Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симпатия и проверки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Alarm
Эта статья – развитие мысли по поводу ближе-дальше, которая очень грамотно была изложена в статье «Мифы ближе/дальше».



Во многих статьях, которые мне доводилось читать, прямо таки сквозит нежелание признать простой как апельсин факт, что ни один мужчина не может понравиться всем женщинам без исключения. Если девушка с самого начала знакомства не заинтересована в парне, то ему ничего уже не светит в дальнейшем. Но если парень не приглянулся, это не всегда означает, что именно он где-то лажанул. Да, зачастую бывает и такое. Но еще чаще это дело личного вкуса девушки. Кто-то любит более спокойных, кто-то более бесшабашных. Нельзя ведь объединить в одном человеке все качества сразу!



Увы, со всем этим приходится считаться, хотя мне и самому это не нравится. Но вместо этого дело представляют таким образом, что приемы пикапа помогают соблазнить мужчине любую женщину. Если это так на самом деле, тогда почему в пикапе даются советы прекратить звонить девушке, которая якобы никак не может найти время для встречи? Выходит, пикап тут бессилен?



Да, это так. И хотя сам я вовсе не против многих идей и техник, я считаю, что пикап – это лишь обобщенный опыт многих успешных соблазнителей, а не точная наука с ее строгими законами.



Но вместо того, чтобы говорить правду, ситуацию запутывают. Для оправдания неудач придумано очень подходящее слово. Это слово – проверка. Вот, оказывается, как все просто: что-то не заладилось – не прошел проверку. Да, все свои провалы списывать на самих девушек – тоже не выход. Выход в том, чтобы правильно понимать ситуацию.



Во многих статьях модель отношения между мужчиной и женщиной представлена так, как будто последние заранее планируют свои злобные проверки и только и ищут возможность провалить все добрые начинания. Только то и делают, что выставляют проверки одну за другой, чтобы довести парня до белого каления.



Чушь! Если девушка заинтересована в парне, она не будет специально делать никаких проверок! Более того, она еще будет помогать ему показать себя с лучшей стороны. И, дабы не быть голословным, приведу несколько примеров из жизни.



Часто встречающаяся ситуация: девушка просит парня угостить выпивкой. И дело представляется таким образом, будто девушка специально проверят – купит или нет? Если купит – значит, лох. Если нет – значит перец. Бред? Разумеется! Если тебя в дорогом заведении ненавязчиво просят чем-то угостить, особенно сразу после пяти минут общения, то это не проверка. Это значит, что девушка на халяву хочет угоститься. Если еще проще – это банальное динамо. В таких случаях советуют отвечать что-то в стиле: «Пиво есть у меня дома» или «Хорошо, я тебе куплю тоник, а ты мне - бёрн». Все это фигня. Я пробовал так говорить не один и не два раза. И что же? Да ничего! Ровным счетом. После таких фраз интерес ко мне пропадал сразу. И все именно потому, что девочке изначально был нужен не я, ей нужна была выпивка. Если она ее не получила, с какой стати должен был появиться интерес ко мне?



Когда ты девушке интересен – ты это увидишь. Если ты нравишься – угощение отходит для нее на второй план. Если ты ее привлекаешь, то она, как минимум, будет вовсе не против поцелуев и последующих встреч. Вот тогда уже и выпивка будет уместна и даже очень кстати.



В некоторых случаях с определением того, что подпадает под проверку, доходят до идиотизма. Например, когда посылание нахер называют изощренной проверкой на настойчивость. Подумайте сами: если парень заинтересовал девушку, станет ли она посылать его матом? Станет ли рассказывать сказки о том, что она очень загружена и у нее никак нет времени с ним видеться? Станет ли, наконец, разводить его на дорогостоящие развлечения? Если происходит подобное, не стоит тратить на нее время, она в тебе не заинтересована, приятель, признай это.



Хотя некоторые и говорят, что у них был секс с теми, кто их до этого посылал. Что ж, в жизни всякое бывает. Но подобные единичные случаи никак нельзя называть правилом. Иначе можно дойти до полного маразма и под определение проверки на настойчивость вписать даже ситуацию, когда какая-то посторонняя девченка сидит на лавочке с незнакомым тебе парнем у него на коленях в обнимку. ab.gif Естественно, парень тот ей нафиг не нужен, она хочет познакомиться именно с тобой, просто она тебя проверяет: хватит ли у тебя смелости настойчивости подойти познакомиться? А если понадобиться, то и парня отметелить? И еще десять его друзей, которые за пивом пока отошли… ag1.gif



