Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вернуть любимую - 2 или уже -102? :)))
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Candid
Тема баянищще, все что мог прочитал на сайте давно.. выводы сделал, но есть конкретные вопросы и необходимо решить проблемку.

Итак. Исх. данные.

Первый раз встретились пять лет назад. Любовь с первого взгляда. И не ржать! J Такое бывает. (А знаете как было? Один, первый взгляд в глаза и.. руки задрожали, комок в горле, камень в легких.. я понял, что хочу прожить с ней свою жизнь..)

Она – недавно разведенная(замужем 2 года), я- женат(7лет). Два месяца я держался, несмотря на некоторые мелкие провокации с ее стороны. Потом прорвало. Стали любовниками. Через 1,5 года я ушел от жены. Стали жить вместе. Через 4 года развелся.

Последний год – плохой, очень частые ссоры из-за мелочей, слезы, примирения, опять ссоры. Все что написано о конфликтах и конфликтогенах.. короче, мы понаступали на все мины(

Важно! Подтекст, в двух словах, впрямую не разу не произносились!!!:

Она – ты не женишься на мне, я тебе не важна, я хочу БЫТЬ, а не быть.

Я – ты офигела, ты как себя ведешь? Думаешь я захочу после этого быть вместе??


Два месяца назад было принято решение пожить отдельно, чтобы разобраться, что происходит. Я как бы полушутя предложил, она полушутя согласилась. Уехала к маме.


У меня нет сомнения, что она меня любит, нет сомнения, что она знает, что я ее люблю.

Есть на это серьезные причины, не хочу тратить Ваше внимание.

Да, еще: я осознаю, что наделал массу тривиальных ошибок! Я не дал ей почувствовать, как она важна для меня!


Динамика последних двух мес.


Общаемся только смс или Email, пишет буквально: «ты разбил мое сердце, я больше ни с кем не хочу быть, не хочу с тобой», «хотела от тебя детей, теперь нет», «плачу», «я тебе не важна, какая же я тряпка, что позволила так со мной обращаться», «я никогда не буду больше так БЕЗУСЛОВНО любить кого нибудь», «я все еще плачу, не хочу встречаться».

Еще: «.. я снимаю квартиру и не хочу тебя больше видеть, я только перестала плакать»

Встречаться наотрез отказывается. Решил поговорить с ее мамой, приехал, мама говорит, что как только узнала, что я приеду - тут же ушла, что никакой квартиры нет, каждый вечер приезжает домой и плачет по ночам, сама ничего не понимает..(впрочем мама умная женщина, ничего лишнего не скажет) в смс иногда проявляет инициативу, и что то пишет.. иногда не отвечает сутками.. начал звонить, или сбрасывает или говорит, что занята.. Если не пишу долго, через пару дней пишет сама.


Последние смс:
Среда, 23:00, Я - Поговори со мной..
Четверг, 09:25, Она - Вчера рано легла, очень устаю..
Четверг, 12:05, Она - Надо оживать.. лови мой позитив.
Четверг, 12:45, Я звоню, она -сейчас не могу, я -когда?, Она - в четыре
Четверг, 16:03, Я звоню, давай встретимся!
Она - мне это не надо.
Я -мне надо, давай сегодня.
Она - сегодня не могу и завтра тоже, в субботу.
Я - давай сегодня!
Она - не нравится суббота - как хочешь!
Разговаривала со мной очень зло, почти грубо. Говорит, что мои звонки и смс выводят ее из себя, «ломают мозг».



Возможность другого мужчины. Если говорить объективно – да. Были непонятки/несостыковки и мелкая ложь на тему где была.


На мой вопрос: «Ты не одна?» ответ «а когда я была не одна?»

На мой прямой вопрос, ответила: Да, есть. Но тут же, слишком поспешно вторая смс: «тебя ничего не сдвинет с места: ни разлука, ни другой». Спрашивал маму, выпучила глаза: Другой?? С подружками не общаюсь. Но с другой стороны, насколько я ее знаю, она не считает допустимым для себя встречаться с двумя мужчинами.

