Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли старого пердуна
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
SuperFly
В медицине есть такое понятие отдаленные результаты, т.е. успех лечения оценивается по выживаемости 1, 5 и 10 годы и чем выше процент, тем успешнее метод лечения.
Не могу сказать, что прям я так сильно поменялся, когда узнал о такой штуке как пикап, да заинтересовала, можно сказать увлекла идея встречаться только с тем, с кем хочу. Хотя у многих это понимается превратно, спать с многими не = встречаться с теми с кем хочешь.
Да и хотеться может много чего, сейчас вот эту, потом вот эту... В итоге теряешь одну... другую, даже сначала казалось, что порочный круг какой-то. А ведь наступает момент, когда задумываешься, как жить дальше, а от этого зависит как проведешь свою старость. В общем хочется семьи )
И даже вот тот человек с которым хочешь быть вместе и вроде больше то никто не интересует, но вот жалкая пикаперская натура иногда выдает всякие там БД, поводы для ревности, слова, которые совсем не помогают добиться взаимопонимания и откровенности, которая необходима для семейной жизни. Так, что думайте, когда играете в отношения, ведь можно и доиграться. Ведь ей то жить не с моими паттернами, псевдонлп и бредогенератором, а со мной )
Makedonskiy
Дык, всё правильно пишешь)
Поэтому нужно выкинуть весь мусор (паттерны, псевдонлп и бредогенераторы и БД и т.д.) - и будет тебе офигенски))
Экстрем
http://www.pickupforum.com/topic11092s0.html
ака Лис
я бы не был столь категоричен.
Соглашусь с тем,что рулит личность, а не "паттерны" и т.п. Однако пока человек не развил личность, все эти фишечки могут быть неплохой подпоркой, как палка, на которую опираешься при ходьбе, пока не разовьются мышцы. И уже потом костыли эти можно смело вешать на стену, смотреть на них и угорать)
SuperFly
Цитата(Экстрем @ 9.11.2009, 12:09) *

Интересно... Васган больше себя убеждает, что вот он станет настоящим мужиком, тогда все и будет.
SuperFly
Цитата(Джокер @ 9.11.2009, 13:01) *
я бы не был столь категоричен.
Соглашусь с тем,что рулит личность, а не "паттерны" и т.п. Однако пока человек не развил личность, все эти фишечки могут быть неплохой подпоркой, как палка, на которую опираешься при ходьбе, пока не разовьются мышцы. И уже потом костыли эти можно смело вешать на стену, смотреть на них и угорать)

Продолжим медицинские метафоры...
А ты в детстве с костылями учился ходить? Костыли - протезируют функцию, но никак не помогают ей развиться с нуля. Развиться как личность на только всяких пикаперских штучках - невозможно. Я к тому, что в дальнейшем, когда вроде и забыл про все это... оно как-то вот незаметно выползает, все эти дурацкие убеждения, о которых нужно забыть, особенно про то, что вы все бабы одинаковые и я такой крутецкий гуру, что вижу вас изнутри )
ака Лис
Цитата(SuperFly @ 9.11.2009, 16:52) *
Цитата(Джокер @ 9.11.2009, 13:01) *
я бы не был столь категоричен.
Соглашусь с тем,что рулит личность, а не "паттерны" и т.п. Однако пока человек не развил личность, все эти фишечки могут быть неплохой подпоркой, как палка, на которую опираешься при ходьбе, пока не разовьются мышцы. И уже потом костыли эти можно смело вешать на стену, смотреть на них и угорать)

Продолжим медицинские метафоры...
А ты в детстве с костылями учился ходить? Костыли - протезируют функцию, но никак не помогают ей развиться с нуля. Развиться как личность на только всяких пикаперских штучках - невозможно. Я к тому, что в дальнейшем, когда вроде и забыл про все это... оно как-то вот незаметно выползает, все эти дурацкие убеждения, о которых нужно забыть, особенно про то, что вы все бабы одинаковые и я такой крутецкий гуру, что вижу вас изнутри )


