Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему мир НАСТОЛЬКО жесток?!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
stuffin muffin
меня сёдня в метро обокрали. спускался по лестнице на киевской на платформу- переход с филёвской на кольцо. увидел, что прямо на лестнице, в её центре лежит дед, и все обходят его стороной...переступают. какого-то мужика схватил за плечо: "давай поможем - отнесём к скамье" он сделал вид, что ничего не было. что я его не трогал. мужик родолжил свой путь. я плюнул, нагнулся над дедом. одет дед был неплохо. не бомж, не пьяный...замерил пульс - слабый был. наверное в жаре давление подскочило у деда или ещё чего.в толпе в час пик сам доволок до скамьи. пока волок вытащили бумажник - пола пиджака оттпыривалась....где в этом мире справедливость?! почему он жестокий такой?
Leonardo
где где,ты же не знаешь что было с человеком который украл у тебя кошелек,может он сразу же на рельсы упал,или у него мать убили?Бог по разному покарать может,а ты человеку жизнь спас,что тебе еще надо?
Leonardo
зато он знает что не такой как этот урод,и раз это ничем не поощеряеться,может быть уверен в бескорыстности своих поступков
Аманэ Миса
Прочитал название темы и сразу же вспомнилась книжка "Трансерфинг реальности". К тому же, там утверждается что "бог" никого не карает... Это только кому-то так хочется.
Leonardo
тоже читал,логика книг самоисключающая-если мне будет хотеться,то и трансерфинг будет работать по другому
Аманэ Миса
(Leonardo)
тоже читал,логика книг самоисключающая-если мне будет хотеться,то и трансерфинг будет работать по другому

Ну да, там так и говорится, что всё в тоимх руках. Точнее всё ровно так, как ты хочешь это видеть. В общем, от всех книг новым кодом так и несёт.
Leonardo
чем?))хотя должен признать,когда читал и увлекался этим,убедился что многие законы трансерфинга работают
stuffin muffin
я поражён не тем, что такой несчастный - хер с ним с бумажником. я не понимаю КАК сотни людей до меня прошли мимо лежащего деда(а у кого-то на глазах он упал!!!) и сделало вид, что ничего не произошло! почему они ему не помоли?
деда я посадил на скамью и привёл ментов-лопухов, которые были заняты высматриванием: кого бы из толпы выцепить и выдоить из него бабло в своей каморке. они по рации вызвали скорую.
и Бога я не обвиняю ни в чём: он просто не может быть НАСТОЛЬКО криворук, чтобы создать нас ТАКИМИ (хотя бы часть) зачем? чтобы мы видели, что таких большинство и уподоблялись им? это свойственно же человеку! СТАДО. бля ненавижу ТОЛПУ!
leonardo, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ О БЕСКОРЫСТНОСТИ ПОСТУПКОВ, НАХОДЯСЬ НА САЙТЕ ПИКАПА?!?!
хоть я ща и пьян, но всё же задам вопрос: причём тут солепсизм? Зеланд, насколько я знаю, как раз сторонник учения Декрта....
после сегодняшнего случая мне вообще кажется, что все вокруг меня этой книге слепо верят: ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ПРОБЛЕМЫ, ЗНАЧИТ ЕЁ У ТЕБЯ НЕТ! подумаешь, старик ёбнулся с лесницы - хуй с ним. пройду мимо и всё. вуаля! проблема решена! пипец.
Respectable-Evil
Ну я бы тоже прошел мимо и что с того, думаеш я сильно надеюсь на то что когда самому хреново будет ктонить почешется? Вовсе нет... есть активисты такие как ты готовые везде и всюду всем помогать...

Этакий "Капитан Америка" smile.gif Мож ты медик или видел как дед упал? Малоли че случилось... когда торопишся и бежиш в этой толпе по своим делам то как то не до очередного трупа.