На мой прямой вопрос: «Ты меня любишь?» ответ: «я тебя не перестала любить, просто больше не хочу»

Вел себя плохо: заныл, да, каюсь, заныл, заныл. Потом сказал себе хватить ныть, только хуже. Но все равно ныл, потому что «ныть» - это не только какие то конкретные слова и выражения, а состояние духа! Справился и с этим. Теперь я не ною.



Кто мы. Оба слишком начитаны. в/о, она юрист, я управленец. Да, она крайне неуравновешенная особа! Осенью у нее в жизни всегда что то происходило!!А сейчас осень.


Кто был главный? - Постоянно боролись.) Оба довольно уперты.


Что происходит досконально не знаю до сих пор!! Исхожу из ее писем:


Ее действительно все достало и она приняла решение, что единственный способ – порвать. Вероятность высока – так она поступила с бывшим мужем. Я до мелочей продумал завтрашний возможный разговор, у меня сильные аргументы и по факту, я действительно знаю как должен был поступать, чтобы сделать ее счастливой, но слабое место: мне нужно сделать ей некое предложение, чтобы победить упертость. Чтобы она не почувствовала себя проигравшей в этой нелепой борьбе. Чтобы что то веское могла сказать подружкам, на их вопрос: «Ты же вроде рассталась с ним!?»

Понимаете? Ведь она приняла серьезное решение, вопреки.. и тут я должен сказать: «А вот еще вариант!» Вариант, который не даст потерять ей лицо. Внимание! Здесь мне и требуется Ваша помощь! Какое может быть предложение? Кстати о моем желании связать себя узами брака с ней она уже знает. Женщины! Помогите тупому мужчине.. что для Вас важно?? У меня куча аргументов, но они наверное важны с точки зрения мужчины, а что для ВАС?? Смотрите: я – почти не пью, довольно симпатичен, отменное здоровье, мужскую работу по дому – легко и на 5 с плюсом, люблю детей, практически идеальный муж, домовит, но и обожаю компании, «подсадил» ее на горные лыжи, язык подвешен) могу говорить долго и интересно, могу молчать. Недостатки, женщины меня поймут, помните ее выражение «тебя ничто не сдвинет с места?» Вообще то это не про меня, но вот последний год – да, были причины, я не остановился, я ждал чертовой осени, когда у нас появится наконец своя квартира, должен был быть сюрприз, опоздалL Итак еще раз, какое может быть сильное предложение, чтобы она не почувствовала, что теряет лицо и какие аргументы, Вы считаете самыми важными??

Встреча завтра, предполагаю, что она может сорваться или у меня будет мало времени.

Весь день на сайте….

Candid
Да, и еще.. конечно же я готовлю несколько моделей поведения.. в зависимости от ситуации...
В основе - не спугнуть, а незаметно поправить отношение...

Винни Пух
Я так и не понял, в чем, на твой взгляд, были корни проблемы, и как ты с ними теперь будешь разбираться. А это в общем-то главное.

Получить хотя бы небольшое продолжение отношений, несколько встреч по крайней мере, скорее всего будет не сложно. Лучше всего использовать эти встречи не для обсуждения проблем и дачи клятвенных обещаний измениться к лучшему. Лучше просто хорошо/необычно провести время. Это ее встряхнет, поднимет настроение и может быть она посмотрит на тебя другими глазами.