нет, я учился ходить без костылей. Но, скажем, чтобы встать на ноги, мне первоначально надо было на что-то опереться (:
никто не говорит развиваться ТОЛЬКО на пикаперских штучках. Я говорю о том, что в какой-то период они могут быть подспорьем, от которого потом стоит отказаться)
а что касается того, что "выползает", так это мозг этим конкретно засран, надо чистить)
Makedonskiy
Цитата(SuperFly @ 9.11.2009, 16:52) *
Цитата(Джокер @ 9.11.2009, 13:01) *
я бы не был столь категоричен.
Соглашусь с тем,что рулит личность, а не "паттерны" и т.п. Однако пока человек не развил личность, все эти фишечки могут быть неплохой подпоркой, как палка, на которую опираешься при ходьбе, пока не разовьются мышцы. И уже потом костыли эти можно смело вешать на стену, смотреть на них и угорать)


А ты в детстве с костылями учился ходить? Костыли - протезируют функцию, но никак не помогают ей развиться с нуля. Развиться как личность на только всяких пикаперских штучках - невозможно.


Ай, молодца! Прям идеально сформулировал то, что я никак не мог сформулировать (по поводу учиться ходить без костылей в детстве).

З.Ы. От пикапа нужно взять то, что тебе нравиться, а не тупо принимать всё за чистую монету, пользоваться им, а потом выбросить.
SuperFly
Итак мой вывод, что пикап никак не способствует гармонии в построении отношений, даже наверное из-за ослабления чувства страха потерять человека или любовь, например )
"Ищи другую"... ведь если часто повторять эту фразу, то даже после ссоры не думаешь о том, как все уладить, а о том кто бы мог стать другой, а еще хуже какая-то уверенность, что никуда она не денется, это не укрепляет отношения никак, я так думаю.
Parfumer
То что написано в первом посте известно давным давно и даже тут были темы на этот счет хотя хз, по крайней мере высказывылись на этот счет много раз.

Пикап это пикап, отношения это отношения. Пикапер = собака Павлова, потом приходится переучиваться для семьи.
ака Лис
Цитата(SuperFly @ 9.11.2009, 17:31) *
Итак мой вывод, что пикап никак не способствует гармонии в построении отношений, даже наверное из-за ослабления чувства страха потерять человека или любовь, например )
"Ищи другую"... ведь если часто повторять эту фразу, то даже после ссоры не думаешь о том, как все уладить, а о том кто бы мог стать другой, а еще хуже какая-то уверенность, что никуда она не денется, это не укрепляет отношения никак, я так думаю.


с этим согласен)

