Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему ТФНам лучше знакомиться в поле, а не в инете.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Carrier
Я - ТФН, пионер. Когда я в поле - меня терзают мысли: "Какого я тут морожу свою задницу? Если могу знакомиться с девушками на сайтах знакомств в тепле и на любимом кресле."

Большинство пикаперов говорит:
Цитата
"Инет - это дрочь, поле лучше".
Цитата
Знакомства через инет это для тех кто спокойно знакомиться на улице ... , а не для трясущимихся от спермотоксикоза ТФНов, которые воспринимают знакомство через инет как единственное спасение их от одиночества.
Я пытаюсь понять почему. Как знакомства в поле помогают на первой встрече? Я что-то не пойму. Я думал навыки первого свиданиия развиваются тогда, когда ты проводишь свидания, а навыки знакомства - когда ты знакомишься. А тут получается, что навыки знакомства в поле помогают, при первой встрече. Интересно знать каким образом.

sweetbit
знакомясь в поле, ты используешь невербалику, а в инете этого нет. неправильно разделять навыки знакомства и навыки проводить свидания. это всё навыки общения- умение показать себя с лучшей стороны, заинтересовать девушку.
Carrier
Цитата
знакомясь в поле, ты используешь невербалику, а в инете этого нет.

Это как ты втираешь подруге что-то интересное и она представляет, что ты это говоришь уверенно и спокойно, хотя если бы ты это говорил в реале, то у тебя бы дрожал голос, ты бы запинался и смотрел изподлобья и держался на пионерском расстоянии ... а она думает: "Ну, что за урод, вроде по нету норм мужик был ac.gif " ?
KLOD
Эту тему читал?
Carrier
KLOD, я всё перечитал по этому вопросу и эту тему в первую очередь, но всё равно после прочтения остались сомнения, особенно когда народ в комментах начал утверждать обратное. Я хочу убедить себя, что пикапа в инете не бывает, чтобы оторвать задницу от стула , но человек ленив, поэтому в голову приходят мысли: "Зачем идти в поле, если можешь через инет".
Цитата
уходит огромное колличество времени на переписку

В среднем сколько уходит времени?
Голландец
Драйв как всегда бесподобен :)

По теме: лично я почти никогда не бегал по улицам в поисках телефона. Пару пробробовал, но из-за мега некомфортного состояния бросил это гиблое занятие. Я для себя осознал большую пользу в ситуативных знакомствах, т.е. когда есть "за что зацепиться" и развить тему разговора. Также любые места скопления и расслабления людей тоже для меня отлично подходят, опять же так как они ситуативны: люди собрались для чего-то, и значит твоё неожиданное обращение не будет натыкаться на социальные блоки со стороны девушек.

На улице всё очень мутно и непонятно. Многие девушки уже в курсах, кто такие пикаперы. И чем спонтанней знакомства, тем больше в их милых головках всплывают ассоциативные ряды: знакомиться на улице -> пикапер -> хочет только трахнуть -> пошёл он нахуй такой. Или же просто "зацепиться" темой не за чего, кроме стандартных вопросов "как пройти туда-то?", "сколько время?" и т.д. Простые вопросы - малая эффективность. Мега нестандартные подходы требуют очень большой артистичности (что в принципе полезно в жизни), но это опять же врубает социальные блоки про "незнакоства на улице" и про "пикапер - хочет трахнуть".

Надо брать расслаблнных женщин, тогда они как будто сами плывут. Общение изначальна идёт непринуждённо и приятно, от чего и ты чувствуешь себя отлично. А когда чувствуешь себя отлично, то и девушка с тобой ляжет в постель быстрее :)
Carrier
Спасибо всем, кто откликнулся, не ожидал таких развёрнутых ответов.
Я запутался, Drive Alienn говорит одно, Клод и sweetbit другое.

Цитата
То есть ситуация резко выбивающаяся из социально приемлемой.
Для меня уже. соц. приемлемо знакомиться на улице, остался только страх, того что что-то может пойти не так. Но разговор не об этом.

Цитата
знакомясь в поле, ты используешь невербалику, а в инете этого нет. неправильно разделять навыки знакомства и навыки проводить свидания. это всё навыки общения- умение показать себя с лучшей стороны, заинтересовать девушку.
Очень интересно.
А на свидании невербалика не используется? Познакомился в поле, а дальше свидания через интернет проводишь? И там же и укладываешь в виртуальную постель под виртуальное одеяло?