Candid
да, было время сегодня подумать и почитать... никаких разборок завтра - я уже пришел к этому... подобрал маленький, но очень полезный подарок.. уверен, будет пользоваться часто))
корни проблем??? конечно же ты попал в цель.. может быть суть как раз в том, что я их или не знаю или это на самом деле то, что она писала: она не чувствовала себя моей женщиной.. конечно же все может оказаться просто и банально.. но, возможно, что я это никогда не узнаю ..
впрочем я полон азарта довести дело до того результата, который устроит нас обоих... плохо то, что все объективные/косвенные причины говорят о том, что мой поезд ушел..
но, все задачи решаемые.. стараюсь не накосячить.. посему я и пытаюсь получить подсказку..
ощущение, что иду по минному полю:))
а вообще читайте как удержать отношения - там верные слова прописаны, но я уже этот этап "просрал"
Водар Паветра
Ну что, автор... Добро пожаловать :)

Начну, пожалуй, с описания моего видения собирательного женского образа, дабы дальнейшие мои мыслеизлияния интерпретировались в верном ключе. Как известно, женская психология берёт за свою основу "правое полушарие", ответственное за восприятие этого мира (в то время как левая "логическая" часть рацианализирует то, что всосала в себя правая). Правое полушарие известно своей ответственностью за образное мышление и эмоции.

Иначе говоря, женщины любят полагаться в своей логике на эмоции (не значит, что они не логичны, просто эмоции eсть эмоции, и для сохранения эмоции порой приводятся логические аргументации друг другу противоречащие...).

Так или иначе, мы все полны иллюзий (ожиданий). Все мы (ну или по крайней мере сознательное большинство), когда ещё не приобрели опыта отношений и межполовых связей, имели в своей голове некий образ того, что произойдёт, и как всё будет выглядеть, когда начнутся отношения. Разумеется, никто себе плохого не желает, поeтому картины, которые рисуются в нашем мозгу, мягко говоря, оч. трудно достижимы (для 99% людей - и вовсе нереальны). Или иначе говоря, иллюзорны.

Когда же начинается отноженческая жизнь, мы сталкиваемся с реалиями другого человека и узнаём, что всё будет совсем не так, как мы себе это представляли. Eстественно, приходит стадия разочарования, и кого же ещё винить во всём этом, как не своего партнёра? Ведь это ОН(А) не соответствуют вашим ожиданиям. (мало кто задумывается, что сия информация применима практически к любому человеку, и вину за это можно лишь возлагать на себя). Именно здесь надо начинать уповать на логику и вычленение с её помощью реального положения вещей, снять с глаз розовые очки. Женщины же, как правило, разочаровавшись, всё равно не выпускают образ "белогоконего принца" из головы, и всё равно ждут от мужиков "любовь и страсть" по отношению к себе. Поэтому мужикам в такой ситуации приходится брать на себя роль "демона реальности", который донесёт до неё своё видение ситуации.

Здесь, конечно, два варианта. Есть люди, которые охраняют женскую сказку до гроба, и корчат из себя образ любящего, пытаясь делать всё то, что "следует" дабы выглядеть и казаться принцем. Это тяжёлая работа, и лично я не понимаю этого на данный момент. Ведь если разобраться, все отношения в таком случае построенны на иллюзии, на лжи, а такое счастье тоже будет искуственным. Ибо думаете одно, но ради другого человека делаете по-другому. Соответственно, вы обрекаете себя на вечное непонимание вас другим человеком. Она будет думать о вас как о неком образе из её головы. Мне лично такое неприятно.

Второй вариант - чётко определить свою реальность, жизненные позиции и позиции в отношениях (вовсе не значит, что надо перестать верить в любовь или нечто в этом роде... наоборот, ей в вашей реальности должно быть отведено много места, просто нужно себе уяснить, что такое любовь для вас и как вы её проявляете... и доказать свою любовь партнёру... если долго доказывать, всё получится. и, конечно, вовсе не на словах доказывать, но на словах вы как минимум должны уметь обяснить вашу любовь). Девушкам ведь важно, чтобы их любили (как и парням, естественно). Не столь важно КАК, ибо если начинаешь задумываться о том, каким образом ты хочешь быть любим, непременно набегут иллюзии и ты снова обнарушишь себя идущему по одному и тому же кругу жизни уже в который раз.

Здесь очень важно для парня не поддаваться своим желаниям "сделать свою девушку счастливой" в её понимании. Когда ваши представления о любви конфликтуют друг с другом, стойте на своём, ибо никто не может сказать вам КАК вы должны любить. Она может думать по-другому и любить по-другому, и, скорее всего, вам именно эта любовь и нужна, но это вовсе не значит, что вы должны "подстроиться" и начать любить "её способом".

