Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "почитал тут новости" или "Конец Света?"
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
stuffin muffin
чёта мерзко как-то стало, на философию пробило...
С древнейших времён люди думали, как был сотворён мир и что вообще за место такое, где мы живём. У каждого народа была своя теория на этот счёт. Обкурившись густыми дымами тлеющих растений, некоторые говорили, что мир стоит на трёх слонах, а ещё там черепаха и киты. Сначала был полнейший хаос, а потом что-то вдруг просто так долбануло, и появился белый свет со всеми зверями и даже отмороженной Австралией. Спустя тысячелетия человеки бросили принимать растительные наркотики, и перешли на химию, после чего сама собой придумалась Теория Большого Взрыва. Якобы был кропальный кусочек чего-то непонятного, и в долю секунды он ка-а-к езданул, развернувшись во всю нашу вселенную. Интересно. Одновременно с развитием мысли о том, когда же и как всё начиналось, человечество стало думать думу, когда придёт конец этому свету и всё станет сугубо нехорошо. Опять же, разные люди – разные теории. Слова ночами лепечущего на понятном только ему самому языке Нострадамуса с пеной у рта были восприняты как прозрение и переиначены на свой лад - нужный и понятный тем, кто придумал эту фишку для запугивания народа. Например, один раз он сказал так: «Усатый прилизанный хуила трахнет без гандона пол-Европы. Берегитесь, люди будущего!». Фигли, после Второй Мировой люди это вспомнили, и начали уважать психа. Да дьявол с ними, с предсказателями, отошёл я от темы… Итак, тема о Конце Света. Когда же он наступит?
Огромное количество теорий, известных любому младенцу, которому хоть раз на ночь включали телевизор, желая показать говорящую руку с надетым на неё чучелом животного и маленьким отрезком мультфильма. Пошли-ка эти теории все на доброкачественный туй. Сегодня мы говорим о настоящем, о нынешнем времени. За основу многих версий и предсказаний взята Библия. Отрывки из этой священной книги цитируются везде: в кинофильмах, музыке, СМИ. И, что самое главное, по сути в Библии всё сказано так, как есть на самом деле. Откровение Иоанна, другое имя которому «Апокалипсис» является вроде как программкой к Концу Света. Оно рассказывает о том, как всё будет на самом деле.

Самым важным и натуральным доказательством реалистичности Откровения я счёл для себя следующие строки: «Перед Концом у всех пропадёт имя, будут лишь номера». Извините, дословно цитировать лень. Прикол в том, что так и есть. Одно дело, когда от случая к случаю люди ходили в театр и им давали номерки пышногрудые советские гардеробщицы. Абсолютно же другое, когда у всякого человека есть свой домашний телефон и мобильный. Это – номера. А теперь посчитайте, сколько у вас таких номеров. Мобильник, аська, ИНН, серия паспорта… можно очччень долго продолжать. Страшно долго. Мысль понятна.

Далее. Политика и всяческие межгосударственные отношения. Скажи, плевался ли ты, когда разглядывал фото, на котором американский президент по-братски смотрит на саудовского принца, имя которому Салман бин Абд аль-Азиз ибн Абд аль-Рахман, эмир Эр-Риада? Он им – оружие, они ему – уважение и отлиз сраки. Нах, спрашивается, им оружие? Мало ли, на что они способны. Некоторым, правда, похер. По маршруту проезда бушевского лимузина эти люди стоят с табличками «Пашол к ебени матери отседова, гнус!» и «Четвертовать уёбка». Жестковато, но верно. Политиканы сошли с ума внутри своих тел, заиндевевших от напыщенности.

Политики ещё? Да пожалуйста. Песдетс с правительством и выборами в Грузии отражается в зеркале смехотворными зайчиками во Франции. Страной фуа-гра и шампанского теперь правит ловелас, который никак не может разобраться, в какую же дырку ему больше нравится тыркать. Видите ли, это его дело. Пофигу, хоть башню Эльфелеву трахай в опоры, тока войны не начинай. В Сербии прошли выборы. Два главных кандидата на пост вожака стаи – радикал и демократ. Оба люто ненавидят друг друга. Один считает, что надо подлизывать западу, а другой – что надо нести и исполнять волю народа. Однако оба хотят оставить Косово у себя, хором посылая нах светлую память дяди Броз Тито. Их дело, но тотальное мясо может начацца и по этому малозначимому для нас поводу.

