Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Количество Иммигрантов
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Экстрем
Я никогда не разделял взгляды рассистов,националистов и т.д.Но перспективы связанные с количеством эмигрантов пугают.И беспокоит именно нелегальность их пребывания и деятельности.Начиная от дворников-таджиков,которые ночью грабят людей заканчивая студентами престижных вузов,которые забивают людей до полусмерти средь бела дня.
В тоже время я понимаю,что вина прежде всего лежит на продажности русских,которые за взятки позволяют этому происходить.Начальники ЖЭКа,владельцы строительных компаний,деканы университетов и т.д.
Хотя на это мне часто отвечают,что среди них мало русских в основном это евреи.
Почему я поднял эту тему?Это всё не так важно до той поры,пока они дворники и нелегалы.
А теперь оценитe перспективу:

http://www.univermvd.ru/enter/spek.htm


"Расскажу-ка я вам ещё одно прекрасное про ЕГЭ. Тот самый единый гос. экзамен, призванный бороться с коррупцией. Почитала на днях списки зачисленных на бюджетные места в нашу мед. академию и немножко того...

В соответствии с решением приемной комиссии (протокол №12 от 13 августа 2009 года), зачислить на 1 курс лечебного факультета на места, финансируемые из федерального бюджета абитуриентов, выдержавших вступительные испытания:

1. Акбаев Астемир Арсенович
2. Бакасов Байрам Оразович
3. Биджиева Фатима Смаиловна
4. Блимготова Джамиля Борисовна
5. Добагова Марианна Муаедовна
6. Кипкеева Фатима Назимовна
7. Кирсанова Соня Ивановна
8. Ломоносова Ксения Владимировна
9. Магуй Дарья Александровна
10. Мисриханова Сайжат Мусаибовна
11. Тажев Алим Арсенович
12. Тамбиева Лейла Ахматовна
13. Шамилев Александр Михайлович
14. Эсеккуев Амир Рустанович


Ну-ка, друзья, посчитайте количество русских имен-фамилий в представленном списке? :)
Из 14 бюджетников 12 - дети из какой-нибудь Карачаево-Черкесии. И хрен бы с ними, если бы они были талантливыми ребятами. Пусть учатся. Но когда девушка, закончившая школу с медалью, пишет в заявлении "окончила школу с серебрянной медалью", это о чем-то да говорит. Например, о том, что за высокий балл по трем экзаменам родители детишек из этой республики платили по 850 тысяч рублей. И это ни для кого не секрет. И для руководства ВУЗа тоже. Которое пребывает в перманентном шоке, надо сказать. Уже хотя бы потому, что академию аккредитации могут лишить за выдаваемое качество знаний. А оно будет ужасающим, я уверена.

Ну и ещё прекрасное, москвичам :))

Исключить из списков студентов первого курса лечебного факультета СтГМА студентку Сандрян Гоар Сережаевну, в связи с поступлением в Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, г. Москва

Вот так вот, дорогие мои москвичи. К вам едут самые сливки :)) люди, набравшие по 100 баллов на выпускных экзаменах. :))
И всё бы ничего, но есть риск того, что эти люди будут лечить моих детей. А потому я всё чаще смотрю в сторону заграницы. Мне страшно в этой стране.

Берегите себя и близких. И ни в коем случае не болейте."
http://weter-peremen.livejournal.com/376219.html
Экстрем
И вот еще мнение камрада Гоблина на тему того,что в милицию идут служить кавказцы и прочие:

"Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы. "©Goblin
Сама Независимость
Перспектива жуткая.
Скоро быть русским с европейской внешностью станет просто опасно. Главное, они и размножаются куда как интенсивнее нас, и если уж выберутся из своего аула, то всей ордой!
Печально, что они не просто на рынках дынями торгуют и на стройках сантехнику колупают, а лезут в правоохранительные органы и во власть.
Лет ч-з 10 хачи будут диктовать, как нам жить, и сколько им платить. У них ведь все на основе "купи-продай".
Ладно, если бы они действительно учились, а то ведь покупают образование, они ж не знают ничего, кроме того, как взятки давать и тянуть!
А виноваты мы сами, что позволили себя купить.
Голландец
Про МВД ток скажу: они следят за своими делами очень хорошо. Критической массы никто не допустит. Остальное неприятно.
Экстрем
Цитата(Tyler Durden @ 17.8.2009, 15:33) *
Про МВД ток скажу: они следят за своими делами очень хорошо. Критической массы никто не допустит. Остальное неприятно.

Скажи,а когда министра МВД зовут Рашид Гумарович,это уже критическая масса или не очень?
Exotic Beats
В народе бытует мнение,
что помимо явной, прямой угрозы для любого государства,
причиной третьей мировой войны явлется мусульманский народ.

