Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия - это пизде*
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
light_and_shade
тут блин веселая ситуация!
защитил диплом на отлично вчера, даже дали рекомендательное письмо в аспирантуру, ДА БЛ* но только осенью я могу поступить.
т.е. как хош так и е*ись.
причем сейчас то призыв то летний продлили - и тут ситуация следующая развернулась, поступить то я поступлю если от призыва скроюсь.
Вот че тут делать хз. причем меня еще в декабре могут забрать в армию... прикиньте?!?!!
я тут прикинул через пять лет такой политике в стране останутся одни дебилы из молодежи, а кандидатов и ученых вообще не останется, я конечно не ученый но знаю свою область хорошо и человек в принципе не замороченный, но вот че делать хз.
для себя я решил - пусть хоть уголовное дело заводят но в армию нашу не пойду - год целый терять!!! зачем - ради чего??? у меня соседа вон в армии избили - причем били по голове синяков никаких - зато идиотом пришел, а раньше реально умный парень был. ДА вы ща начнете писать, нех*й тут всех под одну гребенку писать и у многих были в армии отцы, а толку то?
да и дело то не в дедавщине - в морду и сам дать смогу, жалко время терять, 25 лет скоро будет - какого Х*Я я там забыл - мож кто подскажет че делать то?
денег нет - это как минимум 150 тысч. руб. под придурка тож касить как то не оч охото...
ВОТ ВАМ И ПРАЗДНИК .. БЛ*ть ... получил диплом о высшем образовании и рекомендации...
Малой
Дружище не парься.
Как вариант попробуй свалить в соседний город, либо ежели городок большой то забурись к какой-нибудь любовнице.
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.
Если ты в душе хохол то вали в Украину, тебя там нах никто не возьмет в армию.
Если хохлов не навидишь то Белорусию никто не отменял.
Потом прикинь тебе почти 25 и ещели уровень твоего интелекта не позволит учится в Аспирантуре, то 2 года надо гдето зашкерица, а мож и понравица возьмешь да останешься там жить ;)
unnamed
да чего уж ты,
сходи послужи icon_lol.gif
Светлана Дерзкая
Резко женись и обрюхать девчонку icon_lol.gif
Olyssiya
Прячься от них. У нас недавно мальчика забрали. Он числиться в универе, но как оставшийся на второй год. Пришли и забрали.
light_and_shade
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 10:01) *
Резко женись и обрюхать девчонку icon_lol.gif

умно!
особенно незнание законов! берут даже с беременной женой и даже если есть ребенок до 3-х лет

так то хер найдут я снимаю хату в другом районе москвы единственное на работу могут прейти - а вот это ХУ*ВО, что мне от них по всей стройке бегать?)
Светлана Дерзкая
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.
Эрвин
Для начала.
Ответственность за уклонение от воинской обязанности
1. Гражданин, не явившийся по вызову военкомата в указанный срок без уважительной причины, считается уклоняющимся от исполнения воинской обязанности и подлежит административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

2. Гражданин, не явившийся по повестке военкомата о призыве на военную службу или военные сборы в указанный срок без уважительной причины или получивший путем обмана незаконное освобождение или отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с законодательством РФ, ст. 80 Уголовного кодекса РСФСР за уклонение от призыва на военную службу, может быть приговорен к лишению свободы на срок от 1 года до 3 лет. За то же деяние, но совершенное при отягчающих обстоятельствах (под-лог документов, симуляция, членовредительство и т. д.), - на срок от 1 до 5 лет.

3. Уважительной причиной неявки но вызову военкомата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин; иное обстоятельство, признанное судом уважительной причиной.

Повестка является врученной, когда на отрывном талоне или на втором экземпляре повестки указаны дата и время вручения, а также есть подпись лица, получившего повестку.

Повестки и извещения, которые опускаются в почтовый ящик, никакой юридической силы не имеют. Если призывник отсутствует, повестка вручается совершеннолетнему члену семьи, который обязан указать степень родства, расписаться и передать повестку адресату. Ответственность за непередачу повестки несут только официальные лица - руководители учебных или производственных подразделений и т. д. Произведение обыска в квартире в соответствии с Конституцией возможно только с санкции прокурора.

Ты всё ещё уверен насчёт уголовного дела? Действительно какая нагхыр разница - год в армии или год (минимум) на зоне (если не повезёт) :).