Иначе говоря, надо провести чёткую грань между вашими представлениями о реальности. И зарубить эти знания у себя на носу. А если ты, автор, говоришь:

Цитата
Да, еще: я осознаю, что наделал массу тривиальных ошибок! Я не дал ей почувствовать, как она важна для меня!


Ты был с ней таков, каков ты eсть на самом деле, и то, что ты "не дал ей почувствовать, как она важна для меня!" - сделал правильно, потому что она для тебя не важна настолько, насколько ей бы этого хотелось. Она важна для тебя, безусловнo, но ей этого не хватаeт, это не совпадает с "иллюзорным образом", который "должен быть". Или ты хочешь строить из себя клоуна и превратить свою жизнь в цирк? Определись в своей позиции, и посмотри, если она (девушка) в состоянии дать право жизни твоей реальности у себя в голове. Ежели нет, то тут уж не стоит хвататься за иллюзорные соломинки пытаясь спасти отношения, которые уже доказали свою несостоятельность.

Надо уметь сказать "прощай" и искать дальше (либо топать одному.. а вы думали будет легко?). Тяжело, конечно! Мы все хотим самых чистых и невинных девушек с наивными на первый згляд представлениями о мире, и мы хотим забрать таких девушек себе, чтобы этот кусочек света был и в вашей жизни. Но нужно отдавать себе отчёт в том, сможете ли вы питать этот "кусочек света" такой же енергией, которую он испускает! Если есть девушка, которая верит во всё хорошее на Земле и во всём видит солнечный свет, думаете она будет довольна отношением с кем-то, кто просто так наслаждается её эмоциональной и душевной чистотой и верой во всё хорошее, а взамен прагматично доказываэт несостоятельность её позиции и плещет скептицизмом во все стороны?

Разумеется, нет! Ей нужен кто-то, кто либо (первый вариант) будет "играть в её сказку", либо кто-то, кто по уровню с ней совпадает и смотрит на мир так же как и она. Каких людей крайне мало, как я думаю, среди парней особенно (все знаем про то, что проявление эмоций у мужчин считается слабостью среди своих же, потому редко можно встретить мужика, который дружил бы со своим внутренним миром).

Вот. Кстати говоря, теоретически можно в моём посте поменять местами мужчину и женчину и текст не должен потерять смысла. Всё зависит от конкретных людей и их жизненного и отношенческого опыта.

Вообщем, автор. Или гни свою линию, или оставь её в покое. Не стоит притворятся и подстраиваться под её представления об окружающем мире, ибо у тебя уже есть свои собственные, которые ты навряд ли поменяешь. А не меняя своих представлений, и одновременно создавая образ соответствия её представлениям ты её просто-напросто очень грубо наябываешь. Чем кстати и самого себя обрекаешь на супружеские мучения, как абсолютное большинство семейных пар. Ведь вечно играть клоуна не будешь, рано или поздно всё естественным образом становится на свои места. Как правило это случается ПОСЛЕ брака, ибо чувство тревоги по поводу преданности партнёра плавно переходит в железную веру и узы брака :) Т.е., ну, теперь она моя жена, никуда не денется, значит галочку тут ставим и переходим к следующим пунктам (постройка дома, работа - кому что).