Лично я, не мало лет прожила в их окружении.
И могу с уверенностью отметить...
Взятки, насилие, страсть к власти- именно то, с чем ассоциируется этот народ.

Ктото скажет стереотипы/менталитеты/людей нельзя разделять по религиозным соображениям и т.д..
Но, вы не понимаете, что именно мусульмане всегда стремились ввысь,
быть первыми,
единными,
избранными..
с малых лет, им внедряют в голову,что мусульманство- превыше всего.
Я это знаю,
потомучто была там, в те годы войны между палестинцами и израильтянами.

Учитывая ход нынешних событий в России,
недалеко и до подобной войны здесь.
Остается либо действовать или тихо дожидаться когда они начнут качать "свои" права..


Сама Независимость
Exotic, это точно.
В принципе, мне по барабану какое вероисповедание и разрез глаз у человека,
поступил в институт- учись, сессию сдавай, но они же не учатся, а бабки суют.И так всюду по жизни.
Боня
Цитата(Лера @ 17.8.2009, 16:28) *
Exotic, это точно.
В принципе, мне по барабану какое вероисповедание и разрез глаз у человека,
поступил в институт- учись, сессию сдавай, но они же не учатся, а бабки суют.И так всюду по жизни.


Не больше русских.
Экстрем
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 16:59) *
Не больше русских.

Угу.Вот только русские не ходят в институт с травматиком и ножом.А среди кавказцев это известная практика.
Боня
Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 17:40) *
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 16:59) *
Не больше русских.

Угу.Вот только русские не ходят в институт с травматиком и ножом.А среди кавказцев это известная практика.


Речь была про взятки.
И с балончиками ходят, и с травматикой, и кастетами литыми самодельными приторговывают. И чего только нет.

Другой вопрос - русский русскому чаще всего конкурент. А они друг за друга держаться. И если один влез - то и других протащит.


Вообще инетерсно. А чего возмущаться что ДАЮТ взятки. Возмущаться нужно, что БЕРУТ. А кто берет? Русские. Русский человек последнее время измельчал - за деньги продаст многое.
Экстрем
Вот нашел еще одни интересные цитаты великих людей на эту тему с комментариями.Очень понравилась 6-я цитата:

В. В. Путин 6 лет назад заявил: "Тот, кто говорит: "Россия - для русских", - знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна."

Простенький вопрос: "Кто бы мне помог классифицировать вот этих?" Отделить придурков от провокаторов:

1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император

(Видимо русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.)

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик

(Так могло бы прозвучать сегодня чистосердечное признание в прокуратуре, бедный старик был бы объявлен поклонником Гитлера, причислен к скинхедам, избит и брошен в тюрьму).

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

(Тут всё понятно, просто фашист и провокатор разрушающий многонациональную страну как орёт Путин и придурки из движения "Наши")

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ

(Творить мы будем по россиянски)

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец

(Заметьте без всякого упоминания про интернациональные отряды, даже сука не одного чукчу и малую народность не упомянул. Не то что сейчас послушать так узбеки да евреи ВОВ выиграли, а ведь тоже империя была. Фашистская морда вообщем этот Суворов).

6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель

(Член ДПНИ или Славянского союза заорали бы сейчас правозащитники из центра "Сова" и Московской Хельсинкской группы).

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

(Этого можно сразу на 5 лет)

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель

(Да да тоже поклонник идей Гитлера и нацистская сволочь. Вот почему именно русского ведь плодятся у нас в Москве и Россиянии вовсе не русские, а азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки и т.д.)
Lotar
Экстрем, а что ты хочешь вообще?

Надо в правительство пробиваться и решать...
Экстрем
Цитата(Lotar @ 17.8.2009, 18:10) *
Экстрем, а что ты хочешь вообще?

Надо в правительство пробиваться и решать...

Само собой.Тему разместил,что бы услышать мнение форумчан.Кто у нас толерантный,а кто нет))
И всегда есть вероятность услышать то,чего ты еще не знаешь или не смотрел на проблему под другим углом.
Parfumer
Непойму только.... вот драйв говорит Россия вымрет ее зватят чурки, клод говорит Россия вымрет все сопьются, вот и Экстрем теперь говорит что Россия вымрет.

Сколько еще нужно раз это сказать, что бы поняли, что Россия вымрет и это естественный оборот вещей. При том что есть сейчас. А изменений резких, что то не планируется, поэтому, все это будет тянутся до самого конца и потом очередной президент начнет что-то делать, когда будет уже поздно.

