Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как изменить взгляды девушки на жизнь?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
LooserOK
Предыстория тута: http://www.pickupforum.com/topic12936.html
Но я понял для себя после разговора со своей что никакая падруга мне ненужна, а свою я люблю и расстоваться не хочу, но и ломать свою жизнь тоже не хочется а хочется прийти к консенсусу. Девченка моя не дура, ей запудрить мозги трудно, и она знает что семью я не хочу. Как-то было дело, по глупости сболтнул ей об этом, можно было бы не говорить а делать вид что все тип-топ и все будет но тогда бы это было ложью ac.gif Совсем низко и неэкологично. Комрады, подскажите, есть ли способы изменить ее мировоззрение, плавно подвести ее к идее что семья не главное? У нее идеяфикс что игры кончились и пришло время искать серьезного мужика хотя меня любит люто-бешенно. Может понизить ей самооценку попробовать, намекнуть тип "кому ты кроме меня нужна", недостатки там ее пообсудить с ней чтобы она думала что второго кто ее оценил может и не быть и она очень много потеряет icon_lol.gif Но мне тоже скотиной последней стать нехочется, но упускать свое тоже не вариант для мужика.
Respectable-Evil
Чувак ты не прав...

Не стоит менять (и не изменишь) ее мировозрение. Понимаешь тебе нужна женьщина которой просто нужен мужик и все, а таких мало впринцепе и с каждыми 5 годами (по возрасту) их становится все меньше и к 30 остается совсем не много ищи такую себе, зачем ты хочешь ломать жизнь человеку другому у которого есть свой путь уже. Причем кстати вполне вероятно что ты найдешь девушку (не знаю сколько тебе лет и каких ищешь) скажем 20 лет, а она в 25 от тебя просто уйдет несмотря на то что было все замечательно увидев как ее подружки няньчат своих деток, да и вообще просто станет чаще на детей смотреть. Это может произойти в любой год, но я так считаю (из личного опыта общения) что произходит эта трансформация где то на пороге 25-28 лет более активно. ВОЗМОЖНО что женьщину бьет по голове инстикт, или возможно она просто начинает понимать что млодых девчушек меньше с ЕЕ годами не становится и она впринцепе постепенно теряет привлекательность, поэтому уже НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. И она права если она просидит и протерпит с тобой против своей воли до 35 ей потом будет гораааааааздо сложнее пытатся построить семью и детей заводить чем сделать тоже самое в 25 лет.

так что она права и это не идея фикс, это естественный оборот вещей ты можешь быть любовником знатным но женьщину при этом не держи если она хочет найти мужа. У меня у самого ситуация к этому идет, я вообще за семью, но чувствую что не готов и когда буду готов хз а девушка уже год назад чуть не убежала в слезах потому что я как раз не тот человек который детей няньчить будет и серьезно ко всему этому относится, я каким то чудом на самом деле убедил ее что ничего страшного, что надо жить сегодняшним днем, у нее были другие проблемы и она доверилась мне. А мне пришлось резко взрослеть! и сейчас я так скажем только в начале пути за год только 30% скажем набрал того что нужно, а в запасе у меня еще есть около пары лет, дальше думаю она разумно оттолкнет любовь что бы обрести нормальную семью...

думай.
LooserOK
Ну блин, ты даже повзрослел а я немогу менять себя ваще, погано то что я предполагаю что лучше девушки чем сейчас у меня уже вряд ли будет но не готов я идти на жертвы ради баб. Может че не так со мной?
Respectable-Evil
Да все так. Взросление же по разному, я это образно сказал. Вот допустим принять на себя больше отвественности это взросление я так считаю. У меня так оно и произошло, а надо еще больше гораздо, я пока не готов надо ломать себя правда это в хорошую сторону и только на пользу пойдет.

