Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы на мужской руке должны стоить его одну месячную зарплату?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Страницы: 1, 2
KOPFER
Существует такое вот неофициальное правило в обществе... Часы на руке мужчины должны стоить его одну месячную зарплату! Понятное дело,что это правило не все соблюдают, но всё же...
Если Вы зарабатываете там ну 15тыс., то и не стоит вешать себя часы дороже))) Если примерно 70тыс., то почему бы не повесить себе часы на руку с таким бюджетом?!
Если же мужчина бизнесмен или имеет какие-то непостоянные заработки, что можно подсчитать сколько в среднем зарабатывает за один месяц и сделать вывод по какому бюджету он сможет часы потянуть...
Что вы думаете на счет вышесказанного?? ab.gif
Юс
Лично я часов не ношу.И ничерта в них не разбираюсь.Мне просто необно когда на запястии что-то есть,браслет или часы не важно.Чувствую себя не комфортно.

Мой босс купил себе не давно часы за 80 т. рублей. Ну я поглядел на них и не придал никакого значения.Часы как часы.Да я дилетант в этом.

В данном аксесуаре есть смысл когда ты вращаещься в соотвествующем кругу или тебе самому нравиться носить ВЕЩЬ!

ИМХО данное высказываение актуально для тех кто будет делать акцент и заострять внимание на таких деталях как часы,ремень,запонки,шнурки от кутюр и т.д.

Смысл в том что эта деталь подчеркивает твой социальный статус.Это могут быть туфли за 40 000 р.Серьга с алмазом если носишь серьгу.И ещё цель такой экипировки - объективная оценка твоего статуса твоим окружением потенциальным или фактическим.

Слышал такую байку,когда чел ехал в порше ,остановаился возле девки типа садись прокачу,она ему в твет: я в такой запорожец не сяду.Скорее всего она просто не поняла кто и на чём к ней подъехали.

Юс
Цитата(Shillien @ 20.7.2009, 1:09) *
Интересно, а кому это вообще нужно: девушкам, ловящим богатых лошков или мужчинам, выпендривающимся др перед другом? Часы есть часы, различие лишь во внешнем виде, качество у хороших марок - не зависит от цены.


Я бы не спешил тут с выводами. Кстати почему такое отношение к богатсву ? Как раз таки наоборот.Если человек богат это совсем не значит что он лошок.И выпендреж тоже бывает разным.

Есть такая поговрка: Хороший понт- дороже денег.Есть такие слои общества где пристально наблюдат за этим,где брендовые и дорогие вещщи являються показателем по котрому по-началу складывают свое впечатление,хорошее впечатление дорогова стоит. Тебе скорее всего не сделают комплимента в открытую....ООО какой ты крутой чувак какие у тебя котлы.....нееет.Просто сделают свои выводы.Поверь, если человек разбираеться в этом он очень быстро вычислит хорошую достойную марку,бренд от дешовки.


Дорогие часы это как дорогая машина,только часы понятны будут далеко не каждому можно сказать что это более тонкая материя чтоли.

Могу сказать что я их не ношу и мне это не нравиться,но когда начну зарабатывать хорошие деньги и вращаться в сфере успешных и не бедных людей.Я скорее всего куплю себе очень хорошие куранты.

Зачем ? Ну это сродни тому зачем покупать вечернее платье.

Экстрем
Проще говоря.В машинах есть класс "Представительский".Какой бы ты успешный и умный не был,но если ты на сделку приезжаешь на старой восьмерке,то вряд ли с тобой вообще о чем-то заговорят.По крайне мере недоверие и сомнения начнут испытывать.Часы из этой же серии.Это своего рода дресс-код в определенных кругах.
А вообще,часы - это по определению аксессуар из сери "Понты".По крайне мере в 21 веке,когда часы есть везде,на улице,в помещении,на мобиле.
stuffin muffin
первый раз слышу. по-моему бред. часы должны выглядеть достойно и качественно.
Аманэ Миса
Высказывание из серии "мы знаем, как вы должны потратить свои деньги".