Налил тут конечно ведро воды, наверное, дал, так сказать, мыслям полёт... Надеюсь поможет.
Candid
yначал читать, ай mraked, умница!! подожди не уходи, дай дочитаю, осмыслю и отвечу))
Candid
а ты молодец.. не могу возразить, ход мысли понятен и логичен...
я вот тут всеръез взялся за эти проблемы.. проштудировал от Стриндберга до этого форума..
зарегистрировался на куче сайтов знакомств, перезнакомился, наобщался, наслушался всяких историй, поднял всех знакомых, малознакомых, послушал их истории...
и.. я в ауте.
я не проф пикапер, просто у меня все получалось легко по жизни, надо научиться смотреть в глаза)
к чему это все? К тому, что чем более точно мы хотим систематизировать, тем более многоизмеряемая (читай, малопонятная) система создается, т.е. либо каждый случай - отдельная вселенная, или все вселенные одинаковы просты и существуют по простым понятиям.
я все себя спрашиваю, чего я ТАК вцепился, что позволил потерять разум, и, например, не вспомнить, что нытье:"Ах, вернись, я тебя умоляю!":)) Не поможет??
Фишка в том, что у нас совпало, даже то КАК я должен себя вести и, как она должна себя вести!
Многоиерность, каждая история индивидуальна.. и так похожа на все остальные..
Грубо говоря, я смотрел на нее и думал:"Я всегда хотел такую!" (Да, текст получился как в рекламе BMW, но не суть)
И вдруг она говорит мне вслух: "Я всегда хотела такого!"
Да, насчет тривиальных ошибок: я только дважды дарил ей цветы... это вопреки моему представлению о том, как должен вести себя мужчина...
Честно, причины разбирать не хочу..я УЖЕ оказался в следствии своих действий, точнее бездействий. (кстати mrak, я вскеръез, месяц назад пытался понять, не оказался я бы там же даже при любом ином моем поведении)
Я думаю, как мне поступать в течении ближайших часов, насколько я ее знаю, она не позвонит, чтобы уточнить место и время встречи, т.о. если я пойду в игнор - встречи не будет. А к встрече я на самом деле не готов, если только не на пять минут, чтобы передать ей пресловутый подарок.
мало того, что мысли и так скачут, чертова батарейка села в клаве, что ли...буквы меняет.)
Представления о МММ у женщин, подобно представлению об идеальной жизни.. и когда реал показывает всю несостоятельность эти х представлений, тогда что?? чел ломается? Либо принимает, либо идет в полную кофронтацию? Вот два разных реальных примера:
молодой человек, подающий надежды, не смог устроиться на работу, причина, как он выразился, в том, что ему предлагали настолько мало, что он посчитал, что не достойны они его .. итог.. он уже лет пять собирает бутылки, я все не верил пока сам, случайно не увидел его, вдругом районе города, вынимающего бутылку из мусорной корзины оеоло магазина!!!
Девушка, "выдающейся красоты и тонкости натуры", авантюристка, секси, вышла замуж за подающего надежды... надежды не оправдались.. живут в маленькой квартирке, не в бедноте но..
Не слишком ли я акцентирую внимание на материальном? ;)
Она-вроде счастлива, двое хороших детей, любящий, непьющий, негулящий муж.. правда красавец)) Довольно инфанльтильный..
Молчел с бутылками.. счастлив ли он?? ХЗ, чесно говоря, но обещаю, как встречу задам ему этот вопрос.. Зачем? Ну, мне интересно..может он себя спросит, если уже не ответил...
Вода, вода...
Нам то с ней не 20 лет, как ты догадался...
Водар Паветра
Да, кстати, о любви ещё пару слов...

Мой оригинальный пост написан в эдакой логической форме, на первый взгляд прочитаешь и всё кажется просто-просто, мол, можно логикой решить все проблемы... Не совсем верно.

Дело в том, что нельзя построить свой образ на чистой логике. Все мы в той или иной степени имеем некую эмоциональную составляющую, у кого-то она более ярко выраженна, у кого-то - меньше. А эмоциональная составляющая по своей сути иррациональна. То эсть рано или поздно в логической структуре наступит короткое замыкание, если эту емоциональную составляющую не принимать в расчёт.