Всё зависит от того куда ты попадёшь. У меня друг служил, вернулся вполне адекватным (даже более чем), служил 2 года. Его брат служил год (тоже вернулся живой и уже женат).

Если ты снимаешь хату на законных основания - тебя найдут, т.к. ты временно в ней прописываешься. Если "на устной договорённости" ещё и налоговую могут пригласить, если найдут.
В период призыва у лиц призывного возраста милиционеры часто проверяют документы. У тебя есть штамп от военкомата в паспорте? Правильно, нету. Проверять они их могут, т.к. "похож на ориентировки военкоматовские" ag1.gif

Как тебе правильно посоветовали, лучший выход на этот период - уехать из города "в гости к бабушке". Работать тоже лучше "по устной договорённости". Но ещё лучше попытаться получить отсрочку от армии на законных основаниях. Или обсудить этот вопрос со "2-м управлением" в своём ВУЗе (в ВУЗе ты тоже должен стоять "на учёте"). Сведения в военкомат передают они.
robot
Не стоит так убиваться. Я сам видел людей, которые возвращались оттуда живыми, так что не все потеряно.
stuffin muffin
ты повестку подписывал? моим одногруппникам перед тем как диплом на руки выдать - выдавали повестку в присутствии представителя военкомата.
если не подписывал, то и не парься. никто тебя преследовать не будет,если ты стоишь на учёте по одному адресу, а фактически проживаешь по другому.
преследовать тебя могут,только если ты подписал повестку(юр обоснование,что ты уклоняешься)
robot
А вообще лучше идти служить в 18 лет. По крайней мере будет не обидно, что жизнь проходит мимо, и выглядеть это будет не так нелепо.
stuffin muffin
Цитата(robot @ 15.12.2009, 12:04) *
А вообще лучше идти служить в 18 лет. По крайней мере будет не обидно, что жизнь проходит мимо, и выглядеть это будет не так нелепо.

ты прав.
4YBAK
Сам через это прошел. До 1 января 2008 года бегал. А потом, спасибо Владимиру Владимировичу, офицеры запаса более не призываюца.
Советы:
1) никогда не живи по адресу прописки - тебя скрутят при выходе из хаты. (соседи по месту прописки мне сообщили, што вылавливали меня. С 5 до 8 утра трое долпаепов ждали под дверью)
2) НИКОГДА НЕ ХОДИ В ВОЕНКОМАТ! Это золотое правило! Если тебе меньше 27 - идти в военкомат - это искать приключений на свою жопу. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет.
Предлоги заманить тебя в военкомат могут быть самые невинные. Например: вы НЕ подлежите призыву. прошу явица в енкомат для проведения мероприятий, связанных с оформлением в запас . Это классика жанра. Не ведись на подобную хню.
3) Если тебя ловят на улице. помни, до тех пор, пока ты не расписался в повестке, привлечь тебя по закону НЕВОЗМОЖНО! Пробуй просто бежать. Упади в обморок. Сделай пену у рта. Пусть вызовут скорую. Как только потеряют бдительность (потеряют, ведь не каждый день люди наблюдают эпилептический припадок и просто не знают, как себя вести) - сразу беги!
Разумееца, не давай своих документов представителям военкомата. Документы у граждан имеет право проверять только сотрудник милиции, находящийся при исполнении. Все остальные - сосните куйцов.
4) если по каким-то причинам ты все же расписался в повестке - это не беда. Берешь больничный на дату, указанную в повестке. Только не относи его сам. (см. пункт 2) Попроси кого-нить невоеннообязанного это сделать.
5) самое главное не поставить свою закорючку в Предписании на убытие в ВЧ. С этого момента ты становишься военным человеком и тут уже можно попасть в тюрьму за дезертирство.
6) будь злее! добывай свою свободу любой ценой! борись!


Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.


Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.

А вот эту чушь не слушай.
Святая обязанность, млять. Парашу чистить и жить с отморозками - это наша святая обязанность?
Это наш долг? Лично я ничего в долг не брал у страны. Соответственно, што-то отдавать так же не собираюсь.



Benny
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.



В армии больше себя защищать надо, Родине пригодятся нормальные ребята и на гражданке
Малой
Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.