А "представительский" класс - это, как и с внешностью и одеждой, входной билет. Если тебя знает "тусовка", то контакты с тобой строятся на этом знании, а не на том, на какой машине ты ездишь.

И поэтому с точки зрения бизнеса "никому нет дела", что ты купил себе часы за несколько тысяч баксов. И глупцы те, кто считают, что наличие у них таких безделушек как-то влияет на их деловые контакты. Такие безделушки влияют только на плебс. Которые в силу своих убеждений хотят быть патрициями, и как раз для них очень важны эти "явные" различия.

Иными словами имеем две параллельно работающие концепции. С одной стороны патрициям втирается, что и как они должны делать, какие вещи носить, какие существуют правила, этикеты.
С другой стороны плебсу втирается, что они не такие, потому что у них нет ничего из того, что есть у патрициев. В итоге самые активным представители плебса становятся довольно лакомым куском рынка для сбыта игрушек "из другого мира".
I know you
А я даже не знала об этом правиле. Но мне без разницы, я всё равно не могу определить их цену только по внешнему виду, а кто-нибудь может?))
Аманэ Миса
Цитата(Drive Alienn @ 20.7.2009, 2:43) *
Гриди, сразу видно что рядом с крупным бизнесом ты рядом даже не стоял.
...
А крупный бизнес и реально серьезные ребята, владельцы банков, крупные директора, это другое. Там в сфере где берутся милионные кредиты, при этом люди встречаются впервые, чрезвычайно важно - впечатление.

Цитата(Greedy @ 20.7.2009, 2:20) *
А "представительский" класс - это, как и с внешностью и одеждой, входной билет.

В чём противоречие?
Если бы к вашему директору приехал давно знакомый кореш по бизнесу, то процентов 90% от ритуала первой встречи в их общении бы не было.

Весь этот официоз - не более чем игра на публику. Пока никто не знает, кто на что может рассчитывать.

А когда связи уже имеют, то кредиты берутся не катанием директора банка в шикарных авто с завозом в шикарные рестораны и сауны, а простым телефонным звонком.
sash---
лучше купи себе здоровый перстень золотой, будет гораздо лучше смотреться
Alex Smailov
Часы должны быть часами. А не роскошью, лишившись которой вы будете переживать пол жизни и откладывать целый год зарплату на новые.

Спускаясь на грешную землю к патрициям и плебсу, позволю себе заметить, что среди патрициев важно отношение человека к статусным вещам. Как он себя чувствует среди роскоши. Если во время беседы человек ведет себя привычно и обыденно, то шансов получить пять очков доверия у него больше, чем если бы он начал "греметь ролексом об стол".

В свою очередь, дрочь на "новый порш каен турбо" будет выдавать в человеке... Вы уже сами догадались. Но если он дело имеет с плебеем, то им не помешает передернуть вместе.
Exotic Beats
Цитата(sash--- @ 20.7.2009, 6:00) *
лучше купи себе здоровый перстень золотой, будет гораздо лучше смотреться



да, и золотые зубы вставь!
Юс
Цитата(Exotic Beats @ 20.7.2009, 13:00) *
Цитата(sash--- @ 20.7.2009, 6:00) *
лучше купи себе здоровый перстень золотой, будет гораздо лучше смотреться



да, и золотые зубы вставь!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Exotic Beats
Я знаете, что заметила..
Почему то в черных пластиковых часах casio ходят все умники-ботаники,
математики, теоретики, и скромные ребята.
В том числе и Бил Гейтс ag1.gif

Часы-побрякушки, с камнями, стразами, и блеском золота(фальшивого за частую),
носят псевдо- реперы, крутые чуваки, стрательно подражающие известным рнб звездам.
Но по сути, создают лишь образ понт-звезд.

Часы в минималистическом стиле, с кожаным ремешком, носят мужчины-карьеристы,
или просто обладатели спокойного темперамента, не желающие привлекать к себе внимание,
через то, что на нем надето.

И так далее..

