Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайм-аут
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Директор Пляжа
Товарищи, а если девушка с молодым человеком взяли тайм-аут в отношениях, это уипанство или нет? Мне вот начинает казаться, что тОки да - безусловное уипанство... с одной стороны. А с другой...

Старею. Сегодня пошел на этот тайм-аут и теперь от этого совершенно не по себе. Там суть была проста и прозрачна - девушка мной дорожит, а я ей не очень. Нам бы и расстаться в пору, дабы не совокуплять друг-другу головы, но меня что-то удерживает. Причем довольно прочно. Да и она не уверена ни в чем.
Мне с ней бывает немного скучно, иногда мне не хочется её видеть или с ней о чем либо говорить, не хочется, чтобы она мне звонила или писала. В этом есть некая доля проблемы. А вообще она - настоящее сокровище, которое еще поискать. Искренняя, откровенная, красивая и очень нежная.
Я уж по мере сил отвечаю взаимностью...
Посидели, покурили, потрендели, да и порешили на этом. Взяли тайм-аут. Чтобы оба разобрались, что к чему.

Когда провожал её на автобус,, уже отдаляясь все думал о сценках в милых, слюнявеньких и мейнстримовых американских мелодрамах... типа, вот я сейчас развернусь и побегу к ней, за эти бляха, автобусом. Но не побежал...

С одной стороны - все логично. Люди дают друг для друга некоторое время, дабы развеять сомнения, либо наоборот их подтвердить. С другой стороны - это как-то совсем неискренне и совершенно безвольно. И не покидает ощущение, что это все - глупо. Ибо ведь зачем промежуточные состояния в отношениях, когда нужно всего лишь ответить - "Да" или ответить "Нет". А тайм-аут - ни "Да", ни "Нет", это просто неоднозначность.
И в то же время не всегда в отношениях можно ответить что-то однозначное.

Может вы встречали в своей жизни нечто подобное? Поделитесь :)
4YBAK
хм... может, ты зажрался?
по мне так если дефка тебя хочет - это главное.
таймауты... чушь какая... лучше бы просто отмазался пару раз. потом оголодал - и вновь все нормально.
з.ы. хотя... если дефка не разделяет твоих интересов - то ловить реально нечего. на одной ебле далеко не уедешь, страсть быстро проходит.
Olyssiya
все эти тайм-ауты - начало конца
ака Лис
Цитата(Olyssa @ 13.10.2009, 22:39) *
все эти тайм-ауты - начало конца


по моему опыту так же.
Данс, мы-то с тобой прекрасно знаем, что мешает тебе окончить отношения ad.gif
и мне кажется, что ты и сам это все прекрасно понимаешь и просто хочешь поделиться.
Экстрем
Цитата(Яр ака Лис @ 13.10.2009, 23:13) *
и мне кажется, что ты и сам это все прекрасно понимаешь и просто хочешь поделиться.

Зачастую человек обращается за советом или делиться,не для того,что бы разобраться в ситуации.Вероятней всего,что ответ и так известен.Он ходит к разным людям в надежде на то,что кто-нибудь скажет ему как раз тот ответ,который его устроит.
Директор Пляжа
А мне вот хочется искренне, чтобы вы были не правы :) Не потому, что вы - неправильно все говорите, а потому, что просто мне так хочется. Потому что тайм-аут... тут надо сделать отступление - я не скептик и не пессимист. У меня - все к лучшему. И этот тайм-аут, только во благо обоих. Я уже скучаю, честно.

Она и правда очень хороша.
Lotar
Не надо спрашивать совет у людей, которые не занимались строительством долгих отношений, они просто не знают. А я подозреваю с ней ты общаешься более месяца?

Со своей брали Тайм-аут раза четыре. Сейчас счастлив в браке.
Хотя изменилось только отношение окружающих не более.
Для людей любящих друг друга, это отправная точка к саморазвитию.
Критическая точка, с неё можно как сблизится, так и разойтись.

