Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теряю брата!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Пантера
Не знала в какой раздел написать этот пост (модераторы, если что - перенесите куда считаете нужным)

Мой младший брат - ему исполнилось 20 лет - закрылся от всего мира. Он стал скрытным и бесчувственным. У него есть своя комната и дверь круглосуточно закрыта...его практически не видно! Даже когда болела гриппом 4 дня - пластом, он на 5 день только узнал, что я оказывается болела. Дело не в том, что его не ставят в известность, а то что "в одно ухо влетело -из другого вылетело". Он живет в виртуальном мире! Круглосуточно в интернете!!
Лайнэйдж, варкрафт и т.д.....это его так засосало...что он не ест и спать ложится, когда уже светает! Пошли обманы маме, что якобы ходит в институт, а сам проспал,т.к. лег под утро!!!
Он давно не инрересуется жизнью родных....меня это СИЛЬНО ВОЛНУЕТ и обижает! порой хочется почувстсвовать единственное мужское плечо и поделиться чем-то....а он как чужой..
Это длится уже 2-3 года.
Работать он не собирается, хотя уйма времени и долгов! Он всегда находит причины отмазаться, и что самое страшное....(долго думала писать это или нет) он стал воровать у меня деньги! жить то надо на что-то! а доказать не могу!! Конечно сейчас прячу кошелек!
И еще, что смешное - он встречается с девушкой уже 4 года!!!! Он ей сделал предложение и летом они должны пожениться!!! Мама еще не знает, а я в шоке!! Если исходить из этого...то она переедет к нам! У меня и так создается впечатление, что я живу в комуналке!!!
Ну какая женитьба??? Он еще ребенок!! Он живет виртуально и не работает!! Бред! Я в шоке!
Девушку тоже волнует вопрос его"зависимости" от игр.
Я не знаю что делать!!!!!!!!!! Помогите!!!!

ака Лис
помню, я тоже на игры подсаживался, хоть и не так)
выхода два. Или ждать, пока поумнеет, или прятать кабель от системного блока)
ах да, еще третий подумал, самый адекватный. Найти человека, чье мнение для него важно. Чтобы он с ним поговорил. Причем это вероятнее всего кто-то из друзей, а не родственников
Пьер Обье
Цитата
помню, я тоже на игры подсаживался, хоть и не так)
Аналогично. Прошло со временем. Хотя Lineage II жестокая вещь..
ака Лис
Цитата(Эльфик:) @ 19.11.2009, 14:12) *
Цитата
помню, я тоже на игры подсаживался, хоть и не так)
Аналогично. Прошло со временем. Хотя Lineage II жестокая вещь..

я больше в Fallout рубился и Diablo)
Пантера
у меня есть знакомый, ему 26 лет! У негы ребенок и жена! Они развелись именно по этой причине!! Он сисадмин и все время играл!! Жена не выдержала! И я боюсь, что неужели так же..
Прятать кабель - нереал..это скандалы! он купит новый - это не выход!
Попросить поговорить - он во время разговора создает видимость, что у него все в порядке...что он ищет работу и все ок...и кто бы не говорил, после отзываются: да, нормальный парень, что ты паришься!!
а после разговора, он со спокойной душой возвращается в свой "мир" и продолжает..


stuffin muffin
если женится, то девочка из него дух выбьет и тягу к играм...
а что за девочка у него, можешь описать? по характеру?
Боня
А разве не твой брат по клубам ходил, с девушками зажигал? Или я что-то путаю...? Не вяжется образ компьютеного мальчика с этим воспоминанием. Поясни пожалуйста...
ака Лис
Цитата(Пантера @ 19.11.2009, 14:15) *
Попросить поговорить - он во время разговора создает видимость, что у него все в порядке...что он ищет работу и все ок...и кто бы не говорил, после отзываются: да, нормальный парень, что ты паришься!!

