Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОБ
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kowalski
Эхх, как я давно не был на форуме.
Народ, а кто что знает про Концепцию Общественной Безопасности?

Не даю краткого поясънения и ссылок об этом всё. Вопрос для тех, кто с темой КОБ знаком. Просто интересно знают ли люди форума о КОБ..
stuffin muffin
чё-та читал...если не ошибаюсь ещё в СССР была разработана эта концепция и основывается на диалектике...
там про человека, психотипы, социальные ареалы что-то...
точно не помню. гуглить лень =) лучш распиши сам.
рад, что вернулся на форум!
Kowalski
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.11.2008, 19:26) *
чё-та читал...если не ошибаюсь ещё в СССР была разработана эта концепция и основывается на диалектике...
там про человека, психотипы, социальные ареалы что-то...
точно не помню. гуглить лень =) лучш распиши сам.
рад, что вернулся на форум!


Да я сам только начал КОБ интересоваться, увлёкся слегка. Довольно большая и серьёзная такая "идеология", вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Так что посмотрим что остальные про КОБ скажут, мож потом если интерес у народа будет я распишу или кто-другой, более компетентный, распишет...
KLOD
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:42) *
вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Я бы не советовал слепо верить Зазнобину, которого ты процитировал. На данный момент его действия направлены на замалчивание концепции. А эта речь, в которой он использовал метафору с пророками и корпорацией вокруг них - если к ней осмысленно подойти - не выдерживает критики.
Я знаю о концепции и ее авторах достаточно много. Читал первоисточники, Знаю лично некоторых персон так сказать - активных сторонников. Если будут конкретные вопросы - я на них отвечу.

Появление КОБ безусловно очень значимое событие. Рекомендую к изучению.

ЗЫ правда с интернетом в ближайшую неделю напряги - появляться буду не часто
Kowalski
Цитата(KLOD @ 29.11.2008, 0:41) *
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:42) *
вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Я бы не советовал слепо верить Зазнобину, которого ты процитировал. На данный момент его действия направлены на замалчивание концепции. А эта речь, в которой он использовал метафору с пророками и корпорацией вокруг них - если к ней осмысленно подойти - не выдерживает критики.
Я знаю о концепции и ее авторах достаточно много. Читал первоисточники, Знаю лично некоторых персон так сказать - активных сторонников. Если будут конкретные вопросы - я на них отвечу.

Появление КОБ безусловно очень значимое событие. Рекомендую к изучению.

ЗЫ правда с интернетом в ближайшую неделю напряги - появляться буду не часто


Замечательно! Значит есть у нас нас на форуме люди, знающие КОБ!
Странно конечно, оказывается и в рядах сторонников КОБ есть раскол, вроде такая светлая концепция, ан нет - раскол..
Вопросы точно будут, но позже :)
Голландец
Христианство вообще чистейшая идеология, а вон сколько направлений и как они грызуться за власть...
Eternalko
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 16:18) *
Народ, а кто что знает про Концепцию Общественной Безопасности?

Я знаю о ней достаточно много, чтобы иметь мнение.

Разносторонняя вещь.

С одной стороны, она очень полезная, так как там очень много разных методик, которые стоит применять при мышлении.
Проще говоря, как правильно думать, как анализировать и т.д.
Я так понимаю, к ее созданию приложились математики и технари, а голове у них, как правило, логический порядок.

Для многих людей без жизненного опыта, многие вещи будут откровениями. А толковому пацану в 23 уже все должно быть
совершенно ясно и без них. Но толковых пацанов мало и для многих из них КОБ будет откровением.
К ознакомлению рекомендуется.

С другой стороны, это достаточно старанная, чтоб не сказать хуже. Секта свое рода. В каком-то роде, технократическая секта.
Хотя пока, я не вижу, чтоб она предостовляла каку-то опастность. В принципе полезная.

Возможно, возможно есть внутренний и внешний вид КОБ. Одна для "создателей", а для другая, по проще, для остальных людей.
Тогда, все заявления о секте могут сниматься.

Суммарный итог:
В приличных обществах о Петрове, КОБ лучше не упоминать.
Ознакомится стоит. Для многих это будет страшным шоком. Многие после Zeitgeist месяц в трансе ходят.

Далеко не все стоит всерьез воспринимать. Тем же кто принял, предлагаю год выносить мысль,
когда пройдут первые впечатления и основательно ее как грушу потрясти
Пьер Обье
Где можно ознакомиться с ее матерьялами? О_о
Kowalski
Цитата(Эльфик:) @ 29.11.2008, 8:44) *
Где можно ознакомиться с ее матерьялами? О_о


Вот можно начать с этой подборки.
В ней есть и курс лекций по КОБ + ещё несколько интересных фильмов схожей тематики
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=993047
KLOD
*звучит барабанная дробь*
Етерналке присуждается звание заслуженного кретина с калейдоскопическим мировозренем.

Цитата
Я знаю о ней достаточно много, чтобы иметь мнение.
Ты о ней ничего не знаешь. даже не совсем пониаешь что это такое.

Цитата
Проще говоря, как правильно думать, как анализировать и т.д.
У тебя с этим проблемы mon ami

Цитата
Для многих людей без жизненного опыта, многие вещи будут откровениями. А толковому пацану в 23 уже все должно быть
ВОТ оказывается как. труд нескольких ученых оказывается и так понятен толковому пацану. Ничего что Достаточно общя теория управления, являющаяся основой КОБ преподается уже в несколькх вузах.
Хотя может и так - только ты Етерналко - бестолковый пацан.
Цитата
С другой стороны, это достаточно старанная, чтоб не сказать хуже. Секта свое рода. В каком-то роде, технократическая секта.
Хотя пока, я не вижу, чтоб она предостовляла каку-то опастность. В принципе полезна
Конце́пция, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

Идиот. Как концепция может быть сектой?

Цитата
Возможно, возможно есть внутренний и внешний вид КОБ. Одна для "создателей", а для другая, по проще, для остальных людей.
Тогда, все заявления о секте могут сниматься.
Судя по этой фразе - ты вообще не имеешь представления о чем речь.

Цитата
Суммарный итог:
В приличных обществах о Петрове, КОБ лучше не упоминать.
Таким кретинам как ты о многих вещах лучше не заикаться в прилиных обществах.
КОБа полностью легитимна.
в 1995 году в Гос. Думе прошли парламентские слушания Концепции Общественной Безопасности МЁРТВАЯ ВОДА , которая была одобрена и рекомендована к внедрению ведущими специалистами страны в основных сферах.
Другое дело, что дальше слов это не пошло.


Етерналко выпей йаду. Концепция "мертвая вода" это серьезный историко-философский труд. Ты же псмотрел всего пару лекций Петрова недопонял их и не досмотрел весь курс до конца и уже позволяешь себе "иметь мнение".
Лекции Петрова между тем имеют название "тайны управленя человечесвом". В основе его труда также лежит КОБ.
А "Мертвая вода" это не видео - с ней нужно не ознакамливаться, а изучать. Это не беллетрстика. Ее читать реально трудно.
Петров упростил, укоротил и донес только основные положения КОБ. И даже если бы ты к ним отнесся более серьзно идосмотрел до конца - то уже бы не нес ту пургу, которую несешь здесь. И понимал бы о чем идет речь.