Так, что лучше, заранее подумать, прежде чем сделать выбор часов.
Наш внешний вид- наша визитная карточка.
А из деталей как раз и состоит эта карточка :)

ака Лис
а что тогда ты скажешь о моих часах?))
Exotic Beats
Ярик,
твои часы
ты выбирал себе не сам..
ака Лис
сам)
и те, и другие)
те, что на д.р. подарили я заранее выбрал и кинул фотку ребятам)
Exotic Beats
В данном случае,
ты относишься к группе любителей изысков,
эксклюзивности, и самовыражения своего неповторимого
вкуса и индивидуальности.
В общем далек от общей массы.
carnag
часы это одно из немногих украшений мужчины. за советы типа "купи себе золотой перестень здоровый" , я считаю, надо вообще на костёр инквизиции сажать. Кольцо у мужика, на мой взгляд, должно быть только одно: обручальное, при условии что он женат. Можно конечно одеть десять колец и это не скажет ниочём, кроме как о твоей недалёкости.
Часы за пару тысяч баксов стоят своих денег. Те часы, что стоят пару баксов - это не часы. Все дешёвые часы кварцевые, а нормальные часы должны быть механическими. Качество и стоимость используемых материалов тоже влияют на стоимость.
Обычная девушка может и не обратит внимание, на то какие часы у мужчины на руке, но есть особи, которые способны отличить "ху из ху". Часы не покупаються каждый месяц новые. Особенно, если купить дорогие часы - служить они будут вечно. Поэтому стоит потратиться один раз и купить хорошие часы раз и на всегда. Но с другой стороны не стоит покупать ролекс, если ты ездишь на девятке и живёшь в хрущёвке с родителями. Даже если ролекс будет настоящим девушка решит, что он поддельный. Вот оттуда и напрашиваеться логичный вывод, что часы должны стоить одну месячную зарплаты мужчины.
Лично мне нравяться часы с класическим дизайном. И я не один такой. Спортивные часы, в резиновом/ плстмассовом корпусе можно одевать только при занятии спортом. В остальных случаях они будут смотреться смешно. Класические же можно одеть практически под любой стиль одежды и они не испортят общей картины.
Аманэ Миса
А почему именно стоимость должна равняться месячному доходу? С чем это связана? Каковы расчёты?
Или может быть это просто вера?
KOPFER
Цитата(Greedy @ 22.7.2009, 15:10) *
А почему именно стоимость должна равняться месячному доходу? С чем это связана? Каковы расчёты?
Или может быть это просто вера?


Это не утверждение! Я слышал о таком неофициальном правиле!!! Впринципе оно верно на мой взгляд)))
Что для мужчины главное? Часы и обувь! Этим ты показываешь свой социальный статус)) Бывают всякие понторезы, но мы говорим о серьёзных деловых людях!
Аманэ Миса
Цитата(KOPFER @ 22.7.2009, 15:46) *
Впринципе оно верно на мой взгляд)))

Т.е. речь идёт исключительно о твоей вере, что оно верно.

Цитата(KOPFER @ 22.7.2009, 15:46) *
Что для мужчины главное? Часы и обувь! Этим ты показываешь свой социальный статус)) Бывают всякие понторезы, но мы говорим о серьёзных деловых людях!

В серьёзном деловом человеке важна его деловая репутация. И никакими часами и обувью ты её не заработаешь.

По часам и обуви тебя могут пустить в клуб. Но если ты ему не соответствуешь по своим делам и возможностям, тебя оттуда выгонят.
Но не имея ни часов ни обуви, принятых в том или ином клубе, тебя могу в него пригласить, если ты им будешь нужен.
Сама Независимость
Ребята, часы реально важны, как составляющая часть имиджа делового человека. Можно носить майку за 600 рублей, но дорогие часы, ботинки, телефон, автомобиль-это статусные вещи.

Аскеты среди успешных людей, презирающие всевозможные излишества, конечно, встречаются, но, уверяю вас, они носят "паттэк филип", скромно пряча его за манжетом своей рубашки.

Можно постесняться ездить на "бэнтли", но часы... однажды купив хорошие часы становишься пленником этой красоты на всю оставшуюся жизнь.
Разбираться в часах- признак хорошего тона.

