы пауэрпоинта, в которых наглядно и без обмана(а кто же сомневается за 300 баксов) показывается, что через два года каждый из здесь присутствующих может нанять Билла Гейтса в личные дворники и двереоткрыватли. Ура! Есть контакт. По улицам и по повторам интернета бегают люди в выпученными на лоб глазами, что-то бормочут про Вечную молодость и любое предложение начинают с "Наша фирма может предложить вам..." Только, почему-то те, кто уже раз пробовал омолодиться не покупают больше волшебного эликсира... Не беда, завтра будет день и придумаем новое название эликсира, новую упаковку и все снова будет хорошо.
Бизнес-есть бизнес. Фигли. Что-что? Кто-то остался за бортом? А нам-то какое дело? надо было раньше суетиться.
Продолжение следует.

Это называеца wild marketing[/quote]
Очевидно что Гость и Зенитчик не отличают осид азота двухвалентного (NO, оксид азота, монооксид азота) от оксида азота пятивалентного (N2O5, предельный оксид азота, азотнай ангидрид)