Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой друг - программер-задрот.Как мне сделать из него хоть что-то похожее на пикапера?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Rocl_lee
4 раза выводил его на тренинги, но он постоянно психует типо " я не могу, мне это, наверное, не надо.Я нормально до этого обходился" и всё такое.Надавал ему литературы, помогаю с одеждой, но он просто ооочень плохо умеет общаться девушками.Ну как плохо - не может им с автобуса с окна помахать.
Ещё говорит что это потому что я первый к девушкам подхожу, а он стоит как ручная кладь и не знает что сказать.Но я ему предлагал попробовать первому, а он опять за старое.

Короче - помогите, или он меня просто доканает, а бросить его на самого себя не могу, так как он мне один раз очень помог.
Respectable-Evil
У нас в стране ( да и во всем мире ) люди еще не так сильно развиты что бы бросатся на помощь всем кому нелень. Отсюда вывод помогай только тем кому это помощь:

а) Нужна.
б) Кто готов что бы ему помогли.

Твой знакомый самый что ненаесть рядовой представитель прослойки населения которые когда у них нету денег идут их занимать, а не наработу, когда нет еды просят кусок мяса, а не научится его добывать и так далее. Твой знакомый просто думает что раз у ВСЕХ получается то и у него получится, просто всего то он не знает каких то суперхитрых приемов, что сказать и как сделать, но ты то ему поможешь! скажешь и он сразу кул пикапером станет.

Он пока сам не поймет, ниче не изменится, я советую его не по тренингам таскать да по девкам с улицы, а поговорить с ним, что бы он сам понял. Либо он как лох будет и дальше обходится либо пересилит и сломает себя что бы жить полноценной жизнью и выбора у него другого нет, так и скажи что он как был тюфяком так им и останется НАВСЕГДА. И если он хочет зависить от случайности что какаянить девка его в конце концов пожалеет и вытащит его замуж, то оставь его и больше никогда не помогай. Тему только эту раскрой и все.

У меня такой же знакомый есть, даже еще хуже (в плане психологии, а не поведения) он так боится себя изменить что готов повеситься от "несправедливости" этого мира что он оказывается мужик и еще и за девками ухаживать должен, подходить к ним и О БОЖЕ заговаривать первым и потом развивать отношения. Так что я эту тему хорошо знаю. Либо он в итоге прийдет к тому что ему надо менятся основательно в том числе и психологически либо навсегда останется типичным представителем среднего рода и ты ему никак не поможешь только себе мозги сломаешь.
KLOD
Помогал одному. Однажды сам привел к нему в гости двух девушек. Так он своим поведением испортил весь вечер. В итоге забил на это дело.
Есть люди, которые не в состоянии накапливать опыт, анализировать и корректировать свое поведение. Таким помочь нереально.
ака Лис
он сам по ходу ничего делать не хочет.
нагрузи его сначала теорией, пусть почитает
Пьер Обье
Цитата
он сам по ходу ничего делать не хочет.
нагрузи его сначала теорией, пусть почитает

Зачем если он не хочет?
Помомойму надо сначало поговорить и выяснить что он хочет, потом рассказать, КАК это достигается и КАКИМИ методами. Если он не желает слушать\делать просто оставить его в покое, сказав что он сделал свой выбор и время покажет правильный ли он. Конечно мы знаем что нет, да и он сам потом поймёт, когда будет локти кусать от зависти.
А если наоборот, у него загорится огонь в глаза сказать, что мол друг, без теории ты не что, теория это наше всё. Ты должен понять ПОЧЕМУ так происходит. ПРИНЯТЬ и ПЕРЕНЯТЬ чужой опыт, а затем ПРИМЕНЯТЬ. И будет тебе большой человеческое ЩАСТЬЕ!!!
доллар
Цитата
а бросить его на самого себя не могу, так как он мне один раз очень помог.

