Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не влюбляйся!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
maserati
сюда переезжает Оффтоп из темы "Как не допустить расставания" http://www.pickupforum.com/topic12334.html

Боня.



Цитата(4YBAK @ 20.12.2008, 1:09) *
мля, мэн. за буквами четко было видно твое настроение. ты ее любишь, мля!
почему они такие суки? если их любят - то они начинают вот такую хню творить!!!
жаль тебя.
даж не представляю чем помочь.
попробуй поигнорить недельку-другую (не факт, што поможет)
а на будущее - не влюбляйся! всегда такая хня: один любит - другой позволяет любить! дык лучше штоб любили ТЕБЯ!


девушки бывают разные. не чеши всех под одну гребенку. есть суки, а есть несуки.
Боня
Цитата(4YBAK @ 20.12.2008, 1:09) *
а на будущее - не влюбляйся! всегда такая хня: один любит - другой позволяет любить! дык лучше штоб любили ТЕБЯ!


Чувак, а ты был в ситуации ,когда тебя любили, до умопомрачения, а тебе по фиг? И как, понравилось?

ИМХО, любой не абсолютно бездушный человек в такой ситуации рано или поздно начнет испытывать дискомфорт.

Хотя и чурбана бездушного такой человек со смещенными на данный момент ценностями может поставить в оч сложную ситуацию.
sergio002
Цитата(Боня @ 20.12.2008, 19:09) *
Цитата(4YBAK @ 20.12.2008, 1:09) *
а на будущее - не влюбляйся! всегда такая хня: один любит - другой позволяет любить! дык лучше штоб любили ТЕБЯ!


Чувак, а ты был в ситуации ,когда тебя любили, до умопомрачения, а тебе по фиг? И как, понравилось?

ИМХО, любой не абсолютно бездушный человек в такой ситуации рано или поздно начнет испытывать дискомфорт.

сории за оффтоп, но объясню со своей стороны. ответная любовь - штука довольно редкая (по крайней мере, в моей жизни). так уж получается, что избитая фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей" не то, что не утрачивает своей актуальности, но становится девизом прямо-таки (опять же, для меня). поэтому в условиях финансового кризиса и жуткого взаимонепонимания остается выбирать: либо любишь ТЫ, либо любят ТЕБЯ. я свой выбор сделал.
есть еще одна теория (сам придумал rolleyes.gif ) называется теория полигамии (сам назвал rolleyes.gif )
если у тебя одна девушка, то все внимание, любовь и остальные хорошие вещи ты отдаешь ей одной. итог - ты ей надоедаешь (повышенная значимость). а если у тебя у тебя X девушек... нет, X, пожалуй много, пусть будет Y. тогда каждой девушке от тебя достается (твоя любовь)/Y
т.е. ее значимость в твоих глазах ниже, чем твоя. Это, конечно, при условии, что Z (количество парней одной из девушек), меньше, чем Y.
если Z больше, чем Y, то есть два варианта. 1. бросать (недостаток - повышение значимости к другим Y-1 девушкам) 2. искать еще, дабы значение Y превышало значение Z
maserati
Цитата(Боня @ 20.12.2008, 19:09) *
Цитата(4YBAK @ 20.12.2008, 1:09) *
а на будущее - не влюбляйся! всегда такая хня: один любит - другой позволяет любить! дык лучше штоб любили ТЕБЯ!


Чувак, а ты был в ситуации ,когда тебя любили, до умопомрачения, а тебе по фиг? И как, понравилось?

ИМХО, любой не абсолютно бездушный человек в такой ситуации рано или поздно начнет испытывать дискомфорт.

Хотя и чурбана бездушного такой человек со смещенными на данный момент ценностями может поставить в оч сложную ситуацию.


я считаю, в этой ситуации нужно честно сказать человеку, что не стоит рассчитывать на взаимность. зачем мучить...
4YBAK
Цитата(Боня @ 20.12.2008, 19:09) *
Цитата(4YBAK @ 20.12.2008, 1:09) *
а на будущее - не влюбляйся! всегда такая хня: один любит - другой позволяет любить! дык лучше штоб любили ТЕБЯ!