а насчет бесполезности пикапа вы меня искренне удивляете. Вы никогда не использовали техники? Использовали. Сейчас вы их переросли, и они вам не нужны. Однако если бы вы считали, что вам это не надо, на стадии только начала развития, то оно бы стало гораздо более долгим, если вообще возможным.
Пример тому, скажем... Недавно я сидел у Лени, и его объяснения успеха сводились к тому, чтобы "быть позитивным". И это классно и правильно. Однако скажешь такое новичку: "Будь позитивным!". И он потеряется. Он не знает, как это - быть позитивным. И тут ты ему даешь сначала "костыли" из серии "записывай каждый вечер 10 вещей, которые вызвали у тебя улыбку в течение дня. Учись подмечать в каждой ситуации что-то смешное. Общайся с позитивными ребятами, особенно с Леней:)". Даешь ему техники по изменению состояния. И постепенно позитив становится частью личности новичка. А советы и техники - те костыли, которые были ему подпоркой.
Директор Пляжа
Цитата(Джокер @ 9.11.2009, 21:05) *
Учись подмечать в каждой ситуации что-то смешное. Общайся с позитивными ребятами, особенно с Леней:)". Даешь ему техники по изменению состояния. И постепенно позитив становится частью личности новичка. А советы и техники - те костыли, которые были ему подпоркой.
Леня скора будет брать деньги за общение с ним, таким образом :)
ака Лис
а я буду брать процент за пиар)))
stuffin muffin
Мир вам Чики и Братья!
Супермуха,коллега, так сказать, ab.gif я тебя поддерживаю. всё уже написано до меня (раза 4 за день заходил в тему и пытался что-то написать, 3 раза начальство срывало сей увлекательный процесс ab.gif) то, к чему мы привыкли, мы перестаём замечать, так ведь? техники например. вот человек вырастает из этого, происходит переоценка ценностей и он начинает осмысливать отношения и их строительство по-новому. конечно ему кажутся дикими и ненужными старые ухищрения. человек стал выше, теперь его интересуют более тонкие материи...я вот сейчас шёл по бульвару, пинал пожухлую листву,ёжась в куртке и думал: вот что самое необходимое мне в девушке? какое качество? состояние? потом перетёк мыслью на Запад, затем на Восток. Запад - материальные блага, Восток - духовные. и мы,в России - мы на стыке двух культур. может,поэтому у нас так много разводов: аггресивно насаждаемая западная культура (выгодное замужество, альфонсовство и прочее,преследующее материальные блага, да побольше-побольше) вступает в конфликт с восточной культурой(духовная и душевная близость между людьми). из-за внешнего давления, девушки ищут блага, выходят замуж...а потом происходит конфликт ценностей - вроде всё есть, а чего-то не хватает. вроде, жопогреек много и на все случаи жизни, а счастливой себя не чувствет...
или ещё печальней: красивая девочка в погоне за лучшим материальным положением, строит отношения в начале с одним мужчиной, потом с другим, потом с третьим...и всё лучше и лучше...но в один прекрасный момент, она понимает, что ей уже 30 и она уже не так привлекательна...и её мужчина уже засматривается на 24летних...(я так попал однажды - в кафешке девушке понравился, она мне номер телефона свой оставила - потом месяц вызванивали и вытаскивала меня. мне это льстило...потом узнал, что ей 34)
в общем, сумбурно вышло, простите...каша в голове...ab.gif
Директор Пляжа
Цитата(ХлОпушка @ 9.11.2009, 22:09) *
или ещё печальней: красивая девочка в погоне за лучшим материальным положением, строит отношения в начале с одним мужчиной, потом с другим, потом с третьим...и всё лучше и лучше...но в один прекрасный момент, она понимает, что ей уже 30 и она уже не так привлекательна...и её мужчина уже засматривается на 24летних...(я так попал однажды - в кафешке девушке понравился, она мне номер телефона свой оставила - потом месяц вызванивали и вытаскивала меня. мне это льстило...потом узнал, что ей 34)
в общем, сумбурно вышло, простите...каша в голове...ab.gif
Леня, это не та ли девушка, которой ты вручил розу? Она кстати была очень даже ничего.

Могу сказать о себе, я стремлюсь к духовному... мне нужно ощущение этого тепла рядом, когда рядом кто-то не чужой, который поддержит начинания и поймет, если что-то не получится. Мне встречались девушки, с которыми я чувствовал, что они для меня совершенно чужие. Я часто сетовал Ярику на эту проблему, меня нередко преследовало ощущение какой-то пустоты и однообразия. А ведь это были девушки, что называется хай-лэвэл. И по уму, и по внешности, и по характеру. Да вот только...

Да и что пикап? Что эти техники? Лишь примеры, как можно было бы. Все равно ты каждый раз ведешь себя как-то иначе, а если тупо следовать шаблону, то это сорри - уже просто УГ. И не убавить тут и не прибавить.
liandra
Я согласна с ребятами,который говорят о том,что нужно дорасти до определенного уровня в пикапе, когда все техники становятся не нужны...ты всегда запомнишь и возьмешь с собой в дорогу только ценные и нужные вещи, остальные ты сбросишь за их ненадобностью...Чтобы защититься от манипулятивных техник-полезно их знать, не правда ли?)
А по поводу семьи - у каждого есть свой человечек, надо ждать....иногда находишь,когда перестаешь искать, или не там,где ты думал, можно его встретить....но верить надо..)
Загадывайте правильные желания - и все сбудется!У Вселенной так много ресурсов!!))))
Makedonskiy
Я думаю, что стоит разделить использование техник пикапа в качестве костылей, и использование техник пикапа в качестве опоры "при попытках научиться ходить без костылей".

Использование в качестве костылей - это когда ты узнаешь о технике пикапа, знаешь что она эффективная. И ты берёшь её на вооружение. Оттачиваешь её постоянно. Она тебе не нравиться, но она работает! Вообщем, твои действия идут не от удовольствия исполнения, а от эффективности применения этих пресловутых техник.

Использование в качестве опоры - ты узнаешь о технике, выбираешь её для себя по принципу "О! Прикольно! Надо будет как-нить попробовать!". Попробовал. И пришел к выводу "Вау! Классная штука! Мне это так понравилось!". А то, что уже на начальном этапе не нравиться, типа "Фу! Не, мне это не интересно." Отбрасывает нафиг.