Имхо sweetbit наоборот хотел сказать, что невербалику которую ты используешь в поле ты также используешь на 1-ом свидании, т.к. общение состоит из вербального и невербального и неважно где ты общаешься в поле или на 1-ом свидании ты используешь и то и другое, а когда переписываешься юзаешь только вербалику, таким образом ты невербалику не используешь и она не прокачивается. Как-то так, я понял при живом общении она должна становиться лучше, поправьте если я не прав.

Цитата
Лучше сразу в поле показать какой ты дрочер, что бы она даже не пришла и телефон не дала. И шансов что бы никаких не было вообще.
Зато не ты не она не тратите время на переписку, т.к. на первом свидании она тебя увидит и скажет, что забыла выключить утюг ТТ.

Цитата
Научившись ловко приставать на улице и получать телефоны, сталкиваешься с новой проблемой, со свиданий все убегают и домой к тебе не идут.
А при знакомстве ТФНа в инете и послед. встрече в реале разве не тоже самое происходит?

Цитата
в итоге ты не делаешь ни как. Ни через инет, ни через улицу. Так?

Совершенно верно, у меня даже отмазка есть: "А вдруг я трачу силы на фетиш?". Чтоб Знакомиться в нете мне себя заставлять не надо, я больше боюсь опростоволоситься на 1-ом свидании.

Цитата
Проводить на улице нужно будет до кучи времени, либо тратить его маленькими частями регулярно, пока не станет выходить нормально. А станет ли выходить никому не известно, большинству коммуникации в стиле агентов по продаже недвижимости просто не даны из за склада личности. Им надо иначе действовать.

Если это лучше чем инет знакомства, то почему бы и нет ?

Цитата
С другой стороны, пикап на улице действительно удобен, когда уже научился и привык.
Так же удобен как и пикап в интернете, когда научился и привык.

Вот я и думаю чему лучше учиться?

Цитата
По теме: лично я почти никогда не бегал по улицам в поисках телефона

Tyler Durden, блин я думал все через это прошли. По теме: под полем я имел ввиду не обязательно улицу, а вообще реальный мир.
KLOD
В общем, я уже на эту тему отписывался.

Драйв, ты не прав.

Цитата
Что бы познакомиться с девушкой бегать по улицам не надо. Но если хочется бегать по улицам в вечном соблазнении, то конечно именно этим и надо заняться.
у тебя какие то две крайности.

Во-первых, чтобы научиться знакомиться - вовсе не обязательно 500 раз говорить привет, 159 раз спрашивать хрень про элвиса, и 78 с половиной раз прикидываться душевнобольным. Чтобы повышался КПД знакомств нужно просто анализировать собственное поведение и Обратную связь. и в соответствии с этим - корректировать.

Во-вторых, не нужно пугать парней "обречением на пожизненную беготню" Если правильно учился - то это как кататься на велосипеде - разучиться очень сложно.

В-третьих, повторяю - "Многие скажут - "мне не нужны промышленные масштабы - мне и с одной будет хорошо." Дык вот в том то и дело, что у большинства приходящих на форум и одной то нет." (с) йа
Способ инет-знакомств не дает гарантии ни знакомства длительного ни множества знакомств. поэтому твое противопоставление не уместно.


2автор. Есть один очень действенный способ - отключи себе интернет хотя бы месяца на полтора, в течение которых займешься собой.
Carrier
Цитата
Есть один очень действенный способ - отключи себе интернет хотя бы месяца на полтора, в течение которых займешься собой.

Если я себе отключу инет на пару мес., то у меня сразу отпадёт вопрос где лучше знакомиться.
Голландец
Цитата(Carrier @ 24.2.2009, 3:17) *
Tyler Durden, блин я думал все через это прошли. По теме: под полем я имел ввиду не обязательно улицу, а вообще реальный мир.


Это называется "реал", а не поле. "Поле" - это улица, или другими словами, эконом вариант будущих посетителей пикап-тренингов. Им пишут гуру: учись на улице, а не получится - иди к нам. Новички пробуют, естественно не получается. В итоге часть забивает на нормальных баб, часть идёт на тренинг.