Впринцепе есть же фраза все что меняется все к лучшему и еще все что нас не убивает делает нас сильнее или как то так. Они как раз в тему. У тебя сейчас отвественный выбор как поступить. Я тебе свое виденье ситуации обрисовал, еще раз в двух словах... деваха останется с тобой но со временем через год, два или больше начнет капризничать, ныть, ей станет некомфортно с тобой и чем дальше тем больше, в итоге она скорее всего уйдет. У тебя есть время, не мало времени, что ты сделаешь за это время зависит от тебя. Ты можешь все пустить на самотек и тогда посмотришь к чему это приведет сам, можешь пробовать менять ее (получится ли?) можешь пробовать менять себя ведь это тоже полезно.

У тебя пока что ультиматум? Если да то это не есть хорошо. Лучший выход для тебя "малой кровью" найти бабу которая будет идти за тобой, а не предлагать свои правила.
Lotar
Как школьник шелудивый.

Если как ты говоришь она не глупая и красивая и любишь ты её, то зачем кого то менять?
Сядьте поговорите как взрослые люди, я думаю ты для себя можешь решить когда ты с ней будешь способен создать ячейку общества. И объясни почему не сейчас. Аргументированно. Если ты с ней собираешься продолжать строить серьёзные отношения. Если она дорожит тобой и сроки реальные думаю подождёт.
А что тебя пугает, ответственность? Не уверен в том нагулялся ли?
4YBAK
Цитата(LooserOK @ 4.4.2009, 4:59) *
Ну блин, ты даже повзрослел а я немогу менять себя ваще, погано то что я предполагаю что лучше девушки чем сейчас у меня уже вряд ли будет но не готов я идти на жертвы ради баб. Может че не так со мной?

не парься, каждая следующая всегда лучше предыдущей! (потому што лучше становишься ты. умнее. опытнее. и учишься сразу отметать всякое дерьмо)
з.ы. кстати, брак - восновном удел слабых мужичков. которые вот прям как ты бояца, што лучше дефки уже не будет, и хотят штоб у них всегда была под боком пи*да и приготовленная хавка на столе. Штоб не надо было парица и доставать себе секс.
Но эти запары, от них мы собственно и развиваемся! РАЗВИТИЕ - ЭТО ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ! ТРУДНОСТИ - ЭТО ХОРОШО!
Напечатай 50-м шрифтом и повесь над кроватью
Respectable-Evil
Ппец чувак ты меня добил таки ))) какие трудности? Если ты ТУПО как ребенок бежишь об отственности, где ТВОЯ ячейка общества? Я не говорю об авторе с ним ниче не понятно, с тобой все ясно уже у тебя ее нет ты вне общества, вне планеты. Все только для себя, все себе, ради себя. Даже детей у тебя своих не будет, ибо дети должны рождатся в браке, ты даже свое безтолковое, пагубное виденье жизни (и слава богу) не передашь своему ребенку. Ты выпал из всей жизни, так стараются сделать как раз таки в 15 лет и мантра "я не все, я не все" Так вот в том что б при каждой твоей малейшей трудности искать другого человека ни мозгов ни тем более отвественности не нужно совсем. Т10Д сказка для 16летних "начинающих" чтоб они не загубили себе жизнь, это не правило жизни с ним ты в итоге останешься один. Будешь как человек который работал везде но не заработал на всех работал и рубля. С ним ты показываешь свою легкомысленность, не возможность сделать выбор, остановится. И если в 25-30 это просто выглядит как подросток переросток то в 45 это уже пропащий человек и с ним ниодна женьщина сама не захочет нормальных отношений иметь, разве что доверчивая малолетка романтичная которая попробует изменить его несчастную жизнь :) есть правда люди по хитрее тебя они говорят филосовски "я нахожусь все время в поиске.... я ищу... я выбираю... но пока что не могу найти" но смысл тот же у них. Собстно если человек за 10 лет так ниче не выбрал не нашел проблемы в нем это как девочки бегающие на свидание с десятью, не дающие никому, размышляют о том что все везде слишком хорошо или слишком плохо, сам знаешь что о таких говорят... у девочек правда попозже инстикт сработает, а вот у тебя уже нет.
доллар
Автор, ты действительно думаешь что можно изменить взгляды на жизнь 23-х летней девушки? Это тебе не малолетка, чьи тараканы ещё можно дрессировать, а уже социально сложившийся индивид!!! А если ты не можешь изменить ситуацию - то измени СВОЁ отношение к ней! Я бы на твоём месте не стал бы рвать такой ЛТР!
Чувак, пестец...убил...
KLOD
Цитата(4YBAK @ 5.4.2009, 2:32) *
з.ы. кстати, брак - восновном удел слабых мужичков.
Забавно, а боязнь ответственности - наверное удел сильных? rolleyes.gif ag1.gif абассака.

