Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечный вопрос: "О чем говорить"?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Просто Alex
Вечный вопрос: «О чем говорить?»
Несмотря на то множество работ, которое было написано на тему «о чем говорить» или «как сделать так, чтобы не возникло неловкое молчание» многие и нас все-равно задают подобные вопросы на различных форумах. Но, должен сказать: НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ ВЕСТИ РАЗГОВОР В НУЖНОМ ТЕБЕ РУСЛЕ. И в доказательство своих слов представляю на суд людской свой небольшой труд. : )
Порой бывает так, что идешь по улице, любуешься окружающим тебя миром и вдруг… твое сердце замирает – вот она. Идет, задумалась о чем-то… Ты вспоминаешь все советы, которые когда-либо читал, и один из них: нужно обязательно установить зрительный контакт и только после этого можно подойти. Но, она идет мечтая о чем-то и ей в принципе по-барабану что происходит вокруг нее. Поэтому чего-чего, а зрительного контакта тебе с ней никак не установить. «Что же делать тогда» – думаешь ты – « как тогда подойти»… Но, не найдя повода ты проплываешь мимо нее, с грустью оглядываешься назад и понимаешь – «второго шанса уже не будет»….
Для разговора нужно искать людей открытых для этого, людей которые всегда рады поговорить с новым человеком. Готовых для новых и интересных знакомств. Но может случиться так, что симпатичная девчушка, встреченная вами где бы то ни было, окажется как раз из тех, кто «парит в облаках».
Заинтересованные люди проявляют свой интерес к вам если не вербально (словами), то невербально (Движениями, жестами). : ) Иными словами, при помощи языка телодвижений. Они могут улыбаться вам, когда ваши взгляды встретятся, посмотреть вам в глаза некоторое время и отвести взгляд в другую сторону. Это такая игра. Также они могут поправлять волосы, одежду или использовать иные сигналы.
Но, вернемся к нашему случаю. Самый верный способ «Зрительный контакт-улыбка-разговор» не сработал. Доказано, что начало разговора не играет особой роли. Главное, чтобы это начало не вызвало у собеседника негативных эмоций. Так с чего же начать? Твои слова НЕ ДОЛЖНЫ быть слишком умными или полными глубокого смысла. Будь проще, но не опускайся до банальностей. Вот основные направления для начала (впрочем, и для продолжения подойдет) разговора:
1) Ситуация и все, что происходит вокруг
2) Собеседница
3) Собственно ты
Начинай разговор с какого-либо вопроса, мнения относительно чего-либо или просто констатируй факт. Лучше всего начинать беседу о ситуации, в которой вы находитесь. Окружающая действительность – вот что у вас общего на момент знакомства. Так почему бы именно с этого и не начать, тогда потом легче постепенно перейти на личности. А точнее – на личность самой девушки…
Но, я отвлекся. Итак, подробнее о начале. Начинайте с того, что наверняка должно заинтересовать вашу собеседницу. К примеру, если вы стоите на остановке, отдыхаете в парке или идете по улице – о том, какая прекрасная (ужасная, дождливая, солнечная, ясная, пасмурная, прохладная или теплая) погода, если и ты и она ходите на какие-либо курсы – поговорите об этих курсах и успехах на них. Сначала говорите об «общих вещах» – это менее напрягает, потом спросите мнение девушки относительно этих «общих вещей», выскажите свое. И так далее по ЦЕПОЧКЕ. Важно помнить, что многим девушкам будет интересней поговорить о себе, нежели о тебе. Поэтому, будет куда продуктивнее задавать вопросы, касающиеся именно твоей новой знакомой. Здесь главное не переборщить, иначе ваше общение превратится в допрос. Поэтому, спрашивая её мнение относительно чего-либо, не поленись высказать и свое.
Чтобы после ваших бурных обсуждений не воцарилось неловкое молчание достаточно помнить несколько советов:
Во-первых: необходимо внимательно слушать девушку. И не просто тупо смотреть на неё и кивать головой, а именно слушать. Задавать вопросы, высказывать свое мнение, учитывать её советы (или хотя бы делать вид), можно даже раскритиковать её точку зрения или вступить в небольшую дискуссию, в конце которой вы обязательно должны найти компромисс. Хотя лично я не советую этого делать (В смысле, в дискуссию вступать). Именно умение слушать позволит завоевать доверие и симпатию твоей новой знакомой. Этим ты покажешь, что ты она вызывает у тебя интерес, а значит, ей будет легко и приятно рядом с тобой! Например:

Ты: Сегодня жаркий денек. Что ты думаешь?
Она: Да. Поэтому я планировала сходить с друзьями на пляж.
Ты: О, это отличная идея! Мне нравиться.
Она: Да, но…
Ты: Что «но»?
Она: Все мои друзья заняты!
Ты: Тогда пойдем с моими друзьями! Они бла-бла-бла.
Она: Не знаю, мне надо подумать.
Ты: Тогда давай ты оставишь мне свой номер, я тебе позвоню и ты дашь точный ответ?
Она: 8-123-456-7890
Ты: Вау! Какой у тебя интересный, легко запоминающийся номер! Мне нравиться. : D