Чувак, а ты был в ситуации ,когда тебя любили, до умопомрачения, а тебе по фиг? И как, понравилось?

у мя щас почти такая ситуация. не сказать, штоб до умопомрачения, но походу все впереди.
и ты знаешь, я вполне счастлив! потому што пиписька без дела не висит bm.gif
4YBAK
Цитата(sergio002 @ 20.12.2008, 19:27) *
сории за оффтоп, но объясню со своей стороны. ответная любовь - штука довольно редкая (по крайней мере, в моей жизни). так уж получается, что избитая фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей" не то, что не утрачивает своей актуальности, но становится девизом прямо-таки (опять же, для меня). поэтому в условиях финансового кризиса и жуткого взаимонепонимания остается выбирать: либо любишь ТЫ, либо любят ТЕБЯ. я свой выбор сделал.
есть еще одна теория (сам придумал rolleyes.gif ) называется теория полигамии (сам назвал rolleyes.gif )
если у тебя одна девушка, то все внимание, любовь и остальные хорошие вещи ты отдаешь ей одной. итог - ты ей надоедаешь (повышенная значимость). а если у тебя у тебя X девушек... нет, X, пожалуй много, пусть будет Y. тогда каждой девушке от тебя достается (твоя любовь)/Y
т.е. ее значимость в твоих глазах ниже, чем твоя. Это, конечно, при условии, что Z (количество парней одной из девушек), меньше, чем Y.
если Z больше, чем Y, то есть два варианта. 1. бросать (недостаток - повышение значимости к другим Y-1 девушкам) 2. искать еще, дабы значение Y превышало значение Z

итак, чем больше Y (кол-во девок у тебя) - тем лучше. Ибо тем больше каждая из них тя любит rolleyes.gif
Зачод! Так и есть! az.gif
Экстрем
Фраза "Чем меньше женщину мы любим,тем больше она нас",применима для подростковых отношений(сплошное самоутверждение) или же просто на играх "Ближе - дальше".Считать это каким-то каноном глупо.
Если вы отдавая все хорошее только одной девушке,надоедаете ей,то значит не так отдаете.
Тоже самое с влюбленностью,когда у вас помешательство на человеке,а он вам не отвечает тем же(а с какой стати должен?),то опять же проблема в вас.И c возрастом,опытом человек учится как не наступать на одни и те же грабли,а контролировать себя.Будучи помешанным не вываливать всё это тут же,а держать голову холодной и ненавязчиво добиваться расположения этого человека.Конечно это тяжело,не сразу и не всегда получается.Отношения и их постройка вообще сложная вещь.Кто вам сказал,что это легко?
Легко как раз-таки соблазнить на одну ночь и пойти дальше.Поверьте,это гораздо легче.
Ketan
Цитата(Экстрем @ 21.12.2008, 1:35) *
Фраза "Чем меньше женщину мы любим,тем больше она нас",применима для подростковых отношений(сплошное самоутверждение) или же просто на играх "Ближе - дальше".Считать это каким-то каноном глупо.
Если вы отдавая все хорошее только одной девушки,надоедаете ей,то значит не так отдаете.
Тоже самое с влюбленностью,когда у вас помешательство на человеке,а он вам не отвечает тем же(а с какой стати должен?),то опять же проблема в вас.И в возрастом,опытом человек учится как не наступать на одни и те же грабли,а контролировать себя.Будучи помешанным не вываливать всё это тут же,а держать голову холодной и ненавязчиво добиваться расположения этого человека.Конечно это тяжело,не сразу и не всегда получается.Отношения и их постройка вообще сложная вещь.Кто вам сказал,что это легко?
Легко как раз-таки соблазнить на одну ночь и пойти дальше.Поверьте,это гораздо легче.