Эвилу респект.
4YBAK
вопрос в лоб: если вы такие умные, то почему никто из вас еще не женился и не завел детей?
KLOD
Цитата(4YBAK @ 5.4.2009, 20:06) *
вопрос в лоб: если вы такие умные, то почему никто из вас еще не женился и не завел детей?

Из старого состава форума многие переженились и завели детей.
Санчоус, Мелеагр, Квинтет, Дримдемон, Yuriah и др. - эээ слабые мужичонки ag1.gif
Для других это вопрос времени. Некоторые не нашли подходящего человека.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 5.4.2009, 20:21) *
Цитата(4YBAK @ 5.4.2009, 20:06) *
вопрос в лоб: если вы такие умные, то почему никто из вас еще не женился и не завел детей?

Из старого состава форума многие переженились и завели детей.
Санчоус, Мелеагр, Квинтет, Дримдемон, Yuriah и др. - эээ слабые мужичонки ag1.gif
Для других это вопрос времени. Некоторые не нашли подходящего человека.

ну и как сейчас поживают эти ребяты? детей уже сделали? из чего состоит их жизнь? из тупого зашибания денег от звонка до звонка и из говнотерок с женой. Уверен, бОльшая часть, уже трижды пожалела о сделанной глупости. Успешно ходит налево и направо. Ты позвони-позвони, поопщайся с ними, если контакты есть. Много всего интересного узнаешь rolleyes.gif
Olyssiya
Чувак, ты считаешь что все браки обречены?
4YBAK
Цитата(Alyssa @ 5.4.2009, 21:27) *
Чувак, ты считаешь что все браки обречены?

ага
бытовуха убивает все.
и когда люди каждый день вместе - они тупо надоедают друг другу! любимого должно всегда не хватать и ты всегда должен бояца его потерять, а он тебя. а когда он\она всегда под боком и никуда не денеца - это очень быстро всех заебывает.
Ну ни от кого еще не слышал: я щастлив(а) в браке. А вот "пожили мы с ней(с ним) в браке 2 года, поняли што разные совершенно, страсть утихла, а общих интересов нет - и передо мной чужой человек" - вот через это все друзья и подруги прошли! (некоторые и дважды, до кого с первого раза не дошло).
4YBAK
аааааа! аватарку мне классную дали!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, так приятно ag1.gif
Трепещите и бойтесь моих взглядофф icon_lol.gif az.gif
LooserOK
Может и неидеален я но думаю, что 4YBAK прав в чем-то, такое меня в браке и пугает, а уж если подумать что потом будешь всю жизнь или лет 10 жить с одной и той же женщиной и не попробуеш ничего новенького а вокруг столько молодых да красивых которые на тебя глаз кладут то уж точно в глазах потемнеет от мыслей подобных bm.gif
4YBAK
Цитата(LooserOK @ 5.4.2009, 23:11) *
Может и неидеален я но думаю, что 4YBAK прав в чем-то, такое меня в браке и пугает, а уж если подумать что потом будешь всю жизнь или лет 10 жить с одной и той же женщиной и не попробуеш ничего новенького а вокруг столько молодых да красивых которые на тебя глаз кладут то уж точно в глазах потемнеет от мыслей подобных bm.gif