Кароч в весьма отдаленых местах, где присутствует афигительно низкая температура есть вахтовый метод работы или в простанородье командировочный.
За эти командировки если работодатель хороший тип, платят естественно хорошо.
Но есть большое но
1. работа без выходных
2. наличие женского пола в округе отсутствует напрочь, однако водятся медведихи и при хорошем истичениии обстаятельств тебе еще будут насить малину из лесу
3. высока вероятноесть того что наеб"""" работодатель!
light_and_shade
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.


Вот блин - пойди да сходи, а матери и бабуле ты помогать будешь? и деньгами и уходом?


Эрвин - хз че делать пойду к терапевту и буду - говорить что болею, и попробую ченить придумать..

Нет повестку не получал - и на вручение диплома я еще 10 раз подумаю приходить ли или нет хотя вручение 22 декабря!

мож у кого знакомые врачи есть????
повестку а хрен подпишу
4YBAK
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 12:38) *
Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.

Кароч в весьма отдаленых местах, где присутствует афигительно низкая температура есть вахтовый метод работы или в простанородье командировочный.
За эти командировки если работодатель хороший тип, платят естественно хорошо.
Но есть большое но
1. работа без выходных
2. наличие женского пола в округе отсутствует напрочь, однако водятся медведихи и при хорошем истичениии обстаятельств тебе еще будут насить малину из лесу
3. высока вероятноесть того что наеб"""" работодатель!

делать-то што надо? лес в тайге валить?
Малой
Потом смотри какая интересная фишка!
тебя не будет год, т.е. ты за год забудешь много всего + у тебя не будет стажа работы и придя домой и дооооооооооолго будешь искать работу (если не по блату)
а те типы которые этот год не отдали родине уже немногоко приподнялись
Купили себе тачилу, завели себе девченок.
ИМХО
год жизни для какой-то армии эт перебор!
4YBAK
Цитата(light_and_shade @ 15.12.2009, 12:40) *
Нет повестку не получал - и на вручение диплома я еще 10 раз подумаю приходить ли или нет хотя вручение 22 декабря!

на вручение иди.
скорей всего, никаких военкоматчиков там не будет. у меня не было.
а если будут - ты узнаешь его из тысячи, по глазам, по словам, по голосу rolleyes.gif
никто не мешает срулить оттуда в любой момент.

Цитата
повестку а хрен подпишу

с этим шутки плохи. найдут 2 свидетеля, в присутствии которых ты откажешься подписывать повестку. Это повод для возбуждения дела.
Если убежать не получаеца и прижали к стенке - лучше подписывай. А потом ликвидируй ее больничным.

Малой
Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:43) *
делать-то што надо? лес в тайге валить?

Необязательно лес валить!
Лично я был сис.админом, рулил сайтами, сетью, компами, мобилами и прочей хренью, а также был в роли водятла, инжинера, сметчика.
А вот девачек не было вообще. Вообщеееееееееееееееее. тока бабульки поварихи и кое кто с верхов, а местное население было малость ускоглазым но куда деватся ;)
Раз в месяц гонял в цивилизацию и занимался сьемом.
Кстати, там девочек клеить в 100 раз проще :)
light_and_shade
ребят! оху*нная штука я РОДИНЕ в милиарды раз лучше помогу работая ученым на ГРАЖДАНКЕ! - и че кто мне что то сопоставит? какой противовес? или у нах ученых ДО ХУ*Я???? СВЕТЛАНА? хватит фигню пороть...

О чуваки придумал пойду в унив там бланки студ билетов пустые продают, я могу че угодно там написать, а печати ша купить какие угодно можно купить верно??? любой мент остановит на улице - овцой прикинешься - Васей Соколовым прикинуться и студак типо единственный документ, паспорт дома забыл или на переоформлении - пусть ищют других, как по вашему прокатит - ежели я по прописке не проживаю?
единственное на работу смогут прейти - но мое официальное место работы - стройплощадка Миракс-Плаза - интересно будут искать? хотя тут охрана и все такое? а центральный офис хз где ???
Малой
Нафига покупать печать кода мона нарисовать на компе и распечатать на СТРУЙНОМ принтере????
Прог докуя, яндекс рулит!
А ваще проще замутить студенческий! Берешь свой делаешь по аналогии, бабахаешь печать, просишь девачку красивым почерком заполнить и вуаля ты студент перваого или второго курса ;)
+ имеешь скидку на поход в кино, театр, каток, атак же там всякие трамваи, тралейбусы, метро ;)
light_and_shade
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 12:53) *
Нафига покупать печать кода мона нарисовать на компе и распечатать на СТРУЙНОМ принтере????
Прог докуя, яндекс рулит!