2all
Тем кто желает изучить первоисточник. (требут усердного чтения. труд довольно объемный) Концепция общественной безпасности "мертвая вода" http://www.vodaspb.ru/russian/sotsiolog.html

Тем кто хочет "ознакомиться" в популярном изожении видео Лекции "Тайны управления человечеством" http://www.pravdu.org/media/лекции.php?book=Петров_К.П. 30часов
Eternalko
Кому интересно, может наглядно увидеть, как предметный разговор с треском срывается на личности.

Друзья, не повторяйте моей ошибки, смотрите на что отвечаете.
KLOD
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да, етерналко, не следует отвечать в темах, в которых ты "ни в зуб ногой", и при этом говорить, что знаешь достатоно много.

И на личности никто не переходил. Я просто аргументировал свою точку зрения оносительно тебя rolleyes.gif
Ketan
Мне интересно было смотрел их лекции и видео.
Мне первое время очень понравилось, а потом когда начал копать глубже, как то нето не для меня это, хотя многие их основные принципы очень интересны. Не то что не правильно, просто слишком много, слишком много психологии, различной диалектики. Наверно для меня это слишком чтоли глобально.

To Eternalko не буду спорить, но ты не понимаешь о чем идет речь, у меня ощущение что ты быстренько поглядел в инете и почитал в течение часа-двух, а там вещь такая немаленькая...
Eternalko
Цитата(Ketan @ 7.12.2008, 22:21) *
To Eternalko не буду спорить, но ты не понимаешь о чем идет речь, у меня ощущение что ты быстренько поглядел в инете и почитал в течение часа-двух, а там вещь такая немаленькая...

Ну... В чем-то Ты прав. Я выкачал все 30 часов лекций Петрова. Просмотрел около 16-18.
Я старательный, ценные мысли конспектировал в укромное место.
Решил прочитать Мертвую воду. По ней пробежался по диагонали по первому тому. Еще быстрей, по второму.
Некоторые разделы, которые заинтересовали, распечатал и детально изучил.

Не знаю уж чего у Тебя такое мнение, но как мне, "ознакомительную" версию я прошел с головой.

Ты сам-то, когда сиему знанию прикоснулся-то?
Eternalko
Кстати, случайно наткнулся.
КОБа за 5 минут (:
Тут ее даже цитировали ad.gif

Если кто более глубоко знаком с концепцией и то, что сказано в этом видео в частном или в целом противоречит КОБе, то
я ретируюсь, но если это и есть производные КОБы, то я своего мнения не меняю af.gif
Голландец
Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 4:47) *
Кстати, случайно наткнулся.
КОБа за 5 минут (:
Тут ее даже цитировали ad.gif

Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)
Eternalko
Цитата(Tyler Durden @ 8.12.2008, 3:19) *
Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)

Ну а что можно в 6 минут втиснуть? Кое какие основы и пару моментов "из жизни".
Я об этом уже упоминал, когда говорил про газеты. В коротких видео-тексто опусах всегда получится агитка. Ну или пятиминутка ненависти (:

Я же говорю, тьма полезных вещей. Но и есть много глупостей. КОБу составлял не один человек. А группа.
Одни свое дело знали досконально, другие не очень. Вот и получилось.

Я же, как это полагает тупому барану, предлагаю взять из КОБы лучшее что у нее есть
активно это пропагандировать и внедрять, где нужно и успешно использовать.
А то что не очень получилось, плюнуть и забыть.

Но в России так не бывает. Всегда нужно в какие-то крайности кидаться.
Иначе какие это русские? af.gif
Голландец
Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 5:30) *
Иначе какие это русские? af.gif

Пиздатые :) У нас других нет :)
Eternalko
Цитата(Tyler Durden @ 8.12.2008, 4:33) *
У нас других нет :)

Правильный подход. За это люблю и уважаю русских.
В отличии от "украинських патриотив", поляков, прибалтов, ирландцев и многих других не оставили страну в беде.
Стиснули зубы, затянули пояса и снова все отстроили.
Есть чем гордится!
KLOD
Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 1:33) *
Ну... В чем-то Ты прав. Я выкачал все 30 часов лекций Петрова. Просмотрел около 16-18.
Я старательный, ценные мысли конспектировал в укромное место.
Решил прочитать Мертвую воду. По ней пробежался по диагонали по первому тому. Еще быстрей, по второму.
Некоторые разделы, которые заинтересовали, распечатал и детально изучил.
Харе заливать Етерналко. Мертвую воду не то что том - но и несколько страниц невозможно пробежать по диагонали и что-то понять

"“Мёртвая вода” писалась медленно: в среднем не более пяти книжных страниц в день. Практика показывает, что в "подавляющем большинстве случаев и прочитывается с пониманием в ней сказанного она не быстрее, чем писалась," (с) "Мертвая Вода" введение.

А что за "некоторые" разделы ты изучил - неплохо было бы указать. Из твоего хвастливого текста - видно что нет никакой конкретики. "Некоторые разделы, подиагонали первый том. и т.п"
Я больше скажу - абсолютно точно то что ты не смотрел 16 часов лекций из 30. Если бы это было так - ты бы не писал той ереси в своем первом посте в этой теме. Ты посмотрел только первые две вводные лекции и то - не внимательно. Слова "Я и так это знал" часто звучат из уст умников смотрящих первые части. И всегда означают одно и то же. Человек - нихрена не понял о чем речь.
Харе шиздеть.

Цитата
Я же говорю, тьма полезных вещей. Но и есть много глупостей. КОБу составлял не один человек. А группа.
Одни свое дело знали досконально, другие не очень. Вот и получилось.

Глупость здесь одна - глупость это "умный Етерналко", который нихрена не понимает но делает выводы.

Анекдот: Етерналко знает "Мертвую воду"... Не ОЧень! (с) Борат

Цитата
предлагаю взять из КОБы лучшее что у нее есть
активно это пропагандировать и внедрять
Етерналко, умоляю. Не надо пропагандировать Мертвую воду. У тебя это плохо получится. Я уже видел как тупицы это делали. Это вызывает у людей неправильное мнение о Кобе.

Цитата
Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)
Тайлер - этот ролик рекламный предвыборный, который транслировался в 2003-м на парламентских выборах. На что он еще может быть похож :)
Более - того ты нигде сейчас не увидишь в новостях интервью с Петровым. Эти вещи замалчиваются. А эфирное время на ролик обязаны были дать по закону. Вот КПЕ и впихнули туда все что можно.

givigudze1
Вот
KLOD
Я знаю чего добивается Киви. Он хочет чьей-нибудь смерти через фейспалм.
KLOD
Цитата(Администратор @ 24.7.2016, 23:13) *
Невеев крутой чувак!