помоги ему в чём нибудь другом...
sash---
помогай человеку если ему действительно нужна помощь. у меня знакомый тоже просил что б я ему помог знакомится, а на деле у него постоянно лезли отмазки. пару раз с ним выходил и забил на это дело
4YBAK
зазнакомь его с народом и тоскай по тусам за собой. (если конешно не очень тяжко тащить на себе балласт)
пусь раскроеца! почувствует людей! поймет, што не все так хуево, как ему кажеца.
Olyssiya
зачем твоему другу становиться пикапером? Он найдет себе тихую, спокойную, скромную девочку, с невысокими претензиями к молодым людям и будет счастлив. Если он не хочет, зачем его заставлять, у каждого своя жизнь.
Экстрем
Помощь нужна тогда,когда о ней просят.Насильно впихивать какую-то помощь бесполезное и эгоистичное занятие.
Директор Пляжа
Пока ваш друг не осознает, что он задрот, хикки и находится в полной заднице и тем самым решит, что с собственной жизнью нужно все таки что-то делать, вся ваша "помощь" будет совершенно бесполезна.

Автор, то что он вам помогал, это хорошо. Но вам эта помощь была нужна и он соглашался помочь. Таково было его желание. И тут вы ему ничем не обязаны.

Rocl_lee
В том то всё и дело что это ОН упрашивает меня съездить с ним куда-нибудь в парк или на проспект,  чтобы там научить его чему то. И он отлично знает теорию, да к тому же изучает психологию и в частности НЛП.

И при всём при этом он впадает в ступор, когда видит девушку.Я ему - "вон смотри - лёгкая добыча!" А он - "Щас"  10 метров до цели."Щас" - 5 метров до цели."Щас " - всё - цель прошла.И так было уже много раз.Вдобавок когда я начинаю знакомиться и представлять его, так он и вовсе начинает нести какойто бред, а иногда и просто разворачивается и уходит!

Возможно это правда что он должен осознать это сам, ведь я то встал на путь пикапера когда САМ купил книгу ту самую "Вторжение между ног".И сам тренировался часами перед зеркалом как попуумный говоря " привет".А ему всё за бесплатно, да и с наставником.

Вдобавок ко всему - он совсем не хочет себе "девочку-библеотекаршу".Он хочет, цитирую " шикарную тёлку как из нид фор спид".  Так что это не прокатит.

Да ещё и я начинаю думать что не могу кого-то заставить в себя поверить, а ведь до этого такого не случалось.

4YBAK
Цитата(Rocl_lee @ 17.4.2009, 2:20) *
В том то всё и дело что это ОН упрашивает меня съездить с ним куда-нибудь в парк или на проспект,  чтобы там научить его чему то. И он отлично знает теорию, да к тому же изучает психологию и в частности НЛП.

И при всём при этом он впадает в ступор, когда видит девушку.Я ему - "вон смотри - лёгкая добыча!" А он - "Щас"  10 метров до цели."Щас" - 5 метров до цели."Щас " - всё - цель прошла.И так было уже много раз.Вдобавок когда я начинаю знакомиться и представлять его, так он и вовсе начинает нести какойто бред, а иногда и просто разворачивается и уходит!

Возможно это правда что он должен осознать это сам, ведь я то встал на путь пикапера когда САМ купил книгу ту самую "Вторжение между ног".И сам тренировался часами перед зеркалом как попуумный говоря " привет".А ему всё за бесплатно, да и с наставником.

Вдобавок ко всему - он совсем не хочет себе "девочку-библеотекаршу".Он хочет, цитирую " шикарную тёлку как из нид фор спид".  Так что это не прокатит.

Да ещё и я начинаю думать что не могу кого-то заставить в себя поверить, а ведь до этого такого не случалось.

