Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь к отношениям
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
ака Лис
В какой-то момент, устав от очередной новой девушки, я задумался об отношениях. У меня в телефоне было несколько номеров любовниц, несколько новых номеров, несколько номеров девушек, с которыми была пара свиданий, и я мог их снова куда-нибудь вытащить... Не было одного: номера телефона девушки, которую бы я действительно любил и был с ней близок. Устав от череды сменяющих друг друга лиц, я понял, что хочу чего-то более серьезного. И для этого будет достаточно всего одной девушки.

Я начал менять свое поведение, стараться вкладываться в каждую новую девушку, реже знакомиться, реже встречаться, задерживать секс, чтобы он не происходил слишком быстро... Неудачи преследовали меня, одна за другой девушки исчезали из моей жизни или предлагали дружбу. И я понял одну важную вещь: пикап никак не помогает в создании отношений. Вообще. Это две совершенно разных модели поведения, по сути два полюса. И достигнув многого в пикапе, я понял, что не умею создавать отношения.

И я считаю, что уметь создать нужно и то, и другое. И атмосферу легкого флирта, и серьезные отношения.

В чем же различие между ними?


Чтобы объяснить разные механизмы развития разных отношений удобно это сделать на модели: человека можно представить как совокупность трех составляющих: тело - душа - дух. Где дух - это наш разум, цели, жизненные приоритеты; душа - наши эмоции, то, как мы видим мир; ну а тело - это тело, физическая оболочка.

Для создания серьезных отношений с девушкой, надо с ней сближаться на всех трех уровнях с одной скоростью.

Только когда выстраиваешь связи по всем трем пунктам, преодолевая барьеры в сближении, создаешь действительно глубокие отношения с девушкой. То есть вы и хотите друг друга, и чувствуете эмоции друг к другу, строите вместе свои жизни и имеете общие цели и приоритеты.

Это - один полюс. Серьезные и долгие отношения с одной девушкой. Другой полюс - флирт, пикап в чистом виде, легкое, позитивное, ни к чему не обязывающее общение.

Бывает, что пикаперы приходят к тому, что им хочется чего-то серьезного. Но не получается. Почему? Потому что они привыкли транслировать девушкам сигналы "я классный парень для легкого времяпрепровождения". Это уже происходит бессознательно, по привычке.

В итоге, если получаются отношения, то именного такие - легкие, студенческого типа, по сути подростковые. Душевных и духовных связей выстроено мало.

Другой тип отношений, о котором я хочу написать больше всего - это "серьезные", с выстроенными связями по всем трем пунктам.

1. Тело.


Тут все понятно. Флирт, прикосновения, поцелуи, секс. Не вижу смысла расписывать, про это много где сказано.

2. Душа.

Тут очень важно иметь свой мир, куда привести девушку. Что интересного есть в твоей жизни? Как ты проводишь свободное время? Чем ты живешь? Интересна ли твоя жизнь тебе самому? Можешь ли ты пригласить девушку в свою жизнь, показать ей кусочек своего настоящего существования? И наоборот, готов ли ты интересоваться жизнью девушки, чем она увлекается, как проводит время? И готов проводить время с ней, так, как она его любит проводить?

Это взаимопроникновение ваших реальностей. И создание новой, вами обоими, вместе.

Перед тем, как приводить девушку в свой мир, надо самому его построить. И это - достаточно сложная и серьезная работа. Понять, что тебе интересно, увлечься этим, заниматься в свободное время, а не просиживать штаны после работы в аське. И быть готовым поделиться этим с девушкой.

Почему, кстати, пары для серьезных отношений часто формируются в кружках по интересам и одних компаниях? Потому что эта общая реальность уже есть.

3. Дух.

Это жизненно важно для долгих и действительно серьезных отношений. Общие цели и приоритеты в жизни. Без этого девушка априори для серьезных отношений не подходит.


Что произойдет, если выполняется только часть пунктов?

1. Только тело. Секс. Несколько перепихов, после которых общение как правило заканчивается. Тут есть небольшой чит, позволяющий построить отношения. Почему в среде пикаперов бытует мнение, что отношения начинаются с секса? Девушка на секс может подсесть, если ты хороший любовни. И это смотивирует ее на то, чтобы начать интересоваться тобой и как личностью и захотеть пробить барьер легкого общения. Такое бывает, у меня бывало, хоть и далеко не всегда.

2. Только душа. Легкое общение, совместное времяпрепровождение. В принципе, прикольно и весело.

3. Только дух. Более деловое общение, какие-то общие цели.

4. Душа+дух. Дружба. Классная, крепкая дружба между мужчиной и женщиной. Хотя многие цинично сейчас усмехнутся и скажут пару затертых афоризмов про межполовую дружбу. Но я знаю, что она есть. И вам тоже не советую от этого закрываться.

