Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь = восхищение
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Малинка
Может любовь живет пока живо восхищение другим человеком?

Читала тему "Cуществует ли взаимная 100 % любовь? ", как-то задело, что любая любовь заканчивается, либо перерождается в привычку. Ведь есть же примеры, когда пары всю жизнь любят друг друга... может быть это связано с тем, что в них сохраняются и далее развиваются качества, которыми мы можем восхищатся? То есть пока в другом есть то, чего нет у нас и у других, мы его ценим, а это поддерживает чувство любви? ab.gif
Голландец
[delete the post]
AlexSS
Любофф странное чувство, очень правдиво о нем сказал Dolphin в своей песне. Мне кажется она никогда не проходит просто многие путают её с симпатией, влюбленностью, это гораздо глубже, когда человек становится тебе очень близким, как бы твоей частью, а ты же не можешь жить без себя? Значит и любовь не проходит.Из опыта своей жизни-- не хочу жить одной привязанностью и привычкой, хочу чувствами, чтобы заводило и жгло, поэтому смотрю на любовь с оптимизмом, хотя она порядочная с.ка! Это не восхищение, а просто люди находят друг друга, что бывает очень редко.
Bordosten
любовь подобна умопомрачению
Печенька
Любовь!! Мне кажется любой в глубине души надеется ее испытать и конечно же она будет у него взаимная, счастливая, ну вот так "Жили долго и счастливо и умерли в один день".
На практике же встречается крайне редко, чаще всего страсть влюбленнось влечение.
По моему мнению настоящая любовь в жизни может быть исключительно безответной!
И примеров настоящей любви у меня нет ak.gif . А очень хотелось бы!!! Хоть одним глазком.
Экстрем
Читая рассуждения о любви,вспоминается фраза:
"Как много спорим мы о мире,как мало знаем мы о нём"
Bordosten
Цитата(pe4enka @ 21.12.2008, 22:06) *
По моему мнению настоящая любовь в жизни может быть исключительно безответной!

Это не любовь, а мазохизм ad.gif
Малинка
Цитата(Drive Alienn @ 21.12.2008, 22:57) *
В очередной теме о любви даже и участвовать уже не хочется. Все без толку. Все заного.


Здесь все немного уклонились от темы изначальной - она не о любви, а о поддержании этого чувства в себе и другом человеке. ab.gif
Drive Alienn, вот ты в своей статье про парадокс страсти ( http://www.pickupforum.com/topic11096s0.html?start=0 ), выделяешь ведомого и ведущего в отношениях и рассказываешь о процессе охлаждения. При чем получается, что остановить его может только ведомый вовремя соориентировавшись (повысив свою значимость или понизив другого). Что же получается, что ведущий оказывается не у дел... сиди себе на ганочке и жди пока другой собразит, что все неладно в царстве Берендеевом, да еще и сообразит своевременно найти правильный выход???
Директор Пляжа
Цитата(Малинка @ 22.12.2008, 18:05) *
Цитата(Drive Alienn @ 21.12.2008, 22:57) *
В очередной теме о любви даже и участвовать уже не хочется. Все без толку. Все заного.


Здесь все немного уклонились от темы изначальной - она не о любви, а о поддержании этого чувства в себе и другом человеке. ab.gif
Drive Alienn, вот ты в своей статье про парадокс страсти ( http://www.pickupforum.com/topic11096s0.html?start=0 ), выделяешь ведомого и ведущего в отношениях и рассказываешь о процессе охлаждения. При чем получается, что остановить его может только ведомый вовремя соориентировавшись (повысив свою значимость или понизив другого). Что же получается, что ведущий оказывается не у дел... сиди себе на ганочке и жди пока другой собразит, что все неладно в царстве Берендеевом, да еще и сообразит своевременно найти правильный выход???
Ведущий не может являться ведущим, без ведомого :) Другое дело, что ведущий не всегда ощущает истинную ценность ведомого. Он её ощутит, когда ведомый будет потерян. Всегда будет ценно то, чего у тебя нету.
В грубой теории, все отношения сводятся именно к тонкому балансу между ведущим и ведомым. Причем их роли могут иногда меняться.

Я бы рекомендовал людям слушать и слышать друг-друга. Это путь к успеху, к длинным отношениям.
Bordosten
Цитата(DanceMania @ 25.12.2008, 20:01) *
Я бы рекомендовал людям слушать и слышать друг-друга. Это путь к успеху, к длинным отношениям.

Да. Если бы для всех это было так очевидно ad.gif
Гость
Цитата(Малинка @ 20.12.2008, 2:13) *
Может любовь живет пока живо восхищение другим человеком?

Читала тему "Cуществует ли взаимная 100 % любовь? ", как-то задело, что любая любовь заканчивается, либо перерождается в привычку. Ведь есть же примеры, когда пары всю жизнь любят друг друга... может быть это связано с тем, что в них сохраняются и далее развиваются качества, которыми мы можем восхищатся? То есть пока в другом есть то, чего нет у нас и у других, мы его ценим, а это поддерживает чувство любви? ab.gif

Увы, такие примеры призрачны. А если и жизненны, то ха кадром остается слишком много, чтобы мы могли дать обхективную оценку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.