Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЛП
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Vincent
Возможно ли такое, что при представлении достижения цели и вИдении конечного результата, в реальности подсознание не будет стремиться достичь цель, т.к. чувстаенно уже удовлетворено представлениями?
Бывают ведь люди, которые буквально живут в своих представлениях и мечтах, достигают в них всего чего захотят, но в реальной действительности не могут добиться и самого малого из желаемого.

P.S. помоему не в тот раздел написал.
Dmith
У-у-у.. *держится за разпухшею голову*
Сама Независимость
Цитата(Vincent @ 4.11.2009, 18:03) *
Возможно ли такое, что при представлении достижения цели и вИдении конечного результата, в реальности подсознание не будет стремиться достичь цель, т.к. чувстаенно уже удовлетворено представлениями?
Бывают ведь люди, которые буквально живут в своих представлениях и мечтах, достигают в них всего чего захотят, но в реальной действительности не могут добиться и самого малого из желаемого.

P.S. помоему не в тот раздел написал.


Возможно. При синдроме раздвоения личности. Когда каждое полушарие живет своей, обособленной жизнью и творит свою, патологическую реальность.

У здорового человека это вызовет конфликт между желаемым и реальностью. Конфликт должен в идеале породить стремление к изменению реальности и побудить к действию. Действие трансформирует реальность и приближает цель.
Экстрем
Цитата(Лера @ 5.11.2009, 14:09) *
У здорового человека это вызовет конфликт между желаемым и реальностью. Конфликт должен в идеале породить стремление к изменению реальности и побудить к действию. Действие трансформирует реальность и приближает цель.

А если побуждения к действию не происходит?
Сама Независимость
Цитата(Экстрем @ 5.11.2009, 15:54) *
Цитата(Лера @ 5.11.2009, 14:09) *
У здорового человека это вызовет конфликт между желаемым и реальностью. Конфликт должен в идеале породить стремление к изменению реальности и побудить к действию. Действие трансформирует реальность и приближает цель.

А если побуждения к действию не происходит?


Тогда происходит уход от реальности в мир алкоголя, наркотиков, или еще Бог знает чего.
Можно просто упасть на диван и с горя щелкать пультом до старости, причитая, что жизнь-говно и ничего не изменить.

А можно уехать в глухую тайгу или на неизвестные науке острова, и жить, презирая законы общества, по своим собственным законам, ну, или, скорее всего, по законам природы.
Vincent
Ясно.
Ещё один момент! Почему, когда хочешь добиться желаемого сам процесс достижения цели кажеться очень трудным и наоборот,в один момент просто "плюнешь" на всё и получается всё с легкостью?
Сама Независимость
Цитата(Vincent @ 5.11.2009, 17:44) *
Ясно.
Ещё один момент! Почему, когда хочешь добиться желаемого сам процесс достижения цели кажеться очень трудным и наоборот,в один момент просто "плюнешь" на всё и получается всё с легкостью?


В слове "добиваться" есть некая агрессия. "бить"- мне не очень нравится этот глагол.

Ты на самом деле не "плюешь", а перестаешь акцентировать свое сознание каждый день и час на заветной цели.

Между тем, она (цель) у тебя в подсознании, и как бы изнутри руководит всеми твоими действиями, сортируя всю информацию из вешнего мира на ту, которая поможет тебе в достижении желаемого и ту, которая к заветной цели не имеет отношения.

Ты бессознательно начинаешь делать выбор в пользу тех решений, которые сокращают твою дорогу к МЕЧТЕ.

И с легкостью получаешь то, что когда-то загадал.
Экстрем
Цитата(Лера @ 5.11.2009, 16:13) *
Тогда происходит уход от реальности в мир алкоголя, наркотиков, или еще Бог знает чего.
Можно просто упасть на диван и с горя щелкать пультом до старости, причитая, что жизнь-говно и ничего не изменить.

А можно уехать в глухую тайгу или на неизвестные науке острова, и жить, презирая законы общества, по своим собственным законам, ну, или, скорее всего, по законам природы.

Методики исправления этого тебе известны?
liandra
Ты, скорее,говоришь не о том,что мосг пресыщается одними только представлениями,а о том,что возникает осознание того,что для воплощения в реальность твоей цели-Нужно потрудиться....сложность может остановить, только если у тебя нет мощного побудительного мотива двигаться к Цели именно в реале.
Vincent
Цитата(liandra @ 5.11.2009, 22:09) *
Ты, скорее,говоришь не о том,что мосг пресыщается одними только представлениями,а о том,что возникает осознание того,что для воплощения в реальность твоей цели-Нужно потрудиться....сложность может остановить, только если у тебя нет мощного побудительного мотива двигаться к Цели именно в реале.

Т.е. представляя реальную сложность достижения цели возникает мысль: " зачем тратить столько усилий,чтобы достичь желаемого. Я ведь просто могу погрузиться в себя, свои представления...там всё становиться возможным!",- а в действительности человек остается "на месте". Возможно он достигает чего-то, но нет более повышенного стремления к тому чего он хочет в своем воображении. Он считает,что это недостижимо.
Так ?
RK
2 автор:
В чем смысл темы? У тебя проблемы с мотивацией?
ХочуНеХочу
Что значит добиваться всего в своих мечтах,тут нету шизофреников,пойдите на их форум.
Водар Паветра
Лера,
При синдроме раздвоения личности каждое полушарие НЕ живет своей, обособленной жизнью и НЕ творит свою, патологическую реальность.

Вне зависимости, сколько личностей у человека, полушария не могут существовать без взаимосвязи.. Раздвоение личности может быть следствием нарушения коммуникации между правой и левой половиной - все способы восприятия окружающего мира организованы через правую половину, а левая - как процессор, обрабатывает эту информацию. Причём правая половина может быть задействована в обработке в той или иной промежуток времени.

