Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тачка
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
БАТЛЕР
Всем привет! Начну с того, что мне 18, недавно я получил права и стал кататься на машине родителей. Тачка стоит около 700тыс р, красная, выглядит очень даже не плохо. Так вот. Я не придавал особого значения машине, знал конечно что тачка это круто, но оно и поездка за границу круто, и дом в центре круто, и еще много чего может быть круто, но недавно понял, что тачка совсем другое дело. На днях я припарковался, вышел из машины,  нажал кнопку сигнализации и пошел. 2 девчонки шедшие мне на встречу, уставились на меня, и разинув рты прошли мимо. Я уверен, что скажи я им тогда привет и попроси телефон, они мне его дали бы не задумываясь. (не стал подходить т к девчонки были на 5). Кроме того девчонки которые знают, что я катаюсь на машине стали общаться со мной намного чаще. Мне как то и неприятно, что ценят не меня а "мою" машину, С другой стороны я думаю "а почему бы и нет? все средства хороши". Так же я заметил, что мой приятель с потока, стал довольно популярен, после того как ему купили машину, тоже не плохую. Вспоминая теорию ста баллов у меня возникает ощущение что машина чуть ли не 50 из 100! Мой вопрос, не уж то на девчонок и правда такое большое значение оказывает машина? Да и хотелось бы просто услышать отзывы форумчан по данной теме.

ЗЫ! Я на форуме недавно, если такая тема уже была, можете удалить, но просьба дать ссылку! 

Parfumer
Автор не правильно видишь ситуацию. Когда девочка видит машину она не думает, что ты ее взял у родителей (по крайней мере надеется, что не взял). Она видит молодого человека который достаточно умен, силен, проворен и обеспечен настолько что может позволить себе машину. Если бы ты поехал на ОКЕ выглядел бы иначе, потому, что ты бы сразу превратился в типичного студента (если ты молод на вид) который еле еле скопил на корыто.

Поэтому ценят не твою машину и не тебя, ценят твое умение зарабатывать на твои машины. Раз ты заработал на нее ты уже обладаешь рядом привлекательных качеств в качестве отца ее будущих детей. И у них в мозгу сразу клинит на этом, поэтому запросто может и ножки раздвинуть если ты не выглядишь как тот который решил дешево телку с улицы снять.
Dassa
Наличие машины это отражение твоего социального статуса, а если копнуть глубже, то отражение твоих достижений, доходов, перспектив итд.
Вцелом, для девушек, все парни из толпы - в статусе "оффлайн", ну какбэ они ещё ничем для них непримечательны.
Машина (хорошая) сразу же меняет твой статус на "фри фор чат"
Плюс конечно машина - это высокий инструмент комфорта, а одним из основных факторов в отношениях является комфорт и удобсвто.

з.ы. офф: Эвил, я тут недавно посмотрел Парфюмера, расскажи мне, в чём смысл последних 10 минут фильма? (начиная со сцены на эшафоте)
Makedonskiy
Цитата(Dassa @ 9.12.2009, 9:37) *
з.ы. офф: Эвил, я тут недавно посмотрел Парфюмера, расскажи мне, в чём смысл последних 10 минут фильма? (начиная со сцены на эшафоте)


+ 100.
Мне тоже любопытно.
Dassa
офф: я на полном серьёзне интересуюсь содержанием последних минут фильма. Вроде весь фильм была претензия на вполне смотрибельный неординарный исторический опус, пока некий запах не заставил всех друг друга перетрахать, а в следующей сцене этот же запах заставил разорвать человека на куски. Да и большой вопрос, разорвали они его или нет? и куда он вообще делся?
Dassa
офф: а почему люди обезумели на расстоянии 30 метров от человека, который вылил на себя флакончик с жидкостью из убитых тёлок?
4YBAK
фильм ужос. на протяжении всего фильма хотелось голову оторвать главному герою...
Parfumer
Фильм про любовь, как драйв говорит "я хотел что бы меня любили!!!" он хотел что бы его любили. Поэтому, он принялся создавать аццкие духи покоторые по приданию египтян приравнивают человека к богу. И насчет компонентов там тоже говорилось. В итоге он подушился ими и все увидели в нем святого, но это было не то, что он хотел. Самый конец фильма можно истолковать двояко ( к сожалению не читал книгу, думаю там более четко это описано) первый вариант, он вылил на себя флакон что бы получить максимум любви, хотя это бред. Скорее всего второй вариант правдивее. Он вылил на себя флакон потому, что понял что даже его талант, даже лучшие духи в мире не дадут ему любовь, таким образом он покончил с собой.
Пантера
Последний и главный аромат Гренуй - герой фильма - "собрал" с безумно красивой девушки - Лауры,  отца ее звали Риши. Этот аромат стал последним и самым главным-ключевым запахом. 
Как вы знаете из фильма (книги) его ждала смертная казнь. Так вот, по книге ситуация немного иная. На саму площадь, где должны были казнить Гренуя, прибежал ее отец - Риши. 

