Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куды бечь? (нужны советы и мнения)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Водар Паветра
Итак, ситуация. С.Ш.А. Главное действующее лицо: мой двоюродный брат. У него ситуация. Я ему даю посильные советы, но, боюсь, могу судить неадекватно, ибо человек мне близок. Да и вообще, одна голова хорошо, а две больше. Посему попросил eго накатать свою ситуацию и изложить структурно. На русском он говорит хорошо, понимает отлично, но с письменным изложением есть проблемы, посему написал на англ., а перевод сделал я (свободный). На многое я ему уже выразил свою перспективу, тем не менее, попросил его изложить текст в своём собственном видении. Выкладываю в конце и английский оригинал для тех, кому интересно. Итак, eго история:

Обо мне: 22 года, недавно окончил Гос. Университет штата Нью Йорк. Почти год как работаю. В последние полтора года появилось сильное влечение к противоположному полу. Опыт общения с противоположным полом до сего момента сравним с нулём. После моего первого сексуального опыта (короткая связь, 1 мес) я заметил, что не могу ни начём особо концентрироваться, кроме как на девчёнках. До недавних пор я был человеком не особо общительным, посему редкие девочки, с которыми я имею дело, видятся мне как приз, и я легко к ним привязываюсь. В недавнем прошлом - несколько попыток вступить в ЛТР с разными девчёнками. Мне не особо импонируют кратковременные связи, т.е. я ищу ЛТР. Пока что - не особо успешно :)


О ней: 23, только исполнилось. Хотя и живёт неподалёку, учиться в универ ездила в другой город и там жила в общаге. Там у неё был парень. Когда закончила универ - вернулась домой, а он остался учится. Я догадываюсь, что он не горел желанием поддерживать контакт, посему все усилия по поддержанию отношений исходили от неё. В конце-концов дистанционные отношения у них провалились, он её кинул. Итого, по выпуску из универа у неё две проблемы: найти работу и емоцианальные последствия неудачных отношений.

Наша история: я познакомился с ней недавно через моего хорошего друга. Он планировал наше знакомство задолго до того, как мы всретились. А встретились мы на вечеринке. Качественно поговорили, и с помощью моего друга договорились о скорой вылазке куда-нить вместе. Что произошло вскоре, и всё прошло неплохо, в конце мероприятия я назначил ей свиданку. Делали планы пойти на концер где-то через месяц, после того, как она вернётся из недельной поездки с друзьями. Я старался держать контакт, пару раз оставил сообщения на телефоне и на Фейсбук (соц. сеть). Около трёх недель я не получал ответа, сильно расстраивался, но постепенно оправлялся и восстанавливался. Вскоре, я получаю сообщение на Фейсбук и СМСку, где она извиняется и говорит, что она хотела ответить, но была очень занятa после возвращения из той поездки. В итоге, сделали планы пойти на концерт вместе, как и договаривались. На протяжении всей недели после этого у нас было весьма насыщенное общение. Я был слегка удивлён и польщён этим, принимая во внимания то, наскколько трудно было держать контакт ранее. За пару дней до концерта она пригласила меня на свой День Рождения. Что приводит историю почти к сегодняшнему дню. Ещё пару деталей: Во время нашей первой вылазки вчетвером (я, она, мой друг и его девушка), она выразила свои ко мне симпатии девушке моего друга (это девушка друга мне сказала). Тем не менее, она не спешит ни с чем из-за последнего неудачного опыта отношений. Наши отношения она определила на нашем первом свидании. Она сказала, что сейчас - сама по себе и не хочет присутствия другого человека в её жизни на данный момент. Но для дружбы она открыта, дабы посмотреть, как наши с ней отношения будут развиваться с такой позиции, на что я ей выразил своё согласие.

Что вызвало проблему у меня: в промежутке между концертом и её ДР, она ездила назад в свой универ – предположительно, визит к своим друзьям по учёбе. И хотя она сказала, что не собирается видеться с бывшим, я уловил, что она наверняка хотела с ним. Я узнал, что там произошло, когда приехал к ней на ДР. она отвела меня в сторону и немного рассказала о своей поездке. Дабы не проявлять неуважение к другим гостям, мы договорились продолжить эту тему позже (до сих пор не поговорили). Она мне сказала , что не видела своего бывшего до самого посл. дня пока там была, а когда увидела, то он ей сказал, что у него к ней больше нету чувств. Ввиду чего она была оченb расстроена. Но ДР прошёл хорошо, и вроде как она восстановилась. После всего этого она сменила свой Фейсбук статус на "ищу дружбы, свиданий и отношений". Это именно что меня беспокоит на данный момент.