У меня есть знакомые им около сорока. Сходились и расходились раз пять. С тайм-аутами, сейчас живут в браке счастливо воспитывают двух детей.

Директор Пляжа
Цитата(Lotar @ 13.10.2009, 23:40) *
Не надо спрашивать совет у людей, которые не занимались строительством долгих отношений, они просто не знают. А я подозреваю с ней ты общаешься более месяца?

Со своей брали Тайм-аут раза четыре. Сейчас счастлив в браке.
Хотя изменилось только отношение окружающих не более.
Для людей любящих друг друга, это отправная точка к саморазвитию.
Критическая точка, с неё можно как сблизится, так и разойтись.

У меня есть знакомые им около сорока. Сходились и расходились раз пять. С тайм-аутами, сейчас живут в браке счастливо воспитывают двух детей.
Я и не знал, что ты женат :) Спасибо. Мысли похожие. Да, я общаюсь два месяца всего и вот начались проблемы этим. Я не то что совета прошу, Яр прав, я хочу поделиться и услышать мнения скорее :)
Lotar
Не знал, а кто меня поздравлял месяц назад!!!
Милости просим 30 ого октября на сходку.
Могу рассказать о строительстве долгих отношений, на личном так сказать опыте. az.gif
Lotar
Да кстати два месяца а потом пауза, да да да у меня похожая фигня была, восемь-девять лет назад.
Когда с будущей женой отношения начинал ag1.gif
Директор Пляжа
Цитата(Lotar @ 13.10.2009, 23:52) *
Не знал, а кто меня поздравлял месяц назад!!!
Милости просим 30 ого октября на сходку.
Могу рассказать о строительстве долгих отношений, на личном так сказать опыте. az.gif
Забыл наверное. Ок, посмотрим, что у нас 30-го...
Аманэ Миса
Конечно же, уипанство.

Найдутся силы пересмотреть это решение - сойдётесь снова. Не найдутся - расстанетесь окончательно. А до этого будушь медленно грызть свой мозг вопросом, правильно ли ты поступил.

И отношения тут не причём (привет некоторым). Это классическая проблема. Если не считаешь решение правильным, будешь мучиться пока либо не передумаешь, либо не потеряешь возможность передумать.
Аманэ Миса
Ах да, забыл самое главное.

Если кратко, то автор, ты поступил неправильно.

Если длинно, то
- если ты хочешь быть с этой девочкой, то ты в корне не прав (разве что твой шаг является частью продуманной стратегии, что вряд ли);
- если не хочешь быть с ней, то всё правильно сделал;
- если не знаешь точно чего хочешь, то своим поступком ты никак не приблизил или не отдалил себя от своей цели...
stuffin muffin
а Гриди прав.
liandra
По мне,так тайм-аут берется, чтобы дать себе время спокойно обдумать ситуацию, без вмешательства эмоций,которые на время отключают здравые мысли...
Вот только когда все в отношениях в норме, и оба человека любят друг друга - тогда нет никаких пауз...с любимым человеком хочется быть все время,а не только тогда,когда потеряешь...
И объявляет о тайм-ауте тот,кто любит меньше, как мне кажется.
Либо этот баланс выравнивается,что бывает реже-на мой взгляд,либо пара расстается, что бывает чаще....
Малинка
Мне тайм-аут в основном нужен был в случаях, когда я не могла сказать "Давай расстанемся", как смягченная форма разрыва.
Как-то предлагали мне "дать нам время подумать", но меня саму всегда интересовал вопрос "а что тут обдумывать", либо ты хочешь быть с человеком, если не знаешь - значит не хочешь, по-крайней мере, в серьезных. По мне проще расстаться, а затем помириться, если возникло желание и ты понял, что сделал ошибку. По мне в тайм-ауте есть что-то унизительное... Я очень радовалась, когда мне раз отказали, сказав "либо навсегда вместе, либо- прощаемся", хоть не тряпка.
Ketan
Цитата(Малинка @ 14.10.2009, 20:09) *
"а что тут обдумывать", либо ты хочешь быть с человеком, если не знаешь - значит не хочешь, по-крайней мере, в серьезных.