вот в этом и фишка: когда ты с дефкой в свободных отношениях и можешь в любой момент трахнуть любую из тех, кто на тебя глаз кладет (а мужики, у которых с трахом все впоряде - дефки к ним сами тянуца, я уж создавал такую тему, што дефки любят натраханных) - ты не будешь это делать!
А вот когда ты НЕ свободен - и не можешь никого другого выебать - как раз таки и хочеца это делать! Так вот блять мы устроены, всегда хотим то, што нельзя.
KLOD
Цитата(4YBAK @ 5.4.2009, 21:18) *
Уверен, бОльшая часть, уже трижды пожалела о сделанной глупости. Успешно ходит налево и направо. Ты позвони-позвони, поопщайся с ними, если контакты есть. Много всего интересного узнаешь rolleyes.gif
Ты ошибаешься Чувак. В каждом состоянии есть свои плюсы. В свободе свои, в браке - свои . Они разные. Гармоничная личность сумеет найти их. А личность незрелая - не сумеет.
Цитата
4YBAK прав в чем-то, такое меня в браке и пугает, а уж если подумать что потом будешь всю жизнь или лет 10 жить с одной и той же женщиной и не попробуеш ничего новенького а вокруг столько молодых да красивых которые на тебя глаз кладут то уж точно в глазах потемнеет от мыслей подобных
Это подростковый спермотоксикоз.
"От Наташ да Вер счастья нет" (с) Розенбаум

Когда(если) у тебя число баб перевалит хотя бы за 50 - мировозрение поменяется. Ни что не заменит одного близкого и родного человека, который тебя ждет по вечерам с ребенком, который беззубым ртом шепелявит: "а когда папа придет?"
4YBAK
тут кто-то про ячейку общества говорил и т.д.
если почти все создают эти ячейки, почему тогда почти все живут куево? почему почти все занимаюца выживанием, а не жизнью? почему почти все начинают бухать в 45 лет от безысходности, когда у этой жизни нет новых берегоф и ветер рвет остатки парусов?
может быть, большинство как раз и живет неправильно, раз живет куево?
KLOD
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 1:32) *
тут кто-то про ячейку общества говорил и т.д.
если почти все создают эти ячейки, почему тогда почти все живут куево? почему почти все занимаюца выживанием, а не жизнью? почему почти все начинают бухать в 45 лет от безысходности, когда у этой жизни нет новых берегоф и ветер рвет остатки парусов?
может быть, большинство как раз и живет неправильно, раз живет куево?

А ты не равняйся на большинство. Дело не в том правильно или не правильно вступать в брак. А вопросом надо задаваться "КАК построить счастливые отношения в браке?"
Respectable-Evil
4YBAK

Большинство отношений рушится в течении первых месяцев до годя тяжело дотянуть. А вот кто дотягивает рушатся уже дальше 2-4 года т.к. начинаются всевозможные кризисы и притирания. Так вот что же по твоему получается большинство людей несчастны в отношениях впринцепе, значит не надо устраивать отношений вообще, встретился один раз трахнул и все... такие кстати тоже есть, никаких отношений вообще, тока один раз, а дальше мы друг друга не знам.

А еще чувак более 80% всех людей недовольны своей работой, ну ее нах тогда :) Так что большинство всегда живет фигово, на дерьмовой работе, без нормальных отношений и не понял к чему ты все это вел. Нужно уметь трудности преодолевать, а не только написать и поставить на стену. Вот 80% недовольных этих проучились подрабатывая "грузчиком" и получили 1-2 высших? нет. А на курсы по специальностям ходили? Зарабывали на них что бы повышать квалификацию? тоже нет! Большинство сидит на своем месте которое и заслужили, сокрушается по поводу цен и зарплат и нихрена не делает. Спрашивается если я хочу ферари что я должен для этого сделать и как заработать? Хотябы начать... так нет же. Тоже и с отношениями, только еще более разплывчато, хотят сами не знают чего. Ищут темпераметных, потом от них бегают, находят "домашних" и им становится скучно! вот такие люди меня бесят что не понимают от них же большинство зависит.

Умный человек (не тупой и активный) везде приживется и машину себе в кризис купит, и на работе не из чистых побегает с годик другой, зато потом выберется или того лучше сам придумает что то интересное. В отношениях не будет испытывать иллюзий, будет думать о возможных косяках и знать что скорее всего тупо в течении 5 лет любых отношений сама страсть пропадет особенно если ей не удилять никакого внимания.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 6.4.2009, 1:39) *
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 1:32) *
тут кто-то про ячейку общества говорил и т.д.
если почти все создают эти ячейки, почему тогда почти все живут куево? почему почти все занимаюца выживанием, а не жизнью? почему почти все начинают бухать в 45 лет от безысходности, когда у этой жизни нет новых берегоф и ветер рвет остатки парусов?
может быть, большинство как раз и живет неправильно, раз живет куево?