Для меня существуют вот такие два взгляда на пикап. Может у кого-то есть иные.
ака Лис
Драйв, к какой категории ты причисляешь себя?) А меня?))
Ты очень сильно утрировал и сузил возможный круг до нескольких опять же утрированных персонажей)
Dassa
Пикап к семейности и браку не имеет ровным счётом никакого отношения!
Можно быть 100 раз крутым любовником, заводить девочек с полоборота, влюблять их в себя, получать то что хочется, итд...но при этом быть никаким оплотом семьи, хреновым отцом и неуспешным в бизнесе.
Так вот пикап отчасти учит только быть крутым любовником итд...Всему остальному человек учится благодаря другому (абсолютно независимо от того, есть ли в его жизни пикап или нет) и вероятность его успеха в данном ключе зависит не от количества уложенных девочек, а от изначальных природных способностей, набора хромосом, которые в него вложили родители.

А в построении семейных отношений, при выборе партнёров для этого существовало, существует и ещё долго будет существовать правило естественного отбора (ну конечно с поправкой на определённую степень испорченности общества). И с умением красиво улыбаться и трогать тёток за сиськи пекапер будет стоять далеко позади тех, кто приехал на дорогом автомобиле или обладает качествами прирождённого семьянина и замечательного отца или имеет ярко выраженный твёрдый мужской характер и харизму...
ака Лис
да что у вас за представления о пикаперах как о каких-то недоносках, которые только и умеют, что лыбиться и трогать теток за сиськи? У меня такое ощущение, что вы, Драйв и Дасса, не на пикапфоруме сидите, а на форуме воинствующих феминисток. Мой опыт показывает, что среднестатистический пикапер (читаем - человек, который хочет развиваться) интереснее и более разносторонне развит, чем среднестатистический не-пикапер. Причем не только в деле "трогать теток за сиськи", но и вообще по жизни.
stuffin muffin
тут, если посты перечитать, становится ясно, что каждый о своём говорит, считая, что обсуждает общую тему ab.gif
Директор Пляжа
Цитата(Drive Alienn @ 10.11.2009, 13:37) *
Цитата(Джокер @ 10.11.2009, 12:01) *
Драйв, к какой категории ты причисляешь себя?) А меня?))
Ты очень сильно утрировал и сузил возможный круг до нескольких опять же утрированных персонажей)

К сектанту-подростку! Это сразу ясно!
Да Ярик вообще - ШКОЛОТА :)
Аманэ Миса
Шо це не понятно-то?
В пикапе учат не отношения строить, а общаться с женщинами. С любыми, в любых ситуациях. С сексуальным подтекстом.
В нём не учат решать конфликты, идти на компромиссы, быть твёрдым и целостным. В нём учат как соблазнить и развести на секс понравившуюся тебе девушку.

Через какое-то время обычному пареньку хочется другого. Ему хочется отношений, быта, семьи, подруги рядом после работы и т.д. И все эти пикаперские "костыли" мешают этому, так как нацелены не на уламывания и подстраивание под кого-то конкретного, а на результат через количество. Поэтому если препирается, встаёт в позу, показывает недовольство - ищи другую. Чем опытнее и профессиональнее ты будешь в этом процессе, тем больше ты будешь находить тех, кто будет достаточно открыт для того, чтобы заниматься с тобой сексом.



А "быть позитивным" - это тоже не выход. Одно дело, если ты внутренне позитивен. И совсем другое, если твой позитив напускной, для коммуникации, а внутри ты продолжаешь плодить в себе разного рода недовольства разными людьми, ситуациями, жизнью.
Всего лишь очередная маска для коммуникации. Несколько проще, несколько более универсальная, чем пикап.
stuffin muffin
Гриди, под "быть позитивным" имелось в виду как раз внутреннее состояние, а не напускное.
Аманэ Миса
Людей с настоящим внутренним позитивом так же мало, как и пикаперов по жизни.
Пересчитайте по пальцам, сколько вы знаете людей, которые всегда позитивны, всегда рады жизни, вне зависимости от обстоятельств, и если и обижаются, то исключительно чтобы поплакать и снова радоваться жизни, как будто ничего и не было?
Единицы таких.
Большинство же весельчаков, активных, позитивных - легко ранимые, злопамятные, агрессивные личности. То и дело ищущие возможности реализовать справедливость.
Директор Пляжа
Цитата(Greedy @ 10.11.2009, 22:47) *
Людей с настоящим внутренним позитивом так же мало, как и пикаперов по жизни.
Пересчитайте по пальцам, сколько вы знаете людей, которые всегда позитивны, всегда рады жизни, вне зависимости от обстоятельств, и если и обижаются, то исключительно чтобы поплакать и снова радоваться жизни, как будто ничего и не было?
+1 :) Вернее, я такой, которого ты описываешь.

