Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои прошлого и нового времени
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Светлана Дерзкая
История знает многих выдающихся деятелей, чьи имена навеки запечатлены в памяти потомков.
Предлагаю форумчанам рассказать о своих героях.
4YBAK
Юра Хой - мой герой!

sergio002
Павлик Морозов, бу-га-га!!! icon_lol.gif
FreZa
Эрик Картман-потому что идейный!

Курт Кобейн-потому что творец!

Элвис Пресли-потому что крут!

Леха Никонов-потому что поэт!(жив)

Светлана Дерзкая
Аристотель - отец демократии.

Омар Хайям - бунтарь и философ, великий ученный.

Александр Суворов - великий полководец России.

Александр Колчак - ученный - полярник, гений минного дела, патриот России.
Светлана Дерзкая
Цитата(Drive Alienn @ 14.12.2009, 12:49) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 14.12.2009, 12:19) *
Александр Колчак - ученный - полярник, гений минного дела, патриот России.

А чем Колчак то так нравится?



Героизмом
ака Лис
Цитата(Drive Alienn @ 14.12.2009, 12:49) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 14.12.2009, 12:19) *
Александр Колчак - ученный - полярник, гений минного дела, патриот России.

А чем Колчак то так нравится?


ну как же, про него же фильм раскрутили!)


Мне в детстве нравился карфагенский полководец Ганнибал за ум, хитрость и целеустремленность. Жаль, что он войну римлянам проиграл, я за него трепетно болел (:

Светлана Дерзкая
Цитата(Drive Alienn @ 14.12.2009, 13:00) *
А почему тебе нравятся герои которые под руководством британской разведки расчленяли Россию, а не защищали её?


Дима, а почему ты судишь только по одному периоду и то предвзято?
Тебе известны подвиги Колчака в Японскую и Первую мировую?
Тебе известны факты его мужества в полярных экспедициях?
Тебе известны усилия Колчака по усилению Российского флота?

З.Ы. Ты думаешь о нем в результате коммунистической промывки.
Валентин Пикуль еще в 70 годы прошлого века дал объективную оценку Колчаку,
несмотря на красную цензуру.

Ленин подарил суверинитет Финляндии.
Хрущев подарил Крым Украине.
Почему ты их не клеймишь позором?
Светлана Дерзкая
Дима, ты читал роман "Моонзунд" Валентина Пикуля?
Светлана Дерзкая
В Балтийском море велись бои с Германией.

Пикуль указал в романе,кто передал карты минных заграждений противнику, и это был не Колчак.
Светлана Дерзкая
Колчак навел порядок на Черноморском флоте.
Царя свергли до того,как британцы пригласили его к себе на службу.

Он проиграл гражданскую войну, потому что отказывался от альянса с Западом, он не хотел дробить Россию, как политик был не "дальнозорким", но он был патриотом и просто военным.


Я больше не буду спорить с тобой о Колчаке.
4YBAK
Цитата(Drive Alienn @ 14.12.2009, 13:00) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 14.12.2009, 12:53) *
Цитата(Drive Alienn @ 14.12.2009, 12:49) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 14.12.2009, 12:19) *
Александр Колчак - ученный - полярник, гений минного дела, патриот России.

А чем Колчак то так нравится?



Героизмом

А почему тебе нравятся герои которые под руководством британской разведки расчленяли Россию, а не защищали её?

апупеть.
Колчак ваще-то пытался спасти Россию от быдло-бандитов, огнем и мечом захвативших власть.
Людей ему не хватило. Увы, быдла всегда больше, чем интеллигентных, порядочных людей с башкой на плечах.
А отстоял бы он тогда Россию - не знала бы страна сталинского ужоса. (ни один нормальный человек не пустил бы к власти грабителя-гопника, а именно этим занимался Сталин до начала своей "блистательной" карьеры) Не развалилась бы армия (Сталин, если ты в курсе, ликвидировал всю армейскую верхушку), как следствие, в Отечественной победили бы гораздо быстрее, да и ваще вряд ли бы кто напал на нас.

stuffin muffin
кста, в своей книге "Мальчики с бантиками" Пикуль пишет,как он,будучи юногой, отбивал шваброй церковные фрески со стен монастыря...без всяких угрызений...но,Светлана,безусловно в курсе...
да и вообще, Пикуль писал художественные романы,а не документалистические. крайне невежественно опираться на его романы.
Светлана Дерзкая
Колчак в 1900 - 1902 участвовал в полярной экспедиции Э.В. Толя, Академия наук наградила его большой золотой Константиновской медалью, которую в России имели только 3 путешественника. Итог- научный труд «Лед Карского и Сибирского морей». Один из островов Карского моря был назван именем Колчака.

В 1903 участвовал в экспедиции по спасению Э.В.Толля.

В 1905 за участие в Русско-Японской войне был награжден орденами и золотой саблей "За храбрость".

В 1906 Колчак был назначен начальником Управления морского Генштаба, принимал участие в проектировании специальных ледокольных судов.

В 1909 - 1910 Колчак участвовал в экспедиции Берингов пролив, в 1910 был отозван в Петербург для продолжения работы по судостроительной программе. Колчак доказывал необходимость реорганизации морского Генштаба и требовал ликвидации параллельных, не подчиненных друг другу учреждений, что укрепляло единовластие командующего.