он пока не готов тебя понимать. грю, развивай его! не пекапом, а просто апщением с людями, без мысли атъебать. тусы его спасут!
меня очень долго куячили, типа заставляй себя, ломай себя, подходи через немогу, а то так дефственнегом и останешься, она тебя не укусит, НАДО! Все без толку было. Страх блокировал ноги, штобы подойти, и язык, штобы што-то выдавить...
Меня спасли именно тусы! Люди! Дружба по интересам.
Аманэ Миса
Девушку из нид фо спид, дом в райском месте на острове, миллиарды на банковских счетах...
Эрвин
Уже не раз я про это упомянал. Раз сам просит значит согласится.
Он дает тебе значительную сумму для него, думаю 1000-5000р подойдет. Вы выходите в поле. У него есть 3-5 попыток на то чтобы познакомиться с девушкой и взять у нее телефон. Хотя бы с одной из 3-5 удачно. Ты же его поправяешь. Если вдруг (совпадение) все 5 девушек оказали еб..нутыми и он так и не познакомился то накинь ему уж 1-2 попытки еще.

Причем девушек можете выбирать вместе. Или же только ты. Как только цель означена - он действует. Провафлил - минус 1 попытка.
Провафлил все 5. Сжигаешь, рвешь, отдаешь бабушке всю его сумму, как бы не скулил.
Но для начала покажи ему на 500р и 3х попытках (разминка), что это НЕ шутка и ты НЕ вернешь ему деньги в случае его нерешительности.
Пьер Обье
деньги хорошая мотиватия, согласится точно егоь растормошиш)))
Alex Smailov
К пикапу можно издалека подходить. Не рвать шаблоны на улице, а что-то гораздо более простое и без сильных стрессов. Ищите ситуации где знакомится ему будет проще, более менее привычные места. Может хобби есть какое? или новое пускай откроет. Будет здорово если вы вдвоем какое нибудь хобби начнете осваивать, и что бы тебя не так перло как его(его больше).

Работа в паре она не такая простая. Одно дело когда друг качается в тренажерке два года и ты туда пришел. Ребята сели дружно накидали более-менее внятный комплекс упражнений. За техникой поглядели какое-то время - потом читай себе тетрадочку да тягай, смотри за ощущениями. И то что друг твой жмет скажем сотню от груди, а ты 60, тебя это не особо смущает, так как ты знаешь, что надо делать и как достичь таких результатов.
А когда, например, на улице ты такой веселый и пиздатый, все получается и позитивом просто писаешь, то друг обычно попадает в твою тень. И получается, что ты оказываешь ему медвежью услугу. От того, что тебя прет и у тебя все получается, он скорее всего чувствует себя еще хуже. Мысли грубо говоря у него такие: "блин вон он какой клевый и все телки на него смотрят, а я чмо и задрот и т.д." Тут прямо действовать очень тяжело, даже если он и начнет подходить, то он будет действовать из твоей тени. Для чистого пикапа и без ломки себя, я вижу только один вариант: смена ваших ролей. То есть ты видишь что у него хорошее настроение - ну допустим у него что-то там произошло. Замок захватили или новую видюху он купил хз вообщем. Ему хорошо, и ты можешь сыграть в неудачника, протухнуть. Друг на твоем фоне вообще заискрится как бенгальский огонь и тут можно обыграть дальше. Самому начать клина ловить на улице и просить друга, что бы он дал тебе пендель волшебный. Все это его должно сильно расслабить и он сделает что-то новое для себя.

Про работу в паре. У нас(парней) обычно включается режим соперники вместо сотрудники. В пресловутой качалке можно объединится в команду. Стать вместе сильнее, например, для того, что бы стать крутыми пацанами и держать район в страхе :D - вы позиционируете себя как сотрудники. А когда мы имеем дело с девушками то команду создать сложно, так как в этой сфере практически нет общих интересов. Даже самая благоприятная ситуация - игра 2м на 2ж, создает отношения не как на ринге, где ясно: вот - друг, вот - враг, а гораздо более сложную.

П.С. ПО поводу денег друга - не вздумай отдавать кому не поподя. Пиши в личку приеду, заберу =).
Rocl_lee
Парни, спосибо большое за советы, но я чуствую что не совсем раскрыл тему.Сейчас постараюсь описать его получше.

Для начала - этот человек изучает психологию и читает меня как раскрытую книгу, причём так, как ещё никто не мог.А это говорит о том что все мои фальшивые проигрыши он прочтёт как пить дать. 