И это не значит носить "картье" усыпанные бриллиантами. Настоящий ценитель выберет строгий консервативный дизайн, или яркий спортивный, но не "рэперски-клоунские" побрякушки. В этом и есть настоящий шик.
Аманэ Миса
Цитата(redkaya sterva @ 22.7.2009, 16:21) *
...
И это не значит носить "картье" усыпанные бриллиантами. Настоящий ценитель выберет строгий консервативный дизайн, или яркий спортивный, но не "рэперски-клоунские" побрякушки. В этом и есть настоящий шик.

Правильно делать так, а не этак. Это значит то, а то - это. И так далее.

Я понимаю, что большинство никогда не задумывается над этим. Большинство просто принимает те правила, которые им говорят. И живут по этим правилам. Всю жизнь. Во всём.
Сама Независимость
Эти правила существуют в определенном социуме.
И существуют они лишь для того, чтобы отличить "своего члена стаи" от "чужака" по оперению. (Не хочешь в эту стаю- носи свое оперение)

Хочешь устанавливать свои правила- это, безусловно, очень смело.
И похвально. Либо ты собъешь свою стаю, либо, если авторитета не хватит, станешь изгоем.
Аманэ Миса
Цитата(redkaya sterva @ 22.7.2009, 16:54) *
Хочешь устанавливать свои правила- это, безусловно, очень смело.
И похвально. Либо ты собъешь свою стаю, либо, если авторитета не хватит, станешь изгоем.

Зачем же так однобоко. Вариантов действий бесконечное множество.

Я лишь говорю о понимании сути этих вещей.
При необходимости, возможно, что и принять часть правил может быть полезно.
Вопрос лишь в том, что в этом случаи они никогда не смогут стать верой. Только необходимостью.
Сама Независимость
Мы,  Greedy, говорим об одном и том же, не понимаю, зачем ты со мной споришь и в чем однобокость?
Просто употребила "фигуру речи" для наглядности.
Аманэ Миса
Цитата(redkaya sterva @ 22.7.2009, 17:10) *
Мы,  Greedy, говорим об одном и том же, не понимаю, зачем ты со мной споришь?..

Я бы не назвал бы это спором. Я лишь хотел более полно раскрыть свою точку зрения.

Что же касается веры и понимания/знания, то данные вещи нельзя в общем назвать полными антагонистами.
Потому что копнув глубже в понимании тех или иных вещей, мы всё равно выйдем на уровень, где понимание заканчивается, и что-то постулируется без проверки, принимается на веру.

Например, с теми же часами. Можно понимать, для чего и почему нужны часы. Можно копнуть глубже и попытаться понять, почему нужны часы именно определённых марок, как эти марки определяются, каковы ценовые диапазоны, допустимые элементы дизайна и т.д. В конце концов мы придём к тому, что на вопросы почему именно эти будет только постулирование данного положения. Вера.

Поэтому все те, кто заявляют, что не во что не верят, ни что не принимают на веру, те попросту не до конца понимают, что такое вера, и как она связана со знанием.
Сама Независимость
А ты сам-то что носишь? Или принципиально НЕ носишь?
KOPFER
Greedy, мы живём в обществе и живём по установленным правилам этого общества! Хочешь ты их соблюдать или нет- это не имеет значения! Это нужно делать или уезжай тогда куда-нибудь в Сибирь и живи отшельником!

Что касается часов! Включи телевизор и посмотри на руки президентов, губернаторов, депутатов, сенаторов или просто бизнесменов! И ты увидишь, что у каждого на руке висят часы))) Это тебе хоть о чём-то говорит?
Ну не хочешь ты часы носить- это твоё дело... Но я считаю, что это не правильная позиция со стороны мужчины!
Аманэ Миса
Цитата(redkaya sterva @ 22.7.2009, 17:33) *
А ты сам-то что носишь? Или принципиально НЕ носишь?

Принципиально не ношу.

Цитата(KOPFER @ 22.7.2009, 18:31) *
Greedy, мы живём в обществе и живём по установленным правилам этого общества! Хочешь ты их соблюдать или нет- это не имеет значения! Это нужно делать или уезжай тогда куда-нибудь в Сибирь и живи отшельником!