А ты не равняйся на большинство. Дело не в том правильно или не правильно вступать в брак. А вопросом надо задаваться "КАК построить счастливые отношения в браке?"

как? если напишешь - возможно сделаешь кучу людей щастливыми
KLOD
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 2:56) *
как? если напишешь - возможно сделаешь кучу людей щастливыми
Может мне еще написать волшебный сценарий что делать чтобы на первом свидании давала любая фотомодель, и чтобы этот сценарий работал для каждого лоха?
4YBAK
Цитата(Respectable-Evil @ 6.4.2009, 2:15) *
4YBAK

Большинство отношений рушится в течении первых месяцев до годя тяжело дотянуть. А вот кто дотягивает рушатся уже дальше 2-4 года т.к. начинаются всевозможные кризисы и притирания. Так вот что же по твоему получается большинство людей несчастны в отношениях впринцепе, значит не надо устраивать отношений вообще, встретился один раз трахнул и все...

щастливы в отношениях те, кто имеет возможность (т.е. свободен) и не ссыт (што больше никого не найдет) разорвать эту хуергу и взять следующую девочку, когда отношения себя исчерпали и началось одно мозгоебство.
один раз трахнул - кайфа ноль. нормальный трах ток месяца через 3 начинаеца. а до этого так, притирка арганизмоф и эмоций, устанофка доверия и т.д.

Цитата
А еще чувак более 80% всех людей недовольны своей работой, ну ее нах тогда :) Так что большинство всегда живет фигово, на дерьмовой работе, без нормальных отношений и не понял к чему ты все это вел. Нужно уметь трудности преодолевать, а не только написать и поставить на стену. Вот 80% недовольных этих проучились подрабатывая "грузчиком" и получили 1-2 высших? нет. А на курсы по специальностям ходили? Зарабывали на них что бы повышать квалификацию? тоже нет! Большинство сидит на своем месте которое и заслужили, сокрушается по поводу цен и зарплат и нихрена не делает. Спрашивается если я хочу ферари что я должен для этого сделать и как заработать? Хотябы начать... так нет же. Тоже и с отношениями, только еще более разплывчато, хотят сами не знают чего. Ищут темпераметных, потом от них бегают, находят "домашних" и им становится скучно! вот такие люди меня бесят что не понимают от них же большинство зависит.

Умный человек (не тупой и активный) везде приживется и машину себе в кризис купит, и на работе не из чистых побегает с годик другой, зато потом выберется или того лучше сам придумает что то интересное. В отношениях не будет испытывать иллюзий, будет думать о возможных косяках и знать что скорее всего тупо в течении 5 лет любых отношений сама страсть пропадет особенно если ей не удилять никакого внимания.

я грю о том, што появление у тя ребенка (а иначе про брак можно и не заводить разговор, верно? нах надо-то?) ограничит тебя в возможностях развития. причем очень серьезно. уже не сможешь занимаца тем, че в кайф. а будешь работать на тупой работе от звонка до звонка всю жизнь не за идею, а чисто за бабки, штоб ребенок не сдох с голода. Т.е. попадешь в эти нещастные 80%, которые ненавидят свою работу, но не могут рисковать ребенком! Скажем, моя мать уже давно бы футбольный клуб (например) купила бы с ее масгами, темпераментом, способностями и стремлением. Но она сидела всю жизнь на жопе ровно, получала свою копеечку, зато стабильно, потому што не могла рисковать мной.
А сейчас уже у нее возраст полтос, здоровье нито, сил ни на што нету. Хотя она все равно пытаеца стать человеком, самореализоваца, за што я ей безмерно горжусь!
Но я так не хочу. Не хочу начинать делать себя в 50 лет...
LooserOK
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 3:12) *
я грю о том, што появление у тя ребенка (а иначе про брак можно и не заводить разговор, верно? нах надо-то?) ограничит тебя в возможностях развития. причем очень серьезно. уже не сможешь занимаца тем, че в кайф. а будешь работать на тупой работе от звонка до звонка всю жизнь не за идею, а чисто за бабки, штоб ребенок не сдох с голода. Т.е. попадешь в эти нещастные 80%, которые ненавидят свою работу, но не могут рисковать ребенком! Скажем, моя мать уже давно бы футбольный клуб (например) купила бы с ее масгами, темпераментом, способностями и стремлением. Но она сидела всю жизнь на жопе ровно, получала свою копеечку, зато стабильно, потому што не могла рисковать мной.
А сейчас уже у нее возраст полтос, здоровье нито, сил ни на што нету. Хотя она все равно пытаеца стать человеком, самореализоваца, за што я ей безмерно горжусь!
Но я так не хочу. Не хочу начинать делать себя в 50 лет...


