Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воскреснуть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Kowalski
мне сейчас 21. История такова, что в период с 10 до 17 лет я был гиперобщительным, красноречивым, экстравертивным, главным инициатором и идеологом в своём круге общения, шутником и т.д. т.п. вобщем социально активным.У меня было пално знакомых и немало настоящих друзей. Жизнь была насыщенной,телефон никогда не умолкал, что очень не нравилось родителям, было много друзей и враги были тоже, которые всячески ставили мне палки в колёса, пытаясь меня принизить, т.к. им не нравилось, что я везде и со всеми, им не нравилась моя активность. А с 17 лет почему-то началось медленное угасание всех моих коммуникативных качеств, я начал отстраняться от людей, больше времени проводить дома, мало общаться, утерял много дружественных связей, ушёл в себя, сам этого не замечая вобщем одичал совсем. Непонятно по каким причинам вообще, но подозреваю, что развился пофигизм-равнодушие. (Отсюда и прблемы с девушками т.к.если мало общаешься и закрываешься от людей, ни с кем не знакомишься,то и естественно девушкам неоткуда взяться). И заметил я это совсем недавно, опомнился и захотел вернуть себя прежнего, а не так просто это сделать. Може есть какие книжки, которые помогут меня вернуть, или какие упражнения? Сейчас у меня хорошо получается общаться с теми кто остался у меня с тех времён, среди них я по-прежнему доминантен, а вот когда знакомлюсь с девушками-то превращаюсь в какого-то интроверта, абсолютно пустого и неинтересного, хотя еслиб я был бы сейчас тем прежним, то проблем при знакомстве не возникло бы. Как всё вернуть? Не уж то начинать развивать свою коммуникабельность с нуля? Сейчас вроде пытаюсь что-то сделать чтобы вернуть себя, постоянно себя подгоняю, не сижу без дела, вот уже месяца 3 телек не смотрел толком(как раньше) но вся эта активность происходит как-то через силу, стоит мне сейчас перестать постоянно себя подгонять и я снова затухну и буду впустую прожигать время, а раньше я себя не подгонял, высокий ритм жизни был для меня естественнен. Вот как всё вернуть?
AlexS
Знаешь, а для меня высокий ритм жизни сам по себе почему-то неестественен... Я также специально себя подгоняю, говорю себе что не нужно сидеть дома постоянно, нужно с кем-то общаться, что нужно чтоб жизнь была насыщенной и интересной. Но... Иногда мне это и правда нужно, но чаще я себя насильно к этому гоню... Не хочу, надоело, хочу стать другим, весёлым и общительным. Так как я живу сейчас - это не жизнь.... Но, другой у меня нет. Я просто хочу стать другим....потому что понимаю что ничего у меня в жизни хорошего иначе не будет... Хочу... Но НЕ ЗНАЮ как.
Mef1sto
Если тебя устраивает такой ритм твоей жизни - живи и не думай ни о чем. Главное что-бы ты чувствовал себя комфортно!
Если б он его устраивал, он бы сюда не запостил эту тему :wink:
Автор, попробуй заняться спортом, я например плаванием занимаюсь-прикольно, море позитива biggrin.gif
Larry
aftandil, не так уж и сложно быть немного активнее при общении с девушками. Я тоже раньше был гораздо активнее, чем сейчас. Да только и не жалею, что теперь немного сдержаннее. Если ты будешь интересен девушке таким, какой ты есть, то все у тебя в руках. Может то, что ты начал меняться - называется взрослением. У тебя просто меняются взгляды на жизнь, и ценности. По-моему, это совершенно естественное явление.
just a Man
Знаешь такую поговорку "детство в жопе заиграло" biggrin.gif Это когда взрослый человек становится гиперактивным!
Но как по мне, во взрослом человеке, читай в том, который подходит как мужик, как потенциальный глава семейства и как отец будущих детей - одно из главных это серьезность! Серьезность твоих намерений, серьезное отношение ко многим вещам! И при этом желательно иметь чувство юмора! И по желания, когда почувствуешь что можно, подключать свою гиперактивность! :wink:

Если же ты хочешь стать человеком, который за словом в карман не полезет, то здесь нужна Оральная :twisted: практика! Общайся как можно с большими людьми, стараясь не надоедать! Учись быть интересным собеседником! А интересно общаться с тем человеком, который может дать какие-любо знания, какую то информацию! А вот пустословов.. Скажу, это не то, что надо развивать!

К тому же клоунов любят ТОЛЬКО как клоунов! Если ты смешишь толпу постоянно, то тебя в ней видят лишь как объект заставляющий ржать! Не стоит стремиться к тому, чтобы постоянно всех смешить, к тебе перестанут относится серьезно!

Вобщем НЕ подгоняй себя - пристраивайся! Это твоё новое я и нужно выжимать из того что есть, параллельно развиваясь и набирая форму! :wink:

Да.. и береги дружбу тех друзей, что у тебя есть!
Истребитель
Я не ипу... не нравится - изменись! КАК????

Пойди на тусовку. познакомься с парнями и девчонками, потусите по ночному городу, выпейте вместе пивка итд! пригласи девушку на свидание, общайся на работе с сослуживцами, по инету переписывайся если инет есть, ну итд! Вот так!!!!!