Она, эта составляющая, легко сравнима с женской натурой (так как они сами более "эмоциональные существа"). Когда девушка вам излагает свои проблемы, она не ожидает от вас совета или помощи, как правило она просто хочет быть пОнятой и услышанной. Если провести аналогию между женщиной и "женщиной в мужчине", то есть между женщиной и эмоциональной составляющей мужчины, то на лицо следующее: эмоциональную составляющую не надо "исправлять" или "видоизменять", следует просто направить её в нужное русло. Для кого-то это - играть музыку, для кого-то - именно любовь к партнёру. Но факт в том, что пока вы не найдёте для неё нужное русло, она постоянно будет давать о себе знать, вылазя наружу в виде всяческих тревог, страхов и депрессий. Пока вы не найдёте этот баланс в самом себе, я бы порекомендовал воздержаться от отношений.

Вернёмся к любви: как я говорил ранее, мужчинам не пристало жить по чувствам, для многих из нас проявление эмоций смерти подобно. Но следует для себя осознать: они необходимы для взаимоотношений с женщиной (не со всякой, конечно, многим как раз и нужны такие "каменные стены", а вот с такой, как у автора это будет более верной стратегией), ибо не получая чувств в ответ, женщина рано или поздно или уйдёт, или сама перестанет давать вам свои чувства. Поэтому мужланам-грубиянам придётся нелегко на этой дорожке. Нужно снять свои маски перед самим собой и найти, что ли, того ранимого мальчика из детства, который может и поплакать если что. Т.е. нужно научится не бояться быть слабым и беззащитным. Я вовсе не утверждаю, что нужно стать таким человеком. Нет. Им нужно становиться время о времени, когда ситуация требует дать волю чувствам. Конечно, сложно быть "каменной стеной" и уметь настоять на своём, одновременно пытаясь остаться чувственным человеком. Но здесь-то как раз и зарыта козырная карта. Если вы действительно найдёте себя, и начнёте жить и думать по сердцу, то это как раз и можно использовать в настоянии на своём. Представьте себе парня, который угрюмо насупившись, стойко отстаивает свои принципы, а потом - парня, который с искрой в широко открытых глазах эмоционально высказываэт свою точку зрения. Этому нельзя "научиться", актёрское мастерство тут не при чём. Вы должны ВЕРИТЬ в то, что вы говорите. А вера - это инструмент менеджмента своих эмоций. Вера в состоянии пробить любые логические стены, неважно насколько они прочны, ведь это всего лишь стены...

P.S.: опять нах понесло меня... всем инакомыслящим - я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь высказываю свою жизненную позицию, свои принципы. Ежели кому-то это кажется чепухой, или мало ли что вы там усмотрели - я никому ничего не стараюсь доказать, я лишь делюсь своим знанием. Не нравиться - проходите мимо.
Водар Паветра
Цитата
(кстати мрак, я вскеръез, месяц назад пытался понять, не оказался я бы там же даже при любом ином моем поведении)


да, да ,да, тоже об этом задумывался. и да, действительно, ты оказался бы если и не там же, то как минимум - в иной ситуации, которая тебя бы не устраивала. А в нужную ситуацию ты попадёшь только тогда, когда будешь знать куда ты хочешь прийти. А тут вы оба на иллюзиях живёте и не хотите на ноги приземлится, расставить действительность по полочкам.

Цитата
Представления о МММ у женщин, подобно представлению об идеальной жизни..


то же верно и с обратной стороны. У мужчин тоже очень идиализированное представление о женщине. Причём у каждого - своё. Как правило, все хотят хозяйку, леди и проститутку в одном лице.... Ну и дружбана заодно водку похлестать, хе-хе... :) Хотя все случаи разные.
Водар Паветра

P.S.: а по данной конкретной ситуации я уже посоветовать не могу. может и могу, но не буду, потому что наверняка ошибусь. Ваши карты очень сильно перемешаны, тот вариант что описал я надо строить начиная с самого начала общения. (мне кажется).. или, как вариант, когда оба в тупиковом положени (кстати как и у вас, между прочим) и оба с мозгами и пришли к осознанию вышеописанных вещей да решили над сиим поработать.

