Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диплом
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
лонг
Какой ужас! ohmy.gif

Огромный объём работ, столько всего попутно приходится учить((
И главное-чтобы потом это поставили на полку, а ты всё это забыл.

Вот работаю в госструктуре. За гроши))) При этом учился весьма неплохо.
А один одногрупник-доплоёб-получает почти в 2 раза больше чем я. При этом в его задачи входят
распитие чая в кафешках и встречи с клиентами. Учился на трояки. Как пиявка. Да и сам он говно.

У меня более серьёзный труд(мне так кажется). С техникой работаю.

И вот опять-бессмысленность нашего ВО. Преподы получают меньше чем многие студенты 4-5 курсов.
И допустим мне иначе никак нельзя-аспирантура спасает от армии. 4 года пахать. Учить всякую ересь.

Сейчас пишу строки в перерыве работы над дипломным проектом.

Хреново осознавать бессмысленность работы, делать её(а это труд), переделывать много раз (начрук заставляет), а потом в этом убеждаться и работаьь за гроши.

Скажите, фрилансером можно много заработать?
Ибо преподавать у предурков - занятие неблагодарное. А после аспирантуры придётся этим заниматься(((
stuffin muffin
не знаю. преподавать тебя могут заставить только во время обучения в аспирантуре. после неё ты волен делать что хочешь. у меня 2 приятеля учились в аспирантуре и преподаваи. когда закончили - перестали.
твой одногруппник хорошо утсроился. ТАК И НАДО. не жуй сопли и думай что ты лучше. в нашем мире рулят ДЕЛОВЫЕ качества в первую очередь.
лонг
Что такое деловые качества?
Как их развить. Хотя бы кратко.
stuffin muffin
кратко так: www.google.com
в строке вбей "деловые качества" +обзор
надейся что тебе повезёт =)
Eternalko
http://vkontakte.ru/video26141854
лонг
широкий спектр...
Самое забавное.

мне приходилось учиться, делать чтото. Мозги парить. А у когото были от рождения эти тн "деловые качества". То есть ему ничего не пришлось учиться-всё было дано сразу.
Интересно-почему мне приходится.
дали бы сразу деловые качества. Был бы м*даком. И нет проблем.

А то получается делать тройную работу(300%), из которого дай бог процентов 50 будет нужно.

Вот м*даки не задумываются как и что.
Подошли к бабе-и давай всякую херню гнать. Смотрится смешно-руку на пояс себе, вывернуться, убедительно гонят ересь, сплёвывают, матеряться.
Да и при этом пьяные сильно.
надо попросить пересказать их истории-навярняка не смогут повторить))
А главное-это действенно.

Наш олдногруппник ни на какие курсы не ходил. сам нахаляву спи*живал лабы и тут же за деьги их предлагал. нек покупали.

вот тебе и деловые качества. причём таких людей не мало.
stuffin muffin
жизнь - это лестница в курятнике, где каждый пытается спихнуть ближнего и обосрать нижнего (с)пизжено
лонг
Значит 22 года мои потеряны не в том направлении.
Надо срочно становиться м*даком.

"Вот м*дак"-с завистью говорят молодые люди
"М*дак"-с восхищением произносят дамочки)

Я слышал одно изречение девицы. Чтото типа лучше переспать с козлом, чем ****

Вобщем мой случай.
Eternalko
лонг, да у так и свихнуться не долго
stuffin muffin
лонг тебе поможет ardor.ru
лонг
у меня вообще в душе дестрой сейчас.
Клеются девки-знакомлюсь-получается полный п.
Книжки читал, на улицу выходил. Внешностью не обделён.
Мозг с утра присутствовал. Много чем увлекаюсь,читаю, развиваюсь.

В аспирантуру поступать-предлагают такого научрука что просто задница. И почему таких чудил ещё держать. 4 года-я психом стану.

Предки свободы не дают и жить отдельно не получается.

цифры Воронежа:
11 штук получает КТН сразу после аспирантуры.
4 получаю я
7-8получает этот мудень на полставки-кофе попить, бумаги таскать.
для КНТ надо 18-19 лет отучиться. Это не так просто.
этому 15. причём спустя рукава.

это гроши. мне семью кормить надо будет. У предков связей нет-хорошо что хоть так работаю.
Обещали поднять зарплату до 6, но потом убавить - в счёт оплаты аспирантуры.
Не нах мне она не нужна. Бессмыслено это всё. ТОлько в армию не хочется.
Поэтому ВЫНУЖДЕН в аспирантуру.