ну знаешь печать стоит максимум 500р - нужно две печати, ну с гербом печать стоить будет 1000р - за то смогу продлять студак 5 лет, за 1500 р то?А? всетаки как никак натуральная - лан суть ясна
вопрос в другом - прокатит или нет, хотя раньше когда меня дваразо останавливали и я был студентом - то да прокатывало.
ваше мнение?
stuffin muffin
Паша, не иди на вручение. никуда твой диплом не денется. а нервы можно сберечь.
light_and_shade
люди - а мож чувака заслать знакомого в больницу у него со зрением полный караул - военник уже дали, в больнице то он получит очки а в воекомат то как обмануть?
Малой
Вручение диплома бывает 1 раз в жизни, ну 2-3 но это уже не то.
Так шо не парься спокойно иди и верти головой на 360 градусов. Как почуешь ченить неладное вали со скоростью света, а пока тебе делать нефиг замутил бы липовый студенческий ;)
при отсуплении ежели зажмут в угол у тебя буит лишний козырь. Прикинишся шлангом мол приятеля проважаешь пришел, вот мол через год-два-три и я тут буду получать диплом, а вы ребята кто? слушайте у меня к вам есть вопрос вот сметрите моему приятель столько то лет.... и начинаешь их грузить всякой херью и переводя разговор в другое русло, а как они начнуи ибл"""м щелкать ты сразу вали мол пописать очень охота!...
Dassa
если у тебя вручение диплома только 22 декабря, чего париться вообще?
Пока не получил диплом и прочие документы - ты числишься в универе, соотвественно все действия в адрес отправления тема в армию - противозаконны.
В аспирантуру ты как я понял можешь поступить этой осенью, что логично - вот и поступай туда!

Если всё равно кошки на душе скребут - дай 10тысяч - это стандартная такса, за которую тебя исключают из списков на 1 призыв.
Светлана Дерзкая
Цитата(light_and_shade @ 15.12.2009, 12:56) *
ну знаешь печать стоит максимум 500р - нужно две печати, ну с гербом печать стоить будет 1000р - за то смогу продлять студак 5 лет, за 1500 р то?А? всетаки как никак натуральная - лан суть ясна
вопрос в другом - прокатит или нет, хотя раньше когда меня дваразо останавливали и я был студентом - то да прокатывало.
ваше мнение?



Ст.327 Уголовного кодекса
Parfumer
Да интересно как сейчас, пока я учился у меня знакомого одного забрали с церемонии вручения диплома они там реально стояли и забрали именно его (хотя меня тоже должны были хз почему так). Второго чувака задолбали приходом домой. Дело в том, что он еще учился и отправил им справку о том что учится, ему один хрен приходили повестки, он один раз туда решил съездить сам (метода чувака рулик, ездить нельзя) чуть не забрали! при том что ему только вот 18 лет исполнилось и ему еще 2 года учиться и со справкой на руках. Его тупо не выпустили от туда, сказали, мол ничего страшного сейчас быстренько тебя перебросим куда надо и пойдешь служить :)

он не растерялся и тут же согласился, выйдя из кабинета тут же пошел к выходу, там естественно не выпускают без военника, приписного итд сказал, что его сейчас забирают и нужен паспорт, а паспорт в машине, охранник не поверил, тогда он сказал что он сам с ним может спуститься, показал из окна на какую то машину припаркованную рядом итд в итоге охраник его пропустил и все увидел наверное потом как пятки сверкают :) хотя права они такого и не имели случай не первый, заберут и все, а там будешь служить чего уж там то рыпаться.
4YBAK
Цитата(Parfumer @ 15.12.2009, 16:25) *
он не растерялся и тут же согласился, выйдя из кабинета тут же пошел к выходу, там естественно не выпускают без военника, приписного итд сказал, что его сейчас забирают и нужен паспорт, а паспорт в машине, охранник не поверил, тогда он сказал что он сам с ним может спуститься, показал из окна на какую то машину припаркованную рядом итд в итоге охраник его пропустил и все увидел наверное потом как пятки сверкают :) хотя права они такого и не имели случай не первый, заберут и все, а там будешь служить чего уж там то рыпаться.

