Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли такое дома завести и сложно ли ухаживать?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Respectable-Evil


Это необычные и красивые животные морского мира. Я знаю многие дома держат осьминогов, но вот насчет каракатиц как то не очень слышал... вобще это осуществимо в нормальном понимании? тоесть пошел, купил аквариум, не за тысячи долларов, ну там сделал всю систему жизнеобеспечения итд пошел купил животных заселил и пусть себе живут, чистиш его... кормиш их (чем Оо ? )

*моллюсков конечно же но у меня язык их не поворачивается так назвать, хоть это и не правильно просто моллюск для меня это как улитка там... а это всетаки "животное" smile.gif

или это из ряда фантастики и супер дорогой экзотики?
Eternalko
А ты их видел в реале?
Мне не нравятся...
Respectable-Evil
Видел smile.gif а ты их где видел в банке с консервами?)))


я создал тему потому что не нашел про них толком ничего (про обычных) а теперь уже нашел и пришел к выводу что можно и завести. Единственная проблема это достаточно объемный аквариум полтора метра в длинну, морская вода и фильтры, а так фигня.

Питаются размороженными криветками и рыбой )) со временем привыкают к любому освещению, ведут активный образ жизни, не любят когда их трогают могут обидется и вылить чернила, привыкают к кормящему человеку если он их не пугает и не стучит по аквариуму.

живут от 2 до 6 лет sad.gif чето совсем мало...

из описания понравилось: "А теперь самое главное! Совмещать каракатиц можно только с оседлыми беспозвоночными. Рыбы, ракообразные и другие живые существа будут приняты за корм и будут съедены" biggrin.gif

Кроме того они еще и умные, учатся выныривать за добычей хотя не приспособлены к этому, учатся определять за каким цветом находится еда, так мало того еще и другая каракатися в соседнем аквариуме это запоминает если видит. Если посадить креветку окруженную стенкой то каракатица на нее нападет и будет бица об стекло, но если сделать это повторно нападений становится уже меньше итд тоесть учится и запоминает

и вобще любят они играть что присуще как правило развитым животным ))
Пьер Обье
некомельфо sad.gif
Evgeny.86
А вот инересно,как с ними воду в авариуме менять? если они со страху могут всё загадить? smile.gif или сначала в банку,там их хорошенько шугануть,чтоб обделались по полной,а потом опусташённых в чистый аквариум biggrin.gif
З.Ы. если они в зоо магазинах продаются,тогда думаю продовец раскажет что и как с ними делать надо.
stuffin muffin
ЗОЙДБЕРГ! =))))
он умеет говорить "оооооооо" ? =)))))
Respectable-Evil
Evgeny.86

не знаю, у меня всеравно места под большой аквариум для них нету sad.gif поэтому пока забил, но когда нибудь вспомню ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.