Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За базаром в Интернете теперь придётся следить.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Эрвин
Забавно, я тут подумал... злобный Яндекс всем активно предлагает посмотреть "сохранённую копию" (с зимы 2009 начиная, вроде).
Если ник/логин/ и т.п. пользователя известны, то накопать на него можно много чего интересного, т.к. удалить информацию из системы не просто.
Есть вариант добавления индексации, есть вариант удаления индексации (вместе с архивной копией). Но это в том случае, если на сайте верно настроен сервис 404 или ей подобной ошибки, иначе удаления не будет. Переиндексировать "добавлением" такую страницу тоже не получится.

Сам же по себе робот Яндекса может переиндексировать страницу, а значит и сносить/обновлять её архивную копию аж от 1 до 3х месяцев (вроде... в теории...). Архив Интернета это конечно круто, но про него мало кто знает. А вот написав разок не подумав гадость можно потом очень долго светиться в "истории" Яндекса. Думаю компроматы тут никому не нужны ag1.gif

PS Google же просто как и Яша тупо может писать первые несколько строк "компромата".
Различные дневники не просто так предлагают скрыть от поисковых машин ваши ЖЖ.
Светлана Дерзкая
Мы обречены стать ... звездами? ai.gif
Quweren
был аццкий случай, когда довелось радотать на компе парня, настраивая хостинг. Возник довольно сложный вопрос и полез я в Яндекс. Наведя на поле ввода, тот отобразил последние введенные фразы. Меня убило "Подрочить с солдатами" "сперма на яйцах". Это только Яндекс, дабы не травмировать психику я научился максимально быстро открывать папки, что бы больше ничего не увидеть.
ХочуНеХочу
теперь на всех в суд подавать можно?
Eternalko
Цитата(Эрвин @ 13.10.2009, 1:32) *
За базаром в Интернете теперь придётся следить.


Горе то какое.....
Экстрем
Цитата(Drive Alienn @ 28.10.2009, 13:21) *
Да уж. Сложно вам теперь придется, когда за "свободу слова" придется отвечать по уголовному кодексу.

А отвечать можно по разному.
Вот к примеру,к одному мальчику пришли домой из ОБЭП.И наказали мальчика за то,что у него "левая" винда.
С чего вдруг именно к нему?Ведь так можно заходить к каждому.А вот и ответ:

Почему выбор правоохранительных органов пал именно на Александра Иванчикова-Нееловского, в то время когда миллионы пользователей используют контрафактную программную продукцию, следователи пояснить отказались, сообщает местное электронное издание ЕкатеринбургNEWS. На днах стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении пока неизвестного блогера под ником dead_moros, который в своем "Живом Журнале" разместил информацию, порочащую честь и достоинство заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова. Не исключено, что уже в ближайшее время область накроет череда уголовных процессов, связанных с компьютерной информацией, предполагает издание.
Parfumer
Да что они делать то будут когда окажется что весь софт легальный, это кстати уже НЕ СМЕШНО.

Ибо компы и буки идут с ОС, игры в сводобном доступе по 300 р., фильмы даж в нете можно смотреть напрямую без закачек. Простейший ворд стоит 3000 всего, есть опен офис, бесплатные архиваторы, кодировщики и многое другое. Как говорится любой студент при желании на стипендию сможет приобрести и установить весь легальный софт за исключением РАБОЧЕГО. типа фотошопа, всех видов КАДов итд. А так в плане мультимедия коих как раз миллионы компов, все есть что надо фриварное или стоит копейки.

Я вот постепенно начинаю переходить на фриварное либо бесплатная альтернатива стоит либо в магаз за покупкой софта коего не так много, пока надо придумать что с фильмами только ибо я их смотрю и половины даже не купишь если захочешь, некоторы и в России то не продаются, а тут на тебе с переводом.
Eternalko
Цитата(Экстрем @ 28.10.2009, 15:59) *
Вот к примеру,к одному мальчику пришли домой из ОБЭП.И наказали мальчика за то,что у него "левая" винда.


Для того чтобы взять за яйца, нужен ровно один повод. Ровно один.
Вот умника взяли по пути наименьшего сопротивления.
Аманэ Миса
Не, этот малый явно чем-то другим привлёк своё внимание.
А контрафакт на компе - это уже как следствие обыска, а не его причина.
Светлана Дерзкая
В структурах министерства внутренних дел созданы спецотделы "К" (компьютерных технологий), которые проверяют юрлиц и физлиц на предмет легальности использования программ.
Сомнительно, чтобы ОБЭП занимался данным вопросом.
Экстрем
Ну когда в офис прибегает омон,то это не от отдела К,а ОБЭП.Это ведь экономическое преступление.
Отдел К немного другим занимается.
Светлана Дерзкая
ОмоН? Что за бред? ag2.gif
ОБЭП - элита, они мелочевкой не занимаются.
Иначе, на чтобы они покупали квартиры и крутые машины?
Экстрем
Цитата(Светлана Дерзкая @ 29.10.2009, 20:28) *
ОмоН? Что за бред? ag2.gif
ОБЭП - элита, они мелочевкой не занимаются.
Иначе, на чтобы они покупали квартиры и крутые машины?