Что там у нас ещё? Ага, високосный год. Ровно на один день больше, чем обычно. Казалось бы, какая херь. Ан нет. СтОит лишь вспомнить события, происходящие четыре года назад. Падали самолёты, рушились здания, теракты, цунами, землятресения и наводнения, ураганы. Значит ли это, что и 2008-й так же станет годом смерти? Не знаю, но судите сами. За двадцать дней с начала года отошли: актёр Абдулов, ведущий Бачинский, шахматист Фишер и ещё куча народу, я уверен. Почему-то не покидает ощущение, что всем скоро пиздец. Субъективно, но так и есть, мдо.

Ну и никак нельзя забывать про угрозу из космоса, о чём нам напоминают астрономы из разных стран. Потухнет Солнце, атмосфера кончится и будут одни озоновые дыры, глобально потепление, крупные небесные тела в опасной близости от Земли… А недавно, слыхали? Типа к нашей галактике приближается космическая туманность, ядовитая, как подмышки Ванги. Так уже и на этой почве начались споры. Когда же она достигнет нашей планеты? Одни говорят – через пять миллионов лет, другие – через всего девять годиков… Кому верить? Да никому нельзя.

А культура и СМИ продолжают вселять панику в нас своими творениями и эфирами. По телевизору показывают «Послезавтра» о глобальном потеплении и затоплении бОльшей части суши, в кинотеатрах крутят «Монстро» - очередную теорию наступления Конца Всему. Вот и думай после этого: не о чем больше кино делать, или это есть выполнения заказов правительства по предупреждению населения своих государств.

И напоследок. Прежде, чем подумать, что параноидальный высер обкуренного московского сопляка является чушью, пусти русло мысли в сторону Конца. Мало ли, ты заметишь, что с этим миром что-то не в порядке. Угроза отовсюду: ядерная война, климатические катаклизмы, атака из космоса, чёрные дыры, инопланетяне и т. д. Что ожидает нас в этом году? Вероятно, у далёкого Кого-то уже набросан список предупреждений дурацким людишкам, что шутят друг с другом серьёзными вещами, не осознавая, чем это чревато. Будто Некто Свыше хочет сказать, что «Вам всем скоро наступит жопа, друге. Вы пошутили, я тоже посмеялся, а теперь – адьёз.» Хули, будем наблюдать за развитием событий дальше. Не теряйте бдительности, ребятки.
KLOD
Истерить то зачем?
"Думать что именно твое поколение погибнет от конца света - есть мания величия" (с)

Страшились апокаллипсиса люди всегда и всегда по разному поводу. так что ты мух - ничем не отличаешься от дедов и прадедов в этом смысле.

А про високосный год - хрень полная. Как будто в другие года люди не умирают.
Вот например 13 января 2007 года умер величайший саксофонист последнего времени Майкл Брекер. Наверное число сцуко виновато.
А вообще "високосный год" - введение в КАЛЕНДАРЬ для исправления смещения за счет того что года не имеют идеальную продолжительность в 365 дней. раз в четыре года Календарь приходится "подгонять"
И это придумано людьми для собственного удобства времяисчисления. Природа и внешние силы тут ни при чем. Все эти сноски на то что вискосный год - год бед - не более чем суеверие на подие числа 13 или 666.
KLOD
ИМХО По сабжу - не конец света но все же реальные катаклизмы нас ждут в связи с тем, что заканчивается один из основных источников энергии - нефть. Это повлечет за собой как политические сдвиги (возможные войны и всяческие конфликты) так и возможный повсеместный экономический кризис. При всех наиблагоприятных прогнозах - Перешагнуть на альтернативу без потерь не получится ни укого
+ Рецессия экономики США не есть гуд для всего мира
stuffin muffin
ДА не истерю я =) просто мысли возникли при прочтении новостной ленты. а про "високосный год" это я так привёл - для нагнетания обстановки и красного словца =)
согласен с Драйвом. с бухты-барахты никто ничего перенацеливать/переоснащать не будет. когда проблема станет ясна как слеза младенца( кончится нефть/наступит глобальное потепление) тогда этой проблемой вплотную займутся. все эти новинки, описанные Драйвом - мелочи, только упрощающие нашу жизнь. Мой отец всегда в таких случаях говорил "Лень - двигатель прогресса" не знаю чья это цитата в первоисточнике.
человечество в ближайшее время должно нечто новое придумать, выходящее за рамки наших представлений о комфортной жизни, прогрессе и технике. в 19м веке это был двигатель внутреннего сгорания. в 20м - оптоволокно, компьютер и всемирная сеть. что дальше?
по поводу нефтепродуктов для мелких потребителей: в Европе давно уже ездят, как заметил Драйв, на альтернативном топливе. ща в Америке, к примеру, ездять на этиловом спирте (из кукурузы добывают). Дженерал Моторс в калифорнии 2й раз запускает эксперимент по электрической машине. гибриды сейчас существуют, но это не то. Тесла Моторз - новая компания на автосторительном рынке - занимаются только разработкой и выпуском электромобилей. к чему я - постепенно слезают с зависимости от нефтепродуктов мелкие потребители. чего нельзя сказать о промышленности.
Bordosten
А еще олимпиада будет. Но выступление наших спортсменов это точно Апокалипсис smile.gif
KLOD
(Drive Alienn)
Я думаю ты ошибаешься.
Потеря нефти это не отключение света за 1 секунду.
Это угасание с длинным следом минимум в пару лет.
Ориентировочные даты известны. Ни для кого сюрпризом не явится.