да, это называеца беспредел.
дело в том, што если военкомат будет действовать в рамках закона, то в армию ваще никого не призовут. (схема повестка-больничный работает на ура)
Поэтому им приходица НАРУШАТЬ ЗАКОН.
А задача граждан не допустить, штобы на них нарушали закон. Пусть нарушают на безропотном быдле, их много, как раз хватит армию набрать.
Когда в свое время тусовал на антиармейских форумах (чего и афтору советую, много всего почерпнешь), читал случай:
студент пришел в военкомат, заманили.
заломали руки и потащили в машину для отправки в ВЧ (или на распред. пункт, хз, один хрен.)
на его заявления о нарушениях закона положили куй.
а студентик тот оказался КМС по боксу... при погрузке в машину навалял обоим бандерлогам и убежал.
дело против него никто не завел, ибо все понимали, што занимались беспределом. да и позорица 2 бугая не хотели в суде, што их 1 малолетка отбуцал.
Так што свои права порой приходица отстаивать кулаками. Готофься, афтор!
Но лучше так не попадать. Хороший водитель тот, кто умеет выйти из экстремальной ситуации. Профи тот, кто в них не попадает.


Lotar
Или поступить на работу, в какое нибудь КБ.
Особенно связанное с космосом, с такой работой армия не страшна.
Stilet
Аффтар - отговаривать тебя или советовать что-то я не хочу и не буду, у каждого сегодня своя голова на плечах и есть хоть и не узаконенное (воинскую обязанность никто не отменял) но право выбора.
Не скажу опять-таки за всю армию, скажу за себя - я год приобрел а не потерял там, хоть и пошел в 22 года и нисколько не жалею о своих армейских буднях.

А по теме - армия это далеко не пизде" а школа жизни. Так было, так есть и так будет всегда. И в карьере мужчины всю жизнь эта тема будет проходить генеральной линией лишь от тебя зависит теперь какого цвета сделать эту линию...

Destroyer
Найди лучше деньги. Возьми кредит, займи у родственников , у друзей
4YBAK
Цитата(Stilet @ 16.12.2009, 0:13) *
А по теме - армия это далеко не пизде" а школа жизни.

есть куча способов пройти школу жизни на гражданке.
одним из них ты в данный момент и увлекаешься.

Цитата
Так было, так есть и так будет всегда.

славься, Отечество! Наше свободное! Брацких народаф союз вековоооой az.gif
Alex Smailov
Итак много разного в армии можно сделать и получить. Кто то "молодцом" отслужил и вполне нормально себя чувствует. Даже с некоторой высоты поглядывает на "косорей". Вполне логично. А кто-то потерял. В основном время. Есть еще всякие страшилки.

Что делать. Лайт. Опомнился ты, конечно, вовремя. Хорошо, что не тогда, когда дали повестку.

Во-первых, была ли кафедра в инсте? Если была выясни, как забирают, и забирают ли вообще. Если не было, то иди в администрацию в инст, хорошо бы, если бы у тебя там была аспирантура. Веди переговоры с первыми лицами института, и теми кто может как то помочь. Разумеется "не хочу служить" оставить при себе, и говорить: "хочу в аспирантуру, даже диплом свой писал, как базис для кандидатской, но вот есть риск, что призовут".

Кстати, ты хоть какие-то телодвижения для поступления в аспирантуру совершал? За 5 минут вроде не легко поступить...

Далее. Магистрат. Может есть институты куда принимают в течении всего года.

При появлении признаков преследования(а может даже до появления, но тут не знаю... таким образом можно тупо напомнить о себе, что тоже не желательно), отправить доверенное лицо(которое не нервничает и умеет вести переговоры) в военкомат(а лучше конечно,к тем кто имеет к военкомату какое-то отношение) на предмет, который предложил Дасса. Что бы о тебе "забыли" до твоего поступления в аспирантуру. Это гораздо проще, чем мутить военник. Тем более аспирантура это тоже "школа жизни", и с кандидатской степенью, можно будет с высока в ответ коситься на тех, кто прошел это школу в армии =).
Justin Timberlake
Ммм... У меня вот друг почти в такой же ситуации, только вот он снимает квартиру и его никто не трогает. Повестки шлют на квартиру к бабушке, которая упорно уверяет сотрудников военкомата, что внука не видела аж с рождения. У метро его не ловят, потому что в 25 лет по человеку видно, что ему 25 лет. А ловят как правило молодежь годов 18-ти.

