Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый звоночек
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Poly
Вот хочу поднять такую тему:
Бывает так, что через какое-то время после начала отношений, поведение твоей спутницы немного меняется. Еще вчера вы были готовы порхать, как бабочки над облаками, а сегодня... а сегодня, в прынципе, также все хорошо, но есть небольшая мелочь: твоя спутница немного раздраженно себя ведет, иногда вредничает, и объектом раздражения, может быть как извне, так и ты сам.
Я понимаю, конечно, настроение не в ресурсе, напряги на работе, может еще,что. Для меня - это тот самый первый звоночек, что не так все уже пошло, потому как, если спутницу в твоем обществе не посещает комфорт, а особенно, если последний был нарушен, не по твоей вине, это уже не есть хорошо.
У меня к участникам вопрос: что вы считаете первым звоночеком, согласно Вашим наблюдениям и, как с этим боретесь? Например, как поднять ее ресурс настроения, и вообще, нужно его спецом, постоянно поднимать, или же природой предусмотрено уже все давно?
Poly
Неправильно задал вопрос, как поднять настроение даме я знаю. Но почему то, чем дальше по времени - тем больше моих психо-эмоциональных ресурсов расходуется на это. Я так тоже не могу, все время, а когда высказываешь свое "фи" так это только усугубляет.
Alex Smailov
В общих чертах.

Люди не могут находится перманентно в хорошем настроении "на позитиве". Настроение человека можно описать синусоидой, за подъемом следует спад, и наоборот. Скажем так. вот у девушки нормальное настроение ты его поднимаешь на хорошее, затем оно через какое-то время должно упасть, но это тратишь все больше и больше сил на поддержание хорошего. После ночи проведенной на танцульках под экстази человек находится на "отходняках" вот это и есть спад после подъема.

Полноценная привязанность возникает, когда девушка испытывает разные эмоции от плохих, до хороших. Радуется и плачет, и все из-за тебя.

Отсутствие отрицательных переживаний тоже может вызвать эмоциональный голод. Иногда ругаться хочется больше чем смеяться.

Помимо всего прочего, надо учитывать, что у девочки изменчивость настроения заложена природой. Я говорю о цикле.

Из всего этого следует, что тебе не стоит переживать по поводу изменения настроения спутницы, а стоит играть на этом изменении - раскрашивать жизнь девушки(да и свою) яркими и сильными эмоциями, как со знаком "+" так и "-".
Destroyer
Ну если вы видитесь раз-два в неделю,то такое поведение ненормально

А если чаще,то тут ничего не поделаешь,настроение человека имеет свойство меняться,всё время находиться в позитиве нельзя,но девушка всё равно должна знать рамки,за которые нельзя переходить.
Например,из-за плохого настроение не должна срываться на тебе.
НО! если такое поведение постоянно,то стоит задуматься о целесообразности продолжения таких отношений

ну и плюс в начале отношений парень/девушка стараются вести себя хорошо,показывать себя с лучшей стороны,вкладывать много ресурса,но когда цель достигнута,то человек начинает расслабляться и в этот момент наружу могут вылезт самые неприятные черты,которые этот человек старался скрыть

Тратить бешеную энергию на одного человека всегда не получится,нереально это

Poly
Вот у меня был такой случай:
Созвонился с лтр, с которой не видлся пару-тройку дней, она как раз на работе, говорю ей, подъезжай после работы в сторону моей работы, а я буду идти к тебе навстречу, и встретимся в точке Х. Реакция положительная (ей необходимо проехать на метро, потом пару остановок на маршрутке). Выходит из метро, званит мне и начинает дико возмущаться, что тут очередь на маршрутку нереальная, и тянучка на дороге, соответсвено сотояние раздраженности высокое (плюс к тому, есть у нее вспылчивый психотип, я же наоборот спокойный как удав).
Я ей говорю, что все нормально, та очередь на другую маршрутку, и что там проходящего разного транспорта куча, на котором можна добраться, и тянучка там пару кварталов до поворота только. Но слова мои плохо доходят человек, уже жалеет что вообще согласился на такое. На что я реагирую примерно так - стой где стоишь, сейчас я сам подъеду.... потом, вдруг говорит, ой, мол автобус подъехал, я уже села, уже еду.
Встретились, раскаивалась.
Ну вот, как тут быть, по правде, если бы не мое позитивное настроение в тот момент, я бы наверное отчитал прям по телефону ее за свое недостойное поведение - есть у меня такоя заточка, уверен что это бы это не пошло на пользу. Искать способы поднятия своего позитива все время при таких ситуациях, но я же тоже человек, и в последнее время сам чаще бываю не в ресурсе?

Alex Smailov
Что-то я вопроса понять не могу.
Poly
Цитата(Alex Smailov @ 16.11.2008, 20:39) *
Что-то я вопроса понять не могу.