Как вариант приведу пример с собаками. Раньше было мало бродячих собак, почему? да их отстреливали и все, в 90х годах перестали стрелять (может и раньше) сейчас их уже своры ходят. Их пытаются там что-то, как-то стерилизовать, но кто смотрел хоть одну передачу про этих "ловчих" тот понимает, что это даже не капля в море. Что произойдет далее, а я расскажу. Их станет еще через 15 лет столько много, что увеличивать бюджет даже в двое, в трое на этих самых ловчих будет просто бесполезно. И наряду с демонстрантами из гринпис их начнут "валить" по старинке и ситуация стабилизируется. А почему нельзя сделать это сейчас? потому что сейчас собаки еще не жрут детей каждый день, а вливать ресурсы в их отлов и стерилизацию бессмысленно. Ну а если начать усыплять, вылезет общественное мнение, ведь пока же не так страшно, не так опасно.

Lotar
Проблема есть, просто надо вообщем порядки наводить.
Если каждый приложит своё усилие для организации порядка, как минимум не выбрасывать мусор рядом с урной.
Будет тут порядок общий и с эмигрантами решится.
Среди них есть очень даже хорошие специалисты.
Это из собственных наблюдений.

Если люди здесь живут три поколения то они становятся Русскими, происходит перемешивание.
Процесс протекал с неграми в США, бардак конечно есть, но его контролируют.

Просто по законодательству нужно ввести ограничение, человек может въехать если только имеет счёт в Российском банке минимум пять лет, и не менее 10000000 руб.
Или имея корочку престижных вузов запада или востока.
А остальных, кто попадается не легально на десять лет общественных работ и на родину. Уставшими и отдавшими долг России.
Экстрем
Цитата(Lotar @ 17.8.2009, 18:32) *
Проблема есть, просто надо вообщем порядки наводить.
Если каждый приложит своё усилие для организации порядка, как минимум не выбрасывать мусор рядом с урной.
Будет тут порядок общий и с эмигрантами решится.
Среди них есть очень даже хорошие специалисты.
Это из собственных наблюдений.

Если люди здесь живут три поколения то они становятся Русскими, происходит перемешивание.
Процесс протекал с неграми в США, бардак конечно есть, но его контролируют.

Просто по законодательству нужно ввести ограничение, человек может въехать если только имеет счёт в Российском банке минимум пять лет, и не менее 10000000 руб.
Или имея корочку престижных вузов запада или востока.
А остальных, кто попадается не легально на десять лет общественных работ и на родину. Уставшими и отдавшими долг России.

Проблема в том,что границы открыты и у нас плохо с контролем,исполнением законов.
Можно сегодня депортировать 1000 человек,но толку в этом нет,если завтра приедет 1500,без каких-либо проблем.
Насчет специалистов.Насколько я слышал,то наше государство само по себе предоставляет места в университетах для жителей ближнего зарубежья.Но с условием того,что они вернуться к себе в страну и проработают минимум 3 года по этой специальности.Места мы предоставляем,однако никто на родину не возвращается,а все остаются в Москве.И никто за этим не следит.
Exotic Beats
Кстати,
вспомнился мне скандал с Черкизоном..
Кто рад, что его закрыли?
Грамотные ли действия предприняло правительство?
И как оно повлияет на дальнейший ход событий.. . . . ..
Экстрем
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 17:44) *
Другой вопрос - русский русскому чаще всего конкурент. А они друг за друга держаться. И если один влез - то и других протащит.

Это миф.Не особо они и держаться друг за друга.А если и держаться,приходят на помощь,то за определенную плату.И протаскивают,как правило своих родственников.
У меня как-то знакомому предлагали работу в Турции.Директор(или владелец) отеля был русский.И мы для турков,как кавказцы для нас.Кучкуются вместе,работают вместе.Но можно ли назвать эту большой и сплоченной опорой друг для друга?Нет.Мы просто иностранцы,которые сбились в стадо среди чужих.Так же и кавказцы.

Цитата
Вообще инетерсно. А чего возмущаться что ДАЮТ взятки. Возмущаться нужно, что БЕРУТ. А кто берет? Русские. Русский человек последнее время измельчал - за деньги продаст многое.

Я этим возмущен и в первом посте написал.А что бы ты ответила,если бы тебе сказали,что берут в основном евреи,которые и занимают высокие посты?

Парфюмер,хорошая аналогия с собаками.Кстати,знаю людей,которые лично поубивали собак в своём дворе,после некоторых случаев.Думаю тут тоже можно найти аналогию.
Экстрем
Цитата(Exotic Beats @ 17.8.2009, 18:43) *
Кстати,
вспомнился мне скандал с Черкизоном..
Кто рад, что его закрыли?
Грамотные ли действия предприняло правительство?
И как оно повлияет на дальнейший ход событий.. . . . ..

