Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трагедии больших городов
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Светлана Дерзкая
В России, в Москве 31-летний военный, капитан 3 ранга, выкинул из окна восьмого этажа двух восьмилетних девочек-близняшек - детей своей сожительницы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325333
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325354&cid=8
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325568&cid=8

Этот ушлепок послал сообщение матери девочек:
"Можешь попрощаться с Дашей и Катей".
Одна из девочек вроде как поправится. Другая же - в тяжёлом состоянии. Её жизнь под вопросом.
Вполне возможно, что его признают невменяемым.


Иногда кажется, что некоторых нужно усыплять. Правда, это не по-христиански.
Хотя, только ли этот звероподобный гад виноват?
Olyssiya
жуть какая. Вот урод.
stuffin muffin
наверное,виновато правительство,да?
вообще согласен, социопатов нужно усыплять.
Olyssiya
не понимаю заглавия темы, при чем тут большие города?
Идиотов везде хватает.
Olyssiya
мне кажется для малых городов это даже более свойственно, т.к. там меньше работы, возможностей, ниже уровень жизни - от нечего делать народ просто спивается и творит черт знает что. Сужу на примере своего родного города.
Olyssiya
Цитата(Shillien @ 19.11.2009, 12:14) *
Все таки перешли к теме городов ab.gif Здесь все от оч многого зависит: от экономики до политики города. Вон в деревнях тоже делать нечего, но серийные убийцы как то не возникают, а по твоему Оль, должны быть.



в деревнях, ИМХО, немного другая атмосфера. Там люди лучше знают друг друга, чувствуется какая то общественная поддержка. В деревнях своя культура. Хотя и там всякое бывает. А в городах, пусть даже в маленьких, люди все равно "одиночки". И при отсутствии этой поддержки, а также чувства собственной значимости, полезности, занятости образуется какая то озлобленность, которая и выливается вот в такие вот происшествия. Факторов слишком много, чтобы говорить о прямой зависимости.
А серийные убийцы - это вообще тема отдельная.
stuffin muffin
всё завасит от уровня освещения СМИ. в больших городах, как правило больше. хотя преступления зависят не от величины городов. где есть люди, там есть преступления: лёгкие, тяжкие,бесчеловечные...а вот то, как мы об этом узнаём - зависит от СМИ.
Olyssiya
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 12:21) *
всё завасит от уровня освещения СМИ. в больших городах, как правило больше. хотя преступления зависят не от величины городов. где есть люди, там есть преступления: лёгкие, тяжкие,бесчеловечные...а вот то, как мы об этом узнаём - зависит от СМИ.



в своем родном городе я узнавала не через СМИ, а через бабушку) Она всегда в курсе всех новоявленных маньяков)) Получше чем городская газета)
Olyssiya
Цитата(Shillien @ 19.11.2009, 12:28) *
Оля, у нас недалеко от Твери есть мм, поселок, он типа деревни (Эммаусс, если кто в курсе там проходили "Нашествие"), там все др друга знают, но всякие страсти случаются регулярно. Так что все относительно. Хотя я думаю, что эти страсти из за того, что близко располагается к дороге. Имеет значение все.



ну я не буду спорить, я изначально сказала, что больных хватает) У нас тут недавно в новостях писали. Дедок 70-ти лет, с женой поссорился. Прострелил ей 2 ноги. И еще 2-х омоновцев ранил, когда те ее в скорую эвакуировали.
А про нашего Новоуральскго маньяка я вообще молчу. О нем слава на всю страну гремела в свое время, даже спец. передачу сняли, по РТР вроде показывали.
stuffin muffin
это похоже на понятие "терроризм"
он не существует, пока о нём не рассказывают СМИ. вот в 2000м году не было такого понятия. никто не терроризировал никого. да, на ближнем востоке смертинки взрывали друг друга. и только после 11 сентября все сми завизжали о террористах. и с тех пор понеслась - терроризм везде пиарится. результат налицо: ничего не изменилось с 2000 года(да и раньше), только теперь, кто-то где-то что-то взорвал, - все голосят террористическая атако! бла-бла-бла. вот вам и действие зомбоящика и зомбопрессы на мозг. зато властям удобно - сплачивать электорат вокруг вымышленной и навязанной угрозы.
Olyssiya
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 12:37) *
это похоже на понятие "терроризм"
он не существует, пока о нём не рассказывают СМИ.


не похоже) Про нашего маньяка никто не знал, пока его не поймали и не раскрутили всю цепочку. А до этого просто девушки пропадали. Последняя пропала из лагеря, у меня в то время сестра там отдыхала. Если бы папин друг (который там тренером был) не рассказал об этом, мы бы были не в курсе.
stuffin muffin
да я не про твоего маньяка. я в целом.
Светлана Дерзкая
Летом был случай в пригороде Оренбурга.
Ехал рейсовый автобус по трассе, одной из пассажирок стало невтерпеж, попросила водителя сделать остановку для отправления естесственной надобности.

Она зашла в придорожную лесополосу и увидела мальчика (ребенку 4 года), висящего на веревке, живого. Спасла его, вызвали милицию.
Оказалось, мать сошлась с каким то мужиком, который был против пасынка.
В итоге, сожители вдвоем привезли ребенка за город, где родная мать повесила своего ребенка. Благо опыта у нее было мало в подобных деяниях и он остался жив.

Я бы таких матерей растреливала.
Olyssiya
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 12:48) *
да я не про твоего маньяка. я в целом.