А вот это уже туфта, я знаю уеву тучу успешных людей с детьми и до жопы неудачников и алконаффтов без семьи и детей, это уже как карта ляжет и как подфартит. Правда все равно бабло расходовать на бабу в случае семьи прийдется icon_lol.gif
Respectable-Evil
4YBAK

Цитата
Не хочу начинать делать себя в 50 лет...


Да ты вообще нихрена делать не хочешь, ты как ребенок в магазине потянул заруку родителя и те все дали. Вот так и хочешь ДОСИХ ПОР. А так не бывает чувак, ты бежишь от отвествености говоришь она тебе не нужна, конечно зачем она тебе если ты всю жизнь собрался тратить на себя? А человек вообще то не должен как куча говна прожить жизнь для себя даже те кто по 100 раз наворавали бабла и отгрохали себе по 10 дач, при этом хоть толику всеравно тратят не на себя и то в 100 раз лучше чем ты.

А жизнь вообще не простая и тебе еще ни один раз прийдется по жизни мирится с тем что ты оказался в гавенной ситуации, в несправедливости, без адекватной и видимой возможности на то она и жизнь. А ты конкретно про работу лучшеб не заикался тебе уже лет не мало, а ты еще даже не определился как конкретно будешь зарабатывать деньги и что будет дальше, а работа это не личная жизнь там уже не бросишь и новую не найдешь если тебе в 30 приспичит чем то поновее занятся, работа на то и работа что некоторые люди уже к 23 года когда тока из инста недавно вышли уже работают на карьеру. А не как ты там поработал тут поработал и х его знает куда еще податся, работа это бизнес и дело, там серьезный нужный подход ОТВЕСТВЕННЫЙ который определяется еще в идеале в юношестве и будет с тобой затем всю жизнь.
4YBAK
Цитата(Respectable-Evil @ 6.4.2009, 4:33) *
4YBAK

Цитата
Не хочу начинать делать себя в 50 лет...


Да ты вообще нихрена делать не хочешь, ты как ребенок в магазине потянул заруку родителя и те все дали. Вот так и хочешь ДОСИХ ПОР. А так не бывает чувак, ты бежишь от отвествености говоришь она тебе не нужна, конечно зачем она тебе если ты всю жизнь собрался тратить на себя? А человек вообще то не должен как куча говна прожить жизнь для себя даже те кто по 100 раз наворавали бабла и отгрохали себе по 10 дач, при этом хоть толику всеравно тратят не на себя и то в 100 раз лучше чем ты.

ну, давай-давай, живи для других. смотри с ума не сойди к 40 годам.
а я как последнее дерьмо буду жить для себя, себе в кайф rolleyes.gif
Olyssiya
Чувак, на самом деле все в твоих руках. Все зависит еще и от твоего отношения и взгляда на ситуацию. Очень жаль, что ты не видел счастливых семей. Я считаю, что брак может быть удачным, но для этого нужно приложить немного усилий с обеих сторон. И еще нельзя зацикливаться только на семейной жизни и партнере. Нужно, чтобы было что то еще.
KLOD
Цитата(LooserOK @ 6.4.2009, 3:38) *
это уже как карта ляжет и как подфартит.
Нет. Тут фарт ни при чем. Лох лохом будет что с семьей, что без. А успешный человек сумеет и в семье и на работе и в жизни самореализоваться.
доллар
хм...по счёт СЕМЬИ...брак-это одна из стадий эволюции человека как личности...и если она не наступает то человек деградирует, а вот во сколько переходить на эту стадию - каждый решает сам для себя ...
Аманэ Миса
Цитата(доллар @ 6.4.2009, 15:43) *
хм...по счёт СЕМЬИ...брак-это одна из стадий эволюции человека как личности...