Обычный хейтер с калейдоскопическим мировоззрением. Там один комментарий очень точно характеризует содержание всего его канала.
"чудовищная некомпетентность"

При этом, чел оперирует какими-то аргументами, которые, видимо, слышал когда-то в пьяном угаре.
В ролике "Окно овертона" "...Для этого надо взглянуть на реальную ситуацию в соединенных штатах. - о том, как огромное количество подростков чернокожих было застрелено полицейскими" дескать, потому что все копы в америке все равно немножко расисты. Наверное чернокожие копы тоже расисты и тоже не любят негров.
И какое огромное? это про те 14, из которых некоторые отстреливались, или вырывали оружие полицейского?

Перегибов и натягиваний за уши самой неудобоваримой информации - почти в каждом ролике. При этом с логикой огромные проблемы.
В том же "окно овертона". Рассказывает как не работает окно овертона и все технологии американские, какие все равно все в америке расисты.
И как во франции не все любят педиков.
Только в его башке не умещается мысль о том, что у окна овертона нет цели сделать какое-либо явление принятым 100%ми населения.
Задача- чтобы приняли от 10 до 50%. А управление ведется на сохранении противоречий.

В ролике, где он хейтит "научи хорошему" - этот "кандидат психологических наук" полностью отрицает влияние среды на развитие человека. мол Во всем виноваты родители, а если семья не полная, то все уже так сильно плохо, что немного шлака в мозг не повредит.

И ты Драйв, либо Тролль, либо не особенно критически воспринял данного персонажа.
KLOD
Драйв, чутьчуть гугла и ты узнаешь как отзываются о Невееве профессинальные практикующие психоаналитики.
Чуть-Чуть головы и логики - и ты на примере ролика про окно овертона увидишь, что Невеев несет ахинею.
Чуть-Чуть критики, хоть по некоторым пунктам проверь, что тебе вливает в уши Невеев, и ты увидишь чудовищное натягивание аргументов на нужную ему точку зрения.

Кто такой Невеев? Что он создал? Что сделал сам?
Он демонстрирует как раз такое кошмарное невежество, которое присуще тем, кто в средневековье отправлял без разбору людей на костер.

А на самолете ты летаешь только благодаря тем людям, которые имели смелость выйти за рамки существующих в их время догматов.

Знания и ум отправили человека в космос. А тем, кто считает Невеева авторитетом этого явно не достает.
givigudze1
Не сотвори себе кумира.
givigudze1
Еееее , фейспалм пошел !!! Кто следующий ?
Ketan
Федеральный список экстремистских материалов РФ:
пункт 3065:

3065. Книга "Тайны управления человечеством или Тайны глобализации" том 1. том 2 - автор Петров Константин Павлович, Москва, НОУ "Академия управления", 2008 (апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 06.08.2015).

Вставлю свои пару копеек о КОБ:
Я сначала с восторгом воспринял идеи КОБ, даже осилил Мертвую Воду, на встречи пару раз сходил. Но чем дальше в лес тем толще партизаны. Само изложение информации уже должно настораживать. Методика изложения настолько мутная, что через некоторое время запутываешься где-что и откуда.
И около КОБа почему-то постоянно крутились саентологи, экзотерики, астрологи и иже с ними. На встречах КОБа почему-то постоянно возникали дискуссии о всевозможном супер-пупер гипнозе, магах, биоэнергетике и всякой околоэкзотерики. Так что чем дальше, тем больше у меня сложилось мнение, что это не более чем секта или ее разновидность. Заметьте, как только умер ее лидер, - сам Петров, про нее собственно практически забыли. А где же идея? Где же люди, которые должны были воспринять эти идеи? Куда они делись-то. А были ли собственно сама идея? В саму идею общественной безопастности столько воды было налито, что она потеряла всякий смысл.
Собственно тоже самое с НОДом и Федоровым. Здесь мне больше нравится Стариков и его ПВО. Да с какими-то его идеям или мыслями можно не согласится. Но у него действующая партия, хорошие идеи и умные слова. Насчет действий правда еще рано судить, но посмотрим как они пройдут голосование в Думу.
Ketan
Да, у меня были мысли, что это сделано для провокации, то есть для выявления недовольных и вредных элементов, которые будут тусить около этих сообществ.
Иначе тогда вообще непонятно для чего они созданы, к тому же их не закрывают и им почти всюду дают зеленый свет.
KLOD
Цитата(Администратор @ 25.7.2016, 22:29) *
Цитата(KLOD @ 25.7.2016, 19:49) *
Драйв, чутьчуть гугла и ты узнаешь как отзываются о Невееве профессинальные практикующие психоаналитики.

Логично, он же их разгромил с первых роликов.

Ок. чуть чуть гугла и ты узнаешь что о кандидате психологических наук думают практикующие психологи.
PS был у меня в школе знакомый, который еще в седьмом классе разгромил математику. Сказал, что это никому не нужная вафля для ушей. ага.
Цитата
Психоаналитика - вафля для ушей. Ничего не делает и ничего не решает. Ничего не может гарантированно излечить. Сплошная говорильня с кучей условностей. Я был на сеансах ни у одного психоаналитика и по себе знаю что это разводилово полное. Ничего они сделать не могут, никакие там скрепы детства снять, ничего вообще. Только болтать и умничать.
А я был на приеме, общался лично и изучал основы психоанализа. Разумеется у меня противоположное мнение.

Цитата
Цитата
Чуть-Чуть головы и логики - и ты на примере ролика про окно овертона увидишь, что Невеев несет ахинею.
Чуть-Чуть критики, хоть по некоторым пунктам проверь, что тебе вливает в уши Невеев, и ты увидишь чудовищное натягивание аргументов на нужную ему точку зрения.

Я все его ролики смотрел. Все. Все что он говорит, как у меня с языка снял.

То есть ты схавал тупизну и нелогичность ролика про окно овертона?

Посмотри еще раз, если что. Подумай своей головой ( ты парень умный, хоть иногда и усиленно притворяешься, что это не так)
Драйв, ну там ни в какие ворота не лезет. Там для даунов безголовых. Я не верю, что это ты критически осмыслил и, что это в тебя влезло.

Потом на основе Овертона - посмотри другие и увидишь повторяющийся бред.

Цитата
Кто такой ты! Что ты создал! Что сделал сам! Чтобы низвергать такие великие вещи как водочные компании, сигаретный бизнес, украинскую власть и мультики по телевизору! ыы
Не в тему. У Невеева практически нет роликов, где он дает какой-то конструктив и чему-то учит. Невеев существует только за счет успехов других людей. Это стиль такой. Стиль Моськи. Профессиональный завистник. Я кстати, когда-то узнал его когда смотрел ролики по Шлахтеру, и количество его подписчиков с тех пор не особо увеличилось. Что говорит все таки о том, что кретинов не много.

Цитата
Выходили за рамки ученые средних веков, которых "саентологи" и "соционисты" тех лет жгли по кострам. Так как это выходило за пределы как раз их догм. Только время было другое, науки никакой не было, а исследователи как раз находились в окопах. Сейчас наука на коне, но мракобесие не сдается.