да не самой поговорить. А с авторитетным для брата человеком, чтобы уже он поговорил с ним.
Пьер Обье
Цитата
я больше в Fallout рубился и Diablo)
А я как в далеком году купил себе лицензионный бокс Diablo II так он у меня и "стоит" на компьютере. Эх, ностальгия то какая :)

Цитата
у меня есть знакомый, ему 26 лет! У негы ребенок и жена! Они развелись именно по этой причине!! Он сисадмин и все время играл!! Жена не выдержала! И я боюсь, что неужели так же..
Прятать кабель - нереал..это скандалы! он купит новый - это не выход!
Попросить поговорить - он во время разговора создает видимость, что у него все в порядке...что он ищет работу и все ок...и кто бы не говорил, после отзываются: да, нормальный парень, что ты паришься!!
а после разговора, он со спокойной душой возвращается в свой "мир" и продолжает..
Хм, вообще в интернет сообщестах есть куча тем на игрвых форумах о вреде геймерства. Очень полезные, мне помогли, когда я часто играл в MMORPG. Но тут другая ситуация, он не хочет с этим завязывать.
ака Лис
Цитата(Эльфик:) @ 19.11.2009, 14:18) *
Цитата
я больше в Fallout рубился и Diablo)
А я как в далеком году купил себе лицензионный бокс Diablo II так он у меня и "стоит" на компьютере. Эх, ностальгия то какая :)



дай порубиться!! ah.gif
Olyssiya
У меня бывший МЧ в линейку играл. Жуткая штука. Даже потом, когда он вроде перестал зависеть от нее, по его словам, он все равно продолжал играть (хоть и не запоем), ходил на поинты и сидел на форумах.
То что игра - зло, осознал сам, после того как 6 суток подряд не вылазил из за компа. Но я сомневаюсь, что все такие "сознательные".
Может вам обратиться к психологу?
Пьер Обье
Цитата
дай порубиться!!
легко ;)
ака Лис
Цитата(Olyssa @ 19.11.2009, 14:21) *
Может вам обратиться к психологу?


психолог не поможет, пока брат сам не захочет измениться. Можно, конечно, предложить сходить, но вероятнее всего, он откажется
Olyssiya
скорей всего да, но вероятность того, что он сам что то решит чрезвычайно мала. И когда это еще будет. Я знаю очень-очень много людей, которые играют. И играют они годами.
Пантера
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 14:17) *
если женится, то девочка из него дух выбьет и тягу к играм...
а что за девочка у него, можешь описать? по характеру?



Девочка разбалованая и скрытная! Она тихоня, но зубки еще покажет! Ночует у нас с пятницы по воскресенье! И ведет себя как королева. Леша с нее пылинки сдувает! Мама уже подкалывает ее, у нас традиция - суббота -генеральная уборка, а у нее каждую субботу голова болит!! и мама вместе с завтраком ей на блюдце обезболивающее несет ))))
Она не участвует в семье ни в уборке, готовке и даже не предлагает помощи...хотя уже не гостья, ведь 4 года уже! пипец, у нее уже своя полочка есть с ее вещами! Маме это не нравится! Если бы брат проявил самостоятельность...вопросов бы не было...а так - + 2 ребенка.
Она капризная! Но есть в ней хорошие черты (одна из) - она ненавидит ложь, а брат все время врет...и ссоры у них каждые 3 дня!
Она ответственная, работает, учится на вечернем, трудолюбивая...но не в нашей семье. \мне даже не понятно, почему брат не берет с нее пример! Она работает, учится, а он играется....хотя и мог бы работать, хотя бы на свадьбу денег копить, раз принял такое решение!!!
она сама не москвичка, и ее мама спит и видит, что они поженятся!!! Фиг знает, может ее там мама надоумила - план какой нибудь. Но вроде, со стороны -она его любит.
Пьер Обье
Цитата
Dioxit: мы тут зашли с Леной в интим-магазин, выбрали вам подарок )
Empty...: только не в интим-магазине!
Dioxit: это почему?
Empty...: меня и так все устраивает )
Dioxit: не знаю, Мишка на наручники уже согласился )
Empty...: это он хочет меня к батарее пристегивать, чтоб играть не мешала (

о_О
Пантера
Цитата(Джокер @ 19.11.2009, 14:17) *
Цитата(Пантера @ 19.11.2009, 14:15) *
Попросить поговорить - он во время разговора создает видимость, что у него все в порядке...что он ищет работу и все ок...и кто бы не говорил, после отзываются: да, нормальный парень, что ты паришься!!

да не самой поговорить. А с авторитетным для брата человеком, чтобы уже он поговорил с ним.


так я не о себе говорю!!! это я мнения людей процитировала!! он какой то ветреный, поверхностный!! В момент когда говорят с ним, он вникает, закончился разговор - переключился сразу на другое...и все из башки вылетело!

проблема в том, что рос он среди женщин: я, мама, бабушка...и папы не было! нет в нем мужской жесткости!!
Светлана Дерзкая
Оторвать его от виртуала возможно только ударной дозой реала.
К сожалению, его девушка не в состоянии с этим справиться.

