Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЛП практик М. Пелехатый
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
baskervil
Незнаю где спросить, решил в этом разделе.



Вобщем такая тема. Попались мне 7 дисков с семинарами М. Пелехатого - НЛП практик (октябрь 2006). Просмотрел, для первого восприятия... вроде так нечо.



Вопрос: Кто ходил или слышел про эти курсы, или может просто у кого какие сведения есть на этот счёт? Естественно из Саратова никуда я на курсы не поеду, но вот по этому видео материалу можно ли как поработать... есть ли смысл? На что стоит обратить внимание?

Или это вообще всё чепуха?

ака Лис
Пелехатый - руководитель одного из крупнейших центров НЛП в России. Я сам проходил НЛП-практик в другом центре, но один мой знакомый - у Пелехатого, и его хвалил (доктор Амид, привет!))
Посмотри, толк будет)
только там лучше все упражнения выполнять, а не просто смотреть)
Макс Отто
скачаем-с, посмотрим-с... хотя наверное, эффективнее сходить на курсы? c/d?
baskervil
Эффектинее конечно на курсах, там даже перед просмотром так и написанно... но какие-то навыки всёравно получить наверное можно.
Но курсов в Саратове нет... зато и про НЛП никто не слыхал))) Что НЛП что ЛДПР один овощь.
Седрик
Цитата(baskervil @ 10.1.2009, 13:04) *
Незнаю где спросить, решил в этом разделе.



Вобщем такая тема. Попались мне 7 дисков с семинарами М. Пелехатого - НЛП практик (октябрь 2006). Просмотрел, для первого восприятия... вроде так нечо.



Вопрос: Кто ходил или слышел про эти курсы, или может просто у кого какие сведения есть на этот счёт? Естественно из Саратова никуда я на курсы не поеду, но вот по этому видео материалу можно ли как поработать... есть ли смысл? На что стоит обратить внимание?

Или это вообще всё чепуха?

НЛП необходимо проходить с тренером, иначе экологию и степень интегрированностью навыков с личностью не реализовать.

Институт НЛП (Пелехатого) является по мнению многих лучшим центром НЛП в России. Господин Сырбу кажется тоже практика там проходил.

Так же ряд бывших пикаперов из СПб проходили НЛП у него.

ЛУчше приехать на курсы в Москву или другие города, где есть соответствующие центры. Тогда НЛП будет Вам полезен
Quweren
дада, согласен, у меня сестренка про него мозги полоскала, сама была на каких-то его организованых выездных семинарах, приехала вся в восторге и под впечатлением
Dr.Amid
Главное не читать первый кадр с диска , и тогда можно чему-нибудь научиться))))))))
Там написано что-то вроде:"Если вы купили этот диск, то значит вы были на семинаре и он вам нужен, для того что-бы освежить в памяти какие-нибудь техники, то мы желаем вам приятного просмотра, если он попал к вам незаконным путем, то просмотр будет тяжелым и некомфортным"
Аманэ Миса
В качестве освежения в памяти эти диски, действительно, хороши.

Но как тут уже писали, при достаточной степени интегрированности данных навыков в личность, они практически бесполезны.

Интересно узнать содержимое курса НЛП-мастер от господина Плехатого.
Существует версия, что у него там так же всё поверхностно. Для НЛП-парктика оно конечно и хорошо, что весь упор сделан исключительно на упражнения.
Говорят, имеет смысл идти к нему на мастера только если есть желание более подробно прослушать про DHE.
А если хочется копнуться глубже в психотехники, то советуют обратить внимание на материалы Плигина.
ака Лис
про мастерский курс Плигина скоро сможете узнать от меня ab.gif
Dr.Amid
Цитата(Greedy @ 2.3.2009, 12:28) *
Интересно узнать содержимое курса НЛП-мастер от господина Плехатого.
Существует версия, что у него там так же всё поверхностно. Для НЛП-парктика оно конечно и хорошо, что весь упор сделан исключительно на упражнения.
Говорят, имеет смысл идти к нему на мастера только если есть желание более подробно прослушать про DHE.
А если хочется копнуться глубже в психотехники, то советуют обратить внимание на материалы Плигина.


По-моему все тренеры позиционируют свой мастерский курс как уникальный. То что можешь подчеркнуть у Пелехатого, не сможешь подчеркнуть у Плигина и наоборот. Есть один семинар в мастере у всех одинаковый - это метапрограммы, дальше все разное. Не знаю откуда у тебя данные, что Пелехатый много рассказывает о DHE. Рассказывает он о многом. Есть один минус на его мастере и в тоже время плюс. Он не на всех семинарах бывает(из семи на три - четырех был), но это позволяет пообщаться с другими тренерами у которых тоже много чего можно подчеркнуть.
Аманэ Миса
Цитата(Dr.Amid @ 3.3.2009, 0:26) *
Не знаю откуда у тебя данные, что Пелехатый много рассказывает о DHE.

Цитата(Greedy @ 2.3.2009, 12:28) *
Говорят

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.