Не взирая ни на что, РЕАЛ - лучше! Просто найди то место, где себя чувствуешь максимально комфортно, и знакомься, и отдыхай, и трахайся вдоволь.

P.S. Чо-то у меня посты стали чем-то на 4YBAK'овские похожи.
Carrier
Цитата
"Поле" - это улица, или другими словами, эконом вариант будущих посетителей пикап-тренингов. Им пишут гуру: учись на улице, а не получится - иди к нам. Новички пробуют, естественно не получается. В итоге часть забивает на нормальных баб, часть идёт на тренинг.

Вселенскиий развод? Хотя западные гуру советуют клубы, с другой стороны я даже не знаю толком, что это такое.
Цитата
Не взирая ни на что, РЕАЛ - лучше!

Реал>Поле, или Реал>Инет ?
KLOD
Цитата(Carrier @ 24.2.2009, 3:36) *
Если я себе отключу инет на пару мес., то у меня сразу отпадёт вопрос где лучше знакомиться.
а если бы у тебя не было инета ты бы смирился и покорно предался бы вечному рукоблудию?


Про преимущества реальных знакомств все описано в вышеуказанной теме.


Carrier
Цитата
а если бы у тебя не было инета ты бы смирился и покорно предался бы вечному рукоблудию?

Хрена сдва, я бы знакомился в реале.
Respectable-Evil
2 Автор

Цитата
Большинство пикаперов говорит: "Инет - это дрочь, поле лучше"


Они так говорят потому что у клода оказывается есть две секты ) А если серьезно ТО. Как уже было сказанно в других подобных темах, реал это реал, инет это инет.

Вот простой ИМХО пример. Если во время инет общения не использовать полностью смайликов, фразы делать конкретными, четкими, то большинство молодых девушек скажем 18-24 из тех что сидят на сайтах знакомств подумают что ты зануда или слишком серьезный несмотря на различные темы разговоров. Если ты будеш делать тоже самое в реале приэтом выражение лица будет просто нейтральным то у тех же девушек возникнет ощущение скорее твой серьезности, сдержанности некой, но никак не занудства. Это не значит что надо писать "прифффф как дела)))) :Р пыщ пыщ!!!!!1111" это просто значит что есть важные моментики которые надо учитывать и их много ;)

Например тайлер в той теме писал про неудачный опыт, но он скорее всего был вызван тем что он пытался все делать так как в реале, при этом ЕСТЕСТВЕННО ему не хватало важных коммуникативных вещей типа интонации, жестикуляции, выражения лица итд. Соотвественно и вывод о нем девушки делали не верный. Надо грамотно замещать то что утеряно и использовать то что напротив дано (нет я не про смайлики :) ).

ну что то я дебри ушел... насчет дроча. Так вот как известно стихии эти разные, большинство парней вначале стараются знакомится через инет ибо проще можно даже в штаны наложить сидя на стуле от встречного "привет" итд так вот что бы они развивали коммуникабельность нужно общатся и в реале так же. Иначе человек вытащит на свиданку а там уйдет в большой минус и так будет всегда... поэтому клоды и им подобные естественно отсылают изначально в поле и пугают сказками про дроч просто потому что это простая истина! Ее не надо разжовывать детально для их же (недопикаперов этих) блага. Просто они должны усвоить что хочешь научится знакомится, учись в реале, это верно...
sweetbit
Цитата(Carrier @ 24.2.2009, 3:17) *
Цитата
знакомясь в поле, ты используешь невербалику, а в инете этого нет. неправильно разделять навыки знакомства и навыки проводить свидания. это всё навыки общения- умение показать себя с лучшей стороны, заинтересовать девушку.
Очень интересно.
А на свидании невербалика не используется? Познакомился в поле, а дальше свидания через интернет проводишь? И там же и укладываешь в виртуальную постель под виртуальное одеяло?

Имхо sweetbit наоборот хотел сказать, что невербалику которую ты используешь в поле ты также используешь на 1-ом свидании, т.к. общение состоит из вербального и невербального и неважно где ты общаешься в поле или на 1-ом свидании ты используешь и то и другое, а когда переписываешься юзаешь только вербалику, таким образом ты невербалику не используешь и она не прокачивается. Как-то так, я понял при живом общении она должна становиться лучше, поправьте если я не прав.

