Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грехи vs. общественная мораль
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Водар Паветра
Драйв, а вот спрошу тебя, пожалуй: как ты считаешь, ГОРДОСТЬ или ГОРДЫНЯ - это тоже положительная характеристика?

Прошу ответить без принятия во внимание того, что я напишу далее.

Мне кажется, что ответ на это будет снова двоякий - мол, зависит от интерпретации. Есть вещи, которыми стоит гордиться. Но понимаешь ли, мы с тобой стоим на стыке двух поколений. Мы понимаем оба смысла.
А вот следующие поколения понимать будут лишь смысл, который им удобнее, ближе к телу.
К чему я это? да вот ложился спать 5 минут назад а интро-слоган на моём мп3 плейере возгласил: "Digital Pride".
Есть желание пофилософствовать?
Водар Паветра
Пьян я вчера был... Вот и жоп во вех темах понаставил (уже удалил по утру)...

Благодарствую за ответ, правду глаголишь.
Боня
Гордость - это осознание высокой ценности каких-либо качеств, поступков и тд.
А Гордыня - это лишь желание осознавать себя источником всех достижений и успехов, чаще всего и желание навязать это осознание другим.
Kid
О, Драйв, спасибо за пост ) На 100% то о чем я думала недавно довольно много.

Цитата(Drive Alienn @ 25.11.2009, 11:54) *
А тот, у кого вечно все относительно, у кого нет конкретных и простых решений, у кого вечно все сложно ведь каждый вопрос имеет столько сторон, у того вечно будут проблемы из серии "что же делать".


Мой диагноз ) Умение одну ситуацию 100 раз обдумать-проаналищировать, забежать со всех сторон и получить 100 вариантов решений, когда нужно всего одно, а его то выбрать и не можешь... Что говорит о весьма шатком фундаменте личности, если такой вообще есть.
Вот и выходит: та же "гибкость в оценке ситуации" на поверку - разброд и шатание, а "черно-белое мышление" - признак цельности личности :)
Не сказать, что я эту цельность сразу обрела, но знаю в каком направлении двигаться.
P.S: листая форум, именно в этом контексте сравнивала тебя и робота icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.