На мой взгляд очередная показуха,демонстрация силы.
В итоге всё это гавно по всей Москве начало растекаться и пытаться пристроиться на других рынках.
Так же видел фото-репортаж,как там организовали полевую кухню и всячески заботятся,вместо того,что бы вышвырнуть всех нелегалов.

Нашел фоторепортаж
http://zyalt.livejournal.com/133911.html
Lotar
Чиркизовский.
Это когда одни, забыли дать на лапу другим, вот и взялось правительство за данный клоповник.
Боня
Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 18:49) *
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 17:44) *
Другой вопрос - русский русскому чаще всего конкурент. А они друг за друга держаться. И если один влез - то и других протащит.

Это миф.Не особо они и держаться друг за друга.А если и держаться,приходят на помощь,то за определенную плату.И протаскивают,как правило своих родственников.

Нет.Мы просто иностранцы,которые сбились в стадо среди чужих.Так же и кавказцы.


Да-да. И в этом их сила - здесь они все вместе против каждого из нас по отдельности.

Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 18:49) *
Цитата
Вообще инетерсно. А чего возмущаться что ДАЮТ взятки. Возмущаться нужно, что БЕРУТ. А кто берет? Русские. Русский человек последнее время измельчал - за деньги продаст многое.

Я этим возмущен и в первом посте написал.А что бы ты ответила,если бы тебе сказали,что берут в основном евреи,которые и занимают высокие посты?


А я скажу тебе, что это неправда. Русские берут сплошь и рядом. Точно также, как и евреи. И все остальные. Каждый берет в зависимости от полномочий, а не национальности.

Евреи вообще молодцы, иметь такую хватку - это офигеть.

Имхо, я вижу следующую цепочку: развитие государства->население "цивилизуется" ака "заедается"->отказывается выполнять низкоквалифицированную работу->начинает накапливаться масса иммигрантов->накапливается критическая масса, которая уже желает иметь представительство и доступ к "власти"->единицы получают доступ к "власти"->начинают наращивать критическую массу уже "во власти", протаскивая своих.
Экстрем
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 20:08) *
Имхо, я вижу следующую цепочку: развитие государства->население "цивилизуется" ака "заедается"->отказывается выполнять низкоквалифицированную работу

А вот это заблуждение.
Я родом из маленького города,где мало работы.Многие ребята закончив местный,так сказать,колледж или же не заканчивая его ездили в Москву на заработки,на стройку.Платили им не так много по московским мерками,зато по меркам нашего города,более чем достаточно.Да,может быть немного больше,чем таджикам платят сейчас,но не на много.
Дворники?Ты думаешь у нас люди отказываются работать дворниками?Нет,не отказываются.Их самих уволили,а на зарплату одного дворника нанимают 5 таджиков.
Боня
Да, кстати, Экстрем. Подправил бы ты темы название: иммигрант - въехавший в страну страну, эмигрант - выехавший из страны.
Экстрем
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 20:15) *
Да, кстати, Экстрем. Подправил бы ты темы название: иммигрант - въехавший в страну страну, эмигрант - выехавший из страны.

Да,спасибо)
Боня
Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 20:14) *
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 20:08) *
Имхо, я вижу следующую цепочку: развитие государства->население "цивилизуется" ака "заедается"->отказывается выполнять низкоквалифицированную работу

А вот это заблуждение.
Я родом из маленького города,где мало работы.Многие ребята закончив местный,так сказать,колледж или же не заканчивая его ездили в Москву на заработки,на стройку.Платили им не так много по московским мерками,зато по меркам нашего города,более чем достаточно.Да,может быть немного больше,чем таджикам платят сейчас,но не на много.



Аха, твой пример - иммиграция трудовая внутри страны. Москвичи кстати оч часто и на эту иммиграцию плюются. Ну мол, коренным москвичам работы нет.

Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 20:14) *
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 20:08) *
Дворники?Ты думаешь у нас люди отказываются работать дворниками?Нет,не отказываются.Их самих уволили,а на зарплату одного дворника нанимают 5 таджиков.


А вот это уже рыночные отношения. Мы их строили-строили, да вот и построили (вспомни все развитые страны - везде так). Почему кто-то должен платить за работу 20к если она стоит 10к и на 10к будет толпа желающих? Пусть не русских. Но я на 100% на своем опыте убедилась, что простейшие работы не_русские выполняют лучше и ответсвеннее. Почему должна компания терять прибыль только ради того ,чтобы дать работу русскому?
Экстрем
А с каких это пор ЖЭК - у нас компания?
И ты не видишь последствий?И разницу,когда иммиграция внутри страны?
Когда начался кризис,то многие стройки закрыли.И встал вопрос,куда девать этих таджиков.Для человека из другого города это не проблема,вернулся к себе и всё.
Второй момент - это преступность.Они нелегалы,они вне закона.Найти,опознать какого-нибудь таджика - большая проблема.Они могут ограбить,изнасиловать и вернуться к себе на стройку.А если начнутся активные поиски,то завтра же свалить в свою страну или перейти на другую стройку.
А русский человек который приехал из другого города,то он имеет паспорт,прописку.Его легко опознать,а если он убежит в родной город,то его и там быстро найдут.