В 1912 перешел на Балтийский флот. С началом первой мировой войны Колчак практически руководил боевыми действиями флота на Балтике, успешно блокировав действия германского флота: осуществлял разработанную им тактику морского десанта, нападал на караваны германских торговых судов.

В июле 1916 года приказом российского Императора Николая II Колчак был произведён вице-адмиралы и назначен командующим Черноморским флотом.

25 апреля 1917 года выступил на собрании офицеров с докладом «Положение нашей вооружённой силы и взаимоотношения с союзниками», в котором требовал прекратить доморощенные реформы, основанные на «самомнении невежества», и принять формы дисциплины и организации внутренней жизни.

29 апреля 1917 года с санкции Колчака из Севастополя выехала делегация в составе около 300 матросов и севастопольских рабочих с целью повлиять на Балтийский флот и армии фронта, «чтобы вели войну активно при полном напряжении сил».

В это время Колчак, наравне с генералом Л.Г.Корниловым, рассматривался как потенциальный кандидат в военные диктаторы. Именно по этой причине в августе 1917 А. Ф. Керенский вызвал Колчака в Петроград, где принудил его подать в отставку.

После чего он по приглашению командования американского флота направился в США для консультирования американских специалистов об опыте использования русскими моряками минного оружия на Балтийском и Чёрном морях в Первую мировую войну.По словам Колчака существовала и иная, тайная, причина его поездки в США:

«... адмирад Гленон совершенно секретно сообщил мне, что в Америке существует предположение предпринять активные действия американского флота в Средиземном море против турок и Дарданелл. Зная, что я занимался аналогичными операциями, адм. Гленон сказал мне, что было бы желательно чтобы я дал все сведения по вопросу о дессантных операциях в Босфоре. Относительно этой дессантной операции он просил меня никому ничего не говорить и не сообщать об этом даже правительству, так как он будет просить правительство командировать меня в Америку, оффициально для сообщения сведений по минному делу и борьбе с подводными лодками»

Гессен Г. В. Протоколы допроса адмирала А. В. Колчака чрезвычайной следственной комиссией в Иркутске 21 января - 7 февраля 1920 г. // Архив Русской Революции. — 1-е изд. — Berlin: Slowo-Verlag, 1923. — Т. X. — С. 235, 236. — 324 с.

В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию.
Dassa
Джеймс Вон - за то что снял Пилу
Юра Шатунов - за то что под его песни плакали миллионы
Стивен Сигал - за то что он может замочить сразу 10 врагов!
Аманэ Миса
А я, вообще, против идолизации кого-либо и чего-либо.
Водар Паветра
Чак Норрис - за то, что может плыть сквозь почву и ехать не велике без колёс.
Dassa
Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2009, 19:38) *
Чак Норрис - за то, что может плыть сквозь почву и ехать не велике без колёс.


всё равно Сигал круче! и он спокойно замочит чака нореса своими приёмчиками! ao.gif ad.gif
Иней
Цитата(4YBAK @ 14.12.2009, 18:05) *
Колчак ваще-то пытался спасти Россию от быдло-бандитов, огнем и мечом захвативших власть.
Людей ему не хватило. Увы, быдла всегда больше, чем интеллигентных, порядочных людей с башкой на плечах.

то-то у него армия, в основном, состояла из цивилизованных американо-европейских войск. отстаивали Россию. да.
но увы, русское быдло, разорвало жопу ему и и его союзничкам.
Светлана Дерзкая
Цитата(Dassa @ 14.12.2009, 19:56) *
всё равно Сигал круче! и он спокойно замочит чака нореса своими приёмчиками! ao.gif ad.gif



Mark Dacascos брутальнее обоих ad.gif
FreZa
Нееее! Дудиков всегда побеждает!:-)
Водар Паветра
Кто побеждает дудиков?
Светлана Дерзкая
Цитата(Иней @ 14.12.2009, 20:25) *
Цитата(4YBAK @ 14.12.2009, 18:05) *
Колчак ваще-то пытался спасти Россию от быдло-бандитов, огнем и мечом захвативших власть.
Людей ему не хватило. Увы, быдла всегда больше, чем интеллигентных, порядочных людей с башкой на плечах.

то-то у него армия, в основном, состояла из цивилизованных американо-европейских войск. отстаивали Россию. да.
но увы, русское быдло, разорвало жопу ему и и его союзничкам.



У Колчака армия в основном была из русских
Иней
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 13:03) *
У Колчака армия в основном была из русских


не надо врать
Светлана Дерзкая
Цитата(Иней @ 15.12.2009, 13:15) *
не надо врать


Вместо хамства приведи аргументы
Иней
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 19:40) *
Цитата(Иней @ 15.12.2009, 13:15) *
не надо врать


Вместо хамства приведи аргументы


зачем? чтобы ты сказала: "а вот у Пикуля в романе не так"?
ссылок я тебе давать не буду, сама ищи.
из того, что сразу вспоминается - кто у Колчака телохранителями были? тоже русские? нет.
Светлана Дерзкая
Цитата(Иней @ 16.12.2009, 14:08) *
зачем? чтобы ты сказала: "а вот у Пикуля в романе не так"?
ссылок я тебе давать не буду, сама ищи.
из того, что сразу вспоминается - кто у Колчака телохранителями были? тоже русские? нет.


Я писала выше,что армия Колчака состяла в основном из российских граждан.
Я не утверждаю,что в ее составе отсутствовали иностранные воины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.