Нет, Драйв. Традиционалисты прошлых веков называли мракобесами или бесами тех, кто предлагал что-то новое. и жгли на костре.
А это традиционалисты новых веков. Суть остается та же.
Придумать что-либо новое можно только лишь выйдя за рамки существующей системы. Это аксиома.


ИВЛ
Столько написали, а можно чтобы не смотреть видео с 30 000 часов, или по 5 страниц в день. В целом что за херня такая этот ваш КОБ или это (скорее всего) очередное говно на которое слетаются? Хороший пример ЗОЖ. Здоровый Образ Жизни, отлично ведь? а еще вот не встречался мне ни один адекватный человек, который бы об этом говорил... ни один, все сектанты и фанатики.
ИВЛ
Мне вот интересно, на западе так же процветает вся бесовщина, или не очень? как я полагаю, в США да, но там, исключительно в сфере накручивания бабла. То есть "секрет" и вот это вот все, фейковые курсы, фейковые методики все для того чтобы срубить бабла.

В России же, как минимум половина бесовщины идет чисто на энтузиазме, что особенно удивительно, не подадается никакому объяснению.

Недавно я общался с директором одной компании с которой тесно работают, он мне рассказал что лет 15 назад он изрядно задолжал и надо было срочно как-то доставать деньги. Как-то он наткнулся на объявления всяких магов, колдунов и т.п. и решил попробовать в эту тему вникнуть. Поспрашивал, почитал, сделал сайт "в блокноте" и разместил на него несколько ссылок в релеватных каталогах, где он оказался на 400+ позициях. И даже не смотря на это, он получал пару звонков в день, что в итоге давало ему неплохие барыши. Уже через месяц он влез в тему. Там есть очень много ответвлений, сам он "работал" на базе простейших вещей, подготавливал "амулеты", делал "заговоры" и т.п. вся суть развода заключалась в том, что есть масса "книг" и "материалов" в свободном доступе, то есть каждая кухарка может стать ведьмой, но людям надо одно и то же, заговоры, привороты, амулет на удачу. И сделать их по этим "книгам" можно, раз уж ты в это говно веришь, но есть одно НО. Большинство рецептов это угар пьяного наркомана, из серии "украсть черного кота, отрубить ему голову на кладбище на 3 день после новолунья и варить в котле..." то есть, никто этим не занимается, а люди думают, что все эти маги, шаманы и т.п. делают это, на самом деле конечно нет :) но зато берут деньги за все это.

потом появляются еще и постоянные клиенты.

он рассказал что примерно 90% клиентов это женщины, причем, уровень образованности и т.п. мало зависит от результата, например он рассказал о жене у которой был вроде как гулящий муж, при этом она сама обеспечивала семью, и у нее был свой бизнес, так вот она делала стабильно раз в неск. месяцев приворот, так, для профилактики )) среди мужиков в основном шли бизнесмены за удачей для бизнеса и амулетами на бабло.

в общем вот, вышел из этой темы по простой причине. Можно было значительно повысить доходы, в несколько раз, но для этого надо было уже становится действительно "экстрасенсом", то есть, надо было светиться на их мероприятиях, участвовать в программах, радио, телевиденье, пиарить себя, ездить зарубежом и придерживаться определенного типа поведения, что ему уже совсем не хотелось.

И вот сколько времени прошло, а у нас на столбах до сих пор висят "гадалка", на женских форумах просят погадать на таро, на мейле можно смотреть гороскопы, по тнт или где там, идут "битвы экстрасенсов". А в свое время вообще во время выступления кашпировского ставили трехлитровые банки и тазы с водой.

Как на этом зарабатывают понятно, непонятно почему из года в год люд на это ведется. Откуда такая любовь у нас к магам, сектам, экстрасенсам, тайным теориям.
Ketan
Могу сказать, что раньше в Европе, в отличии от нас, этой хрени практически не было вообще. Я не видел ни в газетах, ни в журналах, ни на ТВ. Я говорю о магах и колдунах.
Там очень быстро тебя могли засудить за защиту чести и достоинства, за неточную или неполную информацию, за неточную рекламу и тд. Поэтому все это было обернуто в упаковку психоанализа и всевозможных нестандартных курсов и тренингов.
Сейчас там все настолько быстро меняется, что все может быть, деградация Европы о которой я говорил с 2012-13 года сейчас уже идет полным ходом и очевидна всем. А нынешние теракты это всего лишь последствия этой деградации.

Цитата(ИВЛ @ 28.7.2016, 19:01) *
Как на этом зарабатывают понятно, непонятно почему из года в год люд на это ведется. Откуда такая любовь у нас к магам, сектам, экстрасенсам, тайным теориям.

Ивл, люди хотят надежду и уверенность в будущем. Всевозможные оккультные течения и дают им призрачную надежду. А всевозможные шарлатаны на этом зарабатывают.
NickNAME7
В смысле "деградация Европы" ?
Ketan
Цитата(NickNAME7 @ 29.7.2016, 8:06) *
В смысле "деградация Европы" ?

Я первый раз оказался в Германии в 1999 году и это было действительно небо и земля по сравнению с Россией. Пик расцвета на мой субъективный взгляд пришелся на 2005-2006 год, тогда когда в России было все довольно печально. А затем с каждым годом в Европе становилось все хуже, в России все лучше. Да субъективно мы еще не сравнялись, но думаю с такими темпами недолго осталось.

Идет деградация самого смысла Европейской демократии, той самой демократии в которую зазывали СССР, это наличие сильного общественного мнения и когда власть прислушивается к мнению народа, то есть когда народ хоть что-то, но решает в своей собственной стране.
Теперь смотрим, в России последнее время общественное мнение все сильнее, вот недавняя ситуации, когда чиновник ударил девушку на Арбате. http://tass.ru/proisshestviya/3417225
Спустя неделю после шумухи в соцсетях, он перешел в разряд экс-чиновников и ему стало грозить до 5 лет. Тут волей-неволей соберешь пресс-конференцию и будешь долго и упорно извиняться. Правительство РФ действительно стало прислушиваться к мнению народа. Я давно замечаю, когда перед принятием определенного рода решений идут опросы на сайтах проправительственных СМИ и на различного рода политических форумах. Многие предложения принимаются и используются. Кстати та же акция Бессмертный полк была предложена на Авантюре. По Платону споры шли уже года 2-3. Именно поэтому все эти митинги, которые попытались раскрутить извне так быстро затихли. И многое другое.