Причем это все не цинизм ребята... это правда жизни. Еслиб это было не так то толпа бы подбежала к этому деду, а не один несчастный у которого к тому же еще и украли бумажник.
stuffin muffin
нет не медик. жизнь научила. отец не так давно тоже так лежал. ограбили. слава Богу помог кто-то. кто-то заметил. а так бы умер.
я подробно описал, как это было. я не видел как падал старик - я видел общее равнодушие в десятках проходящих мимо!
конечно это не цинизм. это эгоизм, и даже эгоцентризм! и не надо цитировать эти модные книги, которые и взрасщивают в нас ттакое отношение к себе подобным.
помог старику в метро - сразу ярлыки из детсва вешают. ну-ну.
ака Лис
Мухо, прост люди в основном - роботы, живущие в своей скорлупе и ни за что из этой скорлупы не вылезающие. Что находится за пределами этой скорлупы, их не волнует.
Leonardo
Мух,а что мне мешает бескорыстно находиться на пик ап форуме?)я вобще-то наоборот поддержал тебя в помощи старику,Сам стараюсь помогать,чьим сторонником Зеланд является не знаю,я просто взял от этой книги то что мне надо,на остальное-тупо насрал.Это как никак не являеться коненчой инстанцией о строении мироздания
Пьер Обье
И чем ниже развитие субъекта, тем четче он на это реагирует. Интеллигентам обычно глубоко наплевать на чужую беду, хоть они и пытаются этого не показать. Быдло, несмотря на свою большую жесткость – более чуткое. У низкоразвитых народов клановость еще больше (черный за земляка зубами глотку порвет!).

(Пример. Из лекции "Поведение в критических ситуациях" в нашем историческом клубе)
stuffin muffin
ахуеть. дожили.
раз помогаешь ближнему - быдло. раз не замечаешь чужую беду - интиллегент!
Пьер Обье
Епт. С ног на голову не переворачивай.
Пьер Обье
Зачастую интилигенты - не помогают. Что обо мне подумают?
А простые люди, всегда помогут! Как так, человек в беду попал! Надо помочь.
stuffin muffin
ты не путай простые человеческие комплексы/восптиание/отзывчивость с интеллигенцией и "простым народом", как слоями общества.
Respectable-Evil
"С точки зрения интелигента этот старик на земле совершенно не ближний. Ближние это мама папа и друзья а не абы кто неизвестно где."

Уж не знаю на скока я интелегент но так же и я считаю... для родных и близких все, а для всех остальных нет. И не понимаю даже почему я должен что то такое делать...
stuffin muffin
верхний пост я эльфику адресовал.
ты прав. по незнанию можно и накосячить. но для таких случаев в школах вводили предмет "гражданская помощь"(или как-то так он звучал - не помню) но это уже совершенно другая тема для беседы.
Получается, что правовое сознание, как и элементарное человеческое сострадание, напрочь отсутствовали у людей, перешагнувших через старика? как таких людей называть? как позиционировать себя по отношению к ним?
у меня напрашивается серое слово "обыватели". "серая масса". "большинство". "тело электората". "мелкие людишки". как угодно. до меня их высмеивали наши классики. именно поэтому в России здраво рассуждать о политике и иметь свой взгляд на вещи можно только на бумаге, ибо "бычье стадо" пойдёт туда, куда скажут. так было всегда. Родина ёпта!
stuffin muffin
а этот Respectible Evil(который до этого Драйву) =)
Хуле сказать тебе Respectible Evil? думай, пока тебе жизнь по жопе не даст. и моли кого знаешь, чтобы рядом с тобой или твоими близкими оказался человек, способный помочь и который бы не прошёл мимо, видя беду.
а вообще это юношеский максимализм: "я никого не трогаю. я никому ничего не должен. посему идите в попу"
stuffin muffin
(Drive Alienn)
(Мухо Сцукотухо)
ты не путай простые человеческие комплексы/восптиание/отзывчивость с интеллигенцией и "простым народом", как слоями общества.

Проблема помощи "ближнему", который скажем лежит на полу в метро, а мимо него толпы проносятся - всегда упирается в то, что надо выделиться из толпы. То есть получается так, что ты в толпе, и надо срочно от неё дистанциироваться и действовать совершенно иначе.
Толпа проходит мимо, а ты останавливаешься и начинаешь кому то помогать.