Что в поведении своего спутника, разцениваете - вот оно, началось крушиться, и как с этим поборолись, может есть у кого истории из реальной жизни?
Destroyer
Да честно говоря,в твоей истории ничего серьезного.
Попылила,извинилась. Главное,что продолжения ваш конфликт не получил
light_and_shade
девушки бывают разные:
- истерички
- милые
- стервы
- нимфоманки icon_lol.gif
- смесь всяких

опыт показывает, что неважно какая девушка и какой у нее характер, важно в первую очередь ваше поведение в этом общении.
В первую очередь скажу так: все сделанное тобой или наоборот не сделанное отразится на ее поведении, девушка как зеркало в котором отражаешься ты (естественно в жизни не без кривых зеркал icon_lol.gif )
никогда не замечал что у одних парней много всяких девушек, и стервы и сучки и скромницы всяких короче, и все они ведут себя с ними покладесто.
так вот спросишь как быть тебе - это всеравно что решить проблему за тебя, так что учиться мой дорогой друг - учиться.
многое читать, многое проверять, выходить в поле - и общаться со многим колличеством женщин - со временем все будет, а волщебных таблеток не бывает ah.gif
З.Ы.
на www.ardor.ru есть оч много полезного и интересно - читай
Destroyer
Нет,скорее девушки бывют:
-истерички
-стервы
-псевдомилые(тут потом может быть и первый и второй вариант)
Poly
Цитата(Destroyer @ 17.11.2008, 11:17) *
Нет,скорее девушки бывют:
-истерички
-стервы
-псевдомилые(тут потом может быть и первый и второй вариант)


Немного модифицирую, свой вопрос: какие способы Вам известны по укрощению стерв, успокоению истеричек. Ведь это, довольно насущная проблема, грех сказать, за все время ни разу не попалась, такая котороя бы, оставалась милым ангелочком не только в начале отношений, иначе бы женился уже.
Может из-за того, что я более спокойный в жизни (нада постараться, чтоб меня достать) они распускаются, ведут себя как малые дети, для которых, в этой ситуации нужен строгий родтель. Но я пробывал способ наказания за недочтойное поведение (ввиде моральной лекции), это не приносит результата. Пробывал, наоборот угождать - еще хуже. Вообщем я в растеряности...
Poly
Цитата(light_and_shade @ 17.11.2008, 10:39) *
В первую очередь скажу так: все сделанное тобой или наоборот не сделанное отразится на ее поведении, девушка как зеркало в котором отражаешься ты (естественно в жизни не без кривых зеркал icon_lol.gif )
никогда не замечал что у одних парней много всяких девушек, и стервы и сучки и скромницы всяких короче, и все они ведут себя с ними покладесто.


А у тебя, самого как? если не секрет. Все ведут покладисто?
Bordosten
просто не ставь себя виноватым. Ты же не виноват что там очередь на маршрутку
stuffin muffin
http://www.pickupforum.com/topic10071.html

http://www.pickupforum.com/topic11511.html

автор, тут всё доступно описано о твоей проблеме. и это не проблема, а развитие отношений от розовой влюблённости до взаимоуважения и любви.
light_and_shade
Цитата(Poly @ 17.11.2008, 14:16) *
Цитата(light_and_shade @ 17.11.2008, 10:39) *
В первую очередь скажу так: все сделанное тобой или наоборот не сделанное отразится на ее поведении, девушка как зеркало в котором отражаешься ты (естественно в жизни не без кривых зеркал icon_lol.gif )
никогда не замечал что у одних парней много всяких девушек, и стервы и сучки и скромницы всяких короче, и все они ведут себя с ними покладесто.


А у тебя, самого как? если не секрет. Все ведут покладисто?

а хрен его знает - все довольны, всегда смеются и рады встречи со мной ah.gif
ни кто не истерит и стервозность свою не показывает)))
но речь то о тебе
light_and_shade
Цитата(Destroyer @ 17.11.2008, 11:17) *
Нет,скорее девушки бывют:
-истерички
-стервы
-псевдомилые(тут потом может быть и первый и второй вариант)

она его проверяет - он ведется, она ему на шею вот с содится отсюда и результат)))
а с истеричками прикольно - как с ними весело ag1.gif они такие смешные)))))
Poly
Мухо, пасиба за сцылки, многое понравилось.
Destroyer
Цитата(light_and_shade @ 17.11.2008, 17:16) *
Цитата(Destroyer @ 17.11.2008, 11:17) *
Нет,скорее девушки бывют:
-истерички
-стервы
-псевдомилые(тут потом может быть и первый и второй вариант)

она его проверяет - он ведется, она ему на шею вот с содится отсюда и результат)))
а с истеричками прикольно - как с ними весело ag1.gif они такие смешные)))))


С истеричками весело? Да ты похоже не знаешь.что такое настоящие истерики
Alex Smailov
Цитата(Poly @ 17.11.2008, 14:08) *
Немного модифицирую, свой вопрос: какие способы Вам известны по укрощению стерв, успокоению истеричек. Ведь это, довольно насущная проблема, грех сказать, за все время ни разу не попалась, такая котороя бы, оставалась милым ангелочком не только в начале отношений, иначе бы женился уже.
Может из-за того, что я более спокойный в жизни (нада постараться, чтоб меня достать) они распускаются, ведут себя как малые дети, для которых, в этой ситуации нужен строгий родтель. Но я пробывал способ наказания за недочтойное поведение (ввиде моральной лекции), это не приносит результата. Пробывал, наоборот угождать - еще хуже. Вообщем я в растеряности...


