Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как их познакомить?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Tirgis
Есть у меня друг. Чуть старше меня. Удивительно надёжный и честный парень. Очень толковый в мещанском плане. Через год после универа – высокая зарплата, новый Форд и т.п. Старший сын в дружной многодетной семье и не хочет заводить собственную квартиру потому что любит свою родню. Но правила общения с женщинами он подчерпнул в пятнадцать лет из Библии и не хочет менять. =( Ищет свою первую и единственную. И чтобы он у неё был первым и единственным. Долго пытался переубедить, теперь понимаю что проще помочь такую найти.

Познакомился в метро с одной девушкой. Пригласил в кафе, поболтали. Восемнадцать лет. Профессиональная пианистка. Добрая и нежная. Слегка наивная. Талантливая, призёр международных конкурсов.

Сложно сказать, чем похожи эти парень и девушка, но у них одинаковая аура. Добра и наивности. Мне кажется, стоит их познакомить. Но как это сделать? И как уйти в нужный момент, чтобы не создать конкуренции? И как остаться другом обоим?
stuffin muffin
устрой свидание и свали в удобный момент прикрываясь срочными делами.


а вообще я бы сводничеством не занимался. не люблю лезть в чужую личную жизнь.
stuffin muffin
Поприветствуем очередное кошмарное порождение нашего пикапфорума! Итак, встречайте: Сваха-Тиргис! icon_lol.gif
maserati
Цитата(Tirgis @ 13.12.2008, 15:28) *
Есть у меня друг. Чуть старше меня. Удивительно надёжный и честный парень. Очень толковый в мещанском плане. Через год после универа – высокая зарплата, новый Форд и т.п. Старший сын в дружной многодетной семье и не хочет заводить собственную квартиру потому что любит свою родню. Но правила общения с женщинами он подчерпнул в пятнадцать лет из Библии и не хочет менять. =( Ищет свою первую и единственную. И чтобы он у неё был первым и единственным. Долго пытался переубедить, теперь понимаю что проще помочь такую найти.

Познакомился в метро с одной девушкой. Пригласил в кафе, поболтали. Восемнадцать лет. Профессиональная пианистка. Добрая и нежная. Слегка наивная. Талантливая, призёр международных конкурсов.

Сложно сказать, чем похожи эти парень и девушка, но у них одинаковая аура. Добра и наивности. Мне кажется, стоит их познакомить. Но как это сделать? И как уйти в нужный момент, чтобы не создать конкуренции? И как остаться другом обоим?


пригласи обоих в кафе, не говоря друг о друге. представь, завяжется беседа, общение. потом скажи, что тебе надо позвонить и не возвращайся))
если они друг другу понравятся у них и без тебя пойдет.
oteen
По моему вариант устраивать свидание на троих-плохая идея. Лучше будет если они "случано" познакомятся, только вот как тебе это устроить-хз. нужно смотреть по ситуации.
Леныч
Может для начала дать ему ее номер телефона, аськи? Пусть пообщаются лично, и сами поймут, хочется им встретиться или нет. А то неловко будет, если при личной встрече кто-то из них другому не приглянется.
Bordosten
сходите втроем куда нить в кино, на выставку, в музей
Леныч
Цитата(Drive Alienn @ 13.12.2008, 22:35) *
если они друг другу приглянутся то это прекрасно, а если нет, то какая разница уже, ловко там будет или не ловко?