дак от того что говорят или не говорят, преступлений меньше не становится
stuffin muffin
я бы, а то бы...я думаю, тему закрыть нафиг. сидеть тут,злобу лить на ублюдков?
Olyssiya
я бы сказала что еще в целом от культуры людей все зависит. Нам как то коэффициенты вероятности приводили в универе. Так вот в Европе коэффициент вероятности изнасилования равен нулю.
Голландец
Не будем голословны.

Газпром-медиа холдинг.

В Газпром-Медиа Холдинг входят:

Телекомпании "НТВ", "ТНТ", спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс"
Радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио" ("Попса"), NEXT, "CИТИ-FM", Relax-FM, "Детское радио"
Издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней — Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция Каравана Историй"; газеты "Трибуна" и "Петербургский Час-пик"; журнал-телегид "Панорама TV"
Кинокомпания "НТВ-Кино"
Кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас"
Интернет-портал RuTube
ООО "Газпром-Медиа" (продажа рекламы)
ОАО "Телебазис", ООО "Рекламная компания "СМС", ООО "КОМСТЭК" (управление и владение недвижимостью)

В 2008 году общая консолидированная выручка Холдинга по данным МСФО составила 1 624 млн.долларов США. Рост по сравнению с 2007 годом составил 28% в долларовом эквиваленте.

=======================

В свою очередь Газпром-медиа контролируется ОАО "Газпромбанк". Основной держатель акций банка является ОАО "Газпром", основным держателем акций которого является Росимущество (50,002%). Росимущество находиться в ведение Министерства экономического развития РФ, которое в свою очередь прямо подчиняется премьер-министру.

Сильно гиперболизируя, мжно сказать, что Камеди клаб и ДОМ-2 - проекты Путина.

Это не считая таких гигантов вещания, как ОРТ (Первый), РТР (Россия), ТВЦ, которые тоже контролируется либо напрямую, либо через коммерческие структуры государством.

=======================

Ну после такой информации я не поверю, что мной никто не хочет хоть чуточку поманипулировать.
Светлана Дерзкая
Цитата(Olyssa @ 19.11.2009, 10:52) *
я бы сказала что еще в целом от культуры людей все зависит. Нам как то коэффициенты вероятности приводили в универе. Так вот в Европе коэффициент вероятности изнасилования равен нулю.



В Германии 28-летний выходец из России убил 31-летнюю египтянку прямо в зале суда, на глазах у мужа и ребёнка. И даже мужа её успел порезать (или мужа ранили "меткие" полицейские, стрелявшие в нападающего).
http://www.vesti.ru/doc.html?id=325243
До этого они не поделили детскую качельку. Египтянка захотела покатать своего ребёнка на качельке, но мужик не хотел ей уступать. Плюс к этому, мужик ещё вроде неонацист.
В общем, что там точно между ними было не известно, но мужик назвал её исламской террористкой. Она подала в суд. Суд обязал мужика заплатить 780 евро штафа за оскорбление. Но вместо штрафа буйный чувак зарезал египтянку. Она ещё была к тому же беременной. Арабский мир взорвался негодованием.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=300993&cid=9
18 ударов ножом прямо в зале суда! Пи..ец! Это не зал суда, а какой-то сонный лекторий, что ли?..
На самом деле, в Германии, при всём видимом благополучии, есть большая проблема - конфликт между коренным (или европейским, белым) неселением и миллионами, приехавшими в страну с Востока.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=326300&cid=8
30 ноября 2008 года студенты Московского госинститута радиоэлектроники и автоматики Андрей Камынин и Александр Евтеев переходили проспект Вернадского по пешеходной зебре. Черный "Порше Кайенн" под управлением сотрудника посольства ФРГ в Москве Беньямина Томаса Хоберта несся по дороге со скоростью больше 110 километров в час. Неожиданно машина вильнула в сторону студентов. Оба они погибли.
Томас Хоберт в посольстве работал преподавателем немецкого языка, учил детей дипломатов. Еще до трагедии 30 ноября 2008-го учителя трижды останавливали сотрудники московской ГИБДД - за превышение скорости, за вождение в нетрезвом виде и за выезд на встречную полосу. Протоколы инспекторы посылали в ГУВД. Оттуда, как положено, они шли в МИД, и министерство переправляло документы в посольство Германии. Однако Томас Хоберт так и продолжал ездить на машине.
Сразу после наезда на подростков он пояснил, что не говорит по-русски, закрылся в машине и не выходил оттуда, пока на место не приехал консул и не забрал его. Консул поручился за своего сотрудника и пообещал, что посольство не будет противодействовать расследованию.
В общем, так оно и было. Правда, через несколько дней Хоберт улетел на родину. С сотрудниками ГИБДД он не общался, с родителями и родственниками погибших студентов не встречался и даже не принес извинений.
После этого он свалил на родину, где и получил год условно, месяц запрета на вождение авто и пять тысяч евро штрафа, за то, что сбил насмерть двух русских парней.
Если бы сбил двух немцев у себя на родине, то уехал бы в тюрьму надолго.
Боня
Отклонения есть в психике людей. Страшно, когда от этих отклонений зависит жизнь.
Вот этот случай, про который Света писала, он еще страшнее тем, что кто фигурант дела? Моряк вроде? Офицер? Вот это очень страшно.

А вообще что делать? Ответственно подходить к вопросу выбора тех ,кто рядом с твоими детьми и пр. Это в данном конкретном случае... А так страшно все это, когда подумаешь сколько неадекватных придурков ходит рядом.

Да вспомните хотя бы того "мачо", из темы американца-мексиканца. Чем его сознательное заражение женщин неизлечимыми болячками не преступление? Сплошь и рядом...
stuffin muffin
Боня подвела логичный итог теме. не вижу смысла продолжать лить злобу и копипастить новости из инета про маньяков и убийц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.