В общем, его пару раз менты тормозили просто так, спрашивали паспорт посмотреть и отдавали. А спросить про армию менты как-то такого дядю не догадывались. rolleyes.gif
light_and_shade
так вот ребята, ЖОПА ЖОПОЙ! но итог один! в армии делать нечего, школа жизни - как сказать... это риторический вопрос, если ты лузер ты и в армии им останешься если отстаиваешь свою честь, то армия просто научит это делать более слаженно кулаками, мозгами наврятли... и как сказал один военком " Армия это такая отрасль (как то он назвал это слово) где думать ненадо, в армии думают за тебя" остаеться добавить что ДУМАЮТ там такие же долбаебы которых - думать не учили bm.gif , а так школа жизни!!! шить, бить морду, пить, арать, матом ругаться, рано вставать на протяжении года, отжиматься и подтягиваться, бегать кросы в обмундировании - я на гражданке как спорцмен и человек занимающийся паркуром прикрасно умею!
итог - нах!
я тож на съемной хате - правдо бабка у меня того.. немного нервная и зае*ет мертвого, вручить повестку могут либо мне либо маме, мне только на работе либо в инсте, на работе я в отпуске с 16.12.2009 до 31 - в а инст хза дипломом приду в январе, призыв начнеться где то в 15 апреля - отсюда вывод либо тот унив с которым я договорился дерет меня, либо 10 штук и кого нить поручительное лицо в военкомат, и я полюбому поступаю в инст на аспирантуру но осенью (она бесплатная и посещать почти не надо и 3 года как раз), либо любой другой унив и в аспирантуру за бабло примерно 50 - 80 тысч.рубл. / год - что радует меньше НО! все таки....

Stilet написал красиво - но... ты должен понимать, долг родине отдать готов каждый мужик, но нужен ли этот долг родине это вопрос, будет война пойду, а так че мне там делать? обращаться с оружием я умею, был и на стрельбище и калаш в технаре разбирали и собирали(пистолет bm.gif ) на ОБЖ на норматив..


хз ребят - страна наша требует офигенной проработки.... жаль ... много историй
Светлана Дерзкая
Забавный, ты, Паша:)
4YBAK
Цитата(light_and_shade @ 17.12.2009, 10:37) *
я тож на съемной хате - правдо бабка у меня того.. немного нервная и зае*ет мертвого, вручить повестку могут либо мне либо маме

1) твоя мама не обязана расписываца в повестке. она не военнообязанная. пусть просто пошлет их накуй
2) даже если распишеца, то наскоко я знаю, юридически этой бумажкой военкомат может подтереца. Но лучше все таки смотри пункт 1.

Эрвин
Каждый решает сам. Мой знакомый закончил ВУЗ с военкой, добровольно отслужил (повезло - в Москве), прошёл парадом по красной площади на 9 мая и "на свободу с чистой совестью".

Армия учит не думать, армия учит дисциплине и быстроте мышления и реакции. Даже строевая подготовка - кому-то наверняка спасла жизнь, т.к. учит держать равновесие. Но многому она учит лишь на войне (где смерть реальна), а не страданию фигнёй в казарме.
Школа жизни конечно есть, но очень специфичная и действительно далеко не каждому нужная.

Паш, тебе уже всё написали. Думаю уехать на период призыва куда подальше и лишний раз отдохнуть вполне реально.
Помимо всего прочего есть люди в военкомате, которые могут про тебя забыть случайно и есть врачи в больнице (да, военкомат направляет в "свои"), которые могут подтвердить найденную на мед комиссии у тебя болячку. Но лично я бы для начала разведал ситуацию в ВУЗе. По той же простой логике, как связаны часто инструктора автошкол с инспекторами в ГАИ :)
Боня
И метро не пользуйся и мимо не проходи, от призыва подальше. Маршрутки и пр., наземный транспорт т.е. У нас в основном у метро стоят...
Светлана Дерзкая
"Заболей"  язвой желудка:)
Эрвин
Про "долг Родине".
Орфография и терминология сохранены. Дабы не нарушать целостность. Наличествуют бранные слова.