5. Душа+тело. Вот это самое жесткое. Отношения. Секс, эмоции, привязанность друг к другу. Практически влюбленность, кайф от того, что вы вместе, вам здорово и классно... Но.. рано или поздно отсутствие общих целей и приоритетов в жизни порвет отношения в клочья. Обоим будет больно и хреново, но вместе существовать они уже не смогут, - жизнь ведет в другую сторону. Как результат - разрыв, как правило, долгий и болезненный.

6. Дух+тело. Вписал пункт для цельности, но мне сложно это представить :)


Ты должен четко понимать, что ты хочешь от данной конкретной девушки. Только ли секса, только ли дружбы? Отношений? Учтите, что построение отношений по всем 3 пунктам может очень сильно привязать девушку к вам. И по хорошему надо быть очень аккуратным, выстраивать такие отношения, если уверен сам, что хочешь с этой девушкой действительно чего-то серьезного.

Ну а если решили, то еще раз повторю общую концепцию: флирт, прикосновения, поцелуи, секс - на уровне тела. Интересоваться девушкой, ее миром, приводить ее в свой мир - на уровне души. Выяснить ее жизненные цели и стремления - на уровне духа. И постепенно сближаться на каждом из уровней.

Я описал создание серьезных отношений - это один полюс.

Второй полюс - полюс флирта - легкого, ненавязчивого общения, малого количества связей, ни к чему не обязывающего секса, "подросткового" типа отношений - описывать не вижу смысла, т.к. про это весь пикап. Я вижу процесс взросления как постепенный переход приоритетов и стиля жизни от полюса пикапа к полюсу отношений. Этот переход может быть и резким, если человек изначально к отношениям готов и достаточно интересен, в первую очередь, сам для себя.

Есть еще третий "полюс". Это люди, которым ничего от жизни не надо. Сломленные жизнью, уставшие, привыкшие к своему каждодневному существованию. Разведенные, брошенные и желающие просто чуть-чуть душевного тепла. Такие отношения можно назвать "встретились два одиночества". Я никого не осуждаю, просто отмечаю это как еще один путь создания отношений. Где совсем необязательно быть близкими людьми, а просто - быть вместе, чтобы не оставаться одному.

Еще раз повторю - надо знать, чего ты хочешь и к чему ты готов на данной стадии своего развития от данной конкретной девушки. И передавать ей соответствующие сигналы о своих намерениях. Полезно время от времени задавать себе вопрос: "Какие сигналы принимает от меня эта девушка? На какие дает ответ? Что за общение между нами?"

И девушка должна получать от тебя постоянно однозначные сигналы. Иначе может разрушиться и доверие, если оно есть, или девушка просто решит, что парень хочет не пойми чего.

Вот, пожалуй, все, что я хочу сказать.

В качестве резюме советую вам отслеживать в общении с девушками, какой обмен какими сигналами у вас происходит, как вы сближаетесь по разным пунктам.

Помните, что важно стать интересным для самого себя. Построить тот мир, который вам нравится, и в который вы готовы девушку пригласить. И уметь интересоваться и ее миром тоже.

Удачи, друзья.


Reineke_Lis, 2009
stuffin muffin
Красиво и по полочкам ab.gif
только, как ты выразился, душа(эмоции) имеют свойство затуманивать рассудок.по сути это иррациональное мышление. под действием эмоций, человек не способен адекватно соображать. с позиции наблюдателя, всё верно, вот только осталось найти способ абстрагироваться от эмоций, и тогда всё будет на мази ab.gif
з.ы. я вот по полной вляпался в пункт 5 недавно ab.gif
з.ы.ы.по сути, другими словами, здоровый дух,здоровое тело и здоровая душа и есть та самая "взрослость".
з.ы.ы.ы. Дух + тело: когда два человека сходятся по рассчёту.
I know you
А общие цели какие должны быть к примеру? Конкретнее.
ака Лис
Цитата(I know you @ 11.12.2009, 13:28) *
А общие цели какие должны быть к примеру? Конкретнее.


а какие у тебя цели в жизни? И что для тебя важно?
Сама Независимость
6. Дух+тело. Вписал пункт для цельности, но мне сложно это представить :)
////////////////////////////////////
А вот мне как раз легко.

Примеров может быть множество. 
Люди, объединенные общей целью, периодически занимающиеся сексом.

Это либо профессиональные связи: шеф и его секретарша, или, наоборот, бытовые: супруги, выращивающие общих детей, но далекие эмоционально...

Короче, такие соратники- любовники- бойцы. Крупская и Ленин rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.