Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выйти из тупика, куда я сам всё привёл.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
AlexS
Привет всем! Надеюсь, кто-то что-то мне сможет посоветовать.
Познакомился с девушкой (пришла ко мне за рефератом, по объявлению). Сразу понял, что понравились друг другу. После второго её прихода (тож насчёт реферата) без спроса сам проводил до остановки, долго стояли и т.п. Потом в выходные встречались 2 раза, просто по городу гуляли. Просто прогуляли по городу за ручку, потом не виделись до пятницы, у неё у сестры муж умер, занята была. Всю неделю звонили, я СМС писал типа жду встречи, скучаю.
Говорит что я первый парень, который её именно понял, понравился именно по общению. Спросил ну и кто мы друг другу. Догрились вроде как что друг и подруга, я "в каком смысле", она "не знаю". Дошли до дома, постояли, холодно, я типа приблизить хотел её, поцеловать (сколько уж можно), малость за талию взял, она "чё такое? ты меня домой не пускаешь. ну....говори, да я пошла, а то холодно, да и ты на автобус не успеешь", я "да я не сказать хотел, а сделать", она "чё сделать?", я "догадайся", она "на каку букву?", я "п", она улыбнулась....хехе, щекой повернулась и пальсэм типа целуй, поцеловал, попрощались и я пшёл. Она мне сказала что надо ей человека узнать и она через неделю после знакомства не может грить о каких-то чувствах и т.п., ляляля всё в этом роде, что жизнь покажет...
Ей 20, она вся такая тихая спокойная девочка, пить не пьёт почти, учится, уроки делает, вечно какие-то курсы, библиотеки, симпатичная (субъективно для меня). Думала что я страше неё, пока не узанала что младше. Потому я и боялся долго очень сделать какие-то шаги от прогулок за ручку дальше - потму что вся такая правильная. Теперь вот попытался... У нас с ней много общего, есть о чём поговорить. Я понимаю, что друзья это тоже неплохо, но я хочу большего. И не просто переспать (тогда писал бы не в этот раздел), а нормальных отношений как мужчина и женщина, включая то что есть сейчас (понимание, какие-то общие ценности и т.п.). После этого больше не встречались, я предлагал, она всё занята была. Пробовал ей не звонить один день(занят просто был). Звонила сама, меня не было дома. Вчера звонила, болтали с ней так просто, ни о чём, попрощались, всё нормально. Через час снова звоню ей (хотел просто узнать телефон её подруги - та реферат заказала и не приходит), разговор затягивается, очень откровенно рассказывает про то что с ней происходит когда она влюбляется и т.п., про такие вещи, я также немного о себе рассказал в этом смысле. Потом говорю "а я кто для тебя?", она "ну, логически, раз я не люблю тебя и ты не мой парень, значит ты мне друг". Я этого ожидал в какой-то степени, но думал что это мои тараканы и на самом деле это не так. Спрашиваю "ты бы хотела чтоб я был больше чем другом?", она "сейчас нет", я "почему?", она лечит что-то насчёт того что когда она встретит свою любовь она должна быть свободна и не хочет в этом случае ранить того человека с которым она будет в этот момент, т.к. ей придётся с ним расстаться ради любви...ляляля всё в этом роде. И тут говорит "знаешь....честно. я на свидание ходила недавно". Я говорю "Интересно, а я то почему вдруг сразу друг просто, а ты уже на свидания ходишь? ЗАЧЕМ ты ходишь на свидание к нему, раз ты хочешь найти любовь и быть свободной в этот момент?". Она отвечает, что он был ей симпатичен, пригласил на свидание и она согласилась. Говорит что не хочет себя к чему-то обязывать, т.к. любит пофлиртовать со многими, общаться с разными парнями, а если она будет со мной то по отношению ко мне это будет подло. Я снова повторяю вопрос почему я другом стал, она мнётся, говорит что ничего ещё не знает, я говорю: "значит со смной ты идёшь на встречу, а с ним на свидание, так?", она "я не знаю, я не могу однозначно ответить" и всё в этом роде (что сказать однозначно не может). Предложила встретиться сегодня, я сказал что ничего себе теперь, ты мне такое сказала, до конца ничего не выяснили, а теперь до завтра откладывать - ни учёбы, ни работы не получится у меня, все мысли только об этом, она сказала что можем вообще не встречаться и не говорить об этом, я согласился на сегодня, потом у неё там пришли мать, сестра и она грить больше не смогла.Попрощались, я говорю "ты меня этим убила сейчас. Хорошо, тогда хоть смс напиши с основной мыслью твоего ответа". Приходит смс "смерть стоит того чтоб жить, а любовь - чтоб ждать", я в ответ звоню говорю что она этим ничего нового мне не сказала и не ответила на мой вопрос (вопрос: почему она к нему ходила на СВИДАНИЕ, а ко мне собирается идти на ВСТРЕЧУ, то есть как с другом). Потом немного переписываемся по смс, она присылает в ответ на мой вопрос (всё тот же) "ты стал мне дорог, я хочу продолжать с тобой общаться". Я вспомнил, что сегодня у меня работы много и встретиться днём не смогу, звоню, болтаем минут 10
я немного про этот вопрос подокапывался (почему я друг, а он нет), она грит что просто так вышло, я ей дорог, но ей понравился другой.
Выяснил что к нему на свидание она ходила 2 раза оказывается
Она грит что ничего ещё с ним не ясно, даже не то что не ясно, а неизвестно как что будет, я "и что теперь любые мои попытки стать больше чем другом будут резко отвергаться?", она "не знаю". Я грю "Ну так я друг, а он нет. Почему?", я говорю что я буду к ней относиться также всё равно, она "то есть я тебе нравлюсь?", я "да", она в ответ что "ничего не ясно", я: "знаешь,отношения как апельсин - один раз очистил - и потом назад сложно собрать...вернуть, поэтому хватит всё это обсуждать, когда встретимся КАК РАНЬШЕ, не чтоб всё выяснить, а как раньше, просто?", она грит "после конференции" (в пятницу будет у неё в универе). Я что-то ещё сказал насчёт того что теперь она вообще может мне говорить что занята, а сама к нему на свидание. Она в ответ что-то насчёт того чтоб я не начинал снова.