Пишет Горчев (dimkin)
@ 2009-12-17 17:03:00

Холод
Ненавижу холод.
Это одна из многочисленных контузий, которые на мне оставила советская армия.

Ну, хули там - средняя температура зимой - минус тридцать. Иногда сорок, реже двадцать. Щитовая казарма из гипсокартона. Где-то там в подземелье беснуется кочегар Коля, которого никто ни разу не видал на поверхности, но благодаря ему по трубам струится чистый кипяток. А толку-то? Гипсокартон - он и есть гипсокартон. Плюс пять внутри казармы - это считай ташкент. Кальсоны с облезлым начёсом и суконное одеяльце, обдроченное предыдущими военнослужащими до фанерного состояния.
Засыпать - тут проблем не было. Соприкоснулся ухом с подушкой и тут же орут "рота подъём!!!". Спрыгиваешь, ничего не видишь, ничего не слышишь и чувствуешь только внутри себя очень маленькую скукожившуюся печень, обледенелые почки и сморщенный от горя желудок.
Потом я хрустел в столовой твёрдой как айсберг перловой кашей, запивал её прохладным чаем и старался не думать про то, что впереди у меня двенадцать часов долбления никому не нужной траншеи на свежем воздухе. И ведь лом ещё хуй добудешь - за лом передерутся чечено-ингушские военные строители, ибо лом - он, хоть немного, но согревает. А я буду долбить лопатой - тюк-тюк. На каждый тюк откалывается микроскопическая крошка. Ни пользы, ни тепла.

Зато по этому именно поводу я однажды испытал истинное счастье.
Послали меня как-то со стройплощадки с пустяковым каким-то донесением в часть. Было часа четыре, то есть уже темно, лес. Ну, медведи там, волки чем-то хрустят в кустах - к этому быстро привыкаешь. Мне тогда было уже вообще всё похуй. Если бы меня съел медведь, то апостол Пётр погладил бы меня по голове и сказал бы: "Погрейся пока в предбаннике, потом поговорим".
Передал донесение в штаб, задумался. Ну, как задумался - мысли в армии все простые: да ну ё нахуй или а пошли вы все в пизду. Других мыслей не бывает.

Пошёл в роту, прислушался как храпит в каптёрке прапорщик Ревякин и тихо-тихо пробрался в сушилку для валенок - самое тёплое место во всём помещении. Улёгся на трубы с кипятком и счастливо заснул.
Проснулся часа через два от воплей азербайджанского сержанта Файзиева: "Ставить бушлята на сушилька и строиса все на казарма!"
Понял, что больше поспать не дадут. Вылез, мокрый и счастливый как пизда после бурной ебли. Из меня валил пар и на лице моём блуждал идиотизм.
Я был тёпл. Наконец-то я был тёпл.
Ketan
Мне 29 лет, то есть я еще довольно прекрасно помню времена СССР, так я хорошо запомнил как я когда еще в школе учился было мнение: если ты не служил или уклонялся - ты конченый лох и не мужик. Тогда даже помыслить не было, чтобы уклонится от армии.
И за каких то 2-3 года когда я уже заканчивал школу мнение изменилось кардинально. Это случилось не просто так. Люди не идиоты.
Я не служил, но был 2 раза на сборах по 2-3 месяца и мне вполне хватило даже этого. Посмотрел как издеваются там над молодняком. Не знаю кому-что и как тут кричит Светлана, но что то кажется Родине можно послужить и так, а не возвращаться оттуда инвалидом в мирное время.
Кому интересно посетите сайт солдатских матерей. У нас в мирное время потери в ВС просто пипец какие.
Светлана Дерзкая
Цитата(Ketan @ 19.12.2009, 19:24) *
Не знаю кому-что и как тут кричит Светлана, но что то кажется Родине можно послужить и так, а не возвращаться оттуда инвалидом в мирное время.
Кому интересно посетите сайт солдатских матерей. У нас в мирное время потери в ВС просто пипец какие.