И последнее. Разумеется, когда тебя спрашивают, где ты живешь, где работаешь, сколько зарабатываешь, отвечать надо так, чтобы представить себя в лучшем свете. Это очень грамотные советы. Но стоит понимать, что отношение к тебе во многом сформировано ДО этих вопросов. Исходя из твоего внешнего вида и поведения. Сейчас оно только корректируется. Но грамотные ответы только дадут тебе дополнительные бонусы, неграмотные – дополнительные сложности. Похожие вопросы – это, пожалуй, единственное, которые могут классифицироваться как целенаправленные проверки. Все остальное – либо банальное отшивание, либо делание выводов о парне по его поведению, причем вести молодого человека тем или иным образом никто не провоцировал.



Таким образом, вывод напрашивается сам: проверка – это целенаправленное действие девушки, целью которого является выяснить реакцию парня, отношение к которому на данный момент полностью не определено, на это действие. Если же парень не привлек изначально, его никто проверять не будет, его будут попросту шить.

ctac
ai.gif  Целых 13 абзацев - несчастливое число, нет ! Читать отказываюсь !!! rolleyes.gif

А зачем ты выложил ?

4YBAK
Цитата
ни один мужчина не может понравиться всем женщинам без исключения. Если девушка с самого начала знакомства не заинтересована в парне, то ему ничего уже не светит в дальнейшем.

еще один постулат пекапа.
как я уже и писал: даже Брюса Вылиса хотят НЕ ВСЕ дефки.
Olyssiya
Цитата(4YBAK @ 30.4.2009, 21:12) *
как я уже и писал: даже Брюса Вылиса хотят НЕ ВСЕ дефки.

нашел себе кумира. Самым сексуальным между прочим давно уже признан Джордж Клуни)))
4YBAK
Цитата(Alyssa @ 30.4.2009, 19:34) *
Цитата(4YBAK @ 30.4.2009, 21:12) *
как я уже и писал: даже Брюса Вылиса хотят НЕ ВСЕ дефки.

нашел себе кумира. Самым сексуальным между прочим давно уже признан Джордж Клуни)))

хз. клуни постарел. у него сейчас взгляд уставший! а раньше, лет 10-15 назад, каким он был в фильме "от заката до рассвета" - сексуальнее мужика и не придумать.
а у вылиса взгляд с задором. т.е. по нему видно: оттрахаю - мало не покажеца.
rolleyes.gif
Alarm
>>ни один мужчина не может понравиться всем женщинам без исключения. Если девушка с самого начала знакомства не заинтересована в парне, то ему ничего уже не светит в дальнейшем.

>еще один постулат пекапа.

Правильно. Но тогда почему некоторые народные умельцы типа Манкубуса и проч. пишут бред, и их за руку никто не дергает.

"Я тут объясняю и преподаю приемы, которые помогут тебе с одинаковой легкостью соблазнить любую, я повторяю любую женщину. Вопрос только в затрате твоих сил, времени и денег именно на нее".

Помните, откуда это? И таких примеров можно нашрести десятками. Надо определиться один раз и окончательно: может ли конкретный мужчина соблазнить ЛЮБУЮ женщину или нет? Даже если условия для этого будут близки к идеальным...

Время и нервы ведь свои растрачивать зря ни к чему. И слово "проверка" не стоит лепить к какой ни попадя ситуации.
Alarm
Вобщем, насколько я вижу, с топиком все согласны. Честно говоря, я бы это все не стал бы выкладывать, если бы не достали разные "специалисты", пишущие херню и запутывающие очевидные типичные ситуации. Я ведь и сам когда-то шел на поводу таких мнений, пока не понял, что обманывать себя все равно долго не выйдет: рано или поздно придется своей головой думать.

Пикап ведь существует для того, чтобы прояснять ситуации и указывать путь к успеху, а не превращаться в среду для демагогии.

4YBAK
Цитата(Alarm @ 5.5.2009, 17:39) *
Вобщем, насколько я вижу, с топиком все согласны. Честно говоря, я бы это все не стал бы выкладывать, если бы не достали разные "специалисты", пишущие херню и запутывающие очевидные типичные ситуации. Я ведь и сам когда-то шел на поводу таких мнений, пока не понял, что обманывать себя все равно долго не выйдет: рано или поздно придется своей головой думать.

Пикап ведь существует для того, чтобы прояснять ситуации и указывать путь к успеху, а не превращаться в среду для демагогии.

ну кули, все верно, ЛЮБУЮ женщину не соблазнит НИКТО.
А кто пишет, што может, пусь выпьет йаду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.