Диана, проблема действительно очень серьезная, здесь нужны советы компетентных психиатров.
Пантера
Цитата(Боня @ 19.11.2009, 14:17) *
А разве не твой брат по клубам ходил, с девушками зажигал? Или я что-то путаю...? Не вяжется образ компьютеного мальчика с этим воспоминанием. Поясни пожалуйста...



да, я решила как то наладить с ним общение....девушка его куда-то уехала!! и у него был ДР, и я предложила сходить куда нибудь вдвоем, чтобы сплотиться и повеселиться!! А он и спросил - а проведи меня в свой клуб, куда ты ходишь...и это и была та безумная идиотская история!! Впервые повела и он на всю катушку там оторвался!
Светлана Дерзкая
Единственный выход - это другие девушки, возможно кто то и сможет его выцепить из виртуала.
Lotar
Света +1 По поводу жёсткого реала.

Такое лечится, жёсткими решениями окружающих.
Когда вместо игр надо бабло зарабатывать, иначе кушать будет нечего.
А потом мальчик и становится мужчиной, когда начинает играть в игру под названием жизнь.

А сейчас у него заменитель жизни, где он царь и бог.
ака Лис
Цитата(Lotar @ 19.11.2009, 14:41) *
Света +1 По поводу жёсткого реала.

Такое лечится, жёсткими решениями окружающих.
Когда вместо игр надо бабло зарабатывать, иначе кушать будет нечего.
А потом мальчик и становится мужчиной, когда начинает играть в игру под названием жизнь.

А сейчас у него заменитель жизни, где он царь и бог.


офигенно сказано
Пантера
Цитата(Светлана Дерзкая @ 19.11.2009, 14:40) *
Единственный выход - это другие девушки, возможно кто то и сможет его выцепить из виртуала.



да нет!!! к удивлению - он не ищет других!! У него страх перед свиданиями, а Ира-есть Ира(его девушка). Здесь все запутано! Мне кажется, что даже это не любовь, а привычка друг-друга и боязнь новых отношений! Они друг у драгу первые!!
Dayver
Как линейщик со стажем могу сказать что поможет только этот вариант
Цитата(Джокер @ 19.11.2009, 14:06) *
Найти человека, чье мнение для него важно. Чтобы он с ним поговорил. Причем это вероятнее всего кто-то из друзей, а не родственников

А два дургих тут не очень помогут.
1 Если он не хочет брасать игру он её не бросит.
2. Если кабель забрать это не поможет, даже если вообще комп отобрать.Есть куча интернеткафе,где без промблем можно продолжать играть.А на это нужны деньги, которые он гдето должен будет брать...
Светлана Дерзкая
Попробуй потаскать его с собой, возьми на сходку, попроси Экзотик пофлиртовать с ним ad.gif
Lotar
На сходку?
Хм.., а что? Притаскивай.
Пообшаемси ad.gif
Пантера
Цитата(Lotar @ 19.11.2009, 14:41) *
Света +1 По поводу жёсткого реала.

Такое лечится, жёсткими решениями окружающих.
Когда вместо игр надо бабло зарабатывать, иначе кушать будет нечего.
А потом мальчик и становится мужчиной, когда начинает играть в игру под названием жизнь.

А сейчас у него заменитель жизни, где он царь и бог.


Чьими жесткими решениями?????????????? ОН НЕ СЛЫШИТ НАС!! а на бабло ему насрать, он получает выплаты пенсионные за смерть папы и переодически таскает у меня деньги! хорошо устроился!

может его в армию отправить??? но он среди женщин рос...мне страшно зе него...он же слово не держит, как получит по башке и инвалидом останется!!
ит
Пантера
Цитата(Светлана Дерзкая @ 19.11.2009, 14:49) *
Попробуй потаскать его с собой, возьми на сходку, попроси Экзотик пофлиртовать с ним ad.gif



на сходку????????? да его ревнивая девушка убьет!!! и мне кажется он и сам не согласится!!!
stuffin muffin
ЛОтар прав про игру в жизнь.
вот у меня рабочий день закончился. но деньги мне нужны. я жадный ab.gif вместо того, чтобы придти домой и поиграть в сталкера, я до вечера буду торчать на работе над проектом.
в проекте я царь и бог! icon_lol.gif
Светлана Дерзкая
Мой племянник (19лет) начал чудить, сейчас по ментовкам с ним таскаюсь.
Брат отправит служить в армию и племянник уже смирился.
Там его действительно научат Родину любить. Своего потомка тоже в принудительном порядке.