Во-первых, говорю томно, на ушко, с предыханием ae.gif

Во-вторых, год назад призвался приятель (ему 18 лет), тоже не хотел служить, но родители не стали ему покупать белый билет. Живой,здоровый, были трудности, обсуждали их, но он за время службы сразу так разительно изменился, возмужал, даже речь стала более взрослая. 

В-третьих, ребенка к армии нужно готовить с детства, воспитывать силу духа, физически и морально, тогда он и не будет бояться "служить".

В-четвертых, школа жизни- действительно серьезная. Суть в том,что ты попадаешь в другую среду, там все по иному, другие законы бытия, там проявляется твое настоещее естество.

carnag
Каждый должен сам решать, стоит ему служить или нет. И уж точно не женщинам судить о тех кто пытается откосить.
Я лично ну никак не хотел служить. Но мне это и не грозило - я был негражданином. И натурализацию я решил проходить только после того, как отменили обязательную воинскую обязанность.
Я тут попытался вспонить, сколько всего произошло за последний год и ужаснулся от мысли о том, что вместо всего этого могли бы быть только казармы.
Светлана Дерзкая
Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:34) *
 И уж точно не женщинам судить о тех кто пытается откосить. 

Может еще паранджу надеть и спрятаться на кухне за котелками?


Я бы с удовольствием закончила рязанское училище ВДВ и стала бы офицером, но из-за мужского шовинизма в стране пришлось закончить юридическую академию aq.gif

Ketan
Цитата(Светлана Дерзкая @ 19.12.2009, 20:10) *
В-четвертых, школа жизни- действительно серьезная. Суть в том,что ты попадаешь в другую среду, там все по иному, другие законы бытия, там проявляется твое настоещее естество.


Тут скорее от коллектива зависит.
Я вместо 10-11 класса проучился в училище потом уже институт заканчивал.
Училище невоенное) но из-за того что одни парни - драки были почти каждый день и многих ломали просто так. Подростки это хуже волков).
baskervil
Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
Советы:



Памятники за такое надо ставить!


Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.


Фишки как укрыться от армии там нет. При оформлении на работу там всё через военкомат пробьют и никто тебя не возьмёт если ты не отслужил и уклоняешься.



Бабки заработать можно.

Но что-то уже не хочется этих денег.

На улице не погуляешь. Средняя температура в зимнее время -30. Радуешься когда -25. 

Народ тут весь отмароженый. Славян меньшенство (как не красиво бы это не звучало). Деньги тратить почти некуда.

Вахтовый метод без геологического образования почти нереален, если только не деревья валить.



Цитата(Малой @ 15.12.2009, 12:38) *
Кароч в весьма отдаленых местах, где присутствует афигительно низкая температура есть вахтовый метод работы или в простанородье командировочный.
За эти командировки если работодатель хороший тип, платят естественно хорошо.
Но есть большое но
1. работа без выходных
2. наличие женского пола в округе отсутствует напрочь, однако водятся медведихи и при хорошем истичениии обстаятельств тебе еще будут насить малину из лесу
3. высока вероятноесть того что наеб"""" работодатель!

Вот я сейчас в этих отделных местах. Талакан -58. 

НЕСУЙТЕСЬ туда никогда. Обьяснять не буду даже.
Dmith
Мне сложно от сюда судить о вашей армии. Сам служил 3 года в одном из спецподразделений в Израиле. Было всякое, учитывай только "курс" подготовки в 20 месяцев, а потом и операции и война одна была.. говна много в армии с точки зрения данного момента. но оглядываясь назад, все эти трудности и препятствия создают более стойкую, более эффективную и сильную личность. Под конец службы я стал инструктором в одном из специальных отделов в центре спецподготовки армии обороны Израиля (АОИ). Будни стали 100 процентов больше похожи на работу чем на службу. Я даже форму почти не надевал, работал в гражданке. Но день рабочий был 18 часов с 40 минутными перерывами на еду. Несмотря на график работы, знакомишься с необычными людьми, посещаешь места и комплексы куда не ступает нога обычного смертного, постоянно работаешь с коллегами из за границы (и России в том числе). А выходишь на гражданку, любые условия работы кажутся райскими. Что такое после этого - 8 часов рабочий день?? В любой армии, на любой должности есть свои плюсы и минусы но те, кто стремятся те, кто борется, всегда получают от армии больше чем отдают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.