Carrier, ты всё правильно понял:)




KLOD
Цитата(Respectable-Evil @ 24.2.2009, 6:55) *
Они так говорят потому что у клода оказывается есть две секты )

icon_lol.gif мне понравилось ag1.gif
Аманэ Миса
Не буду на всё писать. Так, некоторые любопытные моменты...

Цитата(Drive Alienn @ 24.2.2009, 1:38) *
Цитата
Я пытаюсь понять почему. Как знакомства в поле помогают на первой встрече? Я что-то не пойму.

Никак. Знакомства в поле помогают в знакомства в поле.
В свиданиях помогают свидания. И опыт свиданий. Знакомство в поле и свидание разные вещи.

Драйфф, ты тут в корне не прав.
Знакомство на улице, в реале (по-моему, это одно и тоже), в первую очередь формирует навыки общения. Особенно у тех, у кого они в зачаточном состоянии (кто раньше никогда не знакомился).
Каждое новое знакомство, каждый новый диалог - это шлифовка своих коммуникационных навыков. И основа их - не слова, а невербалика.

Знакомясь и раскручивая девушек по интернету ты учишься красиво говорить письменно, но полностью не развиваешь умение общаться лично.

Поэтому, в общем случае, тот кто знакомиться на улице, с большим шансом добьётся успехов в соблазнении в будущем, чем тот, кто тренировки личного общения сразу же откладывает до первого свидания.


Цитата(Tyler Durden @ 24.2.2009, 2:13) *
По теме: лично я почти никогда не бегал по улицам в поисках телефона. Пару пробробовал, но из-за мега некомфортного состояния бросил это гиблое занятие.

Тайлер, а ты когда-нибудь пробовал разобраться, что вызывает в тебе это некомфортное состояние? Почему не ситуативное общение с незнакомым человеком у тебя вызывает дискомфорт?
ака Лис
Цитата(Carrier @ 23.2.2009, 22:18) *
Я - ТФН, пионер. Когда я в поле - меня терзают мысли: "Какого я тут морожу свою задницу? Если могу знакомиться с девушками на сайтах знакомств в тепле и на любимом кресле."

У меня мысли возникают аналогичные)


Цитата(Carrier @ 23.2.2009, 22:18) *
Большинство пикаперов говорит:
Цитата
"Инет - это дрочь, поле лучше".
Цитата
Знакомства через инет это для тех кто спокойно знакомиться на улице ... , а не для трясущимихся от спермотоксикоза ТФНов, которые воспринимают знакомство через инет как единственное спасение их от одиночества.
Я пытаюсь понять почему. Как знакомства в поле помогают на первой встрече? Я что-то не пойму. Я думал навыки первого свиданиия развиваются тогда, когда ты проводишь свидания, а навыки знакомства - когда ты знакомишься. А тут получается, что навыки знакомства в поле помогают, при первой встрече. Интересно знать каким образом.

что-то ты бред сказал какой-то)

опыт свиданий - это опыт свиданий.
Как ты проводишь свидание, зависит от тебя.
Навыки знакомства - это навыки знакомства.
И абсолютно по барабану, где ты знакомишься.
Интернет - отлично место для знакомств. За прошлую неделю у меня было 3 свидания с девушками из инета. Из них два мне чертовски понравились.
Я в последнее время вообще в реале не знакомлюсь: в метро книжки читаю, а специально в поле не хожу.
А между делом на работе залезть в инет и с кем-нибудь позитивно пообщаться - милое дело)
Аманэ Миса
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 15:05) *
Я в последнее время вообще в реале не знакомлюсь: в метро книжки читаю, а специально в поле не хожу.
А между делом на работе залезть в инет и с кем-нибудь позитивно пообщаться - милое дело)

Ярик, ты не забывай, что у тебя коммуникативные способности находятся на довольно хорошем уровне. На том уровне, на котором для тебя знакомство на улице имеет очень низкую ценность в плане развития этих способностей.

Поэтому для тебя знакомство на улице, в метро, в интернете является всего лишь инструментом завлечения женщин на личную встречу. И для этого ты выбираешь наиболее эффективный метод. И им, вполне, может оказаться Интернет.