Чему радоваться?))

С одним типом пообщался на днях-понял что я даже по специальности отстал года на 3((

я не успеваю за миром.
lexa
просто ты неудачник! ха ха ха ха ха

Падающего - толкни (С) Ф Ницще
stuffin muffin
мда...а я скандалы устраиваю руководству, что 42000 маловато буит....=))))
лонг - тебе реально нужно тренинг пройти
лонг
походу дела да.
вот уже с 16 лет так думаю.

самое забавное что любой из методов решения, которые используют многие-мне не помогает.
то есть энергия тратиться, а вместо результата идут новые проблемы.

может это и норма, но из моих например 100 подходов-ни один не дошёл до конца. хотя голова на плечах и есть помошники, у которых всё получается.
лонг
вот что я нашёл
http://www.forum.if1.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB...um=1153302124/0
первое фото
lexa
да не чувак, ты просто слабый, а хочешь много, от того твои страдания
лонг
у меня здоровье слабое-в школе еле-еле нормативы сдавал.
память, мышление, энергия, сила воли и много чего ещё-слабые.

давали какуюто гадость(таблетки) чтото там корректируют.
помоему выброс в кровь какогото сигнального вещества-помогало.
я помню тогда мог газету вести, на конференциях выступать да и так по мелочям немало.
но эти таблетки имеют побочное-мне их сняли...

слабым тоже хочется жить как нормальные люди, а не существовать.
ака Лис
лонг, ты не слабый, просто у тебя нет доступа к ресурсам, которые в тебе заложены по умолчанию. Здоровье фигня, есть куча примеров людей с никудышным здоровьем, которые добивались мирового признания. Тебе есть, к чему стремиться, радуйся! А такие эмоции, как озлобленность, зависть, тоже очень полезны, они дают тебе понять, что ты что-то делаешь не так!
лонг
Что за ресурсы и как до них добраться?
Вообще реально выгрести из болота?
Я пробовал несколько раз-не получалось.
Кроме плана и действий нужна воля и энергия. Этого у меня мало.
Часто днём сплю. После чего самочувствие чуть лучше.
Я просто боюсь что это замкнутый круг.


Ходил на курсы к психам-не особо помогло.
Книг дома дофига. Иногда помогает цитирование по памяти для людей со сходными проблемами.
Единственное что меня утешает.
lexa
а делать то, что тебе по силам не пробовал?
лонг
всмысле по силам?
поясни-не понял.
Терминатор-2
Драйв, скажи, где хорошие деньги?
stuffin muffin
в коммерции
лонг
Платят хорошие деньги не в госструктурах.
Платят за левую работу. Ну незаконную.
Я имею ввиду много.
Бизнес-но у меня психотип не бизнесплана. А переделывать себя очень трудно.И целесообразно ли? Я может хороший врач, зачем из меня артиста делать? Это пример-аналогия.

Драйв-толково. Подскажи хороший путь.ЧТобы был достойным, чтобы я мог справиться. Можешь вопросы позадавать. Для диагностики.

Сам понимаю-что путь не очень. Но если куда я попаду-я должен держать конкуренцию-чтобы двинуть кого если надо.
направление можно изенить-через некоторое время.
Только найти получше надо.

в коммерции. вообще была мысль свой бизнес открыть-но там потоки мощные. пока с моими силёнками не потяну.
не хватает ни наглости ни напора.
бизнес-это не всегда честно.

а чествные, хорошие и воспитаные парни спят как известно одни.
stuffin muffin
(лонг)
а чествные, хорошие и воспитаные парни спят как известно одни.

мудаки спят одни. или ты считаешь обитателей этого форума нечестными, нехорошими и невоспитанными?
Голландец
(Яр ака Лис)
лонг, ты не слабый, просто у тебя нет доступа к ресурсам, которые в тебе заложены по умолчанию. Здоровье фигня, есть куча примеров людей с никудышным здоровьем, которые добивались мирового признания. Тебе есть, к чему стремиться, радуйся! А такие эмоции, как озлобленность, зависть, тоже очень полезны, они дают тебе понять, что ты что-то делаешь не так!


Доктор Йозеф Геббельс был инвалидом с детства. Очень ненавидел весь мир за то, что его воспринимают как неполноценного. Вон чего добился.