Знаю одного паренька, геймера, отправили служить, стал реальным поциком icon_lol.gif
Были у него проблемы, обсуждали с ним, ничего выстоял и стал мужественнее!
Lotar
Деньги надо полностью перекрыть.
Да и компьютер под пароль в 12 символов закатать.
С всем ором и нытьём послать нах.

Из серии получишь всё когда докажешь что мужчина.
Более не копейки.

Иру, нахрен послать, общение только за пределами квартиры.

И все но проговорить на семейном совете. Всё .
Деньги на дорогу счетать до копейки.
А комп поменять на Эпл, там игр раз два и обчёлся, а вот проги нужные есть.
Сама Независимость
На мой взгляд, пока у него есть крыша над головой, пока ему и его девушке утром завтрак и таблетки от головной боли на блюдечке подносят- ничего не изменится.

Он иэбалован, ему не о чем заботиться, незачем зарабатывать себе на жизнь, ни к чему учеба.

Мама избаловала.

Я бы устроила ему конкретный стресняк. Без денег, без еды, без стирки и прочих бытовых радостей. И комп бы запретила.

Влиять на человека может тот, кто хозяин в доме, тот, кто контролирует ситуацию и устанавливает правила, по коорым живут остальные.
Не нравится- скатертью дорога. Помыкается по друзьям, общагам- вернется шелковый.

А по психологам таскать и в попу дуть- дохлый номер. Он еще и кривляться начнет- "Ах, у меня игровая зависимость! Это такая новая модная болезнь, вы не слышали? Вы отстали от жизни!"
Светлана Дерзкая
Цитата(Пантера @ 19.11.2009, 14:54) *
на сходку????????? да его ревнивая девушка убьет!!! и мне кажется он и сам не согласится!!!


А кто узнает? Не нужно его спрашивать, за шкварник и на сходку! aq.gif
Боня
Лотар прав.

Пантера, у меня с братом примерно такая же ситуация. Лучше она в том, что он играет в доту и программирут, хуже в том, что к нему проявляют интерес девушки, названивают, иногда вытаскивают куда-то - а ему по фиг. Да и знакомых, прожигающих жизнь за компом, тоже много.

По нему скажу, никакие разговоры, истерики не помогут. Никакие ультиматумы. Здесь нет из-за особенностей выбранных программ ощущения 2бога", ну или почти нет. Однако сидит, сидит и сидит. И оторвать очень сложно.

Выход: поставить в такую ситуацию, когда ему придется оторваться от компьютера. Нечего будет кушать, захочет новую железку - а денег не хватит и пр. Больше вариантов не вижу.

Комп игры онлайновые - бич молодежи.

Довольно приличное кол-во времени назад я сама испытала это на себе на примере мадов. Это интересно, понимаете? Там азарт, удовольствие, эмоции, драйв, адреналин. А что вокруг? По сравнению с теми "красками" вокруг - серость. И так человек будет думать до бесконечности, пока его значимая необходимость простейших потребностей не заставит передумать.

А может стоит просто повзрослеть.

Пока писала, Лера написала. Полностью ее поддерживаю.
Пантера
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 14:55) *
ЛОтар прав про игру в жизнь.
вот у меня рабочий день закончился. но деньги мне нужны. я жадный ab.gif вместо того, чтобы придти домой и поиграть в сталкера, я до вечера буду торчать на работе над проектом.
в проекте я царь и бог! icon_lol.gif


Лень, да он выплаты получает!!! ему на жизнь хватает! а что надо??? дома кормят, еда есть, одежда есть, комп есть...если че девушку сводить в кино - бабло есть!
все!!! тупик!!!!!
че делать...я в шоке!
я устала смотреть как мама плачет!
вот и обратилась к вам...
Светлана Дерзкая
Цитата(Лера @ 19.11.2009, 15:02) *
Я бы устроила ему конкретный стресняк. Без денег, без еды, без стирки и прочих бытовых радостей. И комп бы запретила.