Как вариант - попробуй изложить вышеизложенную концепцию в своём стиле, на свой лад. Можно устно, можно в форме письма. Как угодно, тебе лучше знать. И ей преподнеси (предварительно заготовив почву). Ну, естественно, предполагаэтся, что она будет к этому готова, хотя из изложенного тобой мне кажется, что хер с два. Нужно как минимум иметь возможность общаться с ней когда захочешь. Т.е., иначе говоря, можешь даже и не пробовать. :) А может можешь? Решать тебе, но вообще в таких делах чужим советам следовать - последнее дело. Инициатива должна исходить от тебя в качестве первоисточника. А на форумах вроде этого тебе не предложат ничего иного, кроме, как ни крути, всё же манипуляционных технологий.
Я сказал "вроде этого". На этом - могут предложить и стоящие вещи, поэтому на другие форумы не ходи :)
Candid
re:"Wanted" to mraked - "Слишком часто извиняешься"
re: candid to mraked- А не пошли бы они..!

логика и рационализм... немного разные штуки? ;)
подумаю после..
Сеньке - по шапке, каждому -свое, кому то каменная стена, кому то "чувственная личность"
Почему меня всегда раздражает сообщения об авиакатастрофах и их "черных ящиках"? - Потому что мне не интересна катастрофа, мне важны причины.. чтобы что?? чтобы я сам так не "нарулил и не позволил другим"? :)
Обязуюсь ключевые моменты репортировать здесь.. ну, итог уж точно..
кстати, итогом может оказаться мое собственное, противоречащее предыдущем постам решение..
Есть такая фича: распознование объекта по его двумерным проекциям. например: одна проекция это круг, другая - линия.
Такие проекции может дать простая монета: с одной стороны это круг, с другой - это линия (полоса)
есть еще IDEF, в котором прямо гововорится: давайте обозначим с какой точки зрения мы будем рассматривать процесс...
mraked, я тебя понял.. если не полностью твою точку зрения, то то, что ты мне хотел сказать...
кстати твой текст вызывает почему то у меня уважение к тебе.. кАроче респект и уважуха...
спать пошел.. люблю я это дело, да и ночь на дворе..
Водар Паветра
Да уж отпишись, будь бобр :) (Муахаха!)
На самом деле спасибо за feedback, приятно. Я вот размышляю от таких вещах постоянно, но что б поделиться с кем - редко приходится. Ибо, как привило, затопчут - очень часто подобного рода речи воспринимаются в штыки, как выпад в их адрес. (просто-напросто потому, что узнают себя в этом говоре, но отказываются признавать эту реальность, ибо это значит признать ошибочность своих прежних/нынешних убеждений... и имеют на это полное право, потому что каждый создаёт свою реальность. а жаль. все останавливаются рано или поздно, чаще рано... а я, блин, мучаю себя, и думаю, думаю. эксперементирую что ли.)

Так или иначе, отписывайся, мне конечно же, интересно :)
Голландец
Надо научиться жить по ощущениям. Не бояться открывать и показывать свои эмоции. При этом соблюдать социальные нормы поведения. Если достичь этой гармонии, жизнь становится прекрасной.
Малинка
Цитата(Candid @ 17.10.2008, 12:14) *
Общаемся только смс или Email, пишет буквально: «ты разбил мое сердце, я больше ни с кем не хочу быть, не хочу с тобой», «хотела от тебя детей, теперь нет», «плачу», «я тебе не важна, какая же я тряпка, что позволила так со мной обращаться», «я никогда не буду больше так БЕЗУСЛОВНО любить кого нибудь», «я все еще плачу, не хочу встречаться».