Если бы у человека уже толпилось пару людей. То останавливалось бы больше. И аналогично везде и во всем. В автобусе беспредел. А все молчат. Все. И я. Хотя все не согласны. Наконец начинает возмущаться 1 человек. А за ним второй третий. пока не подхватывает вся толпа.

В переулке играет скрипачь, но все проходят мимо. Даже те кто не прочь остановится на немного. а если у скрипача уже толпится народ, одна толпа перехватывает людей из другой.

Все побежали и мы побежали. И так во всем.

синдром толпы. как его связать с праовым сознанием человека? или человек особь социальная - куда все туда и я? )
stuffin muffin
=) отлично написал
а по-существу: положим, человек зиждется на 3х "слонах", которые ты упомянул. ну не может же один слон несравнимо быть выше двух других. природа терпит толькк гармонию.
Bordosten
http://www.kp.ru/daily/24077/312826/ вот вам интеллегенты
stuffin muffin
пидарасы. бля убил бы. может Сталин не настолько неправ был? с такими уродами только так и надо поступать! вот суки! бля аж слёзы наворачиваются!!
KLOD
(Мухо Сцукотухо)
пидарасы. пииии убил бы. может Сталин не настолько неправ был? с такими уродами только так и надо поступать! вот суки! пииии аж слёзы наворачиваются!!
Мухо, перестань истерить. тенденция, однако. :roll:
Девушку действительно жаль - ведь достаточно было не давать дверям закрыться, пока девушке не помогли бы выбраться.

А вот мир - он как бы не жесток вовсе. Он просто равнодушен.
stuffin muffin
да пиздец! я теперь буду медленно ходить по улице, переходить дорогу только на зелёный свет и за ручку с кем-нибудь, в метро озираться по сторонам. даже на горшке если тчо случится никто не поможет - сдохну от голода =)
я не истерю.просто жесть. это называется "сегодня я стал взрослее" а девчушку очень жаль. действительно. а тем 2м дурам, которые видели и прошли мимо, я бы перочиным ножичком глаза бы нахер вырвал, раз они "не хотели заморачиваться" дерьма в мире всё больше и больше. хороших мало. бля буду президентом - разберусь. суки будут все у меня на урановых рудниках въёбывать как папа карло!)
ака Лис
Мухо, если ты станешь президентом, я эмигрирую)))
stuffin muffin
это фирменный наш, русский образ жизни - беспрерывно впадать в крайности. верно Чаадаев писал, что Россия это игра природы, что Россия это музей комбинаций из 3х пальцев. всё время крайности: если похуизм, то до того, что пофигу когда электричка девочку переезжает. если героизм, самопожертвование, то на амбразуры кидаемся. дивный мы народ
Мальвина
Да уж, дискуссия.
Мухо Сцукотухо абсолютно прав. Я поступаю так же в ситуациях. Те, кто доказывают, что проходить надо, что это как раз правильно, что время нечего тратить на других людей, просто не осознали одной простой вещи: сегодня - это другой человек, а завтра - ваш близкий. И не факт, что в трудную минуту именно вы окажетесь рядом. Поставьте на место этого старика любого из близких вам людей - и тут же закричите "люди - уроды! Как так! Он (мой-близкий-человек) там лежал, а никто даже не остановился! Ужасно!" и т.п.
Если вы пока еще этого не осознали, не торопитесь доказывать кому-то, что он не прав.
Хотя, с другой стороны, я даже немного завидую таким вот, как большинство из отписавшихся в топике. У меня была одна ситуация пару лет назад. Зима, метель, холод. Выхожу из метро - и вижу бабульку, в тонком пальтишке, которая продает цветок алоэ. Просила она за цветок 100 рублей. У меня в кошельке было около 2 тысяч, бабуле была готова отдать вместе с кошельком, я еще заработаю, а она свое уже отработала - и вынуждена вот околевать у метро со своим цветком. И, понимаете ли, дилемма возникает: вот подхожу я, цену спрашиваю, кошелек достаю - а больше сотни дать не могу. Она ведь не милостыню просит, она цветок продает. И невозможно дать эти деньги никоим образом так, чтобы это подачкой не выглядело. И вот стоишь, покупаешь этот цветок, а в душе - нечто невообразимое. И слова ищешь, как бы сказать, что вот вам деньги, смотришь на нее (гордая такая, старой закалки) - и начинается жесть. Она может отказаться от денег (скорее всего), а если нужда сильная, то может и возьмет, а потом будет себя корить. Я у нее цветок, конечно, купила. За 100 рублей. И вот до сих пор переживаю, что не нашла возможность дать ей деньги. Хотя и не могу по сей день сообразить, как это по-умному можно было сделать.
Так вот, знаете почему я вам завидую? Вы эту бабульку даже не заметили бы.
KLOD
(Мухо Сцукотухо)
а тем 2м дурам, которые видели и прошли мимо, я бы перочиным ножичком глаза бы нахер вырвал, раз они "не хотели заморачиваться"
*осторожно* - эээ..., а может их просто заставить книжки почитать?... Ну там.. О чести и благородстве например? Зачем ножичком то сразу глаза на хер? :roll:
stuffin muffin
сорри. минутный порыв) будут у меня на урановых рудниках так читать книги, что книги классиков в лицах пересказывать будут!!!
KLOD
Pickupforum.com 2028 й год.
Открывается в курилке тема
"До чего жесток мир"
"Сабж"
- Представляете, мою тетку на урановые рудники забрали
- За что?
- Она ничего не сделала
smile.gif
stuffin muffin
и это будет его наименьшая проблема! laugh.gif
ls42991
1. Вика Соколова ехала после праздника, невыспавшись, как и те две дуры. Возможно, её даже подтолкнули, это лучше видно на ФСБ-шной камере КАЗИП_АЗМ, но её нам не покажут. Самое главное: Вика при падении зацепилась за элементы сцепного устройства грудью и получила травмы, несовместимые с жизнью (разрыв печени). На путь она упала в жёлоб безопасности, колпары её не коснулись, так что тело извлекли целым.

