Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бредогенератор
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
ctac
Так, это, только не пинайте за шпионаж  ah.gif

Я тут впервый раз зашел на другой пикапфорум, если хотите знать, то спросите какой.

Короче, стырил там с форума у одного чела (Динамикс его звать) статейку по развитию бредогенератора, и ваще о разговоре.

Кому интерестно может почитать и подчерпнуть полезное.

Вот короче:

Цитата
Привет всем!!!  
когда-то передо мной стояла проблема...я не знал о чём можно говорить с девушкой?  
Со временем канечна жизненный опыт дал о себе знать и такая проблема потихоньку отпала!  
Но иногда всёже настигает тупняк...  
Ну и как то решил просветиться по этому вопросу. Теперь проблема отпала  
Вот та информация,которая отложилась у меня в голове + та информация которую я прочитал:
Многие подходят к дамочкам, знакомятся, говорят какойнить заученый опенер, далее идут "анкетные" вопросы типа где работает,учится и т.д., потом скорей всего возникает неловкая пауза берут номер телефона и сваливают. А потом не перезванивают, потому что не знают, о чём с ней можно поговорить???  
Ну для начала самой общей рекомендацией ,во время первого знакомства/встречи, является то,что говорить надо больше о ней,чем о себе! Во-первых: они это любят,ну а во-вторых: ты останешся для неё загадкой,что даёт тебе плюс! О чём говорить? Ну например:Темы для разговоров могут быть: её увлечения, её учёба или работа, её родители, её мечты, заботы, досуг, как она проводит выходные, праздники, какие у неё друзья, её жизненные ценности, о её характере, настроении, о том, что она делала вчера, сегодня, что планирует делать вечером, завтра, в какие клубы ходит и многое другое...полёт фантазии безграничен  

Не стоит задавать ряд вопросов вширь, гораздо эффективнее копать вглубь. Если ты взял тему друзей, спроси, что она в них ценит, почему общается с ними, как она проводит с ними время и т.д. Чтобы диалог строился логично, а не как заполнение анкеты.
Заранее это тяжело спланировать,тем более всего не предугадать,поэтому надо быть гибким! Но и надо понимать что ты говоришь и зачем,а главное как? Не следует говорить что-то типа «Ээээ…» перед началом предложения. Это показывает неуверенность. Будь сильным и умным мужчиной.  

Как быть,если возникла неловкая пауза?
Вот что рекомендует Владимир Морозов (HoLoD) с одного известного сайта соблазнения:
На самом деле, тему разговора найти элементарно. Посмотри вокруг себя – увидел много интересного? Поговори об этом. Во время разговора сам не заметишь, как темы начнут переходить одну в другую:
«Смотри, какой камень необычный у дороги лежит! Как ты думаешь, сколько ему лет? Интересно, как он появился тут? Ты знаешь, откуда берутся камни? Наверняка ему уже 1000 лет. Представляешь, сколько он повидал на своём веку? Любишь историю? А почему? Помнишь свою школьную учительницу истории? Расскажи, что тебе в ней нравилось? Ты делала какие-либо интересные работы (рефераты, доклады)? и т.д.»

Инициатива должна исходить от тебя! Что имеется ввиду? А то,что задавая вопрос,ты мог бы продолжить коммуникацию не зависимо от ответа. Контролируй это. Следует избегать: «Ну, о чём ещё поговорим?», «Тебе не скоро же ещё домой?», «Не слишком ли я нагло себя веду?», «Я тебе не надоел?», «Тебе хорошо со мной?» и пр. Также, не следует говорить вещи, которые подразумевают конец разговора, когда ты не планируешь его заканчивать. Т.к. конец разговора, когда ты ещё не планируешь уходить, подразумевает или неловкую паузу, или передачу ей возможности начать новую тему – т.е. передачу ей инициативы. Не следует говорить: «Вот такие пироги…», «Ну вот и поговорили…», «Вот такие у нас дела…», «Понятненько…», «Всё с тобой поняяяяятнооо…» и пр.

