Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Близкие слова
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
Директор Пляжа
Зоопарк им. Культуры и отдыха, снова с вами.

Скорее всего то, что я вам тут накалякаю, полезно будет для новичков в плане развития навыков общения с девушками. То, что я сейчас собираюсь рассказать, тема довольно "бородатая"... тем не менее на удивление доказывала и продолжает доказывать свою эффективность.

Не секрет, что позитивное настроение мы нередко связываем с ассоциациями или собственными воспоминаниями. Вам конечно известно, что мозг человека устроен так, что он помнит все в принципе. Любые события, которые происходили, но важнее всего - он помнит настроение человека, во время этих событий. "Память настроения" - рождает ассоциации. Приятные или неприятные. Прозвучит удивительно, но человек может забыть события, которые с ним происходили или отдельные детали, но ассоциативное настроение, связанное с событиями, никогда не забывается.
Смысл в том, что мы можем довольно простым способом поднимать человеку настроение, играя лишь на его приятных ассоциациях. Причем зачастую человек может и не понимать, с чем связано его хорошее настроение в вашем присутствии.

Когда вы встречаете близкого вам человека, сыграйте с ним в игру. Попросите его назвать слова, которые вызывают у него приятные ощущения. С которыми у него складывается приятный, ассоциативный ряд. Слова могут быть какие угодно - не важно, существительные, прилагательные, глаголы и так далее, а также означать что угодно. Могут даже быть короткие фразы. Не суть. Одно условие - эти слова должны быть связаны с чем-то приятным.

Например:

солнце, мать, весна, велосипед, море, сосна, дождь, лодка, соловей, я, она, любовь, жду, ночь, луч, тюль, свеча, ухожу, вернусь, ты моя, я хочу, не подглядывай, музыка, игра, давай, подарок, нежность, танец


Поскольку мы назовем это игрой, то вы, в свою очередь, также назовите человеку слова, которые вам приятны по каким-либо причинам. Уже сама по себе, такая простейшая игра поднимает настроение, но мы с вами пойдем дальше.

Запомните те слова, которые вам говорил человек. По возможности как можно больше. Можете спрятать в трусы диктофон :) В дальнейшем, руководствуясь полученной информацией вы можете построить свое общение с человеком, беседуя с ним на темы, так или иначе связанные с приятными ему словами. В какой-то степени это чистая психология, мы просто говорим с человеком о том, что ему нравится. Его собственный мозг уже сам будет рождать приятные ассоциации. Также, справедливо отметить, что налицо - выявление потребностей, что немаловажно.
Что вам мешает, к примеру изменить изначальные условия игры и попросить его произнести как можно больше слов, которые вызывают у него неприятные ассоциации?!
Соответственно, руководствуясь опять же полученной информацией, по возможности избегаем с ним подобных тем.

О данной технике я рассказывал многим знакомым мне людям и по отзывам, она себя зарекомендовала довольно хорошо. Самое интересное, что она мне пришла в голову, когда я читал научную статью про устройство человеческого мозга.
Безусловно, что существует еще масса способов поднять человеку настроение, я вам описал один из довольно простых. Вообще, почаще слушайте, что вам говорит человек и как он это делает, можете услышать массу интересного...
Дерзайте!

В следующий раз будем учиться не говорить слова "нет" и "но", а также другие слова-паразиты.

Destroyer
Да всё банально как-то.
У кого слово криминал вызовет позитив? А слово мороженое - негатив?

Смысл так напрягаться, какие-то слова записывать
Юс
Цитата(Destroyer @ 22.9.2009, 0:13) *
Да всё банально как-то.
У кого слово криминал вызовет позитив? А слово мороженое - негатив?

Смысл так напрягаться, какие-то слова записывать


+1 bm.gif
Директор Пляжа
Цитата(Destroyer @ 22.9.2009, 0:13) *
Да всё банально как-то.
У кого слово криминал вызовет позитив? А слово мороженое - негатив?

Смысл так напрягаться, какие-то слова записывать
Дестр, я не пишу о том, чего я сам не пробовал. Хотя допускаю, что тут все индивидуально.

Ну про записывать, это я так сказал... :) Ты спрашивал кстати, как ввести человека в негатив, а как в позитив. Здесь в общем о том же.
Destroyer
Но одним то словом в негатив не выведешь, ведь так?
Директор Пляжа
Цитата(Destroyer @ 22.9.2009, 18:31) *
Но одним то словом в негатив не выведешь, ведь так?
Да, это так. В свою очередь я говорил, что ты можешь узнать о том, что человек неприятно, просто попросив его перечислить слова, вызывающие плохие ассоциации. Таким образом можно судить о тех вещах, которые неприятны человеку и уже с этой информацией выстраивать дальнейшее общение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.