Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: об НЛП.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
VDV
Я тут немного начал баловаться НЛП. И у меня возникает вопрос как сию науку можно в пикапе использовать? Ясное дело что из НЛП используеться раппорт, на крайний случай ведение. Но НЛП это впервую очередь моделирование навыков. Я знаю что для пикапа полезно моделировать "антистрах". Вот мне интересно какие навыки ещё можно смоделировать для успеха у женщин?
polter
(VDV)
Я тут немного начал баловаться НЛП. И у меня возникает вопрос как сию науку можно в пикапе использовать? Ясное дело что из НЛП используеться раппорт, на крайний случай ведение. Но НЛП это впервую очередь моделирование навыков. Я знаю что для пикапа полезно моделировать "антистрах". Вот мне интересно какие навыки ещё можно смоделировать для успеха у женщин?

Вобще ты НЛП всегда применяешь, просто не знаеешь об этом smile.gif НЛП - это, грубо говоря, вообще теория, которая объясняет, в том числе и коммуникацию smile.gif
На крайний случай ведение smile.gifsmile.gif Вообще раппорт используется для того, чтобы потом вести человека. Вообще НЛП, как инструмент работы над собой не особо хорошь, так как не идёт проработка самих эмоций, проблем и прочего, идёт просто их замещение, грубо говоря. Из НЛП в пикапе можно испльзовать раппорт, транс, метафоры, учитывать модальность, работа с суб модальностями, знать и уметь распозновать...как это называется...вообщем движения глаз smile.gif ...и ещё много чего....
VDV
"Из НЛП в пикапе можно испльзовать раппорт, транс, метафоры, учитывать модальность, работа с суб модальностями, знать и уметь распозновать...как это называется...вообщем движения глаз ...и ещё много чего..."
Спасибо буду иметь ввиду на будующее


В некоторых местах я с тобой категорически не согласен:
"Вобще ты НЛП всегда применяешь, просто не знаеешь об этом НЛП - это, грубо говоря, вообще теория, которая объясняет, в том числе и коммуникацию
На крайний случай ведение Вообще раппорт используется для того, чтобы потом вести человека. Вообще НЛП, как инструмент работы над собой не особо хорошь, так как не идёт проработка самих эмоций, проблем и прочего, идёт просто их замещение, грубо говоря"
polter
(VDV)
В некоторых местах я с тобой категорически не согласен:

Ну хорошо...я тоже со многим не согласен smile.gif
Обоснования будут? Или это для информации? smile.gif
Турист
А как же якоря? Они тоже из НЛП и используются в пикапе во всю.
polter
(Турист)
А как же якоря? Они тоже из НЛП и используются в пикапе во всю.

угу, если они используются на кком-то....хоть это и не особо этично smile.gif
А на себе лучше не использовать...
Точнее они и так используются и без твоего ведома, но не особо хорошо накручивать ещё себя специально.
Турист
Ну почему? Поставить себе якорь на хорошее настроение разве плохо? Вот идешь ты по городу, настроение фуфлу, пикапить никого не хочется, а тут такая девушка идет, ну просто твоя мечта. Ты быстро настроение меняешь и... :wink:
Глупо считать НЛП чем-то отрезанным от реальной жизни.

Даже если просто посмотреть на историю возникновения этого предмета, то много должно встать на свои места.

Другое дело, НЛП на практике дает ощутимые результаты. И многие необоснованно бояться этого НЛП.
При этому, пол века назад были теже самые методы, теже самые подходы и приемы. И они считались нормальными и этичными.
Просто, тогда никто не знал, как и почему это работает. Это работает, поэтому это надо использовать.
Теперь, по большей части, многие знаю, как и почему это работает.
И не которым это не нравится.

А в итоге, они протистуют не против НЛП, как такогого, а против устройства самого человека, его сознания. Не хотят принять себя такими, какие они есть. Принять те принципы, по которым живут и взаимодействуют с людьми. Но это уже их личная проблема. Главное, чтобы они другим людям не мешали.

Как я всегда говорил. Знание - зло.