В этом и заключена твоя мотивировка этих действий.

Цитата(KOPFER @ 22.7.2009, 18:31) *
Что касается часов! Включи телевизор и посмотри на руки президентов, губернаторов, депутатов, сенаторов или просто бизнесменов! И ты увидишь, что у каждого на руке висят часы))) Это тебе хоть о чём-то говорит?

Говорит. Но не в чём не убеждает. Не безразлично, что носят именно эти люди.

Цитата(KOPFER @ 22.7.2009, 18:31) *
Ну не хочешь ты часы носить- это твоё дело... Но я считаю, что это не правильная позиция со стороны мужчины!

А я не вижу здесь каких-либо причин, чтобы мне давать качественную оценку (правильно/неправильно) этим действиям.
carnag
за гарницей (по крайней мере те иностранцы, с которыми мне приходилось сталкиваться) не прнято в повседневной жизни ходить в шмотках от кутюр.
Недавно работали с одним америкосом (он кстати занимает достаточно высокую должность в большой строительной компании) - так он одет был более чем скромно. Мешковатые штаны, рубашка. Всё более чем скромное. Зато макасины и часы - очень даже не из дешёвых. Вот там и принято судить о мужчине по этим вещам. У нас же принято покупать шмотки поярче, да покрасивше и понты нарезать.
Аманэ Миса
Цитата(carnag @ 22.7.2009, 20:10) *
Вот там и принято судить о мужчине по этим вещам. У нас же принято покупать шмотки поярче, да покрасивше и понты нарезать.

У нас понты нарезают одним способом, у них - другим.

Кстати, точно так же они рассуждают о наших миллиардерах: самая дорогая недвижимость, самые дорогие машины, самые дорогие рестораны, одежда, а у самих только часы да ботинки.
Юс
Цитата(Greedy @ 22.7.2009, 20:16) *
Цитата(carnag @ 22.7.2009, 20:10) *
Вот там и принято судить о мужчине по этим вещам. У нас же принято покупать шмотки поярче, да покрасивше и понты нарезать.

У нас понты нарезают одним способом, у них - другим.

Кстати, точно так же они рассуждают о наших миллиардерах: самая дорогая недвижимость, самые дорогие машины, самые дорогие рестораны, одежда, а у самих только часы да ботинки.


+1! На самом деле лично я не считаю аскетизм - преимуществом. Хочешь яракие шмотки - носи! И пусть думают что хотят! Хочешь золотые часы купить если есть возможность купи! И пусть тебя за это и любят и ненавидят!


Есть люди котороые хотят проявить себя быть свободными яркими но не могут этого сделать!!! В силу своих комплексов и ограничений которые наложенны самим собой под влиянием общественного мнения.

Посмотрите на Германа Грефа к примеру.Раньше очень часто по ТВ показывали когда он был в кабинете министров. Учитывая всё ньюнансы он очень даже ярко одевался для "своего статуса".Выделялся.

Выделяться можно не потому что ты выскочка.А потому что тебе нравиться носить это и вести себя так.Потому что ты такой.

Кто-то купит себе не броский автомобиль пусть даже и хороший а кто-то купить себе яркое авто какое-нибудь кабрио и ещё аэрографию забацает на него и будет получать драйв от езды на неём.И пусть думают что хотят.

По сабжу.Вобще думаю что одеваться стоит изходя из своих желаний и возможностей.И того куда идёшь.Есть конечно общепризнанные нормы с котромы можно мириться.Например на свадьбу не придёшь в трусах.И на дискотеку в ватных штанах.Не зря ведь существует дресс-код.Он есть гласный и негласный.

Часы по цене одной или двух зарплат ? Почему бы и нет. Люди создат первое впечатление исходя из внешнего вида,а первое впечатление порой самое необходимое.