Обратимся к Европе. Общественное мнение все слабее и слабее. Сейчас правительство постоянно "кладет" на это самое общественное мнение. Погугли тему митинги в Европе. Про "прислушивание к мнению народа" можно даже не говорить, правительство "прислушивается" все меньше и меньше. Так что как смысл, сама идея Европейской демократии уничтожена. В угоду ли денег, или из-за давления Штатов, которые вытягивают ресурсы из колоний, но уничтожена. Скандалов по странам все больше и больше. Нашим СМИ поучиться бы раскручивать эти самые скандалы, многое просто действительно не пускается в СМИ.
Естественно скрыть проблемы и противоречия удается все меньше и меньше. Котел кипит и крышкой пар уже не удержать. Можно конечно надеяться, что выборы что-либо поменяют. Ну тут недавно в Австрии выборы прошли. Так они дадут 100 очков форы нашим выборам и по коррупции и по подтасовке и вообще по скандалам. Чего до этого практически вообще не было. И это Австрия, одна из самых спокойных стран в Европе. Думаю по остальным странам будет не лучше. По Германии и Франции можно будет насладиться целым концертом. Так что думаю мы наблюдаем закат Европы. Что дальше будет кто его знает, но если Европы не изменит свою внутреннюю политику в ближайший год-два, думаю им недолго останется. Нет, сама Европы конечно не куда конечно не денется, но ЕС уже не будет, многие страны выкинут с мировой политической арены, и они лишатся своего текущего политического влияния. Сейчас многое решат выборы 2017-2018 годов по всем странам ЕС. Так что подождем увидим.
Ketan
Можно вдогонку написать о полиции. Раньше можно было без проблем вечером-ночью подойти к любой полицейской машине и использовать их в качестве такси. Да, на другой конец города они конечно не поедут, но в своей зоне ответственности (обычно 2-3 км) довезут без разговоров. Теперь подойти довольно проблемно. Они уже постоянно напряжены и разговора врядли получится. Сразу начинается проверка документов, выяснения какого хрена ты тут делаешь, что может закончиться отдыхом до утра в кутузке.
Я вот недавно обратил внимание, что у нас на улицах я уже давно не вижу откровенно толстых полицейских. А сколько разговоров об этом и грязи в СМИ было. Зато в Европе их все больше и больше и такое ощущение, что там у полицейского осталось одно единственное желание - побыстрее добраться до пенсии.
NickNAME7
Ketan

Понятно. Европейский союз развалится. )) Или просто перейдет в другую форму существования.
А Россия набирает ход. Что же, это хорошо, наверное. Правда по РБК говорят, что к концу 2017 нечем будет платить зарплату бюджетникам. ;))


Кстати, про КОБ. Я тоже знаком.
Смотрел пару роликов, и прочитал два раза Мертвую воду.
Книга мне очень понравилась. Первый раз читал так, чтобы прочитать.
Второй раз читал через год, наверное более внимательно, как любое второе прочтение.
Очень интересно, всем рекомендую читать - никто не хочет. :)

Так как больше знаю книгу, а не КОБ, то скажу что книга офигенная.
Не учит никакому учению-направлению. Как раз, там прямым текстом говорят, что на все нужно смотреть с разных позиций.
И что иметь пусть и не самое лучшее направление мыслей лучше, чем вообще не иметь такого.
Я когда в первый раз читал, то даже записи делал в блокнот.


ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.
Ketan
Цитата(NickNAME7 @ 31.7.2016, 8:28) *
Ketan
А Россия набирает ход. Что же, это хорошо, наверное. Правда по РБК говорят, что к концу 2017 нечем будет платить зарплату бюджетникам. ;))

А еще по рбк говорили что доллар будет 200 руб в 2014 потом что 150, потом 100.
Ужасы рассказывали такие, что страшно жить. Собственно рбк это актив Прохорова и отсюда надо идти. Того Прохорова, который за официальную 60 часовую рабочую неделю и за отмену сверхурочных, ночных и тд. Зачем крупному бизнесу лишние деньги тратить?
Во Франции например все пытаются ввести 12 часовой рабочий день. Профсоюзы кое-как отбиваются, но надолго их не хватитhttp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/110703/
Так что по мнению РБК мы преступно отстаем!
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.

На эту тему драйв писал хорошо, такие вещи миксовать нельзя "больше" или "меньше". Есть понятия науки и знаний, и всяческих культов.

Зачем туда добавлять еще что-то, какие-либо ответвления. Опять же как говорил драйв, вместе с нормальными, здоровыми знаниями (которые можно почерпнуть и в других местах) тебе заодно наваливают в голову всякое говно, смежное и отдаленное от тематики.

и вот зачем это надо?

Ketan
Цитата(ИВЛ @ 31.7.2016, 19:16) *
NickNAME7

Цитата
ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.

На эту тему драйв писал хорошо, такие вещи миксовать нельзя "больше" или "меньше". Есть понятия науки и знаний, и всяческих культов.

Зачем туда добавлять еще что-то, какие-либо ответвления. Опять же как говорил драйв, вместе с нормальными, здоровыми знаниями (которые можно почерпнуть и в других местах) тебе заодно наваливают в голову всякое говно, смежное и отдаленное от тематики.


Мне как раз думается, что КОБ это больше в сторону религии, только не в том виде, под которым мы, например, подразумеваем христианство или любую другую религию, если ты читал Мертвую Воду, то она собственно с формирования этой самой специфической религии и начинается.

Если бы это была политика, то очень странно, что за столько лет и при такой людской поддержке в самом начале не были организованы ни нормальное общественное движение, с координаторами, ячейками, участниками, ни тем более политическая партия. И хотя нужда в их реальных действиях была как раз в 95-99 годах, которые пришлись как раз на пик их поддержки в народе, да и возможностей в тех же годах была масса.
Когда КОБ организовал политическую партию, которая называлась КПЕ, на дворе шел уже 2001 год и начали они почему-то вставлять палки Путину и его правительству, а не тем врагам России, которые пировали в нашей стране в 95-99 годах, КПЕ начало вставлять палки с 2001 по 2005 год, когда начались попытки восстановления суверенитета по крупицам. И то, что они изначально были связаны с саентологами, не добавляет им веры.

Естественно я сначала ничего это не знал, начал ходить на встречи, потому что идея и мысли были интересными, но быстро понял, что это полная туфта и только полный идиот может выслушивать их прожекты, которые к возрождению России даже близко не относились. Да и как пишет Драйф, там вокруг постоянно крутились эзотерики, саентологи, кого только там не было. Спрашивается нахрена? Вы же вроде серьезная организация, заявляющая такие громкие идеи.

Естественно как мало-мальски думающий человек или пытающий отнести себя к таковому, я начал копать, что это такое, когда она была создана, для чего, кем, какие у нее действия.
Меня потом время расцвета КОБ начало очень сильно напрягать. Если бы они действительно мешали и сражались с внешними врагами нашего государства, то как они могли тогда пройти вообще парламентские слушания в 95 году? Именно тогда, когда практически все депутаты контролировались США или лоббировали их интересы и было засилье американских советников вплоть до 99 года. Вот и вопрос, как они прошли? Так и в то, что Петрова якобы убрали американцы не очень верю. Скорее всего его убрали наши же спецслужбы, когда он начал слишком заигрываться, а когда он начал ходить в американское посольство, то и убрали его от греха подальше. И создали шумиху в прессе, что якобы он умер после посещения американского посольства.