Конечно до этого возможные ещё какие нибудь нефтяные войны, перераспределения ресурсов. Но к моменту потери нефти я уверен будут изысканы новые технологии и методы замены.

Клод... это ещё лет 40. Ты помнишь мир в 1960 году? И в 2000. Рука устанет перечислять то что за это время было открыто, изобретено, причем не в секретных лабоработорях, а уже у нас дома в потреблении. Через 40 лет мне будет 60. Фактически я уже буду доживать свои дни.

Я жду больших перемен к тому времени. Все никак не напишу мега пост на жж о своем видинии этих 40ка лет.

Неее драйф. Я не ошибаюсь. Когда закончится нефть и когда развитые страны начнут страдать от ее дефицита - это разные вещи.
По последнему фактору осталось менее 10 лет.
Правительства стран, обладающих нефтью как и прочие сильные мира сего настроены на экономическое (и политическое) "выжимание" нефти до последней капли. А это к хорошему не приведет. А все существующие альтернативные виды топлива на сей момент не обладают такой экономической целесообразностью (+мощность) как нефть. Сейчас единственной альтернативой реальной является газ, который совсем не является адекватным заменителем. У всех остальных видов альтернативного топлива порядочно своих минусов.
да и стоит ли напоминать что нефть это не только бензин?

Конечно рано или поздно человечеству придется адаптироваться Но до этого мы достаточно пережить успеем.
Навскидку - мы уже переживаем первые отголоски будущих нефтяных конфликтов. - Позиция Ирана и его борьба за наличие у себя ядерного оружия в этом смысле является величайшим патриотизмом. Потому что совсем в ближайшее время разным силам захочется прибрать иранскую нефть к рукам.

Это, драйф, не сорок лет.
Eternalko
Ой тема крутая(:

2 Мухо.. Написал много.. Достаточно истерически.. Аж странно. Удивил.
В одном я с Тобой согласен
и перешли на химию
и написали что-то такое страшное.

ИМХО По сабжу - не конец света но все же реальные катаклизмы нас ждут в связи с тем, что заканчивается один из основных источников энергии - нефть.

Немного не так. Небольшой экскурс в историю покажет, что концы запасов нефти наступить уже должны были как минимум раз 5. Пока ничего не произошло. Все дело в том, что:
а) При расчетах как правило учитываются только те залежи, которые экономически эффективно добывать на сегодн. день
б) Учитываются только ДОСЕЛЕ известные залежи нефти.
в) Не учитываются некоторые залежи нефти, которые как-бы еще не при деле чисто технологически.

При всех наиблагоприятных прогнозах - Перешагнуть на альтернативу без потерь не получится ни укого

Прогнозы в студию

+ Рецессия экономики США не есть гуд для всего мира

Это да!

Это угасание с длинным следом минимум в пару лет.