Безусловно тебе видней.По отдаленным рассказам.
Olyssiya
Легальность программ у Юр лиц точно проверяет отдел К, но они обычно предупреждают и приходят тихо-мирно)
Светлана Дерзкая
Цитата(Экстрем @ 29.10.2009, 20:42) *
Безусловно тебе видней.По отдаленным рассказам.


Почему по рассказам? Я - живой до сих пор свидетель icon_lol.gif

Цитата(Olyssa @ 29.10.2009, 20:46) *
Легальность программ у Юр лиц точно проверяет отдел К, но они обычно предупреждают и приходят тихо-мирно)



Умничка, дочка.
И как правило, интеллигентно так в костюмчике, просят показать договор купли-продажи со спец.фирмой.
Также тактично изымают аппаратуру, если посчитают нужным.
Экстрем
Забавная проверка,если они предупреждают заранее:)
Светлана Дерзкая
Обычно, просто требуют,чтобы были на месте:)
Parfumer
Я так и не понял как милиция кстати может что либо сделать... ну простой пример приезжают во первых надо думать сразу с ордером? Иначе поскребутся и уедут... Если с ордером, то вот не знаю имеют ли право они тут же двери вышибать, сдается мне, что нет. Все же не террорист, не нарко барон.

Но в общем в любом случае за 5 минут хард форматируется и не быстрым и не полным и даже не нулевым форматом а не побоюсь этого слова абсолютным в микроволновке, после этого если осталось время можно еще для верности по блинам чем нить жахнуть если вдруг им окажется не жаль денег на процедуру восстановления после микроволновки, а цена там наверное как приличная машина, а может и больше.

Кстати это все фигня :) т.к. можно попросить провайдера и он с радостью выдаст логи чего не качал, почему не качал, когда не качал и с каких айпи.
Так что помимо пирасткого софта надо еще иметь и пиратского провайдера icon_lol.gif
Аманэ Миса
Проблема вся в ордере. Суду потребуется вразумительное основание.
Parfumer
Greedy

Ну если надо человека достать, то вначале к провайдеру, потом с инфой этой за ордером, а от туда уже в квартиру. Ну а кто сейчас не качает через инет, вот и получается что за уши притянуть можно мол вот закачивалась музыка, фильмы. Это в основном все и качают и должно хватать по закону для того чтобы можно было изъять комп на дальнейшее разбирательство.
Аманэ Миса
Цитата(Parfumer @ 30.10.2009, 4:09) *
Ну если надо человека достать

Т.е., всё-таки, какое-то надо, помимо поиска контрафакта у конкретно взятого человека, всё же есть.
Olyssiya
Цитата(Экстрем @ 29.10.2009, 23:19) *
Забавная проверка,если они предупреждают заранее:)



иногда предупреждают, иногда нет. Если предупреждают в организациях начинается жуткий кипиш по реактивному приобретению лицензионных программ)
stuffin muffin
да ладно вам. www.archive.org - полностью выкачивает сайты и сохраняет. в нём можно посмотреть наш форум за 2005й год и т.д.
тоже мне открыли Америку.
Parfumer
Greedy

Да пока только для этого и нужно. У нас еще не распространено все настолько, что бы массово тащить в суд народ, но когда нибудь очевидно дойдет и до этого. Например общаясь с людьми проживающими в Германии те рассказывают, что для любого немца покупка ПК это прежде всего не коробка с железом, а готовый продукт. То есть в стоимость при расчете бюджета вкладывается винда, офис итд неообходимое. Конечно всяческие студентишки фотографы "воют" без пиратского фотошопа, но что поделать такова жизнь.

Вспоминается как девица пришла на моих глазах в магазин со списком на бумажке из тетрадки в клеточку в этом списке было прог на 200 000 и помимо фотошопа и там были всяческие КАДы, 3дМаксы итд итп. Я сказал что самое дешевое из списка это "самый полный офис" который 18 000 стоил тогда, на что у нее округлились глаза.

Вот когда у народа перестанут округлятся глаза от того что им нужно тогда тогда и вопросов и страхов насчет того что к тебе прийдут и жостко накажут не возникнет.

Опять же про "друзей" Немцев, они даже с торрентов боятся качать ибо кара рано или поздно может настигнуть.

На самом деле вопрос довольно простой. Мне вот удобен Эксель но для работы не нужен, а вот Ворд очень даже. Я себе могу позволить приобрести и винду и ворд. А вот "самый полный офис" просто что б был мне совсем не нужен. Когда к народу придет понимание, что надо брать то что нужно, а не САМЫЕ САМЫЕ ПОЛНЫЕ версии, и когда поймут, что для того чтобы пережать фотку с фотика не нужен фотошоп, тогда и вопросы отпадут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.