Candid, просто так такие вещи не пишут....как-то странно необоснованный срыв после столь долгого совместного проживания ...ты совсем не указываешь причины вашего разрыва. Складывается ощущение, что ваши конфликты носили преимущественно бытовой характер... и " разбил сердце"... + она еще и скрывается от тебя - может ты ей чего-нибудь жутко обидного наговорил???? Мало конкретной информации для выстраивания тактики возвращения.. rolleyes.gif К тому же хочется сказать - залужил - 4 года любимую женщину держать в подвешанном состоянии, что бы она говорила о себе как о тряпке...
Sergysha
дауж прочитал всё выше изложенное, что тут можно сказать, ну наверное во 1, по словам автора я так понял что два человечка просто напросто очень сильно любят друг друга, но как часто бывает не смогли переступить через гордость и как я понял бытовые проблемы и множество ошибок сыграли свою злую роль. 2 к сожелению такое часто бывает, как говариться такова реальность как не крути... Ну советы тут наверное не очень уместы, хотя мне почему-то кажется, что еслибы тебе просто напросто высмотреть гденибудь её в укромном месте, подойти на прямую к ней, просто взять и поцеловать, а патом сказать -Извини пожалуйста меня за все, прости что заставил страдать, давай начнем все сначала...Конечно тут в каком-то роде просматривается и унижение, но мне кажеться что когда на кону стоят очень долгие и искренние отношения то землю перевернешь лижбы все вернуть обратно и жить просто счастливо со своей половинкой. А вообще решать только тебе, как дальше быть. Одно я знаю, что очень больно когда распадаються отношения которые ну как ни крути могли иметь продолжение, просто по себе знаю как это, неспатьи думать Зачем я так сказал? зачем не удеражл? почему не помог ей? А время всё идет и идет, только вот чувства не затухают, если они были настоящими. Очень жаль что все так случилось, но вообще я против того, чтобы сдержаться в отношениях сейчас, еси долго ждать, можно и жизнь прожить...Нада все решать сейчас или пан или искать другую. И мне кажется чтов се у вас будет хорошо, если стол долгое время было взаимопонимание и чувства, просто сейчас нужно найти нужные слова, чтобы все вернуть и жить дальше счастливо. Удачи

Candid
В субботу не встретились, не смог, был на столь же важном, как и печальном мероприятии.
А вот сейчас вернулся от "специалиста по семейным проблемам"
Специалист больше слушал. Говорил немного. Но сказал в частности следующее:
"Ты не анализируй слова, письма, смс. Анализируй поступки. Что она делает? Она держит тебя на расстоянии, она не подпускает тебя. Она больше не хочет быть с тобой!"
Почему?
Ответ чем то похож на реплику malinki: когда слишком долго человек поступает/не поступает в соответствии с тем как должен, наступает предел.. и она говорит"Да он меня не любит!"

Sergysha
Ну если уж на то пошло, то докажи ей обратное, что тебе совершенно не всеравно на неё, что она тебе нужна, просто выбери хороший момент для этого и все будет хорошо;)
Sting
Специалист по семейным делам говорит правильно, нужно по поступкам смотреть, но в твоём случае у неё поступки совпадают со словами. Она хочет к тебе, но хочет чтобы не хотела к тебе, на этой точке нужно остановиться. Почему же она хочет к тебе, но хочет чтобы этого желания не было?

Я приведу два примера из её жизни, такие примеры явно бывали у всех и любая девушка бы сделала из них выводы.

Её отношения с кем либо.
Она встречается с парнем, долго, потом он её разлюбил, бросил.
Её действия номер 1, она плачется пытается вернутся к нему - не канает.

Её отношения с кем либо ещё. (дубль два).
Она встречается с парнем, долго, потом он её разлюбил, бросил.
Она забивает на него,но по сценарию парень чувствует потерю(узнаешь себя?) и пытается вернуться к ней.
Здесь у неё есть два выбора.
Выбор номер 1. Забить
Она забивает, парень за ней бегает, ей так проще будет расстаться с ним зная что он за ней бегает, зная что в любой момент она может попробовать вернуться. Это к сожалению скорей всего и есть твоя ситуация
Выбор номер 2. Вернуться
Если она вернётся, то по предыдущему опыту в своей жизни она скорей всего понимает что всё станет на свои места. Просто скорей всего у неё был и такой опыт в жизни и она не хочет его повторять.Вот это и есть причина почему она не хочет вернуться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.