Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преподаватель гитары
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
Ребяты!
Я наконец нашел первого клиента, желающего учица на гитаре!
Только што он от меня ушел после первого занятия.
Я вам скажу, это мегакайф! Я себя нашел в этой жизни! Сегодняшний день 24 декабря 2009 года - переломный в моем развитии! Это первые деньги, которые я заработал, получая кайф от работы!
Пришел, зеленый совсем, ничего не умеет, чувствую себя Богом на его фоне! И он чувствует меня Богом!
Оказываеца, я замечательный преподаватель! После 1.5 часов занятий чел заиграл то, што я в свое время разучивал полгода без препода!
У меня башня едет от этого! Я помогаю людям! Я нужен!!!! Я полезен!!!!! Бляяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня моральный аргазм! Я за занятие кончил раз 50 icon_lol.gif
Чел проникся мной и заплатил аж за 3 занятия вперед rolleyes.gif
Интересно, почему люди мне так доверяют? Сегодня ваще ипануца случай. Подвозил женщину. Ей надо было купить цветы. Она вышла возле ларька и оставила сумку в машине ai.gif Был польщен таким доверием. О чем разумееца ей сообщил. (причем, в сумке был кошелек, она за ним вернулась, т.к. нечем было платить за цветы)
ааааааааааааа!
Кто хочет учицо на гитаре?
У кого есть знакомые, желающие учица на гитаре?
Все ко мне!!!!
Территориально обитаю посередине между метро ВДНХ и Ботанический сад.
За час занятия беру 300р.
Если чувствую, што надо продлить - продлеваю.
Научу пездато, отвечаю!

тел: 8-926-665-30-12
ася: 50595931


з.ы. Название темы тупое, не в моем стиле. ибо надо штоб в поисковиках всплывало, когда люди ищут.
посоветуйте более разумное название, штоб охватить максимум народа, который ищет препода по гитаре
4YBAK
Цитата(ХлОпушка @ 24.12.2009, 21:40) *
ab.gif гаммы-то знаешь? или ты бренчанию обучаешь?

ясен пень, гаммы знаю.
чел впоследствии хочет и гаммы, и тональности, и строение аккордов. без проблем - научим. всю теорию по полочкам разложу.
а так же предлагаю обучение работы с прогами FL Studio и Adobe Audition, дабы записывать барабаны, басы, флейты, скрипки и прочие вкусности.
Голландец
Наконец-то я теперь знаю у кого буду обучаться через пол года. Записывай меня в доходы будущих периодов. ab.gif
Пьер Обье
Браво.
4YBAK
Цитата(Tyler Durden @ 24.12.2009, 22:47) *
Наконец-то я теперь знаю у кого буду обучаться через пол года. Записывай меня в доходы будущих периодов. ab.gif

так! процесс пошел! нарисовался второй клиент! жду! az.gif
Luke Skywalker
Я тоже нот не знаю, а все темы узнаю из guitarPro. Качаю табулатуру, учу ее и все. Играй сколько тебе влезет. Я играю в свое удовольствие, да и научить бы смог играть, хотя бы обычные песни под бой. Научил уже свою девушку и брата, играют, довольные не жалуются. А свипы, тэппинг, трель, флажолет и прочие я думаю это не всем надо.
Эрвин
А я бы того, это самое. Если есть электрогитара, то заехал бы попробовал. А то классика со времен музыкалки на зубах так навязла, что просто ужас... rolleyes.gif
4YBAK
Цитата(Эрвин @ 25.12.2009, 1:43) *
А я бы того, это самое. Если есть электрогитара, то заехал бы попробовал. А то классика со времен музыкалки на зубах так навязла, что просто ужас... rolleyes.gif

отлично!
электруха, разумееца, есть.
т.е. аккордами уже играешь и хочешь электрогитарную технику? (переменный штрих, глушение ладонью, хаммеры, пулы, слайды, бенды, свипы и т.д.)
не скажу, што прям уже пестато рублю на электро, ибо вобщем относительно недавно ей занимаюсь, но вот до такого уровня научу запросто: http://depositfiles.com/files/n7uwig6to (это моя любимая песня, Сектор Газа - Лирика, со всеми партиями)


Parfumer
"чтобы обучать людей, нуно быть профессионалом"

Совсем не обязательно, как раз профессионалы зачастую никого обучить не могут им мешают некие правила которые формируют подход к предмету, тогда как человек не знающих этих правил может составить правильную программу. В общем я склонен думать, что тут как в торговле, главное уметь продавать, а вот что продавать помидоры, ноутбуки или бентли не важно т.к. то есть знание предмета тут вообще не важно.
4YBAK
Цитата(Parfumer @ 25.12.2009, 2:36) *
"чтобы обучать людей, нуно быть профессионалом"

Совсем не обязательно, как раз профессионалы зачастую никого обучить не могут им мешают некие правила которые формируют подход к предмету, тогда как человек не знающих этих правил может составить правильную программу. В общем я склонен думать, что тут как в торговле, главное уметь продавать, а вот что продавать помидоры, ноутбуки или бентли не важно т.к. то есть знание предмета тут вообще не важно.