Печенька
Послушайте по-моему спорить о часах и говорить а зачем, а кто поймет, а кому это нужно, тоже самое, что спорить о костюме за 100 и 2000 долл., туфлях за 100 и 2000 долл., эксклюзивной туалетной воде или одеколоне, разлитом по французскому рецепту в деревне Стоячки, список можно продолжать....! Зачем покупать костюм от армани, если можно купить такой-же производства фабрики Заря, из одной ткани же пошито и по одним лекалам, простой смертный и не отличит.
Простой не отличит, да и нафига это нужно простому. А вот непростой сразу оценит с точностью до 50 долл.
Да и дело даже не в этом, чувствуешь себя по-другому с часами за пару штук, в костюме за пару штук, с прической от мастера из дорогого салона. Тот, кто испытал это чувство не оденет на себя демократичное дерьмо, пока у него будет возможность чувствовать себя человеком.

Я часто по роду своей деятельности общаюсь с очень влиятельными людьми Белорусии и не только, так вот - часы, обувь, дорогая туалетная вода это обязательный атрибут успешных людей.
Переход в другой статус - статус богатых и успешных требует вложений, прежде всего в себя. Времена лохов проходят.
Аманэ Миса
Цитата(pe4enka @ 22.7.2009, 23:36) *
Переход в другой статус - статус богатых и успешных требует вложений, прежде всего в себя.

Всё верно. Часы, обувь, туалетная вода, костюм - это всё атрибуты той деятельности, которой ты занимаешься.
Если ты идёшь в элитный ресторан, проводишь деловые встречи, встречаешься с людьми из определённого круга, то ты соблюдаешь определённые правила, соответственно одеваешься, ездишь на определённых машинах...
А для себя ты строишь домик с банькой и мангалом, занимаешься дайвингом, прыгаешь с парашютом. Но никак не носишь туфли за $2к.

Что же касается чувств, что ты теперь Человек, то это следствие того, что до этого момента ты считаешь себя не человеком, недочеловеком. И тебе надо приобрести какие-то атрибуты, присущие нормальным людям.
Но это чувство проходит. Через неделю, месяц, полгода, когда для тебя это становится обычной повседневной одеждой, когда у тебя в шкафу висит целый гардероб из костюмов...

Это как с первым пиджаком, впервые одетым на собеседование ещё будучи студентом. Но через какое-то время этот пиджак - уже не та "элитная" штучка, и точно так же бросается по приходу домой на стул, как ты это всю жизнь делал с майками и свитерами... Тебе нужны новые статусные штучки, чтобы снова почувствовать себя человеком, ты снова "недочеловек" сам для себя...
А всё потому, что от убеждений таким образом убежать нельзя. И если ты действительно ищешь вещи, чтобы почувствовать себя Человеком, то чтобы ты не находил, ты всё равно будешь искать вещи, чтобы почувствовать себя Человеком. Лишь время от времени испытывая чувство, что, наконец, ты нашёл такую вещь.

А с другой стороны можно считать себя Человеком не имея никаких вещей, подтверждающих это. И всё потому, что убеждения не требуют подтверждений. Подтверждения требуют убеждения, что ты не такой, каким бы хотел быть. И это не развитие. Это бег по замкнутому кругу. Потому что сколько бы ты не нашёл противоречий в этом, ровно столько же будет найдено и подтверждений, которые надо будет снова и снова опровергать...
Печенька
Гриди, ты не передергивай пожалуйста.
Словесный блуд это канэчна хорошо, но речь ведь не о том, что ты недочеловек, если у тебя нет часов за 2 штуки.
Речь идет о том, как ты ощущаешь себя с часами за две штуки.
Ну либо, если хочешь, без часов за две штуки на важных переговорах среди людей с очень дорогими часами, людей от которых зависит исход переговоров, людей с которыми ты претендуешь стать равным по статусу.
Так вот что я скажу тебе, в такой ситуации ты почувствуешь себя полным лохом или как ты выражаешься "недочеловеком".
Вот о чем речь.
А вовсе не о комплексе "ааа если моя майка стоит меньше 500 долл, то я полное говно".
Аманэ Миса
Цитата(pe4enka @ 23.7.2009, 16:50) *
Вот о чем речь.

Ты речь ведёшь исключительно о деятельности.
И то что ты говоришь - это необходимость в определённой форме (одежда), чтобы заниматься этой деятельностью.