И то, что Клод до сих пор восхваляет КОБ довольно странно. Уже почти все более-менее умные люди к 2005 году разобрались, что они из себя представляют, потому что с 2005 года у них уже не было сторонников. Федеральная регистрационная служба пыталась их закрыть с 2005 года, что ей и удалось в 2007 с формулировкой: отсутствие достаточного количества членов партии в соответствие с законами РФ. Так что, те заявления что якобы Петрову не дали развить партию и движение - форменная глупость, поскольку умер он в 2009 году, а партии фактически не было уже с 2005 года и в 2007 ее закрыли официально. И не подписей в ее защиту, ни реально действующих членов они так и не смогли предоставить за 2 года.
Вот и получается, что КОБ очень сильно напоминает секту. Заявления громкие, а цели мутные. Ну а Мертвая Вода доверия не вызывает. Когда хотят донести идею, ее всегда доносят наиболее понятным и простым способом. А такую зубодробительную книжку, где перескакивают с одного на другое, и меняется стиль изложения раз по десять в течении книги, еще стоит поискать. Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
NickNAME7
Ketan
Цитата
ак что, те заявления что якобы Петрову не дали развить партию и движение - форменная глупость, поскольку умер он в 2009 году, а партии фактически не было уже с 2005 года и в 2007 ее закрыли официально.

) Я узнал про КОБ только около 2010 года, как сильно Беларусь от России все-таки отстает.

Цитата
Ну а Мертвая Вода доверия не вызывает. Когда хотят донести идею, ее всегда доносят наиболее понятным и простым способом.
Серьезно, это веский аргумент в сторону недоверия? )) Это смотря в каких целях и какую идею.
Цитата
где перескакивают с одного на другое, и меняется стиль изложения раз по десять в течении книги,

Книга писалась разными людьми со своими стилями изложения.
Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.


А смысл делать что-то, что типа как для "избранных фанатов" ?
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 1.8.2016, 15:42) *
NickNAME7

Цитата
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.


А смысл делать что-то, что типа как для "избранных фанатов" ?


Ивл прав. КОБ позиционировал себя как средство просвещения народных масс. И уж за 10 лет с 95 по 2005 можно было создать стройную и понятную систему, тем более если КОБ якобы для всех.
Но никто по этому поводу не парился, а впаривали и продолжали впаривать все время одно и тоже. Поэтому возникает вопрос а для кого создавался КОБ? Если для умных и просвещенных людей того времени, так они и так знали что к чему, потому собственно и довольно быстро покидали КОБ. Если для широкого круга и для всего народа, так написано настолько запутано, что понять и разобраться очень сложно. Этим КОБ собственно загнал сам себя в ловушку, когда более менее соображающие люди поняв что к чему, покинули КПЕ, а общей массе народа КОБ был непонятен.
Отсюда и возникает мое недоверие, поскольку так и не ясно для кого создавался КОБ? Петров приводя громоздкие и слишком заумные объяснения и фразы, сам себе противоречил постоянно твердя, что КОБ для народа и для защиты этого самого народа.
KLOD
Цитата(Администратор @ 28.7.2016, 11:44) *
И разбирать какие-то обороты из речей Невеева я не хочу. Мне это не интересно. Я и не понял ничего из того что ты привел про окно овертона. Не понял потому что у меня нет времени пересматривать ролик и слушать где и что он там говорил об этом. Потом вчитываться в то что ты написал. Поэтом это сопоставлять.... и все равно придти к выводу что ты скорее всего не прав. Ну или прав. Это все равно ничего не меняет. Почему? Потому что ты частностью пытаешься разбить общее. Это мягко говоря такой же гнилой риторический прием как и все остальное. А что общее?

Прикол. Драйв. Это называется - поверхностное мнение.
Чувак несет бред. Если ты пересмотришь и критически отнесешься к его высказываниям, то увидишь бред и нелогичность.
Учитывая, что ты не собираешься включать мозг, чтобы самостоятельно (без иных авторитетов) оценить, то нет смысла с тобой спорить. Это уровень украинских патриотов, которые верят своему тв и не могут различить даже очевидных противоречий, которые им ежедневно впаривают.

Цитата
КОБ - шизосектоидная организация, это факт.

КОБ - это не организация. Вот это факт. Уровень твоего последующего бреда такой же и опирается на такие же "факты" как в цитате.
Цитата
Там реально читаешь.... если есть хоть какое-то реально критическое мышление, то уши вянут с третьей страницы, с первого ролика и тд.
Как доказано выше - на критчиеское мышление у тебя нет времени, ага.

Цитата
Невеев пытается доносить информацию о том почему сектантским организациям, лже наукам, передачам вроде Битва Экстрасенсов, верить не нужно. И я не могу это не поддерживать, я двумя руками за. Какие то мелкие погрешности мне искать в его речах не интересно.
Там не мелкие погрешности. Там дикий бред, типа твоих "фактов" о КОБ.
Цитата
На ком он пиарится? На критике дионетики? На критике Хаббарда? На критике Битвы Экстрасенсов? На критике Соционики? На критике всяких личностных тренеров, которые вылезли в 90тых? Это для тебя авторитеты Клод? Это для тебя успешные течения, умные люди, которых какой-то там кандидатик наук критикует, вылезая на их успехе?
В отличие от тебя, я читал книги по дианетике. С чем-то согласен, что-то применяю, с чем-то не согласен. А ты же оголтелый борец с сектантами. И если "сектант" скажет 2*2=4, то не верь ему. и твои руки на нем должны быть прежде рук народа твоего, забей его камнями до смерти... ой ой. что-то я на цитирование библии перешел.

Дальше у тебя идет несколько абзацев бреда про битвы экстрасеносв и прочего, что ты по невежественности присовокупляешь к тому, о чем не знаешь ничего.

Цитата
Ну а что касается психоаналитиков. Я уже сказал, что был на сеансах много раз.

Критика психоанализа представляет собой довольно странное явление: когда недовольны результатами медицинской помощи - ругают врача, а когда сталкиваются с бесполезностью психоанализа, ругают почему-то психоанализ. (с)

KLOD
Цитата(Ketan @ 31.7.2016, 22:40) *
Если бы это была политика, то очень странно, что за столько лет и при такой людской поддержке в самом начале не были организованы ни нормальное общественное движение, с координаторами, ячейками, участниками, ни тем более политическая партия. И хотя нужда в их реальных действиях была как раз в 95-99 годах, которые пришлись как раз на пик их поддержки в народе, да и возможностей в тех же годах была масса.
Когда КОБ организовал политическую партию, которая называлась КПЕ, на дворе шел уже 2001 год и начали они почему-то вставлять палки Путину и его правительству, а не тем врагам России, которые пировали в нашей стране в 95-99 годах, КПЕ начало вставлять палки с 2001 по 2005 год, когда начались попытки восстановления суверенитета по крупицам. И то, что они изначально были связаны с саентологами, не добавляет им веры.

