Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Священнослужители
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
robot
Вот мне всегда было интересно понять, как создают семью будущие священнослужители (до тех пор пока человек не женится, он не может стать даже диаконом). Ведь они стеснены таким количеством условий, что делается страшно. Во-первых, будущая жена священнослужителя должна быть девственницей. Во-вторых, религиозной. В-третьих, никакой близости до венчания. В-четвертых, один раз на всю жизнь. Плюс к тому все сложности, которые сопровождают жизнь матушки - воздержание во время постов, преданность мужа в первую очередь служению, безупречное поведение, никаких тебе ближе-дальше...
С точки зрания всего изложенного на сайте, вероятность создания такого союза близка к нулю. Но ведь, самое интересное, практически все семинаристы и ипадиаконы находят себе жен, возникают крепкие многодетные семьи, можно сказать образцовые... Самое интересное, что некоторые ухитряются встречаться годами (!) до венчания. И не впадают в депрессию по поводу неудач, не падают духом.
Для меня всегда это было загадкой. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
stuffin muffin
УЖОСНАХ! Робот, к чему ты это написал? в очередной раз хочешь услышать "робот, как ты нам дорог! куда мы без тебя?" =) хер с ними со священнослужителями. дрочат они и ебутся также как и все остальные. все люди. не я создавал этот мир.
stuffin muffin
ты такой доверчивый мечтатель. даже идеалист! я вот не понимаю, как ты с таким отношением, прощаешь всему человечеству ежедневные походы в сортир? да и себе самому заодно?
robot
Муха, не кипятись. Я описываю лишь то как должно быть в идеале, а как на самом деле есть я понятия не имею. Твою точку зрения я уже понял.
Пьер Обье
Умираю.........плакаю))))
stuffin muffin
религия есть духовный онанизм!
ЗлобныйКарлик
(Мухо Сцукотухо)
религия есть духовный онанизм!

Категорически согласен! :arrow:
Bordosten
Робот - убийца мозга.
Один раз за всю жизнь? Дьяконы бывают разные, черные белые красные
robot
(Drive Alienn)
Робот, ответ на твой вопрос прост.

Каждый человек вертится в кругу себе подобных.

Священно служители вертятся в стане таких же верующих как они сами.
Свидетели иеговы в свидетелях иеговы.
Мормоны среди мормонов.

А там, поверь, хватает убежденных и верующих.

Если бы все было так просто! Если следовать этой логике, то стоит мне поверить, как разом разрешатся все мои проблемы и можно наплевать с высокой колокольни на твою статью "Глобальный FAQ..."? Но вывод напрашивается один: видимо, существуют какие-то альтернативные способы построения отношений, в корне отличающиеся от той доктрины, которая преподносится пикаперскими ресурсами. Ведь в данном случае речь идет даже не просто о "милых парнях", а , можно сказать, об эталонах положительности, которые всеми своими поступками стремятся не "притушивать нимб", а, наоборот, разжигать его как можно ярче.
stuffin muffin
ты идеалист. ты придумал себе в голове таких людей. никто ничего не пытается - каждый хочет ВЫЖИТЬ - вкусно поесть, сладко посрать, поспать и поспать одному. это не наши выдумки - это реалии жизни. знаешь почему мамонты вымерли? они не трахались, у них выросли бивни и они приказали долго жить...примерили деревянный макинтош...сыграли в ящик...и т.д.
какие у тебя проблемы? у тебя они всегда есть - потому что ты такой человек. что для тебя проблема, то для нормального человека - докучающая мелочь. ты зануда и идеалист по жизни, поэтому замечаешь и лезешь в мелочи.
ЗА-ЧЕМ?
ты долго думал и искал антитезу "пикаперству" и нашёл её в лице религиозников? там тоже кадры попадаются будь-здоров! поверь! наш мир - не самое чистое и благоухающее морально место во вселенной. вот ты ходишь к священнику...ходишь, он тебе помогает на протяжении нескольких лет...а потом узнаёшь, что эта сука трахнула ребёнка и сейчас бодро валит лес в Сибири. что ты будешь думать? снова искать противопоставление таким людям? все мы - эгоисты и твои метания ни к чему не приведут, кроме общей палаты с Наполеоном и Достоевским, обитой мягким войлоком.
robot
(Tyler Durden)
Дьякон, а не диакон...

