Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 21 декабря 2012 года
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Светлана Дерзкая
Наследие  древних майя:  книги  Чилам-Балам (Пророка-Ягуара), каменные  стелы с высеченными петроглифами, отмечают начало календаря 13-и бактунов -   13 августа 3113 г. до н.э., дату, от которой идет счет эпохи Четвертое Солнце.

Согласно данному календарю 21 декабря 2012 года -  начало  эпохи Белого Ягуара. Сама дата  уникальная, потому что указывает на синхронизации  планетарной, солнечной, звездной и галактической (парад планет).

По преданию майя, в указанный день    для сотворения новой эпохи Пятое Солнце с неба сойдет бог Болон Йокте Ку – бог изменений, перемен,  покровитель дат майянского Длинного Счета.

 Предания говорят, что у Белого Ягуара в  далекое время не было детей, но  они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли, чтобы  найти себя и свое предназначение.

 Сейчас  наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Она  вошла туда в конце 1980-х  и в 2020-ом году выйдет из этого центра, т.е.  мы живем на рубеже эпох. Такое явление случается раз в 26 000 лет. 

 Сми считают дату 21 декабря 2012 года – роковой, концом света.

 Что думают форумчане?

 

Папа
кирдык... будет...
Может война...
Светлана Дерзкая
Природные катоклизмы будут, скорее всего
Папа
Надо будет запастись попкорном и колой
destroy me
Цитата
1999 - типа 666 же(ну перевёрнутое, так эт ещё страшнее!)
2000 - новое тысячилетие, здравствуй антихрист и прочее
2001 - ах нет, вот первое тысячилетие, мы же от единички ведём датирование, извини, антихрист, вот теперь здравствуй!
2002 - зеркальный год! 20 02!!!это ж знак!
2007-2008 - группа отшельников авторитетно заявила что всем пиндык, зарылись под землю и чуть там не передохли сами...

2012 - ну здравствуй конец света, у нас же календарь майя кончился!(кстати, кто им ваще пользовался???)


Luke Skywalker
Есть вещи пострашнее, чем херня типа бла бла бла 21 декабря 2012 будет конец света
Parfumer
Слишком много мыслей об этом в мире смогут спровоцировать катастрофу не более.
Экстрем
Лично я думаю, что фильм 2012 собрал неплохие кассовые сборы.
4YBAK
мать моя женщина! у нас че, 3 года осталось?
кто там прогонял по поводу семьи и прочей хрени! надо срочно найти объект и трахаца, трахаца, трахаца, пока живы!
Dmith
Не.. Мне это 2012 не подходит. Это расходится с моими планами на будущие. В любом случае, такой даты со мной никто не согласовывал, поэтому ФИГА!! Вето! Придется подождать.
4YBAK
Цитата(Dmith @ 22.12.2009, 3:19) *
Не.. Мне это 2012 не подходит. Это расходится с моими планами на будущие. В любом случае, такой даты со мной никто не согласовывал, поэтому ФИГА!! Вето! Придется подождать.

а планировать бесполезно. планируешь планируешь - а потой куяк - и кирпич на бошку падает. или конец света приходит, никого не спросив...
Makedonskiy
Цитата(Светлана Дерзкая @ 21.12.2009, 22:12) *
Природные катоклизмы будут, скорее всего


Ага, всем понятно, что это научная точка зрения, а не из фильма взятая. rolleyes.gif
Светлана Дерзкая
Цитата(Makedonskiy @ 22.12.2009, 11:12) *
Ага, всем понятно, что это научная точка зрения, а не из фильма взятая.   rolleyes.gif

Маки, я не смотрела фильм  icon_lol.gif

Если Луна влияет на приливы и отливы мирового океана, что уж говорить про парад планет.


Makedonskiy
Цитата(Светлана Дерзкая @ 22.12.2009, 11:21) *
Цитата(Makedonskiy @ 22.12.2009, 11:12) *
Ага, всем понятно, что это научная точка зрения, а не из фильма взятая.   rolleyes.gif

Маки, я не смотрела фильм  icon_lol.gif

Если Луна влияет на приливы и отливы мирового океана, что уж говорить про парад планет.