Вот именно друг другу. А если, допустим, молодому человеку понравится девушка, а он ей - нет? (или наоборот, не суть) - разочарование не все могут скрывать, увы. И я бы в такой ситуации (если бы мне не понравился молодой человек) честно говоря, чувствовала бы себя неловко - хочется уйти, ан некрасиво: сразу поймет

Автор, а не приближается в скором времени какого-то мероприятия типа д.р. или вечеринки, где бы они могли случайно познакомиться?)
Bordosten
красиво/некрасиво, а если не понравится - больше её не увидит
Директор Пляжа
Цитата(Леныч @ 13.12.2008, 23:47) *
Вот именно друг другу. А если, допустим, молодому человеку понравится девушка, а он ей - нет? (или наоборот, не суть) - разочарование не все могут скрывать, увы. И я бы в такой ситуации (если бы мне не понравился молодой человек) честно говоря, чувствовала бы себя неловко - хочется уйти, ан некрасиво: сразу поймет

Автор, а не приближается в скором времени какого-то мероприятия типа д.р. или вечеринки, где бы они могли случайно познакомиться?)
+1 однако.

Я вообще трудностей не вижу. Интересно, доколе люди будут париться о том, что могут подумать другие? Ну встретились, заметил, что контакт установили, взял и ушел. Они поймут, чай не глупые и наверняка деликатные. Если все же кому-то не по душе, то сиди и терпи, чтобы людей в неловком положении не оставлять.

И всем ведь будет хорошо. И этот святой библейский парень предаст себя греху. А пианистка в свою очередь научится играть также и на флейте ...
Tirgis
Цитата(Леныч @ 14.12.2008, 1:47) *
Автор, а не приближается в скором времени какого-то мероприятия типа д.р. или вечеринки, где бы они могли случайно познакомиться?)

Увы, нет ac.gif Ребят, вы забываете ещё одно: с девушкой я познакомился неделю назад, в метро. Не думаю, что она настолько доверяет мне чтобы переться неизвестно куда на встречу с незнакомыми людьми.


2 Данс.
+1 ag1.gif
stels
Tirgis, скажи ей, что ты понял, какая она замечательная девушка, и что ей нужен не такой развратник как ты, а подобный ей "Удивительно надёжный и честный парень на какой-нибудь машине типа нового форда ag1.gif " "Ксати, есть у меня один знакомый...." ag1.gif
Respectable-Evil
Драйв

Цитата
И если стоит, зачем размышлять о том как и что может быть если то и если это?


Прям как по Карнеги ))

Tirgis

А не проще ли честно поговорить, причем с ней? Ну объяснить ей ситуацию в чем то. Или ты ее дереш уже всю неделю?))) а то авось пока просто познакомился. Ну и расскажи ей как нить про друга своего, или общайся с ней как друг (не разучился еще не?) спросить про ее идеалы, может твой друг ей и не подходит совсем, а если подходит начнешь рассказывать про него. Вообщем как то так, хотя нафига тебе такой гемор брать на душу.
Леныч
Цитата(Drive Alienn @ 15.12.2008, 1:20) *
И к чему ведут такие размышления? К тому что не стоит встречаться, может быть неудобно. Или все же стоит встретиться вопреки.

И если стоит, зачем размышлять о том как и что может быть если то и если это?

Встречаться то стоит, но не "вслепую" Рисковое это дело icon_lol.gif Поэтому и посоветовала общение для начала через аську/телефон...
Tirgis
Цитата(Respectable-Evil @ 15.12.2008, 7:42) *
Вообщем как то так, хотя нафига тебе такой гемор брать на душу.



Есть шанс сделать доброе дело.
Bordosten
не слушай их =)
Малинка
Можно договориться встретиться с другом в баре в определенное время (повод придумай), а с ней на час раньше погулять, только предупредишь что надо будет зайти в одно место один вопрос попутно решить ( передать что-нибудь), а там уже сядете, поболтатете в троем, думаю можно определить по ходу симпатизируют люди друг другу или нет.. если нет ...уйдете с ней. Вначале, чтобы он не стеснялся, что девушка то с тобой .. вверни что-нибудь вроде того " посмотри с каким я (чудом ангелом феей красотой и пр ).. познакомился. Если беседа завязалась, отлучайся ... покурить, позвонить ит .д. , чтобы они уже вдвоем без тебя могли разговаривать, но это только если ты видишь, что хоть кто-нибудь из них другому нравится.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.