Естественно я сначала ничего это не знал, начал ходить на встречи, потому что идея и мысли были интересными, но быстро понял, что это полная туфта и только полный идиот может выслушивать их прожекты, которые к возрождению России даже близко не относились. Да и как пишет Драйф, там вокруг постоянно крутились эзотерики, саентологи, кого только там не было. Спрашивается нахрена? Вы же вроде серьезная организация, заявляющая такие громкие идеи.

Естественно как мало-мальски думающий человек или пытающий отнести себя к таковому, я начал копать, что это такое, когда она была создана, для чего, кем, какие у нее действия.
Так как мне довелось общаться с Петровым лично, и т.к. я посещал и встречи РОДСКОБ и отделение Питерской ячейки КПЕ -
то со всей ответственностью, могу заявить, что история Кетана о КОБ - отличается от действительности чуть менее чем на 100%
И про палки в колеса Путина и про периоды максимальной популярности. Кстати, КОБ критикует саентологию и хаббарда. Эти твои заявления, Кетан говорят о том, что реально ты мало знаешь.

Да действительно, я встерчал там разных людей, но обычно это были бывшие саентологи, даже бывшие нацисты, бывшие эзотерики и т.п.
Дело в том, что концепция общественной безопасности, как система знаний - человеку дает мозаичное мышление. И освоивший эту систему знаний, человек уже не будет жертвой и сторонником подобных течений.
KLOD
Цитата(Ketan @ 1.8.2016, 17:18) *
Ивл прав. КОБ позиционировал себя как средство просвещения народных масс. И уж за 10 лет с 95 по 2005 можно было создать стройную и понятную систему, тем более если КОБ якобы для всех.
Но никто по этому поводу не парился, а впаривали и продолжали впаривать все время одно и тоже. Поэтому возникает вопрос а для кого создавался КОБ? Если для умных и просвещенных людей того времени, так они и так знали что к чему, потому собственно и довольно быстро покидали КОБ. Если для широкого круга и для всего народа, так написано настолько запутано, что понять и разобраться очень сложно. Этим КОБ собственно загнал сам себя в ловушку, когда более менее соображающие люди поняв что к чему, покинули КПЕ, а общей массе народа КОБ был непонятен.
Отсюда и возникает мое недоверие, поскольку так и не ясно для кого создавался КОБ? Петров приводя громоздкие и слишком заумные объяснения и фразы, сам себе противоречил постоянно твердя, что КОБ для народа и для защиты этого самого народа.

Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"

PS по поводу судов и запретов то КОБ. то книг Петрова - периодически идут суды, запреты, разрешения и т.п. - желающие могут легко найти информацию о том как эти запреты осуществлялись, как отменялись и пр. Ну и также легко найти информациб о том, что теперь статью 282 хотят снова отменить. То есть это не более чем инструмент регулирования общественных настроений в тот или иной момент времени.
Ketan
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 13:54) *
Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"


Как раз этот момент я и указываю, как один из тех моментов, которые изначально у меня вызвали недоверие. Если это проект для народа, то нахрена так зубодробительно? КОБ же хочет донести свои мысли до народа. Так доносите, в чем проблема?
Сразу вспоминается Навальный со своими хомячками и презрением к обычному народу. А потом удивление: А чего эт меня никто не поддерживает? ААА! Все вокруг быдло и идиоты. Так и тут. В первую очередь необходимо уважение к той части аудитории, до которой ты хочешь донести мысль, а не пренебрежение. Пренебрежение и высокомерие это от "чистокровных арийцев". Мы это уже проходили.

Второй момент: пик расцвета КОБ пришелся именно тогда, когда у нас во всех структурах было засилье американских советников. То есть, если бы КОБ так был опасен, как вещал Петров, их бы давным давно закрыли, не было бы никаких парламентских слушаний, никаких выступлений, ничего. Американцы умееют работать. И не было бы никакого КОБа. А он расцвел пышным цветом. И постоянно смеживался с саентологами. Да, сам Петров критиковал саентологию, но почему-то на встречах в Москве постоянно кучковались и бывшие и действующие саентологи.

Таких моментов можно и больше отметить. Только смысл? КОБ развалился по собственной глупости, за примерно 15 лет так и не сумев создать нормальный костяк и структуру организации, а была одна постоянная говорильня, которая практически не менялась на протяжении больше 10 лет. Людям просто надоело переливание из пустого в порожнего и демагогия.

Я уже отметил, что Петров умер после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец без лидера неправдоподобна. Скорее подходит версия: Овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили в назидание другим.

PS. Вспомнилось) Да, КОБ был за ярый запрет спиртного и табака. Вот наверно в чем дело. Мне как-то фиолетово, но полный внешний запрет это такая же зависимость, как и полная вседозволенность. Запрет никогда не поможет. Сухой закон во времена СССР хороший тому пример. Еще почему-то вспомнилось ярая антихристианская направленность, можно сказать даже враждебность. Не помню, почему-то против мусульман КОБ не имел ничего против, может потому религиозный запрет на спиртное? Я не религиозный человек, но меня это коробило, хотя и старался не обращать внимание.
KLOD
Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 14:13) *
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 13:54) *
Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"


Как раз этот момент я и указываю, как один из тех моментов, которые изначально у меня вызвали недоверие. Если это проект для народа, то нахрена так зубодробительно? КОБ же хочет донести свои мысли до народа. Так доносите.

Дык и доносили. Двухтомник Петрвоа + Лекции. Разумеется лекции полностью мало кто смотрел и изучал. Когда я смотрел эти лекции, то писал консепект, с черчением таблиц и самостоятельной работой (В части ДОТУ). Иначе - это пройдет кашей мимо головы.
И Иначе(еще проще) такую информацию донести невозможно. Это не мыльная опера и не логика дамского романа.

Цитата
Второй момент: пик расцвета КОБ пришелся именно тогда, когда у нас во всех структурах было засилье американских советников. То есть если бы они так были опасны, как они вещали, их бы давным давно закрыли, не было бы никаких парламентских слушаний, никаких выступлений, ничего. Американцы умееют работать. И не было бы никакого КОБа.
1)Для человека, который утверждает, что прочел "Мертвую воду" - удивительным становится не знание как склоняется КОБ. "Никакой КОБы".
2) Пик расцвета этих идей в обществе пришелся на 2009-й год - год смерти Петрова.
На то время kpe.ru был самым посещаемым сайтом политической тематики. Также тогда появились конкурсы голосвания в интернете про всякие ТОПы россии и соотвествующая телепередача, где Петров сразу же вырвался в лидеры, после чего организаторы, просто исключили его кандидатуру из голосвания.
Для справки - партия Яблоко, которая тогда легко набирала необходимое число для регистрации партии - имела на то время низкопосещаемый сайт. Что в целом говорит, что ничего кроме денег для существования и регистрации партии не требуется. Это вообще главная черта демократических выборов.
Так как КПЕ преследовало социалистические идеи и критиковала банковскою систему, то понятно, что вряд ли какой банкир даст на это деньги.