+100 az.gif

Каждому свое:)
sergio002
Цитата(Ketan @ 21.12.2008, 1:44) *
Цитата(Экстрем @ 21.12.2008, 1:35) *
Фраза "Чем меньше женщину мы любим,тем больше она нас",применима для подростковых отношений(сплошное самоутверждение) или же просто на играх "Ближе - дальше".Считать это каким-то каноном глупо.
Если вы отдавая все хорошее только одной девушки,надоедаете ей,то значит не так отдаете.
Тоже самое с влюбленностью,когда у вас помешательство на человеке,а он вам не отвечает тем же(а с какой стати должен?),то опять же проблема в вас.И в возрастом,опытом человек учится как не наступать на одни и те же грабли,а контролировать себя.Будучи помешанным не вываливать всё это тут же,а держать голову холодной и ненавязчиво добиваться расположения этого человека.Конечно это тяжело,не сразу и не всегда получается.Отношения и их постройка вообще сложная вещь.Кто вам сказал,что это легко?
Легко как раз-таки соблазнить на одну ночь и пойти дальше.Поверьте,это гораздо легче.

+100 az.gif

Каждому свое:)

Влюбленность, по сути, и есть помешательство. Согласен с вами. Действительно, каждому свое.
Но что касается самой темы, откуда мы приехали, просто на самом деле жалко таких парней. Они не знают, как себя вести с женщинами. Советовать им всегда оставаться с холодной головой бесполезно. К этому надо как-то придти. Как? Отличный путь - через пикап.
Экстрем, ты прав про самоутверждение, но есть парни, которым надо самоутвердиться, иначе так тряпками и останутся.
Что касается "Не влюбляйся", то и здесь я не столь категоричен. Только не надо этого делать после месяца знакомства. Женились, родили, живете дружно и счастливо - тогда сколько угодно. Любовь -штука управляемая, но только в самом начале. А влюбился сразу и без памяти - херня это все. Практика показывает, быстро полюбил - быстро разлюбил.
Экстрем
Цитата(sergio002 @ 21.12.2008, 10:22) *
Влюбленность, по сути, и есть помешательство. Согласен с вами. Действительно, каждому свое.
Но что касается самой темы, откуда мы приехали, просто на самом деле жалко таких парней. Они не знают, как себя вести с женщинами. Советовать им всегда оставаться с холодной головой бесполезно. К этому надо как-то придти. Как? Отличный путь - через пикап.
Экстрем, ты прав про самоутверждение, но есть парни, которым надо самоутвердиться, иначе так тряпками и останутся.

А мне не жалко.Каждый получает то,что заслуживает.И каждый стремиться к тому,что ему больше всего необходимо.Все люди разные.Пока один ходил на курсы пикапа,второй ходил на курсы по экономике.Через какое-то время у первого все отличного с девочками,а у второго лучше работа и денег гораздо больше.Почему бы не пожалеть первого,что у него не так много денег?
А самоутвердиться нужно всем.И зачастую этот процесс занимает десятки лет у многих людей,но чем раньше это произойдет,тем лучше.Нет печальней зрелища,когда взрослый человек продолжает бегать,меряться членом с каждым и всячески устраивая споры,что бы морально "продавить" собеседника.
Винни Пух
Цитата(sergio002 @ 20.12.2008, 19:27) *
ответная любовь - штука довольно редкая (по крайней мере, в моей жизни). так уж получается, что избитая фраза "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей" не то, что не утрачивает своей актуальности, но становится девизом прямо-таки (опять же, для меня). поэтому в условиях финансового кризиса и жуткого взаимонепонимания остается выбирать: либо любишь ТЫ, либо любят ТЕБЯ. я свой выбор сделал.