Как правило проблема нефти не в том, что ее нехватает, а в том, что ее не могут (не смогут) суточно добывать в уровень потребности. Объемы не те.
Кстати.. Нет единой теории о происхождении нефти. Так как некоторые скважины, доселе пустые, запускались через несколько десятилетий, так как там была нефть.

Клод... это ещё лет 40.

Почему сорок? Уже столько раз "последню" дату ставили.. Помилуйте

Клод, да если даже только топливо брать.

Если не только топливо, то как в 70 подкрутили (кто знает, кризис был) цену на нефть, так сразу в Англии и окна двойные начали ставить.. А не батареи до накала нагревать...

А если топливо.. то:
Ну во первых, уже есть гибридные двигатели:
а) Которые аккумулируют энергию при торможении, которая сегодня в воздух уходит(особенно в поездах актуально).
б) Которые работают на бензине и на электричестве. Это позволяет экономно в городе ездить на аккумуляторе, а за городом или на трассе на бензине.

Также не забываем о электро мобилях. В связке с такими вещами как ITER и развитием атомной энергетики это перспектива на лет сто. Может даже меньше.

Ну а сегодня уже во всю ездять на био-топливе:
а) Biodiesel: B20 Уже на каждой второй заправке в Польше
б) Типа CNG: это тупо газ. Дорого, но круто. Пока не популярен
в) Типа LPG На этом у нас ездять. Сюда идет, пропан, пропан-бутан и и метан. И то на чем не ездят(:
г) BIOETANOL: Например E85. 85% биоэтанола и 15% бензина

Ну и конечно же водород. Там вообще сказка.
Все это дает нам в сумме, что и транспорт неплохо стоит. Дост. уверенно.

Кстати, возвращаясь к нефти, не забывайте, что эффективность добычи и переработки нефти возрастает. Из одного барреля выжимает уже больше чем 10 лет назад.

Устал, на сегодня хватит(:
stuffin muffin
ну вот, затоптали меня...никакой истерики! =) просто настроение тогда было дебильное - на работе мозг вынесли...=(
KLOD
(Drive Alienn)
(Мухо Сцукотухо)
ну вот, затоптали меня...никакой истерики! =) просто настроение тогда было дебильное - на работе мозг вынесли...=(

Ты так и говори, идиоты с работы достали, а то - аааа, конец света грядет!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Eternalko
Опять тема умерлаsad.gif
Наконец-то думал, война, нефть, политикаsad.gif
Хоть что-то интересное
KLOD
(eternalko)
Опять тема умерлаsad.gif
Наконец-то думал, война, нефть, политикаsad.gif
Хоть что-то интересное
Дык это - зайди в любой кабак, а лучше прямо в рюмочную - там найдешь уважаемых людей. По пятьсот грам на грудь - и вот тебе благодарные собеседники :roll:
Eternalko
(KLOD)
Дык это - зайди в любой кабак, а лучше прямо в рюмочную - там найдешь уважаемых людей. По пятьсот грам на грудь - и вот тебе благодарные собеседники :roll:

а) Не люблю кабаки
б) Не найду
в) Пипл как правило балбесы и редко паподаются умные люди.
Eternalko
(Drive Alienn)
Етерналко! Так ты и сам не забудь с ними выпить. Тогда все будет окей!

Я не люблю пить с кем попало. Тем более, что попала, да и еще в кабаке.
KLOD
(eternalko)
(Drive Alienn)
Етерналко! Так ты и сам не забудь с ними выпить. Тогда все будет окей!

Я не люблю пить с кем попало. Тем более, что попала, да и еще в кабаке.
Я ж говорю - кем попало они будут до первой рюмки - а потом уважаемые люди 8)
Eternalko
(KLOD)
Я ж говорю - кем попало они будут до первой рюмки - а потом уважаемые люди 8)

И много уже "господ" довелось так познать?
KLOD
(eternalko)
(KLOD)
Я ж говорю - кем попало они будут до первой рюмки - а потом уважаемые люди 8)

И много уже "господ" довелось так познать?
нет - я ведь не любитель умных бесед о конце света :roll:

Кстати кому на самом деле интересна эта тема и кто пользуется торрент сетями

На торрентс.ру есть документальный фильм "дух времени"
Очень рекомендую к просмотру.
Плюс - там же - курс лекций "Тайны управления человечеством" (весят около 10 гб но это на самом деле того стоит!)
KLOD
(Drive Alienn)
(KLOD)
На торрентс.ру есть документальный фильм "дух времени"
Очень рекомендую к просмотру.
Плюс - там же - курс лекций "Тайны управления человечеством" (весят около 10 гб но это на самом деле того стоит!)