То, КАК мы говорим, больше влияет на девушку, чем то, ЧТО мы говорим. Любая фраза должна быть сказана конгруэнтно – т.е. другими словами, ты (твоё положение, состояние) должен соответствовать тому, что ты говоришь. Иначе, это будет выглядеть неестественно, и ты потеряешь доверие. Говорить нужно чётко и внятно. Человек, который говорит тихо, вызывает ощущение неуверенного в себе человека. Человек, который говорит с ошибками, вызывает вопросы о его уровне образования и интеллекте. Когда человек говорит чётко и внятно, он этим показывает свою уверенность, точность в понимании того, что он делает и для чего он это делает. Взгляд в глаза, ровная осанка, расправленные плечи - усиливают эту уверенность. (Владимир Морозов (HoLoD))

Вот таким образом стоит действовать для хорошей коммуникации! Коммуникации уверенного в себе мужика!

Впродолжении темы:
"Бредогенератор" (Статейка с форума одного из сайтов соблазнения! )
Наверно многие в начале пути сталкивались, или столкнулись сейчас, с проблемой развития, так называемого, бредогенератора. Или как в народе это умение называют - иметь «подвешенный» язык т.е. умение долго рассказывать и трепаться, не о чем. Очень полезное умение для стилягаа, я бы даже сказал - одно из главных.
Бредогенератор является первой ступенькой к использованию более мощного «оружия», такого как метафоры и прогрузы, помогающие девушке настроиться на нужный лад, избавится от комплексов... и т.д. Но речь сейчас пойдет не о них.
Вопрос, о чем говорить с девушкой, как заполнять пустоты в общении и подобное, неоднократно подымался на форуме и так же задавался мне лично. Поэтому, давайте все-таки разберемся, почему вообще возникает такой вопрос: «Что говорить?», «О чем разговаривать с девушкой?». И решим эту проблему раз и навсегда.
На мой взляд могут быть две причины:
1) Ты совсем не разговорчивый человек – значит это нужно исправлять. Как - читаем ниже!
2) Твой кругозор, область твоих интересов слишком узкая т.е. рассказывать просто не о чем .
Объясню. У тебя наверняка есть, то чем ты интересуешься. Например машины, рыбалка, оружие, компьютерные игры, операционные системы (Windows, Linux, MacOS … - если ты сисадмин ), программирование и т.д.
Подумай сколько ты можешь об этом рассказывать ? Подумал? Долго - верно? Если нет, значит, ты относишься к первой категории Потому что когда человек увлечен чем-то, он об этом может рассказывать годами!
Следовательно, нужно расширять свой кругозор, увеличивать область своих интересов, если у вас их совсем мало.
Чем больше ты читаешь, тем самым пополняя свой словарный запас, тем о большем, и более красочно ты сможешь рассказать, описать. Считай, что это кирпичи из которых ты строишь коммуникацию (общение). Чем больше у тебя их будет, и чем разнообразней по виду и форме они будут, тем красочнее и необычней получится твое строение. И с большим количеством людей ты их сможешь обсудить - потому что ТЫ владеешь темой!
НО, сразу предупреждаю, кто тут только на эти грабли не наступал. А именно, хотят ЗА РАЗ в себя «загнать», большой объем информации, быстро «проглотить» книгу, а за ней еще и еще одну – ничего у Вас из этого, любезнейший не получиться КПД у такого метода обогащения информацией очень маленький. У каждого человека есть своя «ширина канала восприятия», больше чем мозг может за раз воспринять, ты все равно в него не «всунешь» Только зря мозги будешь напрягать.
Читай с удовольствием! Да и вообще, жизнь должна быть в кайф!!
Помнишь? Одна из заповедей стилягаа гласит:
Если то, что ты делаешь, тебя напрягает, значит ты что-то делаешь не правильно!!
Хочешь быстро - значит делай по чуть-чуть, НО каждый день! (с)
Поэтому, возьми за привычку больше читать (книги, газеты, журналы, интернет-блоги, новостные сайты, юмористические - их в интернете навалом). Из книг: книги из серии «100 величайших …» (королей, авантюристов, писателей, скульпторов…), энциклопедии для детей, типа «обо всем по чуть-чуть». Читай больше классики – Булгаков («Мастер и Маргарита»), Шекспир (все что найдешь ), Достоевский (Игрок, Братья Карамазовы), Стендаль («Красное и черное»), Хемингуей("Стари и море"), Толстой, ....
Повторюсь - расширяй круг своих интересов, когда человек чем-то интересуется, он с большим интересом разбирается в этой сфере.
И еще один из самых мощных источников рассказов и «еды для общения» - это СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ!!
Почему? Потому что, что бы рассказывать истории прикольно, нужно обладать хоть базовыми навыками актерского мастерства! Их развивать, к слову, совсем бы не помешало  
А история, которая происходила с тобой, тут играть ничего не надо. Ты вспоминаешь и описываешь СВОИ ЧУСТВА, СВОЙ ОПЫТ, СВОИ МНЕНИЯ!!
Что нужно запоминать - приколые ситуации, которые происходили с тобой или ты лично видел, рассказали, прочитал, услышал где то.
Пример.
Вчера шел по улице и увидел, как шла семья. Мама чуть впереди, а отец с сыном сзади и о чем-то разговаривали. И малой в порыве страсти выкрикнул «Да ты меня задолбал». Отец «Да ты меня сам задолбал». Мать просто не знала куда себя деть, вся покрасневшая и смущенная, подхватив героев под руки, быстренько убежала вперед).
А как бы ты себя чувствовала в этой ситуации? / Как ты думаешь, как нужно правильно воспитывать детей? / Как нужно себя вести родителям, чтобы не подавать плохой пример, ведь маленькие дети копируют поведение родителей! Разговариваете на тему дети, родители, воспитание…