Что я сейчас чувствую:
До сих пор я был весьма доволен там, как всё идёт, узнаванием друг друга поближе. Во время потeри контакта на три недели мне было хреново, конечно. Расстраивало то, что я её не вижу так часто, как хотелось бы. Теперь же у меня какое-то чувство спешки. Что скрывается за её новым статусом на Фейсбук? Может быть, это знак мне, что мне надо действовать? Или это означает, что у нас с ней так и останется, а статус - это сигнал другим парням? В этом, похоже, и состоит моя проблема, которая не даёт мне покоя. Я не понимаю в чём заключается её интерес ко мне. Мне нужна хоть какая-то ясность, но не знаю, стоит ли мне её добиваться. Следут ли мне оставить всё как есть? Мне кажется, что я делаю себя слишком доступным для неё. На протяжении долгого времени я предоставлял ей определять отношения. Сейчас же я не так уверен, следует ли это делать. Как мне кажется, я даю ей понять весьма одназначно, что она мне нравится - с самого начала я ей сказал, что ищу нечто большее чем просто дружба.
Просто мне кажется, что до тех пор, пока наши отношения не перерастут в Отношения с составляющей секса, я не смогу проводить с ней больше времени, чем сейчас. А до тех пор - я просто друг, наряду со многими остальными.

Итог: Хочу дать больше деталей, чтобы нарисовать лучшую картину для вас. На концерте она флиртовала со мной. когда сидели рядом - прижималась и шептала на ухо. её сильно заботило наше времяпрепровождения, она постоянно спрашивала меня, весело ли мне. ещё несколько раз спрашивала подтверждения , приду ли я на её ДР. Просто она ждёт действий с моей стороны, чтобы посмотреть на меня в сравнении с прошлыми отношениями. Она несколько раз поднимала тему около этого, посылая мета сообщения: не делай так, как делал мой бывший. Однажды она сказала, что ей тяжело посвятить себя чему-либо, на что я на неё вопросительно-удивлённо посмотрел, и она поправилась быстро, что отношения составляют исключение. Просто из-за моего скyдного опыта мне трудно сказать, пропускаю ли я какие-нибудь сигналы с её стороны. Данные отношения - самые успешные с точки зрения длительности общения в позитивном ключе. Посему мне очень сложно пускать всё на самотёк, и я не хожу упустить шанс решитильных действий.


П.С.: секса, конечно, не было.
ака Лис
он однозначно завысил значимость.
Первый совет - меньше париться по поводу не значащих вещей типа статуса на фейсбуке.
Второй... Я так и не понял, у них были свидания? Он ее куда-то приглашал?
Водар Паветра
было пару свиданок, одна одна обыкновенная, в питейном заведении, другая - на концерте.
комментарии по поводу её поведения и мотиваций будут у кого?
Lotar
Поведение: девочка боится обжечся с одной стороны, т.е. опыт предидущий даёт мозгу задуматься. Эмоции наоборот, говорят, пора бы искать близости с противоположным полом.

Брат думаю не прошёл каких то проверок, каких не ясно анализ психологический отсутствует. Про значимость всё написали.
То бишь ДоД.
Проявление эмоций и т.д. с её стороны может быть откатом после общения с бывшим. Я хоть и не с ним, но зато у меня есть под боком парень.

Да, она открыта для новых отношений, но знаний и опыта у твоего брата не достаточно, чтоб делать всё как надо. Пущай читает умные книги.
Пока её ещё можно зацепить.
ака Лис
сложно советовать что-то конкретное.
Если в общем, то ему надо меньше внимания обращать на ее поступки и меньше париться, что они значат.
Больше концентрироваться на себе самом и своих желаниях.
Я бы на его месте пригласил ее на свидание, в какое-нибудь уютное место. Где бы постарался максимально сблизиться. Раппорт бы установил, покинестетил. Создал бы доверие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.