Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: del
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
wm168
del
stuffin muffin
ты - мужчина, она - девушка. брак - логичное развитие гармоничных отношений.
почитай книгу "парадокс Страсти" - тут где-то в "креативе" лежит драйвовское эссе.
Alex Smailov
Для начала надо понять, что ты хочешь от этой девушки. Какие планы ты (ты с ней) строишь. И уже действовать, отталкиваясь от своих желаний. Например, хотите в дальнейшем создать семью - нужно начинать думать, как и где. Нужно пробовать обустраивать совместный быт - начинайте жить вместе. Я понимаю, что в силу возраста, вам было трудно начать жить вместе, скажем, по прошествии года отношений, но сейчас у вас уже должны появиться такие возможности. Если таких возможностей нет, но необходимо их (возможности) получить.

Все то, что ты спросил - вытекает как раз из того, что отношения остановились в своем развитии. Но такая ситуация может возникнуть и у людей живущих вместе довольно долго. Сделать что-то раз и навсегда в отношениях с девушкой мне представляется маловероятным. Необходимо постоянно (в масштабе длительных отношений скорее подойдет фраза "время от времени") прилагать правильные усилия для того, что бы таких вопросов не возникало.

Можно привнести в отношения некоторую интригу. Стать чуточку недосягаемым.

1. По прошествии 5 лет отношений удивить девушку чем-то сложно, но можно. Только главное, что бы воспринимал это не как "то, что ты должен", а как "то, что ты хочешь".
Так же можно заняться чем-то полезным для себя. Например, каким-то новым хобби, которым тебе хотелось но "не было времени". Причем будет хорошо, если хобби будет по нраву и ей, что бы занимались им вместе. К примеру, зимой можно кататься на горных лыжах \ сноубордах.

2. Девушки (в том числе и твоя) с удовольствием послушают скорее что-то наполненное эмоциями и переживаниями нежели, какие-то сухие факты (пускай даже и очень интересные).

3. А вот это уже не очень здорово. Инициатива в таких случаях полностью у нее. А должна быть все-таки у тебя. Я понимаю, что ты не хочешь, что бы твоя девушка обижалась, но все-таки попросить принести водички пару раз можно. А то она тебя контролирует при помощи обид. Если взять шире, то не только при помощи обид, а вообще при помощи своего негативного отношения к некоторым действиям или бездействию.
Мужчина должен делать то, что хочет, а не то, что ему вменяют как должное (конечно за исключением как-то основных обязанностей - добытчика, защитника и т.д.). Еще важно учесть, в чем заключаются ссоры, если ты там напился и переспал с ее подружкой, то конечно тут более адекватно первому извиниться. А если ты с ней решил где-то провести время(при этом заранее учел ее вкусы), а ей почему-то не понравилось и вообще она никуда не пойдет потому что у нет настроения то в этом случае извинятся конечно не за что.

В любом случае, как говорил уже Мухо, прочтение Парадокса Страсти будет для тебя полезным.
Директор Пляжа
wm168

Цитата
1. Раньше все было как-то ново, мгли целый день гулять и наслождаться общением. Сейчас все не так.

Бутылка из под Колы тоже со временем выдыхается.

Цитата
Что делать?

И кто виноват?

Цитата
Как сделать что бы ей было со мной хорошо а не скучно?

Скучно - еще не значит, что ей с вами плохо. Сядьте как-нибудь вечером, откройте тетрадь и придумайте, как проведете завтрашний день. Только это должно быть что-нибудь необычное, то, что вы никогда не делали. Вообще никогда. Условие не будет считаться выполненным, если в тетради будет что-то, что вы уже делали вместе. Впрочем день может закончиться сексом, это можно. И даже нужно. "Ваш десерт, мессир".

Цитата
2. Я давольно разговорчив с ней, часто обсуждаю какие-нить серьезные темы, говорю о творчестве и так далее. Раньше мои слов для нее были АВТОРИТЕТНЫМ мнением, а теперь как только начинаю что-нить говорить ей, она засыпает, как только спрашиваю: я тебе надоел? отвечает, что нет, мол я очень интересно рассказываю, но стоит мне переспросить ее о чем-нить, сразу становиться видно что она меня не слушает.

По всей видимости вам придется поменьше болтать и побольше делать.

Цитата
Как ее заинтересовать?

Такое задают в начале знакомства, обычно. Вы были уже интересным, станьте ещё интереснее.

Цитата
3. Последнее время все требует от меня. Поссоримся я должен первый мериться. Так же я должен первый ее целовать, обнимать, приглошать куда-нить и т.д. Сама просто сидит сложа руки и обижается и даже разочаровывается во мне, если я этого не делаю. Мотивация - ну ты же мужчина, а я девушка. Что делать? Как разрулить это? Начать все для нее это выполнять, или наоборот игнорировать?
Начнем с того, что вы никому ничего не должны. Я вам скажу, что вы мне должны завтра 10 000 долларов, вы мне их принесете, как думаете? Так вот, между тем, что вы должны мне 10 000 и тем, что вы должны проявлять инициативу - никакой разницы, если задуматься.

Только так уж сложилось, что человечество однажды решило, что мужчина - это есть сама инициатива, решительность и креативность. А женщина - это то, что мужчину вдохновляет быть таковым. И к большому счастью - этого хочет от нас каждая женщина. Каждая. Не обязательно для неё выполнять все. Выполнять только то, что принесет радость и ей и вам. А не только ей и только вам.

И уж тогда, поверьте, в вас вцепятся мертвой хваткой. Девушка на самом деле печется о том, чтобы было хорошо обоим. И тоже старается, просто это старания несколько иного рода. Просто она:
Цитата
Мотивация - ну ты же мужчина, а я девушка.


...права.


Цитата
ДОБРЫЕ ЛЮДИ ДАЙТЕ СВОЕТЫ. СПАСИБО.

Пожалуйста.

Максим Сырбу
1. ваши отношения для нее стали очень монотонными. внеси различных эмоций в них. не делая этого - у тебя открыт тыл - это сделать могут другие.
2. давишь на логический мозг, когда ей нужны эмоции. см пункт 1.
3. ты стал для нее не на столько ценен, чтоб идти на примирение. она и так знает, что ты это сделаешь. если ты считаешь, что виновата она, то на примирение идти первым можно, но не просить прощения, а объяснить девушке, что она не права.
robot
Твой пост как раз ярко демонстрирует , что отношения ради отношений - глупая затея. На определенном этапе связь между двумя людьми должна перестать восприниматься как нечто самостоятельное, превратившись просто в образ жизни. Посмотри на своих родителей - у них существует проблема как провести время и о чем поговорить? Думаю, что нет. Так что у вас какой-то затянувшийся детский сад.
Marla
5 лет обычно такой срок что либо женятся либо расходятся. Если не начнешь работать в первом направлении неизбежно будет второе причем очень скоро. Начало уже есть.
Если развития отношений нет они умирают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.