Во-вторых: В то время пока девушка высказывает свое мнение конкретной проблемы, она сообщает тебе уйму информации не по теме. Поэтому, если ты действительно внимательно слушаешь её, то позднее у тебя будет шанс спросить её об этом. К примеру:
...
Ты: Сегодня жаркий денек. Что ты думаешь?
Она: Да. Поэтому я планировала пойти на пляж.
Ты: Почему «планирОВАЛА»?
Она: Я собиралась пойти с друзьями, но они все заняты.
Ты: Может сходим вместе?
Она: Можно подумать.
Ты: Отлично! Скажи мне свой номер телефона, чтобы мы созвонились и договорились.
Она: 8-123-456-7890
Ты: Хорошо. Я тебе позвоню.
Она: … (молчит)
Ты: Ты говорила о друзьях. Много их у тебя?
… и т.д.
Примерно вот так.
В третьих: Если девушка дает односложные ответы, используй специальные вопросы, которые побудят её на дальнейший рассказ. Например:

Ты: Сегодня жаркий денек. Что ты думаешь?
Она: Да. Хотела сегодня сходить на пляж.
Ты: НО?
Она: Но не получилось.
Ты: Не получилось?
Она: Все заняты.
Ты: Заняты?
Она: Мои друзья, с которыми я хотела пойти.
Ты: Тогда может я составлю тебе компанию?
Она: Не знаю.
Ты: НЕ знаешь, что?
Она: Не знаю, могу ли я пойти с тобой…
Ты: То есть?
Она: Ты интересный и милый, но мы еще плохо друг друга знаем…
Ты: Тогда, как насчет того, чтобы узнать друг друга получше? Давай ты оставишь мне свой номер?
Она: Давай. 8-123-456-7890
….
Вот такой вот пример разговора.
Всё это примерные схемы, но я думаю из этих схем понятно: как и что нужно говорить, чтобы поддержать разговор. Это три основных пути поддержания разговора.
Вернемся к нашей ситуации. А конкретно к тому моменту, когда мимо тебя проходит девушка и даже не смотрит в твою сторону. А ты также проходишь мимо и понимаешь: «Второго шанса уже не будет»… «В чем же дело? Почему она не посмотрела, не улыбнулась, не заговорила и не предложила мне встретиться и приятно провести с ней время?»…
… Эй, парень, ОЧНИСЬ! Послушай, что я скажу. Многие из нас ждут определенного момента, ждут, пока кто-то другой проявит инициативу, пока кто-то другой сделает их счастливей… Но, почему КТО-ТО должен делать тебя счастливей? Почему КТО-ТО должен делать то, что ты и сам можешь сделать? Почему КТО-ТО должен управлять твоей жизнью? ДАВАЙ - Проявляй инициативу! Будь активней! Быть активным – значит проявлять интерес к окружающему тебя миру. Вовлекать в свою жизнь тех людей, чье присутствие будет тебе на пользу. А чтобы вовлечь их, достаточно всего лишь заговорить с ними. Если же тебе захочется узнать их поближе – достаточно пригласить. Только и всего! Что для этого нужно?:
1) Узнай интересы девушки и определи, какие из её интересов пересекаются с твоими. А они наверняка есть – их просто не может не быть! Это очень важный аспект – если ты конечно не хочешь «завалить» вашу следующую встречу.
2) Будь точен. Заранее обговори место, время и т.п.
3) Если ты преследуешь какие-то глобальные цели, то лучше начинать с малого. Сначала пригласи прогуляться, потом в кафе, домой на чашечку кофе и, наконец, в постель. Вероятность того, что ответ будет положительным, гораздо выше, чем если бы сразу «в постель».
Ну а если тебе, приятель, отказали – то предложи другое время или занятие. Если опять «нет» - пусть сама назовет время, место, и цель встречи. Если не говорит сразу, пусть оставит тебе номер телефона, чтобы ты позвонил позднее. Ну и если она все-же так и не определилась сама и идти никуда не хочет, значит – ты её не заинтересовал. В этом случае – либо забудь её, либо (если забыть трудно) – настаивай на своем до тех пор, пока она не согласится или не «пошлет». Лично я за второе: На мой взгляд, пусть лучше ненавидит, чем будет равнодушна…
Вот и все. И вообще это не инструкции – это только советы… УДАЧИ! 8)
лонг
Откуда у тебя столько бабла?))
Это я вот коплю на шмотки-чтоб оборванцем не выглядеть на форуме-а у него вон сколько)))
Вот тебе и справедливость))

Многовато написано, если можно пиши вкратце.
Не вчитывался, но есть дельные советы.
Просто Alex
(лонг)
Откуда у тебя столько бабла?))
Это я вот коплю на шмотки-чтоб оборванцем не выглядеть на форуме-а у него вон сколько)))
Вот тебе и справедливость))

Многовато написано, если можно пиши вкратце.
Не вчитывался, но есть дельные советы.


Денег у меня столько потому, что я зарплату сегодня получил за 1-й креатив. :!: А если в кратце - не понятно. Охото же обо всем и по-порядку. smile.gif
лонг
Я тоже люблю длинную муть)))
Но лучше иметь и лайт версию. Иногда не хватает времени на долгое чтение-прошёлся по основным пунктам и всё понял/вспомнил.

Если не трудно -делай резюме на пару абзацев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.