Зерно разумности есть. Но...
1) мама и Диана - очень добрые, они не смогут стать такими жесткими.
2) может получиться и другой результат - скатится вниз на дно, до упора, будет винить своих близкихи останется вялым.
Lotar
Диана ты нас совсем не слушаешь и не слышишь? ak.gif
Экстрем
На самом деле, я его в чем-то понимаю.Сам просидел на жопе некий промежуток времени.
А чего?Удобно же.Проснулся,поел,сел играть в XBOX.Денег особо не нужно.Были подработки раз в месяц и этого хватало.
Только всё это быстро кончилось,когда понадобились деньги и нужно было принимать участие в семейных делах.Так что, перекройте любой доступ к деньгам, скажите, что бы оплачивал расходы на еду и квартиру, интернет. И всё.
И верно сказали, что встречи с девочкой дома тоже прекратить. Пускай попробуют провести свой досуг где-нибудь еще(а на это опять же нужны деньги).
Пантера
а как прекратить общение с девушкой дома??? чем мотивировать, если это уже традиция!!!!!!
он и она и не спрашивают...
мы и сами не знаем когда она придет! мы же как в комуналке!
ночью слышу - дверь открылась! вдвоем пришли!!! и в эти дни он покупает в магазине НА ДВОИХ еду!!! и прячет в комнате!!! чтбы свою корллеву побаловать!!
ужас...я бы так не смогла! я что вкусное принесу - сразу иду к ним и спрашиваю - не хотят ли! ну воспитали меня так...
а почему он такой бездушный и невоспитаный - я в шоке!


Светлана Дерзкая
Вопрос в том, сможет ли мама запретить сыну доступ девушки в квартиру и заставить его участвовать в семейных расходах?
stuffin muffin
пущай ищет жильё. хватит с мамой жить. я, к примеру, в августе 2002го приехал в Москву,мне было 16 лет и один месяц,в кармане 1000 рублей и приказ на заселение в общагу. ничто так не мотивирует как нужда. родители меня поддерживали полгода, пока я не осознал, что жить на 1500 рублей в месяц можно, но не нужно. с 20 лет я помогаю родителям. у меня малый сейчас на бюджете. ему тоже 20 лет. лоботряс,как и все в его возрасте, кто под крылом у маман жил. только у моего малого хуже - он вообще бредит бандюками, мафиозами и всё придумывает какие-то схемы обогащения. мозгов нету,короче. посему мой совет прост, если не получится спихнуть его на съёмное жильё, то надо, хотя бы ограничить по максимуму заботу и достаток для него. лишить денег - пущай свои киношные тратит. пускай сам готовит, стирает,гладит(ох как же я ненавижу это мерзкое занятие!) моет посуду и прочее.устроить ему общагу.
Пантера
он считает что он мужик (повышает тон в ссорах - огого как ak.gif , даже чуть не дрались, когда я взрывалась) и он здесь прописан и имеет право на все!!!
может сказать - раз так...буду половину платить и жить в своей комнате!! и вот она настоящая комуналка!! а денег ему хватит...получает тыщ 7 в месяц - выплаты. запретить не получать невозможно и даже юредически!!
Экстрем
Ну вот пусть и оплачивает)
stuffin muffin
ну пущай сам и платит. за инет, за квартиру, расходы коммунальные. от этих 7 тысяч останется половина. на эту половину надо и пжрать купить и тётку прогулять.
Olyssiya
Леня прав, младшие как правило сильно избалованны. С ними жестче надо, хватит церемониться. У меня сестра такая же растет. Сама не знаю, как ее воспитывать.
Пантера
да мама сорвется...у нее сердце кровью обливается, зная что он не кушал и т.д.

я знаю свою мамау! вот в чем дело!! я бы может и смогла так....но мама... она же мама!!! она смирилась с этим, пусть хоть так, зато не болеет и не голодный! и тихо плачет..
я же не могу быть одна тираном, а мама будет его подкармливать?!
Сама Независимость
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 15:20) *
ну пущай сам и платит. за инет, за квартиру, расходы коммунальные. от этих 7 тысяч останется половина. на эту половину надо и пжрать купить и тётку прогулять.


Во-во.

Посадили себе мальчика на шею, и не заметили, как он вырос в ленивого мужика.
Экстрем
Цитата(ХлОпушка @ 19.11.2009, 15:20) *
ну пущай сам и платит. за инет, за квартиру, расходы коммунальные. от этих 7 тысяч останется половина. на эту половину надо и пжрать купить и тётку прогулять.

Дык,эти онлайн-игры тоже требуют затрат.Карточек оплаты и прочего)
Makedonskiy
Хм....а ведь мирными, спокойными мерами здесь уже будет сложно обойтись.
В армию бы его загнать, других "жесцких" социальных институтов я не знаю.
Нет, они есть, но это более оптимальный вариант.
Боня
Я смотрю тут только старшенькие собрались?)

Вообще ,я уже лет 10 пыталась родителям доказать, что баловать ТАК парня нельзя. Не слышат. Мамы по крайней мере точно. И дело не только в играх, компьютерах, а во всем сразу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.