Видимо общими фразами не отделаться. =)

В продолжении моего предложения: "Иногда ругаться хочешься больше, чем смеятся."

Скандал - это тоже способ коммуникации, при котором выплескивается негативная энергия. Вот ты спокойный удав, а ей поругаться охота. Ругаться не ради там чего-то, а именно для "покричать". Тут кстати важно не, что бы девушка истерила вокруг спокойного удава(тебя), а вы оба на повышеных тонах. А потом примерение... ммм.. ah.gif
Директор Пляжа
В таких вещах зачастую проблема в нас самих. Ну по сути, мы видим раздраженного человека и думаем, что причина его раздражения - мы. И тут же отзеркаливаем проблему. Но штука в том, что не всегда мы сами являемся причиной раздражения.

Я сталкивался с таким. Да вот буквально недавно с этим столкнулся. Ближе-дальше, думаю сработает, это во-первых. Во вторых - контроль. Нужно себя контролировать. В порыве чувств мужчина совершает кучу ошибок. Причем парадокс в том, что некоторые знают заведомо, что выкрики и истерика ни к чему хорошему не приведет, все равно делают это... и проигрывают. И основная сложность - вовремя остановиться.
Импаза
Цитата(Poly @ 16.11.2008, 19:27) *
Вот у меня был такой случай:
Созвонился с лтр, с которой не видлся пару-тройку дней, она как раз на работе, говорю ей, подъезжай после работы в сторону моей работы, а я буду идти к тебе навстречу, и встретимся в точке Х. Реакция положительная (ей необходимо проехать на метро, потом пару остановок на маршрутке). Выходит из метро, званит мне и начинает дико возмущаться, что тут очередь на маршрутку нереальная, и тянучка на дороге, соответсвено сотояние раздраженности высокое (плюс к тому, есть у нее вспылчивый психотип, я же наоборот спокойный как удав).

Хе... вспыльчивый психотип! ag1.gif

Да если бы мне после работы пришлось тащиться с такими пересадками к чёрту на кулички, чтобы увидеться с кавалером, я бы ещё не так возмущалась. Это при наиболее удачном раскладе. А при НЕудачном - я бы просто не поехала. И можешь считать меня избалованной. Требовать от женщины такие подвиги после рабочего дня, да она ещё и мило улыбаться при этом должна, по-твоему?... Да ты шутишь. bm.gif

Импаза
Цитата(Bordosten @ 17.11.2008, 15:08) *
просто не ставь себя виноватым. Ты же не виноват что там очередь на маршрутку

Что очередь - не виноват, конечно. Только чего же он сам в эту очередь не стал и не поехал к девушке, раз уж так увидеть желал? А? ad.gif Прикатил бы с цветами и шампусом, она б его знаешь как мило и восторженно встретила, ууууууу! ag1.gif А так - девчонке за семь вёрст киселя хлебать... вот счастие-то. ao.gif
stels
Цитата(Импаза @ 26.11.2008, 3:54) *
Цитата(Poly @ 16.11.2008, 19:27) *
Вот у меня был такой случай:
Созвонился с лтр, с которой не видлся пару-тройку дней, она как раз на работе, говорю ей, подъезжай после работы в сторону моей работы, а я буду идти к тебе навстречу, и встретимся в точке Х. Реакция положительная (ей необходимо проехать на метро, потом пару остановок на маршрутке). Выходит из метро, званит мне и начинает дико возмущаться, что тут очередь на маршрутку нереальная, и тянучка на дороге, соответсвено сотояние раздраженности высокое (плюс к тому, есть у нее вспылчивый психотип, я же наоборот спокойный как удав).

Хе... вспыльчивый психотип! ag1.gif

Да если бы мне после работы пришлось тащиться с такими пересадками к чёрту на кулички, чтобы увидеться с кавалером, я бы ещё не так возмущалась. Это при наиболее удачном раскладе. А при НЕудачном - я бы просто не поехала. И можешь считать меня избалованной. Требовать от женщины такие подвиги после рабочего дня, да она ещё и мило улыбаться при этом должна, по-твоему?... Да ты шутишь. bm.gif



Хм, по-моему все правильно, потому что автор и девушка идут навстречу друг другу, если я правильно понимаю, то он если бы мог заранее знать, что ему попадется автобус, или знать, что он сам может без проблем доехать до любимой, то сам бы предлождил ей это....но в сегодняшнии дни, когда времени для любимых всегда не хватает, почему бы и не поехать навстречу друг другу, ради того, чтобы встретиться.....что такое очередь, если скоро увидишь свою половинку ad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.