P.S. А НЛП приминительно исключительно к себе, в не котором смысле, проще, и заметно эффективнее, чем к стороннему объекту. Зная, как утроено сознание, намного проще взаимодействовать на то, что всегда готово к эксперименту, и за чем бегать далеко не надо. Т.е. над собой.
VDV
(Greedy)
P.S. А НЛП приминительно исключительно к себе, в не котором смысле, проще, и заметно эффективнее, чем к стороннему объекту. Зная, как утроено сознание, намного проще взаимодействовать на то, что всегда готово к эксперименту, и за чем бегать далеко не надо. Т.е. над собой.

Полностью согласен!
VDV
(polter)
(VDV)


В некоторых местах я с тобой категорически не согласен:

Ну хорошо...я тоже со многим не согласен smile.gif
Обоснования будут? Или это для информации? smile.gif

У меня щас нет времени всё расписывать.
Что бы не было разногласий: у меня возникло такое ощущение что НЛП для тебя это метод воздействия над другими людьми.

Это не так НЛП это моделирование навыков - то бишь работа над собой.
Every
(Greedy)
Как я всегда говорил. Знание - зло.

Не всегда. Например, можно убирать себе ненужные страхи. Или оказывать первую психологическую помощь.
Только почему-то мало кто НЛП так использует, всё больше во вред..
polter
(Турист)
Ну почему? Поставить себе якорь на хорошее настроение разве плохо? Вот идешь ты по городу, настроение фуфлу, пикапить никого не хочется, а тут такая девушка идет, ну просто твоя мечта. Ты быстро настроение меняешь и... :wink:

больше плохо, чем хорошо...смотри, развитие личности предпологает развитие ПРИЧИННОСТИ данной личности над окружающей средой и в первую очередь над собой. Т.е. человек при развити становится всё больше больше причиной самого себя, своих поступков...при якорении происходит обратная вещь. Ты якоришь состояние на какое-то действие...т.е. причина возникновения состояния - это реакция твоего мозга (его части, где ты якорь постаивл, грубо говоря) на внешнее воздействие, а не на тебя...гораздо лучше, если ты сможешь сам, по СВОЕМУ желанию менять своё стостояние...т.е. логика типа: захотел - поменял..а не захотел - запустил процесс на который якорил - поменял состояние...про что я и говорю...не идёт проработка эмоций (состояний) как таковых, а идёт лишь наложение\замещение и прочее.
Глупо считать НЛП чем-то отрезанным от реальной жизни.

Совершенно верно, как я в начале сказал - НЛП - это просто теория описывающая работу человеческого мышления.
Другое дело, НЛП на практике дает ощутимые результаты. И многие необоснованно бояться этого НЛП.

Речь не идёт о боязни...речь идёт о том, что считать "ощутимым результатом" smile.gif
А НЛП приминительно исключительно к себе, в не котором смысле, проще, и заметно эффективнее, чем к стороннему объекту. Зная, как утроено сознание, намного проще взаимодействовать на то, что всегда готово к эксперименту, и за чем бегать далеко не надо. Т.е. над собой.

Вообщем выше описал про якори...а ты гвооришь исключительно к себе smile.gif Неет, НЛП как раз-то не является самой продуктивной техникой работы над собственным Я.
У меня щас нет времени всё расписывать.
Что бы не было разногласий: у меня возникло такое ощущение что НЛП для тебя это метод воздействия над другими людьми.

Это не так НЛП это моделирование навыков - то бишь работа над собой.

Ну будет время, распиши smile.gif
Я знаю, что такое НЛП.
Не всегда. Например, можно убирать себе ненужные страхи. Или оказывать первую психологическую помощь.
Только почему-то мало кто НЛП так использует, всё больше во вред..

Как КОНКРЕТНО ты собралась убирать ненужные страхи? smile.gif Можно...тголько опять же, тут идёт замещение одного другим...что не особо хорошо.
На счёт первой помощи - угу, возможно (хотя есть и другие техники), только потом, когда состояние человека стабилизировалось лучше проработать проблему получше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.