Ни о каких чувствах "лоха" идти тут речь не может. Лохом будут чувствовать те, кто не знает, что он делает в той компании. Кто пришёл в ней поприсутствовать, а не заниматься "деятельностью".

Или ты думаешь, что арабских шейх, будучи в своём традиционном обличье, находясь на переговорах с европейцам, чувствует себя сконфуженно, что на нём в этот момент нет ни дорого костюма, ни часов определённой марки, ни соответствующих туфлей?


Проблема идентификационных признаков, проблема сравнения себя с чем-то или кем-то - это проблема внешнего наблюдателя, того, кто не считает себя принадлежность, часть данной группы.
Как только ты на уровне убеждений становишься частью группы, тебя полностью перестают волновать внешние признаки отличия данной группы для других. Тебе начинают волновать отличительные признаки других групп. Это основа самоидентификации. Поиск черт, отличных от тебя / нас, той группы, которой ты принадлежишь.

Самый простой пример - это восприятие людей другой расы. Среди своих ты видишь чем отличаются единицы между собой. Среди чужих ты видишь чем они отличаются от вас, но различия их между собой играют имеют заметно меньшую роль.

Это же можно назвать привычкой восприятия. Постоянно видя одно и тоже, постепенно начинаешь замечать более мелкие отличия. Но с той же стороны, если смотреть через призму "убеждений", формируются такие убеждения, что ты идентифицируешь себя с тем, что тебя постоянно окружает. И те особенности, которые раньше бросались в глаза, больше не имеют никакого значения. Ты видишь совершенно другие отличия их между собой и тобой.
Сама Независимость
Чувствовать себя прекрасно, быть умным, образованным можно и без часов, и без штанов, раз уж на то пошло.
Можно жить в землянке, презирать условности, заниматься духовным совершенствованием и быть вполне самодостаточным.

Часы в данном контексте-пропуск в определенный круг людей.

Эта вещь нужна как реклама твоей респектабельности.

Часы говорят о тебе - смотрите, я успешен, у меня стабильный высокий доход, хороший вкус, я могу продать дорого свои знания и опыт, мне доверяют, поверьте и вы!
 
Печенька
Цитата(redkaya sterva @ 23.7.2009, 17:59) *
Чувствовать себя прекрасно, быть умным, образованным можно и без часов, и без штанов, раз уж на то пошло.
Можно жить в землянке, презирать условности, заниматься духовным совершенствованием и быть вполне самодостаточным.

Часы в данном контексте-пропуск в определенный круг людей.

Эта вещь нужна как реклама твоей респектабельности.

Часы говорят о тебе - смотрите, я успешен, у меня стабильный высокий доход, хороший вкус, я могу продать дорого свои знания и опыт, мне доверяют, поверьте и вы!
 


Во во ага ага. *усиленно кивает головой* ab.gif
Аманэ Миса
Цитата(redkaya sterva @ 23.7.2009, 17:59) *
Часы говорят о тебе - смотрите, я успешен, у меня стабильный высокий доход, хороший вкус, я могу продать дорого свои знания и опыт, мне доверяют, поверьте и вы!

О чём я и говорю. "Часы" - это реклама для сбыта товара, реализованная в виде объяснения плебсу как стать патрициями.

Патрициям же всё равно, какие у кого часы, если они действительно патриции, а не переодетые в них плебс.
Сама Независимость
Короче, для пикапа часы не особо нужны, для бизнеса- необходимы.
KOPFER
Цитата(redkaya sterva @ 23.7.2009, 18:47) *
Короче, для пикапа часы не особо нужны, для бизнеса- необходимы.


... и не только для бизнеса!
Юс
Часы Туфли Запонки Галстук Мобильный телефон Духи Пираньи в аквариуме номер телефона Путина в записной книжке в раделе е друзья и пара его не отвеченных вызовов  ag1.gif Да много всего такого можно напридумывать.Всё это важно так или иначе. В любом случае если все эти побрякушки дорогие повесить на идиота и бездаря то он быстро засрёт всё первое впечатление.Не стоит надевать их делая ставку на них и думать что это билет , "войти" в какой-то круг это только первый шаг.Остальные шаги будут расценивать по тебе самому и твоим поступкам и по тому что и как ты говоришь.
Печенька
Юс, но ведь речь сейчас не о мозгах. А о тряпках.