Вот и всё.....
Я думаю сам протормозил. Потому что на втором свидании ОЧЕНЬ тормозил. Просто с ней разговаривал и всё. Вот и получил на третьем поцелуй в щёчку и в итоге просто друг. Сама она встреч со мной не ищет уже (на первое свидание почти сама меня вытащила), встречи редки, она всё занята... Она мне сразу давно ещё сказала что в этом смысле неверна, что-то такое, не то что спит с кем попало, а со всеми подряд флиртует и общается.

Что мне теперь сделать?
Что ещё я сделал неправильно? Второй вопрос глупый, так как почти всё сделал неправильно, но, тем не менее.
Destroyer
Автор,а зачем две темы одинаковые открывать,в разных разделах,в разное время?
Да почти всё ты сделал неправильно! Попробуй пригласить на свиданку,но уже не тормози и будь другим,не таким,каким раньше был.
Как это сделать? Читай сайт
Blind
Так, начинаем разбор полетов. 8) Все ИМХО.

Что можно было сделать лучше:

1. Ты наделал косяков и исчез на несколько дней. Я думаю, что "исчезновение" будет иметь положительный эффект, если перед этим все было классно, а парень произвел очень хорошее впечатление. Тогда она будет скучать, думать о нем. Он станет еще более интересен. Ты же показал неуверенность, а потом еще и пропал. Как бы боясь вообще что-то предпринять. Итог: зря терял время.

2. Фигня, что люди учатся на чужих ошибках. Иногда даже на своих не учатся. :? Почти все комменты в твоей предидущей теме были об одном: НЕ НАДО ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, задавая вопросы типа:" Кто я тебе?", "Я нравлюсь тебе?" И вот по телефону ты опять начинаешь все с начала... Понимаешь, эти "Что?", "Почему?""и "что теперь любые мои попытки стать больше чем другом будут резко отвергаться?", как красная тряпка для быка. Причина всей заморочки: твоя неуверенность в действиях. Она это понимает все больше и больше. Стань более решительным, уверенным.

3. И еще.... по телефону бы поменьше с ней болтал.
AlexS
Автор,а зачем две темы одинаковые открывать,в разных разделах,в разное время?
Да почти всё ты сделал неправильно! Попробуй пригласить на свиданку,но уже не тормози и будь другим,не таким,каким раньше был.
Как это сделать? Читай сайт


Старая тема себя изжила, ответов нет. Вот и создал новую с новыми событиями.

Ты наделал косяков и исчез на несколько дней.


Я наверное немного не так написал, или ты не так понял. Я не исчезал на несколько дней. Я просто не позвонил (единственный день, когда я этого не сделал). Не позвонил потому что был занят и не дома. Она сама мне звонила, но почему-то звонила не на сотовый как обычно, а на домашний.