А еще я скромный. Оченно-оченно!
stuffin muffin
Цитата
Большинство же весельчаков, активных, позитивных - легко ранимые, злопамятные, агрессивные личности.

так и есть. все позитивные люди - ранимые и активные. что-то же их заставило стать такими.
про "реализовать справедливость" - это уже конспирология какая-то. ab.gif
Аманэ Миса
Цитата(ХлОпушка @ 11.11.2009, 8:22) *
все позитивные люди - ранимые и активные. что-то же их заставило стать такими.

Ничего.
Если "позитив" - это маска, то она лишь помогает множить боль и недовольство внутри себя, которое то и дело прорывается в приступах гнева, предательства, подлости. Либо в виде хандры и обиды на весь мир.

А если человек внутренне позитивный, то в нём нет ни капли агрессии. Вот такой вот парадокс.
Наиболее показателен персонаж - это наивная дурочка. Хотя наивная она исключительно в рамках тех, кто внутренне не позитивен.
SuperFly
Цитата(Greedy @ 10.11.2009, 22:47) *
Большинство же весельчаков, активных, позитивных - легко ранимые, злопамятные, агрессивные личности. То и дело ищущие возможности реализовать справедливость.

Я не весельчак и абсолютно не позитивный человек, но это не мешает мне быть агрессивным и злопамятным )
Аманэ Миса
Цитата(SuperFly @ 11.11.2009, 18:05) *
но это не мешает мне быть агрессивным и злопамятным )

Главное, чтобы это было твоей сущностью, чтобы шло изнутри, от сердца, от души, тогда и агрессивным и злопамятным быть хорошо.
liandra
Цитата(Джокер @ 10.11.2009, 12:49) *
У меня такое ощущение, что вы, Драйв и Дасса, не на пикапфоруме сидите, а на форуме воинствующих феминисток.

+10!)))))
RK
Пикап - зло.
Классное общение и шутящий Драйв - добро. (:

PS Уууууу, я воинствующая феминистка!!!
Dassa
Блин парни, вы сами в открытую занимаетесь подменой понятий, и нас с драйвом ещё в чём-то обвиняете!

Что такое пикап? - "Знакомство с целью соблазнения"! и точка. http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&...mp;ved=0CAcQkAE

Поэтому по сути, пикап, это занятие для необременённых прочими делами и интересами людей, в основной своей массе школьники 11-х классов и студенты младших курсов и большинству из них по жизни нечем заняться.
Потому пикап как таковой это юношеская забава. Раньше вон колядовали постоянно, теперь пикапят...
Я тоже когда-то занимался подобной ерундой (только тогда эта ерунда казалась мне великим делом), знакомился с тётками на улице, вытаскивал их на свидания, лапал за сиськи, итд...Но ничего серьёзного и обдуманного при этом не было! Вот и весь пикап...
Ну а переводя это на среднестатистический уровень и проецируя на возрастные интересы мальчиков и девочек, пикап является поводом для заведения новых знакомств, нахождения людей по интересам, обсуждения общих тем, итд. Ты пикапер, ты делишься со своии друзьями успехами/неуспехами, они тебя хвалят/ругают, советуют/перенимают и делятся с тобой тем же со своей стороны.

А то о чём тут все говорят - это никакой не пикап, а саморазвитие, самопознание, опыт, серьёзные отношения итд...Эти процессы конечно взаимосвязаны у большинства, но грести это под одну гребёнку с пикапом никак нельзя.
RK
Дасса, +1

Среди наших админов, модеров и гуру "пикаперов" в узком смысле нет. Зато все - активные, целеустремленные, успешные люди. Которым в кайф общаться друг с другом, а не с парнями с района.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.