А если тебе интересно,как это происходит более детально,то вот:

"Но ни папы, ни дедушки, ни старшего брата рядом нет. А деньги есть. И тогда юноша начинает развлекаться, употребляя алкоголь и наркотики. Подчёркиваю красным: не посещать Третьяковскую галерею или там Эрмитаж, а жрать водку и ширяться.

Через некоторое время (на это уходит максимум полгода, обычно значительно меньше) юноша начинает совершать дерзкие вылазки за пределы стройплощадки. Сперва неподалёку, а потом уже и как следует. И что же ему открывается? Никаких скинхедов не видно, зато кругом ходят богатые люди и красивые девушки в коротких юбках. А в кишлаке никто так не ходит, так ходить категорически нельзя — папа, дедушка и старший брат никогда не разрешат. А тут — смотри-ка ты, ходят!

О чём это говорит представителю древней культуры? Это со всей очевидностью говорит о том, что девушки — явные проститутки, ибо у него в кишлаке ни папа, ни дедушка, ни старший брат девушке так ходить не позволят. Очевидно даже самому тупорылому жителю кишлака: все русские бабы — бляди. И даже если вдруг в кишлаке заведётся кишлачный интеллектуал, умеющий читать и писать, он напишет ровно то же, что говорят его дремучие земляки: все русские бабы — бляди, и всё что с ними связано — суть блядство. И судьба их в руках представителей кишлачной культуры незавидна.

Передвигается юноша строго в стае себе подобных — а ну как русские скинхеды по пути в библиотеку попадутся? Или там на сеансе балета кто-нибудь пристанет? Стая даёт ощущение силы, и немного погодя юноша и стая начинают грабить прохожих, которые ходят как дураки с деньгами. Ровно через полгода вчерашний задрот из кишлака ведёт себя как хорёк в курятнике — избивает и грабит прохожих, насилует женщин. А чего стесняться? Ведь полная безнаказанность: граждане в милицию не заявляют, а даже если заявляют — бояться нечего, хрен найдут, нас много, и для русских мы все на одно лицо. Поди, найди. Ну или денег можно дать, чтобы совсем не искали, так ещё проще. А если совсем туго — можно быстро вернуться в родной кишлак, там уж точно не найдут.

Ну а когда на стройку придёт группа озверевших молодых людей и проломит несколько особо сообразительных голов — начнётся очередной вой про скинхедов."
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603735
Racs
Европа стонет, Россия стонет. Все страны, которые впустили к себе арабов, негров из третьих стран, теперь задыхаются и стонут под их ярмом. Если раньше сокрушались - как же так не пустить, то теперь сокрушаются на тему как же сделать так, чтобы они не мешали, ибо их много и сидят они все на пособиях( в Европе/США) и работать им не нужно, а нужно им торговать наркотой, заниматься сутенёрством. По крайней мере именно так идут дела с чёрным населением в Штатах, не думаю, что в Европе сильно другая ситуация. А решение проблемы простое. Ввести квоты на пособия, запрещать перевоз своих родных, лишать гражданства. Искать им работу в их родных странах. Отправлять туда. Но стоит заикнуться об этом как вас обвинят в фашизме, нацизме, лишат "гордого" звания космополита. Замкнутый круг. С политикой терпимости и толерантности мы загнали себя в угол и выйти из него можно лишь прибегая к жёстким мерам. Как-то так
Боня
ЖЭКи скоро сдуются, остануться сервисные компании (меняют статусы). Да и ЖЭК - ЖЭКу рознь, кое-где давно начали жить по рынку.
Я сама последние пару месяцев занимаюсь подбором персонала как раз "дворников" и тп, и все что я пишу - мои наблюдения.

Девушкам поменьше оголяться тоже не помешает =) А если серьезно - а чего ты еще хочешь? Пока их мало - они подчиняются нашим правилам. Станет больше - мы будем подчиняться их правилам. Все вполне себе логично.

Про разницу в иммиграции: это пока есть явный сильный акцент (в пользу иммиграции из другой страны) - на внутреннюю обращают мало внимания. Но то и дело раздается "понаехали тут" и в отношении славян.