Зелёному же новичку фабрика по поставке материала для свиданий поможет не так уж и сильно.
А вот знакомства на улице, даже в плане просто пообщаться поможет решить множество коммуникационных проблем, которые непременно возникнут на свидании.


Конечно, обладая определённым ресурсом можно тратить его на совершенствование. Но если есть пробелы в азах, то надо сначала заполнить их, а уже потом приходить к шлифовке навыков.
ака Лис
ну, если я правильно понял, вопрос в том, что автору кажется, что ТФНу лучше идти на улицу знакомиться.
Отчасти, это так, потому что на улице социальные барьеры выше, и преодолеть их сложнее. Соответственно, за каждое такое преодоление получишь кусочек ресурса)
Однако у интернета тоже есть свои плюсы. Например, возможность общаться с девушками из совершенно разных компаний и слоев общества, с которыми в реале ты никогда не столкнешься. Ты будешь набирать опыт быстрее, за счет более быстрого общения. Ты можешь зарегистрировать женскую анкету и взглянуть на ситуацию знакомства с обратной стороны.
А общие закономерности общения одинаковы, что в реале, что в интернете.
Так что я не советую новичкам выбирать что-то одно.
Аманэ Миса
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 16:29) *
А общие закономерности общения одинаковы, что в реале, что в интернете.

Это как?
Через Интернет ты не видишь (если не по веб камере), ни слышишь (если не по скайпу) то, как до тебя пытаются донести те мысли, которые ты видишь как текст на экране.
Ты недополучаешь массу информации, и на подсознательном уровне автоматически будет создаваться вирутальный невербальный образ твоего собеседника.

И этот образ будет таким, каким ты ожидаешь его увидеть. И общаться тебе с ним будет легко и удобно, так как он является твоим созданием, и уже автоматически живёт в твоей карте...


Выводы, полагаю, о возможных различиях и возникнувших сложностях в коммуникации при последующей реальной встрече, очевидны.
KLOD
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 16:29) *
Так что я не советую новичкам выбирать что-то одно.
Судя даже по этому форуму. часто Новички выбирают и то и другое, а в итоге виснут годами на лавпланетах.
А еще наслушаются страхов про социальные высокие барьеры о том что там что-то надо преодолевать - и в итоге боятся даже пробовать улицу.

сделал опрос

ака Лис
Отвечаю Гриди)

Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 16:57) *
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 16:29) *
А общие закономерности общения одинаковы, что в реале, что в интернете.

Это как?

Ну, например, общая закономерность: чтобы заинтересовать девушку, надо выделяться.
Или такая закономерность: надо не быть нуждающимся в ее внимании.


Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 16:57) *
Через Интернет ты не видишь (если не по веб камере), ни слышишь (если не по скайпу) то, как до тебя пытаются донести те мысли, которые ты видишь как текст на экране.
Ты недополучаешь массу информации, и на подсознательном уровне автоматически будет создаваться вирутальный невербальный образ твоего собеседника.

во-первых, это - отличная возможность научиться передавать много смысла малым количеством слов.
во-вторых, за 5-10 минут знакомства на улице у тебя тоже складывается далеко неполный образ. При определенной практике интернет-знакомств ты учишься лучше распознавать людей. У меня редко бывает так, что при реальной встрече впечатление радикально отличается от того, что сложилось за общение в интернете.


Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 16:57) *
И этот образ будет таким, каким ты ожидаешь его увидеть. И общаться тебе с ним будет легко и удобно, так как он является твоим созданием, и уже автоматически живёт в твоей карте...
Выводы, полагаю, о возможных различиях и возникнувших сложностях в коммуникации при последующей реальной встрече, очевидны.

Гриди, ты чертовски логично теоретизируешь icon_lol.gif

Как человек с огромным опытом интернет-знакомств, отвечу: все ГОРАЗДО проще. Ты сейчас строишь свою реальность, основанную на своих же рассуждениях. Попробуй познакомиться. Большая часть вопросов отпадет.


Отвечаю Клоде)


Цитата
Судя даже по этому форуму. часто Новички выбирают и то и другое, а в итоге виснут годами на лавпланетах.
А еще наслушаются страхов про социальные высокие барьеры о том что там что-то надо преодолевать - и в итоге боятся даже пробовать улицу.