Тут ключевое слово добился - пошёл и сделал. Не мусолил, а взял свои мозги в кучу, сконценитрировался и добился.
лонг
если бы я вас м*даками считал-меня бы здесь не было.
хотя и кретины тут тоже бывают-но это норма.
stuffin muffin
а ты себя кем считаешь?
лонг
затрудняюсь ответить.
на что-то достойное не тянет.
раньше себя считал чуть ли не лучшим на свете.
сейчас понял-что это моё больное самолюбие.
которое тоже надо лечить)
интернет-стационаром.
stuffin muffin
конечно ты не лучший на свете! я - лучший на свете! =)))))
это тебе напишет любой тут. именно таких девушки и замечают. интернет-стационары идут лесом и нервно курят в углу. давай выходи из этого депрессняка. это глупо.
лонг
я не курю.
стих готов
http://www.pickupforum.com/post171571.html#171571
Tirgis
(лонг)
Платят хорошие деньги не в госструктурах.

Кто тебе сказал такую глупость? Деньги тебе платит не "структура", а начальник. А с начальником надо уметь договариваться.
лонг
дара убеждения у меня пока нет.
преподы получают мало. в НИИ чуть больше.
чувак 18 получает-глав инженер, работает с секретными системами.
18 штук! там сложно даже мне. и это вместе с премиями и доплатами.
а так ещё меньше.
Голландец
Это белыми 18 тыс. ))))) То что у депутатов офиц. з/п если не ошибаюсь 40 т.р. разве говорит о их реальном состоянии? smile.gif
лонг
депутаты-это вообще говнища))
имеем с ними дело-ничего не делают!

чтобы быть депутатом надо быть м*даком+быть жирным.
а я худенький))

вот я и говорю что честным путём только п*здюли и неврозы заработать можно.
лонг
видео сколько весит? у меня траф ограничен.
для контакта придётся региться.

хорошо, я подумаю над твоими словами.
надо только знать куда двигаться. а чтобы потом жалеть упущенные года.
это и смущает. и вроде выбрать надо и ошибаться тут дорого стоит.

и сидеть в неуверенности и безинициативности тоже нельзя.
сейчас меня выпускают из вуза. пока есть выбор.

я программист. вернее инженер IT.
Racs
Твою ж мать! Программист. Инженер IT жалуется что ему платят мало??? По-мойму сейчас рынок труда очень сильно нуждается в программистах, по крайней мере в РБ. И ЗП там от 1000 баксов минимальная, опять же в РБ.

Я солидарен с Драйвом - решения нужно принимать быстро, чем больше ты над ним думаешь, тем больше шансов ввалиться в состояние неуверенности в себе. Чем больше думаешь,ч то будет тяжело, поверь - не принесёт ничего хорошего, подобные мысли.

От себя же я хочу сказать лишь одну банальную мудрость - дорогу осилит идущий.
лонг
Да, программы я пишу неплохо. Создать проект-могу. Вот раскрутка и доводка это сложнее. Но тоже както можно решить. Хотя бы найти единомышленника с другими талантами.
и плюс идея. гениальное находят по ошибке. оно простое, лежит перед глазами, но...


" Все постепенно нарабатывается"
да.

Ракс
что такое РБ? я в воронеже а не в москве-меня там никто не ждёт.
у нас програмист 1с 40 получает
сисадмин 30
вэбпрограмист >15
прочее меньше 15

это частный сектор.
сисадмином -это кроме сети и серваков сидеть и бегать-принтеры включать девочкам
1с-есть гемор с регистрацией.плюс надо подучить бухучёт и эконом
вэб-был. я даже сайт создавал. на бесплатном-но его прикрыли.
мелочь-это я щаз где работаю.
Ремонт компов и обслуживание. но там мало платят. я в вузе родном работаю.

решения быстро. это мой недостаток. эту истину я слышал от многих людей.


"дорогу осилит идущий"
в вопросах развития-медленно двигаюсь-не бросил.
а вот с девушками отношения строить-практика давно была.
Вот по причине невысокой успешности законсервировал.
Сегодня снял карантин))
4YBAK
(лонг)
Какой ужас! ohmy.gif

Огромный объём работ, столько всего попутно приходится учить((
И главное-чтобы потом это поставили на полку, а ты всё это забыл.

Вот работаю в госструктуре. За гроши))) При этом учился весьма неплохо.
А один одногрупник-доплоёб-получает почти в 2 раза больше чем я. При этом в его задачи входят
распитие чая в кафешках и встречи с клиентами. Учился на трояки. Как пиявка. Да и сам он говно.

У меня более серьёзный труд(мне так кажется). С техникой работаю.