Обе формы правильны.
Не отрицаю, что попадаются кадры ого-го, но все же я говорю о правилах, а не об исключениях. Просто прихожу к выводу, что существует некая критическая масса "положительности", если так можно выразиться, начиная с которой она начинает действовать уже не отталкивающим, а , наоборот, притягивающим действием. Примерно так же как протоны на больших расстояниях отталкиваются за счет электромагнитного взаимодействия, а на малых расстояниях начинают притягиваться посредством более мощного ядерного потенциала.
На вопрос "зачем" отвечаю - просто мне захотелось потеоретизировать. Что, не имею права?
stuffin muffin
о как! давай тогда вспомним дядю Нильса Бора. энергетические уровни и т.д. сколько энергии ты готов отдать, чтобы изменить "действие твоей критической массы"?
правила кем придумываются? людьми. для чего? чтобы жить проще было. эти, как ты их называешь "исключения", для себя вывели несколько "правил", благодаря которым и живут, паразитируя на других.
вот опиши свои выводы, к которым ты пришёл. как они в жизни выглядят. и при чём тут религия?
robot
У меня достаточно широкий круг знакомых священнослужителей, можно сказать приятелей, в порядочности которых сомневаться не приходится, весьма успешны в жизни и, как мне кажется, обладают именно этим уровнем критической массы.
stuffin muffin
у тебя есть ещё я! я порядочен и успешен в жизни! и критической массы во мне - как нефти в Сибири - лопатой не выгрести! =)))
з.ы. они женаты?
robot
Они женаты, причем их женитьба происходила, можно сказать, у меня на глазах.
Голландец
Знаешь что, robot, если хочешь узнать, как священносулжители создают семьи - СПРОСИ У НИХ!!! У нас тут нет священнослужителей, и мы тут другие проблемы обсуждаем. Проще всего спрашивать всегда у первоисточника. Но чересчур ленивые люди всегда пытаются найти все ответы в одном месте!
Голландец
Согласен с Драйвом.
Alex Smailov
Вообще мне нравиться робот. Рассуждения такие, прям, нормалные. Только основа в рассуждениях неправильная.

Робот вот ты берешь положительные качества человека и говоришь, что они вредят налаживанию отношений с девушками/созданию семьи. Хороший/добрый/воспитанный вот кого это может оттолкнуть если при этом парень - парень, а не тряпка. Хотя стоит отметить, что зачастую люди подменяют одно прилагательное другим. Например добрый->уступчивый->слабый. То есть обосрался где-то отказать, ну тупо отдать деньги челу в темном переулке, при этом назвал себя добрым - ведь помог человеку. Это грубый пример. Вот мягче: Испугался, что девушка обидется, пошел на уступки, отдал всю зарплату ей на бусики. "Ах какой ты добрый!" - сказала девушка. И уже не противно от себя самого. Ведь "добрый".

Что такого в том, что парень ухаживает за девушкой и не занимается с ней сексом? Одно дело, когда парню вечером ведро лапши на уши вешает: "Ой ты что, я так нимагу, я прям такая святая, и писька моя ладаном пахнет", а ночью прыгает("Ма, я в клуб, буду завтра!") в заряженный акцент к Мухо и устраивает "Сэтеди найт фивер". А вот когда люди действительно заморочены на религии, у них силы и не такие вещи беруться - подумаешь год не трахаться. Эка невидаль. А то прям все у нас с 14 лет трахаются. А тут бац и нельзя. Еще чуток подрочат. Ну или не подрочат, а помолятся.

Плюс все-таки религия дает свои рецепты решения проблем. Люди уже зажаты в системе "муж+жена" и не могут развестись и пытаются, что-то делать внутри системы. Спрашивают совета у старших как те смогли прожить "долго и счатливо" причем спрашивают оба, а не хныкающий парень, от которого только, что жена укатила в белом мерседесе любовника. Вот поэтому им с одной стороны сложней(стоп поиски, кого имеем с тем и живем) а с другой проще(деваться-то некуда).