Почти все комменты в твоей предидущей теме были об одном: НЕ НАДО ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, задавая вопросы типа:" Кто я тебе?", "Я нравлюсь тебе?" И вот по телефону ты опять начинаешь все с начала... Понимаешь, эти "Что?", "Почему?""и "что теперь любые мои попытки стать больше чем другом будут резко отвергаться?", как красная тряпка для быка.


Согласен, моя ошибка. Постоянная. Понял я её только вчера когда с ней говорил по телефону. Если бы я сегодня с ней встретился и попытался выяснить отношения, то всё кончилось бы полной моей капитуляцией - я стал бы вообще ТОЛЬКО другом. Поэтому перед тем как закончить разговор и сказал ей, что "отношения как апельсин - один раз очистишь, потом вернуть назад сложно" и сказал что просто будем встречаться как раньше и всё. И будь что будет. Согласилась.

Причина всей заморочки: твоя неуверенность в действиях.


Тоже правда. Для меня загадка пока почему с девушкой, на которую мне по большему счёту плевать я могу хоть как себя вести. А с Таней (так её зовут) - боюсь рукой задеть. Сказывается моё ложное представление о ней как о "правильной" девочке - универ, книжки, библиотеки...

Она это понимает все больше и больше.


Как сделать так чтоб изменить её понимание в другую сторону? У неё ко мне уже теперь изначально такое отношение сложилось. Думаю, чем больше она это понимает, тем меньше у меня шансов.

по телефону бы поменьше с ней болтал

Как? Встретиться сейчас нельзя. Отвечать что занят на её звонки и самому не звонить - подумает что я на неё совсем забил. Сейчас это не нужно. Но и по телефону просто трепаться нельзя... Это тоже понимаю.

Теперь такой вопрос возник у меня.
У нас всё так сложилось, что она выше меня в отношениях. Немного, но выше. Я спрашиваю когда она свободна, чтобы встретиться, это желание исходит ОТ МЕНЯ. А она уже может ответить когда. ОНА выбирает. Как теперь её заинтересовать, чтоб нашла время встретиться? Чтоб сама хотела встретиться, чтоб ждала встречи?
Blind
Просто она значит для тебя больше, чем другие. Ты занимаешься созданием ее мнения о тебе. И ты боишься всего, что может плохо отразиться на ее мнении.

Все ее слова типа "Ну я не знаю...." означают, что ты ей стал не очень интересен.(мягко говоря) С этим бороться очень сложно. Идеальный вариант: пересмотреть свое поведение и стать другим. Но изменить себя мновенно нельзя.

Перечитывай статьи про настрой и уверенность. ПЕРЕСТАНЬ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ!

Я так понял, у тебя нет опыта таких дел. На ошибках учатся, это нормально.

Понимаешь, нельзя дать тебе конкретный план действий. Важнее не ЧТО, а КАК. Будет прикольно, если ты замутишь с другой девушкой. Не обязательно серьезно, просто тогда тебе самому стант проще общаться с Таней, она уже не будет такой неповторимой в твоих глазах.
Удачи!
Djim di Griz
1) Прекрати её расспрашивать..."Кто я тебе, друг?" и вообще прекрати расспросы, связанные с отношениями.

2) Она хочет быть свободна. Хочет флиртовать с другими. А ты пытаешься загнать её в клетку, поставить ей границы. Не надо! Наоборот, дай ей свободу! "Запретный плод всегда сладок" - так сделай его не запретным. Она присытица и вернёться к тому, кто даёт ей положительные эмоции, кто понимает её (по умолчанию - это ты wink.gif

3) Так же дальше и встречайтесь, но постепенно увеличивай кинестетику, показывай невербально, что ты в ней заинтересован. Поцелуй (только не спрашивай как - тему уже есть - там всё расписано!). Сложится ситуация, что вы вроде "друзья", но при этом не исклбчая секс. Т.е. будет глупо с её стороны сказать "Давай останемся друзьями" ибо вы и так друзья.

4) Если она начнёт от тебя удаляться - не держи. Дай ей свободу. Представь, что ты - сильный наркоьтик для неё. Ты даёшь ей дозу, она наслаждается. Потом рано или поздно настанет пресыщение и она захочет попробовать другого. Но лучше тебя не найдёт и снова придёт тебе.

5) И ещё раз: не выясняй ваши отношения с ней!
Phedor
Ну ё моё, какие проблемы НАЙДИ ДРУГУЮ вот и всё!!! И не повторяй прежних ошибок, которые я думаю уже все перечислили сверху :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.