очень точно...Что думать то? Либо вместе либо врозь...
А оттого что взяли тайм-аут лучше врядли станет.
Экстрем
А я бы не был так категоричен и думаю,что в словах Лотара тоже есть истина.
Lotar
Малинка очень точно описала женский вариант, он немного отличается от мужского. Из-за природы самой женщины.
Светлана Дерзкая
Не все так просто,Лотар.

1. Тайм-аут с любимым человеком позволяет разобраться в чувствах, понять и осознать свои ошибки, а самое главное, ценность мужчины.



2. Тайм-аут с человеком, к которому чувства перегорели, помогает наиболее безболезненно прекратить эту связь без особой злобы.
light_and_shade
Цитата(DanceMania @ 13.10.2009, 21:55) *
Там суть была проста и прозрачна - девушка мной дорожит, а я ей не очень. Нам бы и расстаться в пору, дабы не совокуплять друг-другу головы, но меня что-то удерживает.

Денс - не узнаю тебя...
i think i'am paranoid
Вышла на форум, на эту тему... а сама в таком поганом настроении и состоянии 2-ую неделю.
Любимый взял тайм-аут, после довольно долгого совместного проживания. Да, я виню себя, истерики закатывала, внимания требовала... а он собрал вещи и ушел, написал смс, что устал от выяснений отношений. На сколько ушел и когда вернется...не знаю.
А я себя чуть до больницы не довела, в прямом смысле. на нервяке пошли осложнения. Идиотка... потому что. Люблю его и виню себя.


Cartel
Светлане и Лиандре, респект.. именно так.

Сам брал таймаут, чтобы разобраться в отношениях без давления. Одна вещь мешала, и надо было понять, смогу ли я принять это и строить отношения дальше. Понял что немогу. Расстались.
malish
Данс мания - это явное начало конца.
Я б на твоем месте придумал бы какую нить командировку недельки этак на 2-3, подостыл бы малость, а затем по ходу дела принял бы решение.
А так таймаутом ты явно ставишь точку!
Пантера
нравится одна фраза:

любовь  - не хранится в прохладном месте как портившийся продукт, ее либо разогревают, либо выбрасывают!
(вроде так написала)


i think i'am paranoid
а если человек говорит, что будет со мной общаться, только сейчас ему надо подумать и не трогать его, не звонить и не напоминать о себе. это ж мучение, просто ад. мне просто "общение" с ним не нужно, только отношения. как это понимать?
Пантера
Цитата(i think i'am paranoid @ 25.11.2009, 15:53) *
а если человек говорит, что будет со мной общаться, только сейчас ему надо подумать и не трогать его, не звонить и не напоминать о себе. это ж мучение, просто ад. мне просто "общение" с ним не нужно, только отношения. как это понимать?

 боюсь ты его очень сильно достала. убежал от прессинга... ac.gif
Пантера
у меня такое было! могу сказать, что  через месяц он вернулся, якобы остыв и обдумав...но через 3 месяца мы окончательно растались...делай вывады сама!

либо действуй, чтобы его вернуть, но не как по обычному сценарию...смени тактику!

RK
Андрей, какова ситуация на сегодня?
i think i'am paranoid
Пантера, согласна, достала. не беспочвенно. сто раз прощения просила. просила встречи, объясниться раз и навсегда. даже говорить не хочет. тайм аут и точка. даже сроки не обговорил.
i think i'am paranoid
пыталась вернуть его любыми способами - бесполезно. просто решила принять его тайм-аут, как бы тяжело мне не было, я жду его каждый день и просто схожу сума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.