А я даже могу сказать ,как исправить эту ситуацию. Ай-да националистический строй строить. При всех "демократических распусканиях и поблажках" и будет так, как есть сейчас. И никак иначе. И дальше будет только хуже (Пригороды Парижа вспомни). Но ни один националистический строй не ограничивается решением конкретной задачи, продолжая развиваться уже и в другом, известном направлении. А ты готов сейчас отказаться от всех прав и свобод?
Экстрем
Цитата(Боня @ 17.8.2009, 20:59) *
ЖЭКи скоро сдуются, остануться сервисные компании (меняют статусы). Да и ЖЭК - ЖЭКу рознь, кое-где давно начали жить по рынку.

Это как?Подробней расскажи)
Боня
В Питере сплошь и рядом, особенно в новых районах, на базе ЖЭКов и ЖЭУ (муниципальных предприятий) организуются общества с ограниченной ответственностью (управляющие компании),
Юс
Вы все так или иначе отчасти правы....

Каждый человек приспосабливается к тем условиям в которых оказался единственным известным и доступным ему способом, который на его взгляд является самым лучшим.
Экстрем
А ты задумывался почему выходцы с кавказа поступают в МВД ?
Почему это образование считается пристижным там и так популярно ?
А почему выходцы из средней Азии валом текут в Россию ( Москву и Питер ) ?
Я вовсе не оправдываю никого, Преступление оно где угодно преступление. Но на почве нетерпимости и этнической ненависти любое преступление совершенное лицами с Кавказа или средней Азии вызывает такой резонанс, но те же деяния совершенные "русскими"
( Передайте привет Чингиз Хану ) неважно в каком количестве и тяжести умалчивается и так или иначе оправдываются
( или все смирились что это норма ...? )

P.S.1 Истоками всех этих и многих других проблем проблем будут являться геополитические процессы, многие из которых происходили на наших глазах.

Лично мне абсолютно не важно кто именно составит критическую массу: киргизы,армяне,таджики,узбеки,чеченцы или чукчи , в любом случае если что-то начнётся глобальное и серьёзное я буду защищаться всеми доступными мне способами и методами

Вот кстати отличная статья когда в одной стране назрел супер пиз*дец *** http://www.2bz.ru/argentina.htm ***

P.S. 2 вы же все умные парни и девушки, но почему-то не хотите разобраться в сути проблемы в её истоках и причинах.
Всё в наших руках. Если мы хотим что-то изменить в своей стране в глобальных масштабах, то мы в силах это сделать.
Да конечно это будет не на счёт раз, но ситуация которую мы имеем сейчас не стала такой за один день.

P.S. 3 *мысли вслух* Любая нетерпимость и негативный настрой и всяческие массовые "адекватные" меры само по себе порождает полярную силу, которая будет противостоять ( любое действие рождает равное по силе противодействие ) сопротивляться.
Вспомните историю. Афроамериканцы например.
Dassa
Цитата


пипец статья...большего бреда сочинить нереально. Хотя с учётом того, что автор приспешник г-на Хазова, иное предположить было трудно
Из цикла конец света наступит уже завтра, а послезавтра упадёт метеорит, а позапослезавтра 157е пришествие антихриста...

Не читайте советские газеты по утрам!
KOPFER
Все жить нормально хотят!!! Это обычное человеческое стремление ехать тужа и жить там, где лучше и богаче!
Франция не знает что делать с арабами, Германия страдает от эмигрантов из Турции, Финляндия страдает от эмигрантов из России, в Эстонии 30-40% русскоязычных, которых только и мечтают отправить обратно на территорию бывшего СССР.... Россия страдает от китайцев, хачей и выходцев из средней азии... Мир давно стал интернационален, а тем более Москва!
Вряд ли что-то изменится, так что привыкайте!!!

Франция начала бить тревогу по поводу эмигрантов, но уже слишком поздно! Да взять любую европейскую столицу- черные и другие разноцветные и узкоглазые всё заполонили!
Ketan
Не уточнял точно или нет, но была информация, что идут бешеные деньги на восстановление Чечни, отсюда если человек поступает в любой ВУЗ России оттуда, и в Питерский и в Московский, то там есть определенный процент мест для них, без всяких взяток...Предоставляются квартиры в Питере, в Москве чеченским семьям.
Была как то передача - примерно года два назад там как раз депутаты об этом говорили и была ругань в прямом эфире - мне запомнилось, как раз и говорилось о том, почему и куда идут деньги туда.
Аманэ Миса
Да ладно вам. Скоро Россию накроет целый поток бывших наших эмигрантов.
Ketan
Идет естественная миграция:)
Германия заполнена турками, которые ехали строить дома после войны и так там и остались, предместья крупных городов, особенно Гамбурга, Берлина, Бонна - сплошь турецкие.
Юг Франции заполнен арабами и неграми, которые туда ломанулись из старых французских колоний в Африке когда вплоть до 70-х годов был свободный въезд, когда опомнились и закрыли въезд стало поздно, а теперь эти самые иммигранты громят Париж:)
В Англии засилье поляков и прибалтов - особенно с Литвы и Латвии.
А в Испании и Португалии и очень много беларуссов и украинцев.
Дошел черед и до России:)

Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 20:14) *
Дворники?Ты думаешь у нас люди отказываются работать дворниками?Нет,не отказываются.Их самих уволили,а на зарплату одного дворника нанимают 5 таджиков.