Парад планет - это красиво! Тут слова излишне...
Olyssiya
Все едем в Китай) И не покупайте билет на 4-ый корабль)))
Dassa
удивлён, что подобная чушь отнимает ваше время...
Если верить в каждый конец света, то у каждого что по 100-150 жизней чтоли?
Ketan
Но вот парад планет посмотреть хотелось бы) Во сколько лет он там бывает?)
Makedonskiy
Это смотря какой фильм смотреть))
А так, раз в 170 лет што ле...
Makedonskiy
Или один раз в 5000 лет...
stuffin muffin
...один раз 25 765 лет, если следовать циклу прецессии...
чтоб понятней было,что имели в виду майя своим календарём - этот цикл делим на 12 и получаем "длину света", как они называли. другими словами, за цикл прецессии земной оси, "конец света" наступал ровно 12 раз. ab.gif
з.ы. а вот откуда майа знали о явлении прецессии земной оси - большой вопрос.
Makedonskiy
Цитата(ХлОпушка @ 22.12.2009, 16:32) *
з.ы. а вот откуда майа знали о явлении прецессии земной оси - большой вопрос.


Ну, эта...... вообщем, это я им сказал ah.gif
stuffin muffin
давайте ещё вспомним красивую легенду о Нибиру ab.gif
Makedonskiy
Цитата(ХлОпушка @ 22.12.2009, 17:04) *
давайте ещё вспомним красивую легенду о Нибиру ab.gif


Давайте! Давайте!
ака Лис
ну вообще, насколько я знаю (хоть и не опираясь ни на какие научные источники), данная дата означает не конец света в традиционном представлении (из серии метеоритных бобмежек и прочей хрени), а, скорее, переход человечества к новой эпохе самоосознания, сдвиги в массовом создании и как следствие изменения представлений о мире и жизни.
Ketan
Переход к новый эпохе это в большинстве эзотерических текстов. К этой дате люди должны перейти на новую ступень и если хватит Гуру и просвященных людей, где-то мелькало что их должно быть 144000) то перейдет все человечество, а если нет то для этих случаев есть небольшая приписка: только достойные перейдут в новую эпоху, а остальным мол труба)

Кто у нас достойный? icon_lol.gif
Vincent
Люди уже не могут жить без "таких" новостей.
Прессе это выгодно - держать человечество в постоянном надвигающемся завершении жизни. Одни думают " может кто изменит взгляды на жизнь и станет примерным гражданином своей страны", а другие в свою очередь зарабатывают на этих новостях немало денег.

БАТЛЕР
На сколько мне известно народ Майя перебили европейцы... Дык может быть они просто дописать не успели icon_lol.gif
Светлана Дерзкая
 Христиане ждут конца Света с распятия Христа, а майя предсказывали новую эпоху и новых людей
Печенька
Мне нравится вариант Ярика.
Все остальное брехня icon_lol.gif .
ma voie vers la lumiere
Цитата(БАТЛЕР @ 22.12.2009, 21:27) *
На сколько мне известно народ Майя перебили европейцы... Дык может быть они просто дописать не успели icon_lol.gif

тебе известно неправильно. Майя вымерли лет за пятьсот до начала колонизации Южной Америки, т.е. от европейцев совершенно независимо.

а по сабжу. большее доверие внушает версия, уже изложенная Джокером, о качественном переходе человечества в новую эру. В индуизме тоже о чем-то подобном вроде говорится: что то ли Кали-Юга закончится, то ли начнется в ней 10-тысячелетний просвет - какая-то приятность в общем ) но мне и перспектива с концом времен тоже нравится ag1.gif только представьте: своими глазами посмотреть как ВСЁ закончится az.gif
Светлана Дерзкая
Дети поголовно будут рождаться индиго или квантовыми?
Parfumer
Пришельцы прилят и научат как жить хорошо, это ж все ждут, что добрый дядя... пришелец прилетит и научит как из говна райские сады выращивать.
stuffin muffin
Цитата
, переход человечества к новой эпохе самоосознания, сдвиги в массовом создании и как следствие изменения представлений о мире и жизни.