2. Книга Зеланда мне не помогает. Все законы действуют практически наоборот.

3. Я бы не стал подходить к дедуле, но проинформировал бы Красную шапочку, или других должностных лиц. А вообще, мне кажется, что ни одно наказание не приходится просто так. Мух: а ты не обижал никого в последнее время, девушек там своих, например?
Racs
Мух, у Ремарка эта книга называется "Возлюби ближнего своего".
Всем кто не читал - читать в первую очередь.

По сабжу же: помогай кому можешь помочь, не рви сердце, когда помочь не в силах.
Respectable-Evil
2 Автор.

Хуле сказать тебе Respectible Evil? думай, пока тебе жизнь по попе не даст.


И что? пока что я вижу как жизнь дола тебе по попе пропавшим бумажником...

Это кстати очень хорошая ирония... в следуйщий раз когда будеш ехать на машине и остановишся что бы помочь пешеходу ирония тоже может срабоать и тогда вполне могут угнать машину smile.gif

Я кстати не к тому что помогать не надо... я вобще люблю людей smile.gif
ls42991
Подумал тут...
Где добрые люди? Вот в чём вопрос. Сегодня меня вытащили на концерт в честь 125-летия музыкального училища. И, раз подвернулся такой случай, я решил дойти пешком до улицы Куйбышева и попытаться в тридцатый раз поймать на линии новый трамвайный вагон - "Пчёлку" (ЛМ-99-АВН №3904). Проходя мимо "Кулька" увидел двух поддатых девушек, которые пытались поднять третью, в стельку бухую, подругу. "Молодой человек, вы нам не поможете?" - спросили они. "А смысл? Все равно опять упадёт" - резонно заметил я и пошёл дальше. Пошёл и подумал: а не слишком ли злым я стал в последнее время? Даже оглянулся и увидел, что и без моей помощи девушку всё-таки подняли, но она все равно опять грохнулась. Как известно, за бездействие, как и за плохие поступки, Бог карает, так что я заранее смирился с тем, что Пчелы не увижу. Но всё оказалось гораздо хуже: на путях столкнулись машины.