Он убьет меня, подумал Гренуй. Он – единственный, кого не ввела в заблуждение моя маска. Он не даст себя обмануть. На мне – аромат его дочери, эта улика неопровержима, как кровь. Он должен узнать меня и убить. Он должен это сделать. И он простер руки, чтобы принять в объятия низвергшегося на него ангела. Ему уже казалось, что он ощущает удар меча или кинжала, этот благостный удар в грудь, чувствует, как лезвие рассекает все ароматические кольчуги и зловонные туманности и проникает в середину его холодного сердца – наконец, наконец в его сердце нечто, нечто иное, чем он сам. Он почти уже почувствовал избавление. 
И что же? Риши лежал у него на груди.... ......Никакого освобождаю-щего удара меча, никакого укола в сердце, даже никакого проклятия или хотя бы крика ненависти. Вместо этого мокрая от слез щека Риши прилипла к его щеке, а дрожащие губы тянулись к нему с визгом: «Прости меня, сын мой, мой дорогой сын, прости меня!»

В итоге,  Риши его забрал к себе в дом.

Риши не сводил с него глаз. В его взгляде были бесконечная доброта, нежность,умиление и полная, глуповатая глубина влюбленного. Он улыбнулся, крепче сжал руку Гренуя и сказал: «Теперь все будет хорошо.Магистрат отменил приговор. Все свидетели отказались от показаний. Ты свободен. Ты можешь делать что хочешь. Но я хочу, чтобы ты остался у меня. Я потерял дочь, я хочу усыновить тебя. Ты так похож на нее… ты так же красив, как она, твои волосы, твои губы, 
твоя рука… Я все время держал тебя за руку, у тебя такая же рука, как у нее. А когда я смотрю в твои глаза, мне кажется, что она смотрит на меня. Ты ее брат, и я хочу, чтобы ты стал моим сыном, моей радостью, моей гордостью, моим наследником» 

Но Гренуй сбежал от него, ему нехватало покоя...Он бежал сам от себя. В итоге он дошел до окраины Франции, где встретил около кладбища бомжей, убийц и всякий уличный сброд. Они жгли костры и Гренуй присоединился к ним.Не имея собсбвенного запаха, они даже и не заетили,что среди них чужак. 


Но этот маленький человек в голубой куртке внезапно оказался среди них, будто вырос из-под земли, с маленьким флакончиком в руках, из которого он вынимал пробку. Это было первое, о чем они все могли вспомнить. И потом он весь, с головы до ног, опрыскал себя содержимым этого флакончика и вдруг весь засиял красотой, как от лучистого огня. ......Этот человек-ангел притягивал их. От него исходила бешеная кильватерная струя против которой не мог устоять ни один человек.

Они кинулись к этому ангелу, набросились на него, опрокинули его наземь. Каждый хотел коснуться его, каждый хотел урвать от него кусок, перышко, крылышко, искорку его волшебного огня. Они сорвали с него одежд, волосы, кожу с тела, они ощипали, разодрали его, они вонзили свои когти и зубы в его плоть, накинувшись на него, как гиены. 

Когда, завершив трапезу, эти каннибалы снова собрались у огня, никто из них не сказал ни слова.......Когда же они все-таки решились сделать это, сначала тайком, а потом совершенно открыто, они не смогли сдержать ухмылки. Они были чрезвычайно горды. Они впервые совершили нечто из любви.
 
Вот такими словами заканчивается  замечательная книга "Парфюмер".... 












ака Лис
меня поражает наглость автора этой темы с его оффтопом в самом начале))
Аманэ Миса
Да ну, среднечковый фильм. Хотя, надо будет пересмотреть. А то с момента как его показывали в кинотеатрах - уже забыл совсем все тонкости сюжета и персонажей...

Хотя, персонажей там, по-моему, как раз и нет. Один сюжет. Не, не стоит даже и пересматривать.
Аманэ Миса
Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2009, 9:47) *
За последние два года я читал только техническую литературу и Дары смерти Гарри Поттера!!

Ну и каким боком Дары смерти в техническую литературу попали? Нету книжку с полки взял?
Аманэ Миса
Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2009, 10:56) *
У девушки жил неделю

Вот, всегда они что-то портят.
Нет, с ними чистой статистики никогда не добиться.
sergio002
по теме. а какая тачка была у главного героя? icon_lol.gif
Боня
Классное настроение на весь день, спасибо =)
БАТЛЕР
Мда.. веселенькая тема вышла) Хотя по первым двум статьям мне все ясно, спасибо.   
sergio002
Цитата(Drive Alienn @ 10.12.2009, 12:03) *
Цитата(sergio002 @ 10.12.2009, 12:32) *
по теме. а какая тачка была у главного героя? icon_lol.gif

Забей! bm.gif

Toyota Zabey. Управляй мечтой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.