*заинтересованно* а о чем все это?
Это все о том как этот мир управляется и что нас ждет в будущем.
А всякие библейские концы света - это для "дошкольнеков"
KLOD
Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные.

С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования.

Подробно даются основы управления общественными процессами как на региональном, так и на глобальном уровнях управления.

Проводится анализ различных вероучений, религиозных культов и светских идеологий (в том числе масонства) в управлении социальными системами и процессами. Подробно изложен механизм воздействия эгрегоров и ноосферы на жизнь людей и ход общественных процессов, рассказывается о роли психики руководителей в этом управлении.

Достаточно подробно излагаются основы управления экономическими процессами и роль в этом мировой кредитно-финансовой системы, основанной на ростовщичестве. Вскрываются механизмы обмана людей, обосновываются справедливые способы управления экономикой.

Наконец, раскрывается новое информационное состояние человечества, даётся описание нынешнего положения дел в мире и в России. Излагаются принципы справедливого жизнеустройства и четко формулируются пути и способы его установления.

http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/

Тут можно также скачать все лекции. Рекомендую все таки видео версии а не аудио
Eternalko
KLOD, заинтересовал. Я тут просто мир буду захватывать, то мне пригодится(:
KLOD
(eternalko)
KLOD, заинтересовал. Я тут просто мир буду захватывать, то мне пригодится(:
Твоя ошибка в том, что мир уже давно захвачен. "тайны управления человечества" - это не о том как надо управлять человечеством, а как им управляют!
Eternalko
оооооооооооооо.................. дааааааааа............
Был я посмотрел я сайт и состав....
Там еще только Мошкова не хватает....
KLOD
(eternalko)
оооооооооооооо.................. дааааааааа............
Был я посмотрел я сайт и состав....
Там еще только Мошкова не хватает....
Етерналко я тебе машковых не предлагал и остальную братию на сайте тоже. Сайт он как бы не совсем в теме держится. Я вообще его нашел уже после просмотра - когда искал где бы еще можно скачать - т.к. не все торрентами пользоваться могут. Я предложил ознакомиться с КОНКРЕТНЫМ материалом.
Если я выложу его на сайт с порнухой - ты тоже на этом свои выводы будешь делать или все же сначала посмотришь сам материал?
Eternalko
А фильм дух времени
Вообще странный... Отрывки смотрю..
Eternalko
(KLOD)
(eternalko)
KLOD, заинтересовал. Я тут просто мир буду захватывать, то мне пригодится(:
Твоя ошибка в том, что мир уже давно захвачен. "тайны управления человечества" - это не о том как надо управлять человечеством, а как им управляют!

ohmy.gif Интересная точка зрения. Помниться Пелевин об этом писал. Только он мне кажеться шутил, а эти ребята всерьез.
Посмотрим, может посмотри и напишу, что из этого вышло


Етерналко я тебе машковых не предлагал и остальную братию на сайте тоже.

Благодарит smile.gif

Если я выложу его на сайт с порнухой - ты тоже на этом свои выводы будешь делать или все же сначала посмотришь сам материал?

Понимаешь... Окружение оно обязывает. Это же как-бы официальное представительство материала..

Я предложил ознакомиться с КОНКРЕТНЫМ материалом.

Спасибо. Уже качаю. Посмотрю на досуге
KLOD
(eternalko)
А фильм дух времени
Вообще странный... Отрывки смотрю..

Отрывками можно вообще не смотреть
Смотреть надо от начала до конца по порядку потому что фильм является целостным и последовательным
Eternalko
(KLOD)
Отрывками можно вообще не смотреть
Смотреть надо от начала до конца по порядку потому что фильм является целостным и последовательным

Время мой друг. У меня счас так случилось, что интернета не будет где-то пару недель (или куплю беспроводной) так что пока надо все дела порешать. А то таскать бук к хотспотам нет желания sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.