хотите этого? тогда стоит начать с себя прямо сейчас.
Светлана Дерзкая
Цитата(Parfumer @ 22.12.2009, 22:18) *
Пришельцы прилят и научат как жить хорошо, это ж все ждут, что добрый дядя... пришелец прилетит и научит как из говна райские сады выращивать.





Пришельцы прилетят исключительно мужеского полу и начнут плодить новую расу  icon_lol.gif


ma voie vers la lumiere
Цитата(Светлана Дерзкая @ 23.12.2009, 0:13) *
Дети поголовно будут рождаться индиго или квантовыми?

нет, "Дети ягуара родятся в разных племенах и научат людей жить правильно" - как-то так, <i>цитата неточна источник не указан</i> ))
Come
Цитата(ma voie vers la lumiere @ 22.12.2009, 22:36) *
"Дети ягуара родятся в разных племенах и научат людей жить правильно"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
icon_lol.gif

А меня больше всего пугает конец света в 2099 году по версии Windows XP
ag1.gif
stuffin muffin
это просто праздник какой-то! старики полезли на форум ab.gif
Аманэ Миса
Фильм, конечно, хорош, но Аватар в разы лучше.
ака Лис
Цитата(ХлОпушка @ 22.12.2009, 22:19) *
Цитата
, переход человечества к новой эпохе самоосознания, сдвиги в массовом создании и как следствие изменения представлений о мире и жизни.

хотите этого? тогда стоит начать с себя прямо сейчас.

ну а ты думал, зачем наш пикапфорум существует? bm.gif
Боня
А что там с координатами полюсов уже?) Недавно же вроде какое-то событие придало им ускорение в их смещении?
stuffin muffin
Цитата(Боня @ 23.12.2009, 8:36) *
А что там с координатами полюсов уже?) Недавно же вроде какое-то событие придало им ускорение в их смещении?

если бы это случилось,то,думаю мы бы это ощутили)
Аманэ Миса
Переполюсовку ощутят, разве что, приборы навигации.
stuffin muffin
у тебя вода в раковине будет стекать в другую сторону. диполь ёпта! ab.gif
ака Лис
главное, чтобы унитаз в ту сторону смывался....
Аманэ Миса
Цитата(ХлОпушка @ 23.12.2009, 21:59) *
у тебя вода в раковине будет стекать в другую сторону. диполь ёпта! ab.gif

Это большая-пребольшая сказка.
Вода в раковине закручивается в следствие действия силы Кориолиса (результат вращения Земли вокруг оси, а не как ни конфигурации магнитного поля), но число Россби для такой системы будет большим, поэтому направление закручивания стока определяется ни силой Кориолиса, а дефектами сливной системы.
Светлана Дерзкая
Цитата(Greedy @ 23.12.2009, 22:13) *
Это большая-пребольшая сказка.
Вода в раковине закручивается в следствие действия силы Кориолиса (результат вращения Земли вокруг оси, а не как ни конфигурации магнитного поля), но число Россби для такой системы будет большим, поэтому направление закручивания стока определяется ни силой Кориолиса, а дефектами сливной системы.

Для тех, кто БТР и без мата ag1.gif


stuffin muffin
а я не знал) всегда считал это взаимодействием диполя воды с магнитным полем ab.gif
stuffin muffin
но тем не менее, ты не прав. если бы полюса сменились, то мы бы это заметили по судам, севшим на мель или убитым о берег, по сотням упавшим самолётам и прочему ab.gif
Аманэ Миса
Цитата(ХлОпушка @ 23.12.2009, 22:32) *
но тем не менее, ты не прав. если бы полюса сменились, то мы бы это заметили по судам, севшим на мель или убитым о берег, по сотням упавшим самолётам и прочему ab.gif

Сидя дома ты этого никак не заметил бы. А вот к чему приведут сбои в навигации - это вопрос десятый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.