А лично я не совсем гиперактивная личность. На тусовки не хожу, имхо это глупо и мне скучно там, но с друзьями встречаюсь регулярно... Вот и меня устраивает.
G&H
Нади себе хобби, такое чтобы душа радовалась и тогда тебе на надо будет подгонять себя. А положительный заряд энергии, полученного от занятия интересным делом, будет помогать тебе в остальном... 8)
Freeway
Я тебя понял. Все чё-то не о том писали. И не то. У меня было нечто схожее. Отвечу за тебя всем (думаю ты будешь солидарен): ему на хер не гипперативность нужна и не штамп клоуна и заводилы, а нужно вернуть то сотояние, когда у него постоянно были свежие идеи и ему хотелось бы их реализовывать. А сейчас ему ВПАДЛУ, всё через силу. Азарта и искры в глазах нету. Да даже не искры, а сам для себя он не такой, ему самому хочется всё повернуть, но как-будто сил нету. Порой даже нахулиганить. Так вот: это чё-то типо деперсняка, но не он. Скорее физиологический спад. (Я сам не понял в какой период это происходит и с чем связано, может с возрастом). Так вот, первое что стоит сделать - отдохнуть. Может даже долго, пару месяцев. Просто ничего особо не делать и не проявлять никакой активности. Потом стоит бросить то что не устраивает тебя в этой жизни. Может быть работу(так было у меня, заколебал коллектив и то что я делал). Грубо говоря, надо послать к чертям то чем не особо дорожишь и сказать всем - я буду делать всё сам и то чего хочу. Даже кайф почувствуешь когда всё это выкинешь. Ну а потом строить новое! Про друзей: весь прикол в том, что я почувствовал обалденный кайф, когда вспомнил свои старые знакомства, встретил тех людей, которых давно не видел. Офигенная свежесть на лицах, много интересного, приятные воспоминания! Почувствуешь себя молодым. А на завсегдатаих не распыляйся. Бери только самое лучшее и интересное. Не преврати всё в балаган ненужный, а закрути карусель только со стояшим того. Я думаю ты понял! Вобщем это наверное происходит тогда, когда у тебя много чего есть, но оно тебе давно знакомо и уже осточертело! Так вот: Иногда нужно разрушить старый дом. Даже не по-тому, что в нём плохо жилось, а просто по-тому, что он старый. Ну и строить новый, в котором тебе всё будет необычно и по-новому! А про спорт - фигня, когда так поступишь так такая карусель завертится, что и спорт никакой не нужен будет, итак весь в мыле будешь! Хотя спорт я уважаю бесконечно!!!!
*
Спорт по-своему раскрепощает - весьма приятно быть сильнее большинства. И это наложит свой отпечаток. Кстати, девушки уважают спортсменов в большинстве своём, по крайней мере услышать "Нифига сибе ты какой <нужное вписать>" - лишним не будет.
По-поводу проблемы - тебе впадлу, потому что пока ещё ничего не получается. Вот как только начнёт получаться - жопа действительно будет в мыле! И тогда активность попрёт просто от того, что у тебя будет постянно отличное настроение. И активность попрёт и креативность. Только нужно получать удовольствие от общения. И тогда всё будет ок.
Как к этому всему прийти. Во-первых - нужно воткнуть в уже разрекламированную мной статью на сайте - http://www.ardor.ru/seducer/mood2_04.php . Там по делу написано. biggrin.gif А параллельно нужно развивать себя, много читать, запоминать разговоры. Вот и всё.
ЗЫ Там написан план на год, так примерно и будет. Если очень постораться - будет быстрее.
ака Лис
Автор, у меня были похожие симптомы. Было время, когда я словно потерял весь юмор, все навыки общения, всю уверенность в себе, нажитые за время пикапа. Докопаться до корней проблемы мне помогла книга Михаила Веллера "Все о жизни", а именно глава "Стремление к поражению." Поищи, на сайте она, кажется есть. А вот исправить... Прочти эту главу, если у тебя действительно то, что там описано, я дам пару советов по существу.
Kowalski
TO just a man:
Шутом я не был, если я написал, что был шутником, это не значит, что был шутом, просто всегда мог вставить острое словечко и разбавить надвигавшееся уныние. И просто когда никто не знал чем заняться, сразу говорили, типа ща лёхе позвоним, он всяко чонито предложит. И право последнего решения всегда было за мной. Т.е., образно говоря, стоим, и думаем, куда пойти , чем заняться, все предлагают своё решение, а я как бы оценивал перспективу каждого предложения, и делал выбор за всех, т.е. мне доверяли. Я не вижу в этом шутовства и навязчивости.
Kowalski
Прочитал Веллера "Всё о жизни-стремлени к поражению" и вот что со мной:
"СТРЕМЛЕНИЕ К ПОРАЖЕНИЮ как стремление к такой ситуации, в которой можно "отдохнуть", не напрягаться, продолжать жить на невысоком, носпокойном, известном, лишенном неопределенности и тем самым гарантированном от неожиданных опасностей и трудностей уровне.
Стремление к покою кратчайшим и легчайшим путем. Стремление к предельному равновесию с окружающим миром."
Как это побороть, я думаю силы на это у меня найдутся, т.к. жить так дальше нельзя! И если так будет продолжаться, то скоро совсем загнусь. Ведь жить со стремлением к поражению это скучно и неинтересно, мне же есть с чем сравнивать, ведь когда-то у меня не было этого "СТРЕМЛЕНИЯ К ПОРАЖЕНИЮ"
А самую лучшую девушку в своей жизни(замужную, но возможность была) я прозевал вот по этой причине:
"Медлит, когда надо срочно действовать. По странной робости
пропускает кого-то вперед себя, объясняя себе это своей моральностью.А фактически - он ищет поводов к поражению"
Вот так вот в этой книжке всё блин и расписано. В се мои проблемы.
ака Лис
Автор, посмотри в личке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.