Озвучьте, пожалуйста, все стадии эволюции человека как личности. Или хотя бы, которые Вам известны ((
Боня
Нет ничего страшнее, чем менять что-то кардинально в жизни, чем думать о ком-то другом не тогда, когда захочется, а постоянно вне зависимости от желания, чем засовывать свое эгоистичное я и заменять его на "мы", чем не иметь возможности легко уйти, помахав ручкой.

Не так ли?
4YBAK
Цитата(KLOD @ 6.4.2009, 14:07) *
Цитата(LooserOK @ 6.4.2009, 3:38) *
это уже как карта ляжет и как подфартит.
Нет. Тут фарт ни при чем. Лох лохом будет что с семьей, что без. А успешный человек сумеет и в семье и на работе и в жизни самореализоваться.

фарт очень даже влияет. многое в жизни зависит от тупого рандома.
друг рассказывает, как нашел работу: просто шел по универу, видит обьява на стенке: требуюца нихера не знающие студенты, штобы за пивом бегать.... Пошел, втянулся, получил невьебенный опыт, щас в банке работает, 120к имеет.
а скажем мне таких обьяв не попадалось. зато мне попался собственно этот друг, который познакомил меня с еще одним челом, и когда мы все вместе бухали и чет запиздили про сайты, чел подогнал мне работенку по сайтостроению. Да еще и консультирует, когда я неебу, че делать...
Рендом решает! Но чем больше людей ты знаешь, тем благосклоннее к тебе рендом.
KLOD
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 16:32) *
фарт очень даже влияет. многое в жизни зависит от тупого рандома.
Про "тупой рандом" читай у Веллера в книге "все о жизни". глава "удача"
4YBAK
Цитата(KLOD @ 6.4.2009, 16:34) *
Цитата(4YBAK @ 6.4.2009, 16:32) *
фарт очень даже влияет. многое в жизни зависит от тупого рандома.
Про "тупой рандом" читай у Веллера в книге "все о жизни". глава "удача"

ууу. я уж много чего перечитал на тему удачи.
веллера тож читну, пасиб, мож че новое найду.
Respectable-Evil
Удача это не рандом, ИМХО можно вырабытать удачу или неудачу психологически. Неудачник ведь кто? У него что то не получается, затем опускаются руки и он смиряется, принимает как есть все и все больше отмечает негативные моменты. Но насчет количество людей я согласен, тут правда не рандом а связи, знакомишся, общаешся бывает что всплывает потом чего интересного. Соотвественно больше знакомств больше всплывает как никрути. И на тему психологии вообще очень много написано насчет удачи в том числе что человек который свято верит + стремится добьется этого и события могут складыватся благополучно для него.
доллар
Цитата(Greedy @ 6.4.2009, 16:03) *
Цитата(доллар @ 6.4.2009, 15:43) *
хм...по счёт СЕМЬИ...брак-это одна из стадий эволюции человека как личности...

Озвучьте, пожалуйста, все стадии эволюции человека как личности. Или хотя бы, которые Вам известны ((


Так лень всё описывать. В принципе они и так понятны.... ну мне покрайней мере...
ака Лис
Цитата(LooserOK @ 4.4.2009, 3:29) *
Но я понял для себя после разговора со своей что никакая падруга мне ненужна, а свою я люблю и расстоваться не хочу, но и ломать свою жизнь тоже не хочется а хочется прийти к консенсусу. Девченка моя не дура, ей запудрить мозги трудно, и она знает что семью я не хочу. Как-то было дело, по глупости сболтнул ей об этом, можно было бы не говорить а делать вид что все тип-топ и все будет но тогда бы это было ложью ac.gif Совсем низко и неэкологично. Комрады, подскажите, есть ли способы изменить ее мировоззрение, плавно подвести ее к идее что семья не главное? У нее идеяфикс что игры кончились и пришло время искать серьезного мужика хотя меня любит люто-бешенно. Может понизить ей самооценку попробовать, намекнуть тип "кому ты кроме меня нужна", недостатки там ее пообсудить с ней чтобы она думала что второго кто ее оценил может и не быть и она очень много потеряет icon_lol.gif Но мне тоже скотиной последней стать нехочется, но упускать свое тоже не вариант для мужика.