А вот это верно...тоже слышал об этом и в Москве у меня в доме был дворник обычный такой дедок, ну так уволили его примерно год назад и сейчас там орудуют два толи молдованина толи таджика...что есть то есть не отнять.
stuffin muffin
Гриди прав. скоро Америка загнётся и все рванутся назад.
Lotar
Аааа все умрут ai.gif, но когда? icon_lol.gif
Аманэ Миса
Цитата(Lotar @ 18.8.2009, 9:45) *
Аааа все умрут ai.gif

Нет. Ты будешь жить, чтобы воочию наблюдать это счастье. Тебе оно надо?
Боня
Ketan, я дворников нанимаю тоже узбеков. Работают неплохо и за небольшие деньги. А платить больше 10-12.5к за 2.5-3 часа утром уборки я пока не готова. А русские от такой зарплаты нос воротят (или через месяцок-другой освоившись начинают "добирать" зарплату всем, что под руку попадется)

Кстати, к размышлению: все ммигранты у нас официально устроены и с официальными документами. Их трясет наша милиция, снимает мзду, обворовывают на улицах и тд и тп. Живется им непросто. Многие не выдерживают и уезжают (заметьте, многие из ОФИЦИАЛЬНО оформленных)
Lotar
Надо или нет, ни кто не спросит. ad.gif

Ну живётся давайте ещё официально оформленных эмигрантов жалеть.
Inzaghi
Цитата(Экстрем @ 17.8.2009, 17:44) *
Вот нашел еще одни интересные цитаты великих людей на эту тему с комментариями.Очень понравилась 6-я цитата:

В. В. Путин 6 лет назад заявил: "Тот, кто говорит: "Россия - для русских", - знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, – это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия - многонациональная страна."

Простенький вопрос: "Кто бы мне помог классифицировать вот этих?" Отделить придурков от провокаторов:

1. «Россия - для русских и по-русски»
Александр III, государь император

(Видимо русский император был обычная фашистская сволочь, однозначно можно судить по 282 ст. УК РФ.)

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик

(Так могло бы прозвучать сегодня чистосердечное признание в прокуратуре, бедный старик был бы объявлен поклонником Гитлера, причислен к скинхедам, избит и брошен в тюрьму).

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны

(Тут всё понятно, просто фашист и провокатор разрушающий многонациональную страну как орёт Путин и придурки из движения "Наши")

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ

(Творить мы будем по россиянски)

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец

(Заметьте без всякого упоминания про интернациональные отряды, даже сука не одного чукчу и малую народность не упомянул. Не то что сейчас послушать так узбеки да евреи ВОВ выиграли, а ведь тоже империя была. Фашистская морда вообщем этот Суворов).

6. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель

(Член ДПНИ или Славянского союза заорали бы сейчас правозащитники из центра "Сова" и Московской Хельсинкской группы).

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

(Этого можно сразу на 5 лет)

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель

(Да да тоже поклонник идей Гитлера и нацистская сволочь. Вот почему именно русского ведь плодятся у нас в Москве и Россиянии вовсе не русские, а азербайджанцы, армяне, таджики, узбеки и т.д.)


Путин совершенно верно сказал. Ты вычленяешь цитаты уважаемых людей из контекста и они теряют свой истинный смысл. Все эти люди имели ввиду, что в России русские доминирующий народ по количеству. С этим то и не спорит никто.
А тот, кто говорит: "Россия - для русских", действительно либо тупой, либо провокатор. Вспомни исконные границы России и ее границы сейчас. Татары, башкиры, некоторые кавказкие районы, чукчи, якуты, коми и десятки других народов. Их территорию поглотила в себя Россия, куда ты предлагаешь деваться этим людям?
В неокрепших умах фраза "Россия - для русских" звучит как "мочи неруских". Ты понимаешь, к каким последствиям это может привести в России?
Органы власти, универститеты и прочее. Выгоним оттуда неруские фамилии. Просто прекрасно! Решим все проблемы! Да это вызовит просто катастрофу!! Гражданскую войну! Чечни мало. Представляешь, что будет если начнут воевать Башкирия и Татарстан (они, кстати, входят просто териториально в состав России) и не предлагаешь же ты просто оставить эти народы на обочине жизни в России? Тут попахивает геноцидом.

