ЧЕМ ПОБЕДИТЕЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛУЗЕРА
Получил в рассылке, ИМХО в тему, вот перевод:
Hey Karelias,
Хочу поделиться с наиценнейшим уроком, который я получил в прошлом месяце.
Это нечто, что я пытался выявить с тех пор, как начал проводить семинары и заметил, что некоторые получают великолепный результат, тогда как другие ни к чему толковому не приходят – и это даже несмотря на то, что обе категории прикладывают одинаковое количество усилий.
А всё дело в том, что есть один тонкий момент, которому никто не учит…
Вот как я его выявил.
Начинающий пикапер, которого я встретил во время моего последнего тура по продвижению книги [The Game] оказал мне некоторые ценные услуги. Это хороший, мягкий, добрый парень, который является частью пикап-сообщества уже несколько лет, знает все рутины (даже прослушивает их на своём iPod’е), выходит «в поле» каждый вечер и при всём при этом до сих пор остаётся девственником.
Поэтому, в благодарность за героическую работу, которую он проделал для меня, я перевёз его в Лос-Анджелес, чтобы на выходных проверить его действия и выявить его личную «ахиллесову пяту».
В итоге я её нашёл и выяснилось, что это столь распространённая вещь, что я сделал её преодоление одним из упражнений в Stylelife Challenge (бесплатный Интернет-курс, уже закончился – прим.пер.).
************
Вот ключевое отличие:
Парень, который лажает – это тот, кто ищет женщин, чтобы они помогли ему чувствовать себя лучше, чем он ощущает себя сейчас.
Парень, который преуспевает – это тот, кто делает так, что другие люди начинают ощущать себя лучше, чем до общения с ним.
************
Первый тип человека – с ним никто не хочет находиться рядом. Он заинтересован, он нуждается, он неуверен, он ищёт реакции. В своём эгоистичном мероприятии по поиску вашего одобрения и признания он высосет всю вашу энергию дочиста.
Второй тип человека – с ним довольно легко и просто. Он излучает харизму и позитивную энергию. Вы наслаждаетесь его обществом, также как и ваши друзья, поэтому вы хотите, чтобы он всегда был рядом. Вы доверяете ему, чувствуете себя с ним комфортабельно и завершаете свой вечер в пять утра в его квартире, удивляясь тому как быстро пролетело время.
Оба они говорят и делают в точности те же самые вещи, но получают совершенно разную реакцию женщин, а это потому, что отличается намерение, которое они коммуницируют.
Вы можете сказать – минутку, что насчёт нег-хитов? Их применение, похоже, противоречит этой идее о том, чтобы давать людям ощущать себя лучше, чем до общения с вами?
Но подумайте ещё раз.
Когда вы делаете заурядный комплимент женщине, с которой постоянно знакомятся, обычно она либо просто пропустит его мимо ушей или решит, что вы говорите это, потому что хотите переспать с ней.
Когда вы играете с ней и показываете, что неподвержены влиянию её красоты, демонстрируете то, что вы играете в другой лиге, нежели она сама – и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО даёте ей возможность поработать над тем, чтобы завоевать ваше внимание, а потом ВОЗНАГРАЖДАЕТЕ её своим одобрением, она завершит эту ночь, ощущая себя лучше, чем до вашего контакта. Как если бы произошло нечто особенное и она пообщалась с кем-то, кто ценит её такой, какова она НА САМОМ ДЕЛЕ.
Говоря коротко, нег-хит купит тебе доверие, которое требуется для того, чтобы сделать искренний комплимент на более позднем этапе.
При всём уже сказанном, я совсем не обязательно продвигаю тут нег-хиты; во многом они являются своего рода «временным пластырем», которым ты заклеиваешь свою личность, в то время как ты формируешь настоящую уверенность и силу своего характера и личности.
Так что, для того, чтобы реализовать всё это на практике, вот задание, которое я дал ребятам на Stylelife Challenge: ваше задание на этой неделе – сделать так, чтобы пять человек почувствовали себя лучше после общения с вами – не думая о том, как вы будете выглядеть со стороны в глазах окружающих в ходе выполнения этого задания.
Можете делать всё что угодно, начиная с рассказов родителям о том, как вы их цените и любите; усилий по превращению странного приятеля в желанного гостя на вечеринке; или можно рассказать человеку, который только что выкинул кучу денег на машину/одежду/причёску, как круто всё это выглядит; или посмотреть в глаза бездомному, улыбаясь и протягивая пять баксов.
Начни вырабатывать инстинкт, чутьё на то, что кто-то из окружающих нуждается в том, чтобы чувствовать себя лучше и перестаньте беспокоиться о том, что они думают о тебе самом.
Довольно-таки скоро это станет привычкой и ты станешь социальным магнитом, вынужденным записываться на семинары с названиями типа ‘Half Your Dating’, чтобы твой мобильник перестал непрерывно звонить.
In Your Corner,
Style
P.S. Кстати, я уже говорил, как харизматично ты сегодня выглядишь? Продолжай в том же духе!
P.P.S. Проведя выходные в Лос-Анджелесе, упомянутый пикапер отправил мне следующий email: «На следующую ночь был мой день рождения, мне было 26. Я разговаривал с четырьмя женщинами, используя позитивные идеи, о которых мы говорили и одна из них начала обнимать меня. После этого – поцелуи с языком. Впервые в жизни!»