ты зациклился на том, что она - "твоя". Она не твоя, она своя собственная. И разговорами остаться с собой ты ее не убедишь. Сделай "дальше".





4YBAK, ты не устал еще занудствовать?
Аманэ Миса
Цитата(доллар @ 6.4.2009, 23:44) *
Так лень всё описывать. В принципе они и так понятны.... ну мне покрайней мере...

Фига-се! А мужики-то не знают!
доллар
Цитата(Greedy @ 7.4.2009, 14:19) *
Цитата(доллар @ 6.4.2009, 23:44) *
Так лень всё описывать. В принципе они и так понятны.... ну мне покрайней мере...

Фига-се! А мужики-то не знают!

бывает... про ведущую деятельность слышал? вот когда она меняется, то человек эволюционирует как личность
Аманэ Миса
Цитата(доллар @ 8.4.2009, 14:54) *
бывает... про ведущую деятельность слышал? вот когда она меняется, то человек эволюционирует как личность

Это ты про адаптивные модели поведения, направленные на получение нового опыта?

Насколько я знаю, в педагогике "ведущая деятельность" рассматривается исключительно как модель обучения новым возможностям ребёнка.
Можешь перечислить какие бывают ведущие деятельности у взрослых?
доллар
Цитата
Это ты про адаптивные модели поведения, направленные на получение нового опыта?

нет.

Цитата
Насколько я знаю, в педагогике "ведущая деятельность" рассматривается

Не знаю как в педагогике, а вот в психологие "Ведущая деятельность" определяет основное поведение человека на данном периоде развития.

Ведущая деятельность появляется у новорожденного (0-1), меняется в начале периода младенчества (1-3), затем перидо младшего дошкольника... ну вообщем тут не интересно, мы люди взрослые. Просто смысл в том что все возрастные рамки той или иной ВД весьма условны. Она меняется тогда, когда человек "созревает" (ну что-то типа в компьютерной игре...набрал опыта-получил upgrade)

И вернёмся к "хм...по счёт СЕМЬИ...брак-это одна из стадий эволюции человека как личности..." - СОЗРЕЛ ДЛЯ СОЗДАНИИ СЕМЬИ, ЗНАЧИТ СОЗДАВАЙ, А НЕТ - ДАК И СУВАТЬСЯ НЕЧЕГО...
Аманэ Миса
Цитата(доллар @ 9.4.2009, 13:50) *
"Ведущая деятельность" определяет основное поведение человека на данном периоде развития.

Ведущая деятельность появляется у новорожденного (0-1), меняется в начале периода младенчества (1-3), затем перидо младшего дошкольника... ну вообщем тут не интересно, мы люди взрослые. Просто смысл в том что все возрастные рамки той или иной ВД весьма условны. Она меняется тогда, когда человек "созревает" (ну что-то типа в компьютерной игре...набрал опыта-получил upgrade)


Тут не интересно, там не интересно... Зачем тогда поднял эту тему?
И что значит "человек "созревает"? Можешь дать чёткое определение того, что человек "созрел", т.е., как ты выражаешься "получил upgrade"?



Поэтому давай по существу.

И ты отклонился от главного вопроса. Какие апгрейды личности бывают у взрослых людей?
Ты сказал, что тебе они и так ясны. Тогда озвучь их.
доллар
Greedy, почитай основы психологии...
Аманэ Миса
Цитата(доллар @ 9.4.2009, 23:11) *
Greedy, почитай основы психологии...

Спасибо за столько внятный и точный ответ на мой вопрос. Пойду, почитаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.