Ехал в маршрутке, слушал радио.
DJ беседует с слушательницей.
- Хорошо, сейчас задам следующий вопрос.
- Давайте!
- Когда вас упрашивают, вы:
1) Ломаетесь
2) Разваливаетесь
3) Течете...
эээ...
Всмысле разтекаетесь?
У барышни истерический смех)
Как ты думаешь, он случайно или специально оговорился? / Ты часто оговариваешься? / Какой самый прикольный случай с тобой был? / А какую станцию/музыку ты слушаешь?
Итд итп

Итак, допустим, мы уже подготовили достаточный словарный запас. Теперь будем учиться их связывать в смысловой, и не очень, речепоток. От общих сведений перейдем к части, более практической.

Упражнения для развития бредогенератора


1. "Реплика сходу"
Говорите что попадя не задумываясь ни на миг - сразу, сходу, мгновенно - в ответ на любое наблюдаемое событие, любой попавшийся на глаза предмет, любое услышанное слово (по радио, по телевизору, откуда угодно), любую мысль... Говорите любую ерунду, чушь, чепуху, глупость, абракадабру, скороговорку-трудноговорку, неважно что, говорите, болтайте, трепитесь!..

Все, высказались, остановились? А теперь продолжайте! Отвечайте уже самому себе, возражайте себе! - убежденно и выразительно!...

2. "Алаверды"
Свободное развитие и вариация темы, с любым поворотом - так точно, как и в кавказском застолье при передаче тоста. Любопытная и простая возможность - поиграть в алаверды с радио или телевизором. Руку держите на выключателе. Включите, послушайте несколько секунд - резко выключите и продолжите - о том же или по поводу, в течение одной-трех минут, снова резко включите-послушайте -снова продолжите и развейте...

3. "С места в карьер - Фонтан, или Остапа Понесло"
То же самое, но уже безо всякого внешнего повода - внезапно врубайтесь и произносите речь на некую тему. Попробуйте продержаться на волне беспрерывной речи хотя бы минуту... Уф-ф-ф... Тяжело?.. Заметили, что что спонтанная речь идет как бы волнами, то убывая, то набирая силу?.. Воспользуйтесь своим естественным ритмом, присоединитесь к нему - и вполне возможно, вас вынесет какой-то волной и на что-то содержательное, вдруг даже стишок или гениальная идея сверкнет... Если не сверкнет, не обижайтесь на себя, ладно?..

4. "Вопрос сходу"
В течение минуты, как минимум, задавайте Воображаемому Собеседнику, не останавливаясь, подряд, непрерывным речепотоком (ну можно и с паузами в секунду-другую) ВОПРОСЫ, какие угодно, но сперва лучше самого обычного, самого ожидаемо-вероятного типа.

