Холодает. Лето плавно сменяется осенью и большинство мужчин открывает свои гардеробы в поисках там тёплой осенней одежды.

Только не все мужчины находят в своём шкафу то, что ожидали увидеть(то,что хотели бы одеть в прохладный осенний денёк или вечерок), и именно тогда они понимают, что пора бы прикупить чего-нибудь новенькое.

Приходя в магазин(за покупками,обновками), современный мужчина, не особо следящий за модой и стильными тенденциями, должен:

а) потеряться в обилии вещей(Не зная на что посмотреть и что примерить)

б) просить совета (помощи) у продавцов-консультантов(которые не всегда оказываются компетентными)

в) использовать стандартные проверенные варианты, тем самым ограничив свой образ наскучившими (Однообразными) комбинациями похожих друг на друга вещей.(Скучно!)

А в этой статье я надеюсь вы получите то самое вдохновение на творческий креатив.

Что же обязательно должно быть в вашем гардеробе этой осенью?

1) Водолазка





О водолазке в этом сезоне можно говорить бесконечно. Однотонная водолазка- просто маст хев этой осенью и зимой. Водолазки бывают крупной и мелкой вязки и из разных материалов. Выбирается водолазка как правило исходя из вашего бюджета. То есть, подойдёт даже простая водолазка за 350 рублей, если она хорошо обыграна джинсами ремнём и аксессуарами, как например у меня. Как писал GQ, единственным показателем вкуса и стиля в наше время- является умение сочетать брюки от Gucci за 1500$ и водолазку от H&M за 500 рублей, что я и недавно продемонстрировал. Догадаться, что моя водолазка от Bershka стоит 350 рублей- невозможно. Так как они все похожи друг на друга))).




Изучая ассортимент магазинов я нашёл несколько суперских вариантов, которые я считаю достойны вашего внимания, пускай ценовой сегмент у них даже слишком разный.

1) Водолазка в магазине GUESS. Доступна в чёрном и сером варианте. Смотрится безумно красиво за счёт нескольких швов и узоров вдоль плечей и рук.

цена: около 6000 рублей.

2) Водолазка в магазине CK (Calvin Klein), смотрится необычно за счёт элегантно сделанного ворота и однотонности. Подходит абсолютно всем и имеет вполне приемлемую цену.




цена: около 3500 рублей на похожий вариант

3) Водолазка Dirk Bikkembergs, крупная вязка, широкий и очень объёмный ворот. Смотрится шикарно на любом мужчине.

(На фото свитер, DB, саму водолазку можно увидеть в сентябрьском номере GQ)



цена: от 15000 рублей

"Горячая пара" осени- водолазка с пиджаком.




2) Шарф

В моде все объёмные шарфы платки и закрытая шея.Цвета выбираются исходя из общего образа и верхней одежды. Шарф отлично подчёркивает вашу индивидуальность, добавляет вам интеллигентности. Шарф должен быть хорошим. Для тех кто носит одежду в стиле casual я рекомендую выбирать либо монохромные либо двухцветные либо пёстрые шарфы.





Я считаю, что в этом сезоне как и на протяжении двух следующих лет, стоит вкладывать свои деньги в дорогие аксессуары. Покупая простые кофты и рубашки, почти без декора и дополняя их хорошими ботинками, дорогой сумкой, дорогим ремнём, шарфом и.т.д , хотя "дорогие" это сказано образно. У каждого свой потолок. И как бы мне не хотелось, я не могу себе позволить шарф от Армани за 7000 рублей в Цуме, а те состоятельные люди, которые обращаются ко мне за консультацией, не считают нужным покупать такой дорогой аксессуар, когда его можно заменить похожим, который по стоимости был бы в 2 раза дешевле.



Куда идти искать шарф?

до 3000 рублей

тц Европейский:

Paul and Bear, Zara, Monton

от 3000 рублей

тц Цум:

Armani, Givenchy, Dirk Bikkembergs, Les Hommes



3) Этнические узоры, крупная вязка.


Тёплые свитеры с этническим скандинавским орнаментом и стилизованными снежинками, никогда не выходили из моды.



Это обязательная тёплая вещь вашего осенне-зимнего гардероба.

Белые смотрятся элегантней и привлекают больше внимания.

Особенно актуальны объёмные свитеры крупной и очень крупной вязки и длинные джемперы. Почему? Да потому, что они отлично согревают холодной зимой и создают красивый объёмные силуэт.

Где купить? (Выбирается исходя из бюджета)

Цум, Гум,тц Европейский,тц Охотный ряд.




4) Комфортная и проста одежда.

"Комфорт- ключевое слово модной эпохи по имени осень-зима 2008/2009. Дизайнеры хотят отдыхать и путешествовать. И вам того же советуют." GQ.





Узкий силуэт уступил место широкому, а это означает, что если вы хотите носить высокие ботинки и заправлять туда брюки/джинсы, то это правило не для вас. Так как заправлять брюки и джинсы в обувь, можно только зауженные! Для поклонников более высокого fashion рекомендую обратить внимание на шерстяные гетры.





5) Шотландка и клетка

Мне не нравится одежда в клетку. И шотландка мне тоже не нравится, поэтому писать про это я не хочу. Смотрится красиво и дорого, если только вы полностью одеты в Gucci, Les Hommes, Paul Smith.





6) Аксессуары

В моде просто и дорого. Поэтому стараемся использовать простую одежду и дорогие аксессуары.



Помните, покупая сумку- вы покупаете её не на один сезон, поэтому вы можете себе позволить заплатить за неё чуть больше, чем планировали. Сумки, кстати, актуальны средних размеров и я бы сказал они полностью вытеснили объёмные огромные сумищщи. Современный мужчина оставляет необязательный хлам дома.








Ремни. Стараемся выбирать ремни с более простыми пряжками и однотонные. Кому наскучили чёрные и коричневые ремни- попробуйте синий или зелёный, но обязательно подчеркните его зелёной или синей сумкой или другими аксессуарами, но ни коем образом не ботинками.

(с) Роман Белоснежный

При написании были использованы:

Несколько цитат из сентябрьского номера GQ

Фотографии с сайта www.boutique.ru

Фотографии из Vogue.uk