Сам себя и ограничиваешь =)
Нафига такие убеждения? Зачем строить вокруг себя кучу защитных барьеров, через которые потом сам солнечного света не увидишь?
sergio002
Экстрем, Винни, убедительно, я не спорю с вами. Но мы уже договорились, что каждому свое. Это - всемирный форум ПИКАПЕРОВ! по-моему, так он называется. так извините, почему здесь их так мало? и что здесь делают дамы? помогают нам пикапить? по-моему, как раз наоборот.
Экстрем, ты "избранный супермодератор" какого форума? пикапу.нет? и сидящие здесь ГУРУ, на предмет чего гуру? отношений между полами?
Давайте переименуем форум на "Этика и психология семейной жизни"? по крайней, мере, будет больше правды. почему если кто-то спрашивает совета "как кого-то трахнуть" ответ в большинстве своем "а это тебе надо?", сердце разобьешь и т.д. Я "за" экологию, но полагаю, что на форуме пикаперов должны быть пикаперы.
Экстрем
Во-первых,эта тема не о том,как кого-нибудь трахнуть.
Во-вторых,если тебя не устраивает данный форум,то рецепт прост: Не ходи сюда.В сети достаточно пикап-форумов с разной публикой.
В-третьих,ткни пальцем пальцем где я,Винни или кто-нибудь еще из списка "пубертатных гуру" давал подобные советы,которые ты перечислил.Да и вообще покажи мне тему,где спрашивается,как трахнуть.В целом задаются совершенно другие вопросы и ответы на них уже даны в FAQ,по крайне мере в большинстве тем.
В-четвертых,если же задается вопрос в стиле "как трахнуть",то автор,как правило,ожидает волшебной таблетки,после которой ему сразу дадут.А её нет.И что бы сразу давали,то это результат большой работы.И когда это пытаешься хоть как-то обьяснить,передать,то подобные тебе начинают кричать "Ну что ты мне о высоком?Ты подкинь шаблон,жест и такой,что бы сразу дали".

" -Объясни мне сейчас, пожалей дурака, а распятье оставь на потом”
Онемел Спаситель и топнул в сердцах по водной глади ногой
” -Ты и верно дурак”© Наутилус Пампилиус
stuffin muffin
мне вот тож интересно,где ж мы такие либеральные? =)
stuffin muffin
по теме - Винни очень точно сказал: зачем ты сее барьеры сам возводишь? нахрена исходить из парадигмы "либо любишь ты, либо тебя"
я в корне с этим не согласен и живое подтверждение абсуржности этих мыслей. любить и быть любимым всегда можно, даже в сибири на лесоповале.
sergio002
Цитата(Экстрем @ 22.12.2008, 17:24) *
" -Объясни мне сейчас, пожалей дурака, а распятье оставь на потом”
Онемел Спаситель и топнул в сердцах по водной глади ногой
” -Ты и верно дурак”© Наутилус Пампилиус

И полетели ножи И
Стаи упреков© Земфира

барьеры есть, и они не от "просто так" rolleyes.gif
Вот сейчас я нахожусь в поиске любви, но моя проблема в том, что сам процесс поиска меня увлекает больше, чем любовь. кто-то считает, что цель пикапа ЛТР, но даже если есть ЛТР, все равно тянет кого-нить изъебать, а при такой активной ебле влюбиться сложновато.
Экстрим, почему печальное зрелище про взрослого мужика? может просто назвать вещи по другому? не "бегать и пиписьками меряться", а "знакомиться и соблазнять". уже лучше. Смотрели фильм "Мужчина, который любил женщин"?
там дядька трахал всех подряд, но так красиво знакомился и ухаживал, что на его похоронах его подруги плакали и передружились rolleyes.gif
вот чувак назвал брак так, как он его видит, для кого-то это - "святой институт". как корабль назовешь, так он и поплывет. вот как-то так rolleyes.gif
Экстрем
Причем тут самоутверждение и соблазнение?
sergio002
Цитата(Экстрем @ 25.12.2008, 21:44) *
Причем тут самоутверждение и соблазнение?

ну как же? соблазнил - самоутвердился
или я чет не так понял?
sergio002
не был на форумах по антипикапу?
все твердят, что пикап - для самоутверждения, поднятия самооценки ТФНов. в чем-то есть правда. некоторым ребятам действительно стоит самоутвердиться. вот здесь главная тема в разделе "для начинающих" - "Анечка вернись". проблема в том, что некоторые парни боятся потерять. причина - заниженная самооценка.
Директор Пляжа
Те же антипикаперы потом анонимусом ходят на пикапфорумы и спрашивают совета.

По поводу самоутверждения. Самоутвердиться в чем? В том, что ты такой крутой соблазнитель? Да сомнительно! До первой, что называется, дамы, которая на лоскуты порежет все шаблоны, заготовки, "ближе-дальше" и пр. Пикап - это по большой части личностное развитие в целом. При этом можно оставаться самим собой.
oteen
DanceMania +1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.