Хуже? Я написал "хуже"? Нет, я описался. Как только я подошёл, машины разъехались, а именно это ДТП и задержало пчелу, которая по расписанию должна была уехать за 20 минут до моего прихода на остановку. Так что я сел в тот вагон, который ловил последние два месяца. На Среднем проспекте за трамваем побежал мужчина, бежал он быстро, но когда до вагона оставалось 10 метров, двери закрылись и водила тронулся. Я стоял на задней площадке и был единственным, кто видел это. Над головой висела кнопка тормоза, но я ей не воспользовался. Неужели я жестокий? Эта мысль до сих пор не покидает меня.

Рядом сидела симпатичная девушка. Я спросил у неё:
-Не подскажешь... Ты добрая?
-Нет.
-А как ты думаешь, в мире вообще есть добрые люди?
-Нет.
Bordosten
(Drive Alienn)
Вопли сентиментальности высосанные из пальца.
Хочется дружеской взаимопомощи езжайте в глубинку, а в мегаполисах всегда так.

Не в той глубинке ты был. В глубинке все еще банальнее и циничнее :wink:
stuffin muffin
драйв прав. мегаполис есть мегаполис.
ls42991 - почему ты решил, что я своих девочек должен обидеть? психолог из тебя тот ещё. совет: не пиши о том, о чём не имеешь представления, и тебя перестанут считать дураком.
Респектебл Ивыл: нет, я извлёк урок из этого случая. на бумажник похер. деньги это далеко не главное в этом мире. гораздо важнее такие вот моменты, как с дедом. когда ты понимаешь, что спопсобен не только впустую сотрясать воздух.
Leonardo
2мухо-урановые рудники не помогут,добро из страха тоже не добро,это корысть,тут все далеко не так просто,
2ls42991 это лучше видно на фсбшной камере но нам ее не покажут-отличная логика,знаешь,нам вобще много чего не показывают,ток вот тебет откуда знать?)))знакомый фебер сказал?)тоже не последняя инстанция
ls42991
А чё на меня то все наехали? Потому что жестокие?
Инфанта
Мушик ты хороший
4YBAK
реально мир жесток!
у моей знакомой на диско пи*данули кольцо.
чел пригласил танцевать. галантно поцеловал руку... через полчаса она заметила, што кольца нет. как и чела. кольцо говорит сидело очень плотно, как влитое.
профи сработал.
Аманэ Миса
Жестоко, это раком в тёмном подъезде без обоюдного согласия. А кольцо.., Подумаешь, кольцо...
stuffin muffin
1
Water-nymph
Плин тронуло...Муш прикрасно тя понимаю. Никогда не забуду как была свидетельницей аварии, женщину сбила мишина. Я вообще бы не заметила если бы не толпа... подошла на асфальте сидит пострадавшая и орет от боли. ОДНА!!!!!!!!! ВОКРУГ ТОЛПАААА!!!!! Смотрю на ногу... это ппц а я ОЧЕНЬ боюсь крови. Спрашиваю: скорую вызывали? ОЛЕНИ стоят и молчят пару человек молча покачали головой... типо НЕТ. Я в шоке набираю скорую вызываю, Я в медицине не бум бум, рядом стоит девочка (видимо её внучка.. плачет я сняла с неё одну кофту перетянула вены... говорю ловите машину перекись в аптечке есть у каждого... 0 эмоций. короче я ЕЛЕ поймала машину хотя все видили ситуацию... скорая приехала спустя 40 минут это ппц... после этого я проревела часа 2.... когда пришла домой. у мя видимо психологический шок был... вот реальная история. О чем тут говорить... сплошь и рядом.

Были и хуже истории с летальным исходом. такой же покуизм. Это было есть... но надеюсь будет в меньшей степени... + у многих людей насколько я поняла шоковое состояние при виде подобных ситуаций... я смотрела на людей они как мешком треханутые стояли.... причем мужиков % 70 было... так что тут много факторов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.