Я такой статистики не заметил)
Напротив, на сайте знакомств, на котором зависаю, встретил несколько весьма умудренных опытом ребят из нашей тусовки (Дансмания, Экстрем, Maxx, Маззи, привеееееет icon_lol.gif )

что касается "социальных барьеров", то до своего поста я такого словосочетания тут не встречал)
KLOD
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 17:16) *
Я такой статистики не заметил)
Напротив, на сайте знакомств, на котором зависаю, встретил несколько весьма умудренных опытом ребят из нашей тусовки (Дансмания, Экстрем, Maxx, Маззи, привеееееет icon_lol.gif )
Меня это еще больше настораживает ag1.gif

Цитата
что касается "социальных барьеров", то до своего поста я такого словосочетания тут не встречал)
суть не в конкретном словосочетании. Есть Много других страшных слов. Все модные пикап-учения работают на преодоление страхов. Которые у нормально развитого парня, в общем-то и появляются после прочтения книг и статей о пикапе rolleyes.gif
Аманэ Миса
Ярик. Я веду речь о развитии коммуникационных способностей.

И для меня очевидно, что человек с развитой коммуникацией будет эффективен и в интернете. И его виртуализация собеседника будет в некоторой степени хорошим приближением к реальности. Это факт сам по себе свидетельствует о том, что человек обладает очень хорошими навыками коммуникации.

И я совершенно не удивлён, что многие пикаперы используют интернет как фабрику по производству товара для свиданий.


А ТФН, с неразвитыми способностями не сможет правильно представить себе образ собеседника. Последствия и разочарования очевидны.
И общаясь через интернет он мало чему научиться. В частности, потому что он будет совершенно в другом контексте. Он защищён и значительно большее себе может позволить.
А коммуникация, как ты знаешь, очень сильно зависит от контекста.

И более того, не умея грамотно и в нужном направлении вести диалог (а учиться азам он сможет уже только на самом свидании), в реале он, вместо того, чтобы соблазнить уже готовую женщину, будет учиться налаживать с ней контакт. Тогда как он в свободное от интернете время мог бы заняться этим на улице, в метро, и т.д.
ака Лис
Цитата(KLOD @ 24.2.2009, 17:43) *
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 17:16) *
Я такой статистики не заметил)
Напротив, на сайте знакомств, на котором зависаю, встретил несколько весьма умудренных опытом ребят из нашей тусовки (Дансмания, Экстрем, Maxx, Маззи, привеееееет icon_lol.gif )
Меня это еще больше настораживает ag1.gif

да не, все нормально))
мы с Дансом там время от времени так отжигаем...)))
правда, потом нас толпами в игнор заносят, но это уже побочные эффекты icon_lol.gif

Цитата(KLOD @ 24.2.2009, 17:43) *
Цитата
что касается "социальных барьеров", то до своего поста я такого словосочетания тут не встречал)
суть не в конкретном словосочетании. Есть Много других страшных слов. Все модные пикап-учения работают на преодоление страхов. Которые у нормально развитого парня, в общем-то и появляются после прочтения книг и статей о пикапе rolleyes.gif

есть такое дело)
И к интернет-знакомствам отношения не имеет)


Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 17:55) *
Ярик. Я веду речь о развитии коммуникационных способностей.

И для меня очевидно, что человек с развитой коммуникацией будет эффективен и в интернете. И его виртуализация собеседника будет в некоторой степени хорошим приближением к реальности. Это факт сам по себе свидетельствует о том, что человек обладает очень хорошими навыками коммуникации.

Гриди. В общем, да)


Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 17:55) *
А ТФН, с неразвитыми способностями не сможет правильно представить себе образ собеседника. Последствия и разочарования очевидны.
И общаясь через интернет он мало чему научиться. В частности, потому что он будет совершенно в другом контексте. Он защищён и значительно большее себе может позволить.
А коммуникация, как ты знаешь, очень сильно зависит от контекста.

И более того, не умея грамотно и в нужном направлении вести диалог (а учиться азам он сможет уже только на самом свидании), в реале он, вместо того, чтобы соблазнить уже готовую женщину, будет учиться налаживать с ней контакт. Тогда как он в свободное от интернете время мог бы заняться этим на улице, в метро, и т.д.