Цитата
А он расцвел пышным цветом. И постоянно смеживался с саентологами. Да, сам Петров критиковал саентологию, но почему-то на встречах в Москве постоянно кучковались и бывшие и действующие саентологи.
(с) Аналитика 99-го уровня.
Кетан говорит, что дополнительное озеленение и посадка цветов в Санкт-Петербурге - хорошая идея
Эта идея нравится всем представителям ЛГБТ
Вывод - Кетан гомосек.

Извини ag1.gif
Цитата
Я уже отметил, что Петров умер собственно уже после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец неправдоподобна. Скорее подходит, когда овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили.
Первое предложение - абсолютная ложь. Соответственно выводы на эту тему следуют из нее.

Питерская ячейка КПЕ была закрыта несколько лет, пока. В 2008-м году она возродилась вместе с другими региональными отделениями. На то время был мощнейший рост популярности КПЕ.
После смерти Петрова произошел раскол в рядах сторонников КПЕ. Был официальный приемник Петрова - абсолютно никакущий как лидер Москалев. (Он лидер и поныне и поэтому о КПЕ вообще ничего не слышно) Противостоял ему Серов - харизматичный толковый мужик, которого хотели видеть во главе партии большинство из сторонников. Управление информационными источниками было у Москалева. Они пересрались и партия развалилась как существенная сила.

KLOD
Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 14:13) *
PS. Вспомнилось) Да, КОБ был за ярый запрет спиртного и табака. Вот наверно в чем дело. Мне как-то фиолетово, но полный внешний запрет это такая же зависимость, как и полная вседозволенность. Запрет никогда не поможет. Сухой закон во времена СССР хороший тому пример.
фейспалм. И совет пойти почитать историю сухого закона в СССР
Цитата
Еще почему-то вспомнилось ярая антихристианская направленность, можно сказать даже враждебность. Не помню, почему-то против мусульман КОБ не имел ничего против, может потому религиозный запрет на спиртное? Я не религиозный человек, но меня это коробило, хотя и старался не обращать внимание.
без феспалма, но тот же совет - почитай ветхий завет и пропусти события в нем через свою собственную нравственность. Много интересного найдешь. "Игра престолов" отдыхает.
Ketan
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 14:35) *
Цитата
Я уже отметил, что Петров умер собственно уже после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец неправдоподобна. Скорее подходит, когда овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили.
Первое предложение - абсолютная ложь. Соответственно выводы на эту тему следуют из нее.

Питерская ячейка КПЕ была закрыта несколько лет, пока. В 2008-м году она возродилась вместе с другими региональными отделениями. На то время был мощнейший рост популярности КПЕ.
После смерти Петрова произошел раскол в рядах сторонников КПЕ. Был официальный приемник Петрова - абсолютно никакущий как лидер Москалев. (Он лидер и поныне и поэтому о КПЕ вообще ничего не слышно) Противостоял ему Серов - харизматичный толковый мужик, которого хотели видеть во главе партии большинство из сторонников. Управление информационными источниками было у Москалева. Они пересрались и партия развалилась как существенная сила.

Угу, только если про Петрова слышали почти все, то и о Москалев и о Серове слышали очень и очень ограниченное число лиц. Готов спорить, что на форуме, кроме тебя о них никто и не знает.

А вот тебе факты:
Смерть Петрова - 21.07.2009 Вики
КПЕ - основание 2000 год, закрытие: 15.07.2007 - Причина ликвидации — недостаточное количество зарегистрированных членов на момент поверки в нескольких регионах. Вики
Если под возрождением питерской ячейки, ты подразумеваешь полтора десятка калек, про которые никто не слышал, то это не возрождение, а конвульсии.

В биографии Петрова есть ссылки, где указывается, что он начал заниматься КОБ с 1991 года, то есть до его смерти в 2009 году прошло 18 лет. И не удобоваримой теории, ни нормальной партии, ничего. Давай сравним с ПВО Старикова? Почему-то КОБ больше походит на НОД Федорова. Пустая демагогия без действий.
Ну и с партией Яблоко ты зря сравнил. У них пик был в 2000 году, уже в 2003 году у них осталось всего лишь 4 места в Думе, а с 2006 они и вовсе вылетели. Хотя может и верно сравнил?)

Даты внимательно рассмотрел? Факты как раз говорят не в твою пользу. Вот и получается, если брать доказательства от противного, то в соответствии с законами логики, выходит все что ты тут написал, - абсолютная ложь.

PS. Ну а к твоей агрессивной и очень уважающей собеседника манере вести беседу, тут думаю все привыкли)
PPS. Драйф правильно заметил) Я не сразу увидел. Получается что даже тут, подтверждаются мои слова об общности саенгтологии и КОБ. Поскольку ты сам тут пропагандировал сначала одно, а затем довольно быстро другое, и может быть, примерно в одно и тоже время)
KLOD
Цитата(Администратор @ 2.8.2016, 15:00) *
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 14:35) *
(с) Аналитика 99-го уровня.
Кетан говорит, что дополнительное озеленение и посадка цветов в Санкт-Петербурге - хорошая идея
Эта идея нравится всем представителям ЛГБТ
Вывод - Кетан гомосек.

Хаха, все оценили зубодробительную шутку. Клод, а чего ты крутишься? Я сам лично прекрасно помню как ты вначале подсел на Коб, и рассылал его чуть ли не всем знакомым. От коба переметнулся на Жданова, с Жданова вчитался в Хаббарда, ну и там в общем весь классический кобо-путь проделал. И обо всем этом ты писал здесь на форуме. О коб, о лекциях про пукающих микробов тут трактаты на 50 страниц, о дионетике, обо всем.

И вот прошло лет 6, некоторые темы мягко говоря покрылись плесенью и завоняли. И теперь ты выкручиваешься, мол хаха, гомики за озеленение, значит все кто за озеленение гомики. Это смешно и забавно, если не помнить как ты сам лично тут пропагандировал саентологию.

Ты какую-то хрень написал? От чего я выкручиваюсь? rolleyes.gif Дианетику я читал ранее в период моего увлечения психоанализом. Это как бы две разных вещи, априори. Но так как ты о дианетике имеешь представление сродни представлению религиозного фанатика, то тебе кажется, что это такое разтакое злобное секто. Хотя и ранее я уже предлагал прочитать в интернете официальные причины закрытия центра дианетики в Петербурге. Так как у большинства уровень представлений равен "так по телевизору сказали" - когда вышли на причины - критиканов поубавилось.

Про пукающих бактерий - ты можешь воспользоваться поиском и "вспомнить", что это метафора жданова для детей, о чем писал КЛОД. Есть труды Федора Углова - выдающегося русского хирурга, и когда о них идет речь - любители культурного употребления сливаются

А про шутку про гомиков -это аналогия.
Кетан сказал, что вокруг КПЕ постоянно крутятся саентологи. Значит дескать КПЕ за саентологов и вообще из саентологов состоит.
Шутка про гомиков - использует ту же логику.
Вроде ж умный парень был? Че случилось то с тобой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.