Необходимо бороться с коррупцией и создавать правильные законы, вот причина проблем. Нарушают закон - сажайте в тюрьму. Много нелегалов - не пускайте.
Lotar
Думаю, что иногда и геноцид оправдан.
Когда ситуация становится критической
необходимо применять жёсткие действия.

А Чечня, это показатель слабой власти, которой есть дело только до себя.
Пересели чеченский народ в начале этой бучи по всей территории России, и подожди лет тридцать. Всё нет чеченского народа, это уже русский народ. Перемешались и всё.
Надеюсь изучали, что даёт возможность относиться к тому или иному народу?
А оставшиеся территории заселяют колонисты из другой местности на льготных условиях.
Скольких жертв можно было избежать, включая геноцид русских в чечне.
Inzaghi
Цитата(Lotar @ 18.8.2009, 11:55) *
Думаю, что иногда и геноцид оправдан.
Когда ситуация становится критической
необходимо применять жёсткие действия.

А Чечня, это показатель слабой власти, которой есть дело только до себя.
Пересели чеченский народ в начале этой бучи по всей территории России, и подожди лет тридцать. Всё нет чеченского народа, это уже русский народ. Перемешались и всё.
Надеюсь изучали, что даёт возможность относиться к тому или иному народу?
А оставшиеся территории заселяют колонисты из другой местности на льготных условиях.
Скольких жертв можно было избежать, включая геноцид русских в чечне.



Геноцид не может быть оправдан никогда. Странно такое слышать в стране, победившей фашизм. Геноцид в России приведет к гражданской войне и прольется море крови.
Аманэ Миса
Ну, если верить прогнозам определённых аналитиков, то в обозримом будущем нас ждёт период, в котором акты геноцида в отношении целых народов будет нормой.
Inzaghi
Цитата(Greedy @ 18.8.2009, 12:37) *
Ну, если верить прогнозам определённых аналитиков, то в обозримом будущем нас ждёт период, в котором акты геноцида в отношении целых народов будет нормой.


И что это будет, Третья Мировая?
Racs
Думаете Сталин просто так народы переселял? Не понравились они ему? Нет, были причины. И сейчас есть причины. И только у космополитов и либералов причин нет, им главное позволить смешать с себя с говном, лишь бы никому пальчик не прищемить. В Минск цыгане - первые по торговле наркотой. Моя одногруппница живёт в частном секторе рядом с ними, говорит рядом и домик стоит где продают. Все знают, никому нет дела, возможно, государство от них и получает, чтоб не трогали, какая разница как бюджет пополнять-то?
Кавказцы вообще не уважают никого кроме сильных, но так как ребята ходят стадами, то самые сильные они. Когда их мало гордый народ и на колени встанет и молить будет о том, чтоб не обижали.
Когда русские пришли в Чечню - у чеченцев вообще ничего не было. Язык состовлявший 2000 слов и всё. Жили по аулам, испражнялись в выгребные ямы. В почёте были войны и охотники. Землепашцев среди них не было. Это слабость. Русские их читать и писать научили. Привнесли культуру. А в ответ их начали вырезать.
Кстати, интересный факт, что в мультинациональной Российской Империи никогда не было геноцида покорённых (может тут другое слово более уместно?) народов. Всегда из дерьма старались вытащить. Старушка Европа таким похвастать не может.
Lotar
Море круви уже пролито и продолжает.
И это геноцид русских, их же правительством.
Посмотри на сколько уменьшилось число русских по сравнению с 1990 годом.
И мы не движемся в сторону увеличения.
Спасибо Ельцину, о покойниках этого не говорят, но я эту суку ненавижу.
Это был самый бездарный правитель за всю историю России.
Inzaghi Раскрой глаза.
KOPFER
Цитата(Greedy @ 18.8.2009, 3:18) *
Да ладно вам. Скоро Россию накроет целый поток бывших наших эмигрантов.


Об этом уже лет 10 говорят! Но только народ всё уезжает и уезжает.... И лишь единицы возвращаются... И то в Москву или Питер!

Вообщем, пустые слова......
Аманэ Миса
Цитата(KOPFER @ 18.8.2009, 13:23) *
Об этом уже лет 10 говорят! Но только народ всё уезжает и уезжает.... И лишь единицы возвращаются... И то в Москву или Питер!

Посмотрим, как у тебя будут гореть глаза, чтобы получить грин карту и уехать в Америку, когда там повсеместно начнутся акции гражданского неповиновения. А все предпосылки для этого уже созданы. Вопрос только в критической массе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.