ну и что?) Какая разница, где учиться?) И в реале, и в интернете есть свои достоинства и недостатки)
про интернет я уже отписал тут:
http://www.pickupforum.com/topic12714s0.html?#entry202286
Я не говорю: "Идите все в интернет!". Я говорю: "Пробуйте")
Аманэ Миса
Цитата(Яр ака Лис @ 24.2.2009, 18:30) *
Я не говорю: "Идите все в интернет!". Я говорю: "Пробуйте")

Против "Пробуйте!" я ничего против не имею.
Но в терапевтических целях ТФН'у крайне не рекомендую идти развивать умение общаться в Интернет.
Голландец
Цитата(Greedy @ 24.2.2009, 13:08) *
Тайлер, а ты когда-нибудь пробовал разобраться, что вызывает в тебе это некомфортное состояние? Почему не ситуативное общение с незнакомым человеком у тебя вызывает дискомфорт?


А нах? Просто не нравиться. Нашёл кучу других мест, где мне приятней знакомиться. Да и уровень девушек у меня выше от этого на порядок стал.
Аманэ Миса
Уйти от проблемы - тоже некоторый способ её решить :)
Голландец
Цитата(Greedy @ 25.2.2009, 2:37) *
Уйти от проблемы - тоже некоторый способ её решить :)


Просто ты долбишься головой в стену, когда можно войти в дверь :)
stacks
А в чем собственно вопрос???
Имхо новичкам действительно лучше знакомиться в реале. Хотя бы опыта наберется. Тут ты сам один на один со своими проблемами, заморочками и вродженной скромностью. И должен по ходу ситуации разбираться со своими тараканами, с реакцией девушки на тебя и т.д.

В нете знакомиться проще... но ничего кроме словоблудия не разовьешь. Потом в инете почти все из себя строят мега-мачо, а на деле полный пшик. В нете можно говорить на любые темы, а в реале парень двух слов связать не может. Потом не забывай о такой главной вещи как feedback или просто отдача или реакция. Разговор в нете достаточно беден на проявлении отдачи... ты не видишь как на тебя реагирует человек... а смайликами точно никак всю гамму чувств не выразишь. А в реале все перед тобой.
Аманэ Миса
Цитата(Tyler Durden @ 25.2.2009, 23:11) *
Просто ты долбишься головой в стену, когда можно войти в дверь :)

Быть собой - ещё не значит, ничего в себе не менять :)
sash---
толку от инета мало. пускай идут на улицу и знакомятся со всеми подряд. тогда и опыта в общении будет больше, и коммуникабельных навыков. тогда в инете завести знакомства вообще не будет проблем, когда осознаешь что можешь к любой подойти на улице и познакомиться
Carrier
Цитата
Знакомясь и раскручивая девушек по интернету ты учишься красиво говорить письменно, но полностью не развиваешь умение общаться лично.

Greedy, что вы подразумеваете под умением общаться лично?
sash---
думаю имелось ввиду общение в реале
Carrier
Цитата
Знакомясь и раскручивая девушек по интернету ты учишься красиво говорить письменно, но полностью не развиваешь умение общаться лично.

Цитата
думаю имелось ввиду общение в реале

не, я имел ввиду, что из себя представляют навыки общения и умение общаться лично, т.е. как мы определяем, что этот человек умеет общаться лично, а этот не умеет.
Аманэ Миса
Цитата(Carrier @ 1.3.2009, 7:42) *
не, я имел ввиду, что из себя представляют навыки общения и умение общаться лично, т.е. как мы определяем, что этот человек умеет общаться лично, а этот не умеет.

Допустим, сидишь ты на стуле абсолютно один в запертой комнате. Рядом с тобой ещё один стул. Но на нём никого нет.

В какой-то момент времени, в комнату заходит совершенно любой человек, садится на свободный стул и смотрит на тебя.

И если ты начинаешь совершенно спокойно с этим человеком общаться (кем бы и кто бы он ни был), реализуя собственные намерения в разговоре (т.е. на те темы, которые тебе интересны), то ты умеешь общаться лично, и у тебя хорошо развиты навыки общения.
Макс Отто
а когда ты сможешь молчать большую часть времени, а монолог твоего визави будет идти согласно твоему желанию - ты станешь мастером (:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.