И вот опять-бессмысленность нашего ВО. Преподы получают меньше чем многие студенты 4-5 курсов.
И допустим мне иначе никак нельзя-аспирантура спасает от армии. 4 года пахать. Учить всякую ересь.

Сейчас пишу строки в перерыве работы над дипломным проектом.

Хреново осознавать бессмысленность работы, делать её(а это труд), переделывать много раз (начрук заставляет), а потом в этом убеждаться и работаьь за гроши.

Скажите, фрилансером можно много заработать?
Ибо преподавать у предурков - занятие неблагодарное. А после аспирантуры придётся этим заниматься(((


так приятно, што такие мыли посещают не только меня! братан, нас уже двое, как минимум smile.gif
увы, не повезло нам! и не повезло, потому што наши прожженные совком предки, у которых в башке токо "без бумашки ты какашка" заставляли нас учицо. Типа, учись, сыночка, потом мне спасибо скажешь. И ставили дело так, будто диплом - самое главное в жизни. Честное слово, ОН ЕЩЕ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ МНЕ НЕ ПРИГОДИЛСЯ, КЛЯНУСЬ! Ибо, полюбому, штобы найти нормальную работу, надо иметь знакомства, без них никакой диплом не поможет. А если есть знакомства - то диплом и не нужен. (ну, если очень прижмет - всегда можно в переходе купить)
Жизненный пример: я ходил в школу и ботал там как сучка, а мой однокласнег в нее не ходил - он с 9 лет пошел работать а автосервис. Бесплатно. На подсосе. Подай-принеси. С 11 лет ему уже начали платить какую-то з\п. В 15 уже зарабатывал прилично. В 18 купил военник. В 19 начальнег чего-то там. в 20 купил бмв последней модели. в 22 скопил бабла и открыл свой автосервис. Сейчас в 24 васче никуя не делает, токо бабло лопатой гребет. А я блять каждую копейку считаю sad.gif
Вот тебе и польза диплома нах. Токо время потерянное. За 15 лет можно было классным спецом стать, в любом деле! А я, дебил, интегралы куярил sad.gif
з.ы. бодрость духа не теряю. ищу себя по-маленьку. так-сяк пытаюсь использовать свои ресурсы и интересы для зарабатывания бабла. только вот делать это надо было начинать не в 24, а лет с 4х... :?:
Racs
ну дык иди сисадмином. сейчас ты по три раза переделываешь одну и туже работу. не думаю. что это сложнее чем ержать севраки и включать девчокам принтеры, а оплата выше в 5 раз (я понял, что ты 6 тысяч получаешь).
РБ - Республика Беларусь. Сосед России на западном направлении, до воронежа сутки пути.

Знаешь, я заметил, что когда думаешь чем заниматься как раз всегда вот эти" эконом. и бухучёт подучить" - вот это и останавливает, а когда встречаешь людей, которые в этой сфере работают - понимаешь, что твои знания в сферах - больше, или хотя бы не уступают их знаниям. Вот это очень обидно, к тому же в процессе обучение идёт в десятки раз быстрее.

Будучи программистом в частной конторе - твоё дело создать прогу. а раскрутка - уже дело других людей. Разделение труда. Продавец может продать задрипаное жильё и получить огромную прибыль с этого, но он не сможет написать программу, ибо сферы деятельности разные. Каждому своё дело.
Eternalko
Заработать программисту нельзя!??? Не смеши меня!!!
Фрилансером хоть устройся. Много компаний уже давно нанимеют сотрудников по сети.
Удаленная работа. Стабильный доход не выходя из дома.

Без обид.. Было бы желание..
лонг
Вчера избавился от груза в душе-хоть спал сладко. Правда опять один.
Но это тоже плюс-выдрыхся))

Вобщем и предки частично виноваты в воспитании. Меня учили быть "хорошим мальчиком". А надо успешным мужчиной.

маины не чоень люблю, но с компами можно заняться поплотнее.
вот ещё по поводу госструктур. объявление читал-дословно не помню
смысл такой-треб программист , умеющий проектировать и программировать микроконтроллеры и он обязательно должен иметь опыть 5 лет в программированиии приборов. на завод по их производству приглашают. Зарплата 15 штук...а это трудно-програмать такие контроллеры.

у меня зарплата на 6 а 4. Правда и график более менее свободный.

всего до кучи надо ещё характер регулировать собственный. перечитывая порой свои посты понимаешь с иронией что выглядишь идиотом часто.))