Потом - сегодня е ему - пошли в гор.парк ( поле восьмёрок), а он мне - мне чёть в лом.я подумал - зачем мне всё это надо?

И в то же время он же мне звонит и говорит - пошли!

Мы встречаемся и он опять - а, нет наверное.И я не могу его переубедить несмотря на все свои мативации и нагрузки.Он лучше меня в психологии вхаимоотношений, но в то же время намного хуже, а точнее вообще никакой в практике этих отношений.Такие днла

Ко всему этому он НИКОГДА не даст мне и червонца, даже изо всех сил желая стать лучше.Это не скряга это просто такой особый тип менталитета.

Хорошая идея на счёт тус - но вот вопрос - куда его вести?В клуб он не хочет, в кафе только днём и то закажет пива и сидит его цедит.А какая девушка познакомиться с парнем, пьёщим пиво? Правильно - никакая из тех что его интересует.

Насчёт моей тени это да.Но как заставить его подойти первому или хотябы помахать ручкой девушке, если он читает мои идеи по фальшу насквозь? 

Заранее всем спосибо.



ака Лис
не трахай ему и себе мозги и оставь парня в покое))
скажи ему: "Захочешь научиться знакомиться, обращайся, нет, не надо куда-то звать, а потом сливаться". Он не маленький уже, пусть своей головой думает.
Не надо пытаться его растормошить, ничего не выйдет, он сам не хочет
4YBAK
Цитата(Rocl_lee @ 18.4.2009, 16:03) *
Хорошая идея на счёт тус - но вот вопрос - куда его вести?В клуб он не хочет, в кафе только днём и то закажет пива и сидит его цедит.А какая девушка познакомиться с парнем, пьёщим пиво? Правильно - никакая из тех что его интересует.

куда-куда? ты сам-то ходишь к кому-нить на хату, штобы весело наебеницца и попеть песен под гитару?
вот туда его и бери.
а ваще, пусь парными танцами занимаеца. там научат апщаца с народом. хотя... знаю таких как он. он тебе 1000 причин приведет, почему это бред и он этого делать не будет...
Малинка
Rocl_lee, у меня была похожая ситуация с подругой...просит совета, массу времени убиваем на план, а потом она его не реализовывает (пусть и с искажениями). Один раз второй, третий..в итоге я сказала... если мы обратно обсуждаем, а ты потом это никак не используешь.. эта тема закрыта, есть много других приятных вещей о которых мы можем поболтать. Исправилась... от "а" до "я" конечно, только в теории, но все же.. больше "не смогла и передумала " я не слышу. Со своей же стороны свои советы я составляю с учетом ее особенностей поведения. Может ему общие шаблоны не подходят и стоит проявить индивидуальный подход.
Olyssiya
Автор, а как у твоего друга обстоят дела на учебе/ работе с однокурсниками или коллегами?
Alex Smailov
"Читает он тебя" не потому, что он там прочитал пару тройку книжек и сходил на курсы нлп или еще чего. А потому что он твой друг, который тебя знает. Это раз. А два это то, что я просил тебя протухнуть, захандрить и стать пассивным и ленивым. Отойти на второе место. Как разгон, только наоборот. Это гораздо проще, чем разгоняться. Я не говорю о том, что бы кривлялся обладая хорошим настроением и строил из себя нытика. Такое под силу распознать не только нлп мастерам.


Цитата
Потом - сегодня е ему - пошли в гор.парк ( поле восьмёрок), а он мне - мне чёть в лом.я подумал - зачем мне всё это надо?

И в то же время он же мне звонит и говорит - пошли!


Вот в этот момент ему можно было смело отдать инициативу, и тормознуть самому.
Максим Сырбу
дай ему контакты ардора. поможем... если он конечно сам чего-то хочет..
Rocl_lee
Да, согласен.

Нужно будет - обратится.Нет - значит нет.

Будем совершенствовать себя.Это намного важнее и веселее)

Но всё равно всем спосибо!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.