Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карнеги и пикап
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
LA_Homie
Недавно стал знакомиться с трудом Карнеги "как завести куча друзей"
Мне идеи нравятся и помогают со всеми ладить, дружить.
Одно мне стало интересно: Могут ли идеи этой книги жить в реальном мире и сочетаться с образом жизни крутого самца-пикапера?)
Тема для курилки, наверное)
Хочу услышать ваше мнение про эту книгу: нужна ли она пикаперам?)
Эрвин
Идеи хорошие, но уже чуток бесполезные. Тот кто раз прочитал эту книгу приобретает к ним что-то вроде иммунитета. А за время её существования прочитать её успели очень многие люди.
Если в книге для тебя много нового - читай, классика она всегда полезна.

Книга помогает тебе наладить коммуникацию с другими людьми? Значит помогает и в общении с девушками. Вот и ответ.
Lotar
Изучи ещё Антикарнеги - для полной картины мира. ad.gif
LA_Homie
Вообще я хочу прочитать трактакт про уверенность (думаю не надо говорить зачем)

Единственное, что мне помогло и объяснило из прочитанного-это раздел, что не надо хватстаться и критиковать людей))
Просто мне кажется, чото карнеги прекрасног подойдет для создания соушэл-пруфа, поиска девушек-друзей, которые тебе и пикапить смогут помочь ag1.gif

4YBAK
читал карнеги лет так 10-12 назад.
как-то показалось мне, што книги его не имеют ничего общего с реальностью.

LA_Homie
Я эту систему практикую сейчас даже на учителях)не все так идеально и гладко, как в книге, но резкльтат есть)
Аманэ Миса
Забавно, я Карнеги читал ещё будучи ничего-не-принимающим подростком. Естественно, всё воспринял в штыки. Потом пикап с совершенно антисоциальным поведением...

В итоге сейчас трезво анализируя своё поведение, манеры, способы разговаривать с людьми от которых мне что-то надо - Карнеги работает, отлично работает!

Только не надо стремится применять эти идеи везде где не попадя.
Его книги о том, как составить хорошее социальное впечатление: перед коллегой, начальником, хозяйкой квартиры, родителями подруги.

А для пикапа, как известно, хорошее социальное впечатление - это не та дорожка.
LA_Homie
я и не рекламирую эту книгу, как пикаперскую))

Просто хорошо же быть всеми любимым пикапером, чем мачо-одиночкой)мне так кажется)

Аманэ Миса
Цитата(LA_Homie @ 17.12.2009, 21:42) *
Просто хорошо же быть всеми любимым пикапером, чем мачо-одиночкой)мне так кажется)

Пикапер - это мачо-одиночка.
Пикапер - не душа компании, ни лапочка, ни милый. Ты можешь быть пикапером "на время", одевая его маску, ведя себя определённым образом. Но эта маска не имеет ничего общего с маской "приятного в общении человека".
ака Лис
Цитата(Greedy @ 17.12.2009, 22:38) *
Цитата(LA_Homie @ 17.12.2009, 21:42) *
Просто хорошо же быть всеми любимым пикапером, чем мачо-одиночкой)мне так кажется)

Пикапер - это мачо-одиночка.


ну не надо же всех судить по Экстрему)))
Папа
Цитата(Shillien @ 17.12.2009, 21:05) *
Карнеги интересно пишет, но совершенно не для России, он пишет под американский менталитет.

Абсолютно согласен, от себя добавлю что советы его начало прошлого века... Так что лучше восспринимать через призму современности...
4YBAK
Цитата(Папа @ 20.12.2009, 20:37) *
Цитата(Shillien @ 17.12.2009, 21:05) *
Карнеги интересно пишет, но совершенно не для России, он пишет под американский менталитет.

Абсолютно согласен, от себя добавлю что советы его начало прошлого века... Так что лучше восспринимать через призму современности...

а прикинь, этот мудозвон сделал на своих тупых советах миллионы баксов!
ндя, определенно пора книжку писать....
Папа
Цитата(4YBAK @ 20.12.2009, 23:15) *
а прикинь, этот мудозвон сделал на своих тупых советах миллионы баксов!

В свое время его книга вызвала фурор и была актуальна!
Опять таки в свое время...
Напиши книгу, что бы ее через 100 лет читали хотябы через призму современности...
Аманэ Миса
Цитата(Папа @ 21.12.2009, 0:27) *
Опять таки в свое время...

А что, психология современного человека в чём-то кардинально отличается от психологии второй четверти прошлого века?
RK
Цитата
Карнеги работает, отлично работает!

Только не надо стремится применять эти идеи везде где не попадя.


+1

Советы Карнеги не волшебная пилюля. И даже не стоит понимать их буквально. Например, совет "улыбайся" лучше заменить на "будь в хорошем настроении".

Цитата
Цитата
Пикапер - это мачо-одиночка.
ну не надо же всех судить по Экстрему)))

Лежу ag2.gif
Папа
Цитата(Greedy @ 21.12.2009, 1:15) *
А что, психология современного человека в чём-то кардинально отличается от психологии второй четверти прошлого века?

Менятюся методы...
Например кернеги - улыбайтесь, описал предыдущий автор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.