и если чтото в себе не поменять-всё останется таким же.
вот на вскидку-что надо капитально во мне ремонтировать?
переделывать полностью не надо, но чтото изменитьь нужно.

фрилансером или ещё кем я устроюсь-как получу диплом. остался месяц...
потом в аспирантуру придётся пойти-от армии чтобы.
я и армия вещи не совместимые. а потом ближе к октябрю-как притрусь-буду искать вторую работу.
Eternalko
Ремонтировать нужно. Капитально.
Найди себе какого-то промоутера. Человека, который Тебя продвинет.
Или в кадровое агенство устройся. Не знаю даже как Тебе посоветовать если не пробивной такой sad.gif

А от армии придумай как откосить. Есть куча способов и не нужно говорить, что это нечестно, нелегально etc. Идти в армии это не продуктивно. Для Тебя и для армии, так что избавь две стороны от лишних хлопот.
лонг
не тчо что непродуктивно-вообще пипец.
стоит посмотреть фильмы о том что там происходит.
это рабство. под эгидой долга мужчины.

промоутера-это для будущей фирмы или сейчас?для собственных мозгов

ну учитывая то что в армии-можно и нечестным образом-здоровье дороже.


"Или в кадровое агенство устройся"
?на биржу чтоли записаться?
stuffin muffin
рождённый ползать летит недолго (с)
лонг
без рождёных ползать летать не смогут))
4YBAK
афтор, а есть какое-то занятие, которое тебе нереально рвет крышу? которое в кайф?
прикинь, што у нас утопическая мечта комуняг всеж сбылася. и типа, никаких денег нет, каждому работа в кайф, в магазинах все бесплатно и т.д. Вобщем, социализм.. Полный рай!
Чем бы ты стал занимаца?

з.ы. там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там наверное ващщще не надо будет умираать smile.gif))
Eternalko
Друг, без обид, ты как-то странно мыслишь.

Есть конкретная цель: не служить в армии.
Есть методы решения проблемы:
- Аспирантура
- Откосить по здоровью
- Забашллять денег и откосить по здоровью
- Уехать в другую страну
- Перекупить штабных
еще какие-то там способы. Выбирай по вкусу. Чего тут мозги компостировать!?
лонг
Денег много пока не зарабатываю-предки не олигархи))
аспирантура-пока единственный вариант.
Здоровье у меня слабое но ни под одно статью не подходит.

Может отрубить себе что?)) за ненадобностью.
тогда не возьмут)))

Чувак-есть другим помогать. я вообще как талисман-вокруг меня всем хорошо, но ток не мне.
у меня талисмана нету.

а если и денег нет или у всех дофига(ну пусть такое будет) тогда может и на меня обратит кто внимание)))
"а оказывает лонг тоже ничего"
но такого не будет.


Сейчас мучаюсь с дипломом. не знаю что писать. вроде и материал есть
но мыслей нет.
первая глава-введение в проблему и обзоры
вторая-алгоритм
третья - програмная часть (вопросов нет но её пишут поверх алгоритма)
БЖД&эконом-почти готовы

Тема-фильтрация сигналов(математичесоке моделирование)

то что можно было написать-постановка задачи+теория уже пришлось написать в первой главе.
почему?научрук сказал что это надо было в первой написать. вот теперь не осталось на вторую главу материала.
у препода ваще всё с ног на голову.
у него например "источник разработки"=постановка задачи.
ну не идиот разве?

вот думаю где воды научной взять, чтоб вошло на место.

перечитываю первую главу и понимаю-что там почти всё что надо написано,
первую шлаву не перепишешь-она уже сдана и подписана всеми главными.

завтра надо уже отправить преподу хоть черновик, но все эти дни ничего в голову не пришло. работал на второстепенном-просматривал книги по теме и собирал всё что есть в кучу.


я конечно понимаю, что тут может и не быть инженеров, радистов, программистов, математиков, физиков
но может какие толковые идеи подскажете.

а я пока буду писать то что нашёл, чтоб время не терять.

спасибо!
4YBAK
(лонг)
вот думаю где воды научной взять, чтоб вошло на место.

а с научруком поговорить не пробовал?
я в свое время так и сделал, прогу написал, а воду... Подошел, сказал: иван иваныч, чета фпадлу мне хней страдать, воду лить, мож дадите мне несколько прошлогодних дипломофф по схожей теме, я отредактирую, скомпилирую - и будет заипись.
В итоге всю воду залил за день где-то, и никакого гемора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.