Да и бедненько одетому умнику тож придется сменить гардеробчик. Хошь не хошь, а условия прописаны и ты обязан их выполнять.

Я смотрю на своего папу, вот он у меня ярчайший представитель старой гвардии, т.е. командирские часы, демократичный ))) костюмчик, чисто вымытые демократичным шампунем волосы ну и т.д. И причем человек свято верит, что это главное, его так с детсва приучили - все остальное излишества вредные.
Так его даже жизнь заставила отжалеть денег на дизайнерские костюмы, часы, туфли и пр. А современный мир диктует такие условия, ну не может он на деловые встречи как оборванец, наверное попробовал пару раз, да не поняли ab.gif .
Ну да у него до сих пор в гараже рядом с представительской вольво стоит опелек неизвестного года выпуска, ржавый и страшный. И вот когда его никто не видит он одевает заштопанные штаны, старые ботинки, садится в опелек и с кайфом катается за городом, это счастливейшие моменты)))
Я в ужасе, там даже на тормоз нельзя резко нажать, бы вывалется вместе в куском пола, а ему в кайф.
Юс
Офтопчик.

pe4enka это дело вкуса и привычки.Знаю людей катающихся на мерсе S класса в послднем кузове и курящих Беломор.

Настольгия блин.Или купят себе Волгу или Копейку отреставрируют и катаются.В чём понт ? помоему хз.Есть люди которые готовы открывать что-то новое и наслаждаться новым а есть консервативные люди.Которые по привычке ставят в большой комнате огромный шкаф во всю стену и заталкивают в него 5-6 разных сервизов.считая это красивым.

А по теме.Аксесуары имхо на то и аксесуары чтобы подчеркнуть что надо ,когда надо и где надо.И именно так как надо  rolleyes.gif

Правда в них надо ещё разбираться  rolleyes.gif .Вчера с лева от меня припарковался BMW 5-й серии в новом кузове.Вроде ничё особенного.Такой можно за 1 000 000 рублей купить б\у.Но по определённым деталям я понял что это не просто БМВ а БМВ М5!!!, которая стоит раза в 3-4 дороже как минимум.И совершенно понятно что за рулём далеко не бедный человек.Который чего-то достиг.Собственно заочно у меня в голове сформировалась картина о его социальном статусе.
Аманэ Миса
Цитата(Юс @ 25.7.2009, 13:07) *
Который чего-то достиг.

Ключевая фраза.
KOPFER
Цитата(Greedy @ 25.7.2009, 13:48) *
Цитата(Юс @ 25.7.2009, 13:07) *
Который чего-то достиг.

Ключевая фраза.



... ну или пытается достичь... ведь не плохо постепенно входить в образ того, кем хочешь стать в будущем)))
Аманэ Миса
Цитата(KOPFER @ 25.7.2009, 17:21) *
... ну или пытается достичь...

В данном случае - одно и тоже

Цитата(KOPFER @ 25.7.2009, 17:21) *
ведь не плохо постепенно входить в образ того, кем хочешь стать в будущем)))

Не плохо? Хорошо?!
Какова цель такого сравнения?
KOPFER
Цитата(Greedy @ 25.7.2009, 19:02) *
Цитата(KOPFER @ 25.7.2009, 17:21) *
... ну или пытается достичь...

В данном случае - одно и тоже

Цитата(KOPFER @ 25.7.2009, 17:21) *
ведь не плохо постепенно входить в образ того, кем хочешь стать в будущем)))

Не плохо? Хорошо?!
Какова цель такого сравнения?



Ну если хочешь кем-то стать, то нужно следовать установленным общественным правилам... а если ты далёк от этого, то и нафиг заморачиваться не нужно даже!
Юс
Цитата
Не плохо? Хорошо?!
Какова цель такого сравнения?


Чтобы ты спросил ag1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.