- Что нового? - Как дела?- Как жизнь? - Сколько времени сейчас? - Какая будет погода? - Какой курс доллара? - У вас есть карандаш или авторучка? - Где здесь ближайшая аптека? - В какой день недели родился Иисус Христос? - Так есть ли на Марсе жизнь? - А что слышно насчет конца света? - Какой чисто русский глагол начинается на шесть согласных звуков подряд, а кончается мягким знаком? - Так как по-вашему, все-таки, дураки полезны или вредны?

5. Вопрос-переспрос
Отдельный, весьма важный подвид вопросов для поддержания разговора и образования в нем пространства маневра. Обращаясь к Воображаемому Собеседнику, телевизору, радио, самому себе и не только...

- Серьезно? - На самом деле? - Правда? - Неужели? - И так бывает? - Что вы имеете в виду? - В каком смысле? - Правильно ли я вас понял, что...

...А теперь подумайте, какими вопросами В САМОМ ДЕЛЕ, ВСЕРЬЕЗ следует задаваться - а иногда и задавать их в разговоре как с незнакомыми, так со знакомыми. Когда, например, уместен простой вопрос: "Как себя чувствуете?" и с какими разными интонациями и подтекстами его можно задать. Искусство Вопроса в Искусстве Беседы - составляющая наиважнейшая, и мы этим вскоре займемся отдельно и обстоятельно...

6. "Перевраль, или Хроника барона Мюнхгаузена"
Прочтите или вспомните любой текст - отрывок прозы или стиха, что-нибудь из газеты, объявление, что ли... А теперь изложите его свободно по памяти, не только не боясь переврать, но даже постаравшись сделать сие как можно выразительнее и убедительнее. Не скупитесь на подробности, а если воображения не хватает, представьте себя агентом по продаже, вам надо кормить семью и срочно отдавать долг, а не то... Расскажите картинно, красочно, эмоционально о каком-нибудь эпизоде своей жизни, подлинном, но с какими угодно добавками-привираниями, или о совсем вымышленном, на ходу придуманном. Опишите по-мюнхгаузенски только что прожитой день или хотя бы только последний час...

7. "Сочини сказку"
Представьте, что перед Вами - Ребенок, ваш собственный или другой, симпатичный Вам, или Вы сами - маленький... Ребенку этому худо, у него горе или что-то болит, чего-то боится, его надо побыстрей успокоить. У вас нет другого способа сделать это кроме как тут же, сходу, сочинить сказку, о чем угодно, но симпатичную и увлекательную, он просит об этом, он это любит и слушает Вас, он не оценивает, он просто слушает, захвачено слушает...
Что бы вы могли потренировать свой бредогенератор в рассказывании сказочек, создал тему жмем

8. "Тарабарский язык"
Великое упражнение из арсенала актерского тренинга. Бырмынды кунгара клегуа фукубуна, понятно? Сеу беу кавао, шухмар?..
Изобретайте свой новый, небывалый язык на ходу, стараясь притом выразить и какое-то внятное, определенное содержание (к примеру: "тура муна" - светит луна) - но сначала ничего выразить не стараясь, а просто звуча, поддерживая и наращивая речепоток... Он сам Вас выразит, Ваш речепоток, будьте уверены!.. Тарабарские данные изначально могут быть нулевыми - ни бе, как говорится, ни ме - но упорными тренировками всегда можно достичь уровня выше среднего.


Могилев
Блин.. все почитал, но супер толкового мало чего нашел... где то в интернете видел статью поконкретнее....
Чернобурый
Развивай логическое мышление - в сети куча материала в тему. Я серьезно - чувство юмора - это способность видеть логичное, но парадоксальное. И как раз разрешение этого парадокса и есть стержень смешного. Проанализируй анекдоты. Сначала сам,поищи принципы, по которым они строятся, увидишь слегка извращенную и вывернутую наизнанку логику. И самое главное упражнение - ВСЕГДА додумывать мысль до конца. Но не обдумывать ее до края, за которым она становиться занудством.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.