Ежели связь между половинами полностью отсутствует, т.е. как ты выразилась, они полностью обособлены друг от друга, то данном случае нельзя говорить о личности вообще, не то что о раздвоенной.

Скорее всего человек в таком случае будет дёргаться как эпилептик и умрёт в течении очень короткого промежутка времени. насчёт "умрёт" не уверен, но дёргаться будет будь здоров - ибо импульсы будут поступать к нервной системе бесконтрольно, не подвергаясь какой-либо организации. Могу только представить на что это будет похоже.
Водар Паветра
Цитата
Т.е. представляя реальную сложность достижения цели возникает мысль: " зачем тратить столько усилий,чтобы достичь желаемого. Я ведь просто могу погрузиться в себя, свои представления...там всё становиться возможным!",- а в действительности человек остается "на месте".

ТАК.

Цитата
ТВозможно он достигает чего-то, но нет более повышенного стремления к тому чего он хочет в своем воображении. Он считает,что это недостижимо.

не совсем ТАК. он не обязательно считает, что это не достижими. вместо этого он не счхитает, что это достижимо. он вообще не считает в этом направлении. ибо посмотреть на эту вещь равносильно посмотреть в глаза правде, от которой он убегает. проще заблокировать и притвориться, что этой темы не существует.
а если щитать, что это не достижимо - кто-то сможет аргументированно доказать обратное, или жизнь сама покажет на примере.
Vincent
Цитата(RK @ 6.11.2009, 2:10) *
2 автор:
В чем смысл темы? У тебя проблемы с мотивацией?

Нет, проблем нет. При изучении НЛП появляются вопросы, ответы на которые я думаю мне дадут и уже дали именно здесь.
liandra
Цитата(Vincent @ 5.11.2009, 20:38) *
Цитата(liandra @ 5.11.2009, 22:09) *
Ты, скорее,говоришь не о том,что мосг пресыщается одними только представлениями,а о том,что возникает осознание того,что для воплощения в реальность твоей цели-Нужно потрудиться....сложность может остановить, только если у тебя нет мощного побудительного мотива двигаться к Цели именно в реале.

Т.е. представляя реальную сложность достижения цели возникает мысль: " зачем тратить столько усилий,чтобы достичь желаемого. Я ведь просто могу погрузиться в себя, свои представления...там всё становиться возможным!",- а в действительности человек остается "на месте". Возможно он достигает чего-то, но нет более повышенного стремления к тому чего он хочет в своем воображении. Он считает,что это недостижимо.
Так ?

В процессе становления цели есть этапы проверки. И чем конкретнее твоя цель,чем яснее ты себе ее представляешь-тем более реально ее достижение,все ресурсы будут даны, но для цели,которую ты представляешь ясно и четко. Нет такого параметра,как сложно-этот ограничитель при постановке не работает-ты просто осознанно представляешь цель и все. А вот пути достижения прорабатывать будет уже твое подсознание. У меня есть статья по Правильной постановке Цели. http://www.ardor.ru/woman/pickup/07/
Плюс почитай о Рамке Цели.
Сама Независимость
Цитата(mraked @ 6.11.2009, 1:46) *
Лера,
При синдроме раздвоения личности каждое полушарие НЕ живет своей, обособленной жизнью и НЕ творит свою, патологическую реальность.

Вне зависимости, сколько личностей у человека, полушария не могут существовать без взаимосвязи.. Раздвоение личности может быть следствием нарушения коммуникации между правой и левой половиной - все способы восприятия окружающего мира организованы через правую половину, а левая - как процессор, обрабатывает эту информацию. Причём правая половина может быть задействована в обработке в той или иной промежуток времени.

Ежели связь между половинами полностью отсутствует, т.е. как ты выразилась, они полностью обособлены друг от друга, то данном случае нельзя говорить о личности вообще, не то что о раздвоенной.

Скорее всего человек в таком случае будет дёргаться как эпилептик и умрёт в течении очень короткого промежутка времени. насчёт "умрёт" не уверен, но дёргаться будет будь здоров - ибо импульсы будут поступать к нервной системе бесконтрольно, не подвергаясь какой-либо организации. Могу только представить на что это будет похоже.


Эпилепсия тут ни при чем, это шизофрения.
Такое популярное и несколько утрированное объяснение процесса для чайников.
Vincent
Спасибо за статью, Лиандра!
Сам процесс постановки цели у женщин и мужчин одинаковый?
Водар Паветра
Лера
Ок. вообще ты блестяще всё написала, просто по разделение половинок мозга бросилось мне в глаза, вот я и вставил свои 5 копеек. Про эпилепсию - это тоже утрировано, пытался смоделировать что будет, если воспрятие внешнего миро не будет подвергаться организации.
Сама Независимость
Цитата(mraked @ 6.11.2009, 15:49) *
Лера
Ок. вообще ты блестяще всё написала, просто по разделение половинок мозга бросилось мне в глаза, вот я и вставил свои 5 копеек. Про эпилепсию - это тоже утрировано, пытался смоделировать что будет, если воспрятие внешнего миро не будет подвергаться организации.


Спасибо, впрочем к НЛП мои высказывания не имеют никакого отношения.
liandra
Цитата(Vincent @ 6.11.2009, 13:36) *
Спасибо за статью, Лиандра!
Сам процесс постановки цели у женщин и мужчин одинаковый?

Пожалуйста, пользуйся)
Сам механизм одинаков. Цели разные.
И не только у мужчин и женщин -даже у разных людей одного пола они неодинаковы)))))))))))))(шутка)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.