Добрый день/вечер/утро/ночь, уважаемые гуру!
Хочу попоросить у вас совета. Читал долго и упорно форум и понял, что тут в основном люди понимающие и опытные, может быть поможете в моей ситуации.
А ситуция следующая. Очень долго и настойчиво добивался девушки - примерно 3 месяца. Она встречалась с парнем почти 5 лет. Поначалу мы пересеклись по работе, потом деловые письма, полуделовые смс. В какой-то моент я понял, что влюбился. Она девушка очень неординарная и симпатичная. Решил действовать более настойчиво. Цветы на рабочем месте с утра, позитивные/романтические картинки в почте и тд. В какой-то момент, когда я думал уже, что все получается (хотя она продолжала встречаться со своим парнем) написала смс (к тому моменту у нас запросто мог быть траффик 50 смс/день) "ты же не думаешь, что я с тобой флиртую?" (мол у меня парень есть ивсе такое). Я написал, что конечно нет, но это меня только подстегнуло. В общем, через пару месяцев мы бяли вместе хотя этому предшестовали разрывы то со мной, то с ним, метания и тд.
После этого прошел почти год. Она бросила курить тк знала, что мне это не нравится. Все было классно, мы стали жить вместе, жили что называется душа в душу, даже рыбачили вместе (я страсть как люблю!).
В какой-то момент у меня на работе начались проблемы, был период этот примерно месяца 3 длительностью. Я часто возвращался домой в плохом настроении. А у нее все наоборот. Ее бывший оказался ее шефом и очень активно ее продвигал. Я начал ревновать (хотя счас понимаю, что скорей всего ничего между ними не было, просто видимо ему нравилось ей двигать). У нас начались проблемы с сексом, он стал вялый, неинтересный. От нее инициативы не было, я на это злился и делал Дальше (те отворачивался и засыпал, секса могло не быть неделями). Но она истрактовала это как "я тебя не привлекаю как женшина". Мне же хотелось показать, что нужна инициатива и с ее стороны и я сознательно делал вид, что мне пох. Были разговоры "любишь меня?", а я, опять же из-за своих проблем (и ревности, обиженности зиз-за секса и тд) гвоорил иногда "не знаю"/молчал.
В общем, потом как-то раз я поймал ее на курении, она же пыталась отвертеться/соврать, что не курит (хотя явно это было не так). Меня это очень сильно задело, может дыже не сам факт курения (ведь курила же, когда мы начинали встречаться), а наличие "двойной жизни" и вранья, раньше ведь никогда не врала. Общение наше стало сухим, но довольно быстро я заметил, что у нее появился новый, сначала смс-ный, а потом и реальный "друг", на работе. Она сначала объясняла это "рабочими отношениями", но потом, когда она вернулась поздно вечером и я спросил где и с кем она была (ответ я и так знал), она опять сказала про "просто общение, дружба, приятен в общении и тд". Я спросил у нее его телефон, сказал, что хочу с ним поговрить. Она неестественно себя стала вести, телефон не дала под предлогом, что я должна спросить у него можно ли дать его телефон. Мы сильно поссорились и решили пожить отдельно. Через день мы встретились, по моей инициативе, но она решила, что это повод поговорить и просила вернуться, что мол нажилась одна. Я сказал, что мне нужно еще время. Через еще пару дней я, все взвесив, пришел к ней и мы уехали уже вместе, домой. Однако после моего недельного отпуска, все повторилось - смски в машине (телефон без звука). На n-й по счете смске я спросил от кого. Ответ был очевиден. Слово за слово всплыл вопрос "он тебе интересн как мужчина?". Ответ - "не знаю". Говорила, что это самый честный ответ.
Я сказал, что я так больше не могу и нам надо расстаться. Довез ее домой (к ней), высадил и уехал. Только доехав до своего дома (20 мин) понял, что это уже серьезно, что я не хочу ее терять. На меня нахлынули эмоции, купил цветов и помчался обратно. Я подумал, что все проблемы от того, что я в последнее время не говорил ей, что люблю, вообще делал вид, что мне пох и тд. Приехал, объяснил, что не могу без нее, что как-будто внутри что-то оборвалось и тд. Она плакала, говорила, что наши отношения остыли, что они по-прежнему для нее что-то значат, но она не знает что это, она не может гарантировать, что такая фигня (с другим "другом") не повторится, что раньше это была точно любовь, но сейчас бытовуха все испортила, что нужно время остыть, что вопрос даже не в этом "друге", а в самом факте его появления и тд. Мы разъехались. Я сильно переживал. Вызвонил таки ее друга и мы встретились. Он вел себя довольно тактично. Сказал, что скрывать не будет, она ему тоже симпатична, что приятна в общении, но это всего лишь общение. Что у него есть девушка, у них все хорошо и коль такое общение всем доставляет проблемы, он его прекратит. Перед встречей моя бывшая постоянно мне пыталась позвонить, но я игнорил (я догадывался, что о встрече он ей сказал, так и оказалось). Сегодня она пришла (вся прокуренная, что меня задело, но вида я не подал), якобы за вещами. Но явно тянула время и не торопилась уходить. Уже в коридоре на мой вопрос о чем мы буде говорить по прошествии оставшихся 3-х дней ответила "о том, что мы будем дальше делать". Я спросил "ты уже приняла решение?". В общем, она сказала, что "я думаю, что я не хочу остаться без тебя". Разошлись, все же еще 4 дня до окончания "недели на подумать". Оказалось, что со своим другом они разговаривали вчера, он ей объяснил "все то, что я сказал тебе". Она его спросила может ли она ему иногда писать смс (с иронией, как он выразился) и что если у нее будут проблемы, может ли обращаться за помощью.
Вот.. такая история. Спасибо если вы осилили всю эту историю. Я буду рад услышать мнения, советы. Я понял, что действительно люблю эту девушку, но не ту, что была последние полгода, а ту, ради которой все начиналось, я хочу вернуть это все. Как действовать? Не могла ли она принять решение остаться со мной (хотя бы и предварительное) из-за звонка ее "друга"? (типа поняв, что там все же ловить нечего) Спасибо!