Далее. Я в свое время с каким-то трепетом относился к суду, судьям, прокурорам, адвокатам. А вот когда, меня направили на практитку в адвокатуру, и я познакомился с бытом этих людей они для меня стали обычными. Антураж весь пропал. Так же и про священников. У нас возвышенное представление об этих людях, тут можно почитать посты Мухи, и проникнуться обратной стороной медали человека в рясе. Он такой же как и ты. Кушает, какает, хочет любовницу, или что бы сиськи у его жены были больше, или что бы попа меньше, или что бы шарики в попу запихивала, как вон Тандер в соседней теме писал. Только с некоторыми желаниями он может справиться за счет, так сказать, духовности что ли. Еще кстати, не надо забывать, что главное это покаяние в грехах, а не "непогрешимость".
robot
По всей видимости, главным "оружием" в пикаперской борьбе у этих людей является все же харизма.
Если же обычный мирянин, не семинарист и не ипадиакон, задастся целью построить отношения, следуя всем церковным правилам, то такое начинание наверняка приведет его к большим разочарованиям в жизни. Увы, приходится констатировать этот печальный факт.
Alex Smailov
(robot)
По всей видимости, главным "оружием" в пикаперской борьбе у этих людей является все же харизма.
Если же обычный мирянин, не семинарист и не ипадиакон, задастся целью построить отношения, следуя всем церковным правилам, то такое начинание наверняка приведет его к большим разочарованиям в жизни. Увы, приходится констатировать этот печальный факт.


Конечно. Причем твой вывод подходит не только для построения отношений по церковным правилам, а вообще по любым правилам, которые одним человеком(например мужчиной) принимаются за должноеное, а другим(женьщиной) отвергаются.
Голландец
Моя бабушка прожила со священнослужитилем (это было в нчале 90-х) полтора года. Потом сбежала от него. Он её буквально достал своими правилами.
robot
(Tyler Durden)
Моя бабушка прожила со священнослужитилем (это было в нчале 90-х) полтора года. Потом сбежала от него. Он её буквально достал своими правилами.

Хуже всего то, что в случае развода, не важно по чьей инициативе, священнослужитель перестает быть таковым.
Голландец
Это уже проблема церкви и её канонов.
KLOD
Был в отпуске на Украине - Видел батюшку на вольво с клевой телкой smile.gif

Что касается сабжа то не вдавался в подробности, но предполагаю, что у особо верующих особ женского пола дабы быть ближе к богу - женитьба со священнослужителем может быть вполне желанным шагом.
Релегиозные фанатики вообще очень глупые люди и как правило не "думают, а верят".
Поэтому не считаю, что у священнослужителей есть какие-то проблемы с мозолями на руках laugh.gif
Bordosten
Мормоны так те вообще многоженство поощряют
Bordosten
Это заблуждение считать мормонов заблуждением и мифом
ака Лис
(robot)
Вот мне всегда было интересно понять, как создают семью будущие священнослужители (до тех пор пока человек не женится, он не может стать даже диаконом). Ведь они стеснены таким количеством условий, что делается страшно. Во-первых, будущая жена священнослужителя должна быть девственницей. Во-вторых, религиозной. В-третьих, никакой близости до венчания. В-четвертых, один раз на всю жизнь. Плюс к тому все сложности, которые сопровождают жизнь матушки - воздержание во время постов, преданность мужа в первую очередь служению, безупречное поведение, никаких тебе ближе-дальше...
С точки зрания всего изложенного на сайте, вероятность создания такого союза близка к нулю. Но ведь, самое интересное, практически все семинаристы и ипадиаконы находят себе жен, возникают крепкие многодетные семьи, можно сказать образцовые... Самое интересное, что некоторые ухитряются встречаться годами (!) до венчания. И не впадают в депрессию по поводу неудач, не падают духом.
Для меня всегда это было загадкой. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?


Сын мой... Все твои вопросы решаются одним - молитвою божьей да постом смиренным. Во-первых, очень сложно до свадьбы проверить, действительно ли нетронутая дивчина или же уже вкусившая запретный плод. Ежели после первой ночи на простыне нет крови ее, то следует помолиться ото всей души, исповедаться мужу-диакону и простится ей ее грехопадение, ибо Господь наш милостив и все прощает чадам своим. А касаемо один раз на всю жизнь - так то много еще дев нетронутых на свете божьем, которые и рады верными мужу своему быть, и секс этот ваш грязный приемлют только продолжения рода ради, а не развратных удовольствий для. Фу, гадость какая, друг о друга ради удовольствия тереться, воздыхать громко, стонать и закатывать глаза! Адовы муки ожидают вас за ваш пикап богомерзкий и грехопадение сладостратное!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.