как и в любом бизнесе, надо уметь сделать клиенту приятно за его бабки!
если человек этого не умеет, какой бы он спец не был, клиент просто уйдет туда, где ему сделают приятно. (што удивительно, он таких мест и не найдет. потому што все "профессионалы" такие как Хлопушка. Зададут на первом занятии гамму дрочить - и финита ля комедия. Все закончица, не успев начаца. Желание занимаца с таким задротным преподом просто пропадет)
ну, и разумееца, в вопросе надо шарить как можно лучше!
Parfumer
Драйв смотрю исправляется постепенно icon_lol.gif лс смотри.
Боня
Молодец, Чувак. По-хорошему завидую. Преподавала начерталку - получала ни с чем несравнимое удовольствие. Без опыта преподавания брала 500рэ/час за репетиторство по решению задач. Только вот это шибко "сезонное".
guitman
тоже думал давать уроки игры на гитаре. Да контингета близко к дому нет любящего гитару
Stilet
Это тоже моя давняя мечта - научиться песдато играть на гитаре.
4увак а ты на какой гитаре обучаешь? Я электро не хочу. Мне шестиструнная обычная ручная нравится (ну как там она правильно называется - вам профессионалам виднее).

Ездить на ВДНХ мне со Щелчка канеш стрем, но чем черт не шутит? У меня даже гитара есть - отец недавно подарил, она правда на дрова похожа по звукам, но батя говорит - чтоб аккорды разучивать - вполне сгодиться.

В общем соориентируй скока там приблизительно занятий нужно чтоб че-то уже уметь? rolleyes.gif
4YBAK
Цитата(Stilet @ 25.12.2009, 19:06) *
Это тоже моя давняя мечта - научиться песдато играть на гитаре.
4увак а ты на какой гитаре обучаешь? Я электро не хочу. Мне шестиструнная обычная ручная нравится (ну как там она правильно называется - вам профессионалам виднее).

Ездить на ВДНХ мне со Щелчка канеш стрем, но чем черт не шутит? У меня даже гитара есть - отец недавно подарил, она правда на дрова похожа по звукам, но батя говорит - чтоб аккорды разучивать - вполне сгодиться.

В общем соориентируй скока там приблизительно занятий нужно чтоб че-то уже уметь? rolleyes.gif

класс! клиенты поперли! az.gif
я как раз по акустической спец. (это самая обычная, шестиструнная)
Скоко занятий? Аккорды сможешь зажимать за одно занятие. Чистенько зажимать где-то через месяц, бегло переставлять - через 2. Простейший бой покажу уже на первом занятии. (при этом, даже на этом простейшем бое можно уже импровизить и придумать штук 5 вариаций на его основе) Кароч, через пару месяцев любую песню на блатных аккордах сыграешь. При условии, што будешь занимаца дома минимум по 1-2 часа в день.
А промежуток между занятиями определяешь только ты. Т.е. на следующее занятие идешь как отработал предыдущее.
DimaEr
Цитата(ХлОпушка @ 25.12.2009, 12:08) *
да ладно,Драйв. я попробовал себя на музыкальном поприще. я понял, что это не моё. я умею играть на гитаре...более того, я УМЕЮ СОЧИНЯТЬ...но в моих приоритетах это далеко не на первом месте. а предвзятое отношение "к бренчанию" вызвано,скорее всего жизнь в общаге, где дофига бренчальщиков, но очень мало действительно умеющих играть на гитаре. гитара - инструмент, им нужно владеть. и вы тут хоть надорвитесь,доказывая мне, что главное "ловить кайф", но мне ничего не докажете. моё мнение такое.


Я на гитаре учусь играть уже 2 года , в самый первый раз когда я взял гитару в руки,меня учил играть друг,который закончил музыкальную школу.И он мне тогда не давал гаммы всякие,а дал просто 3 аккорда и перебор,и я сидел долбил все это 1 месяц.И я считал себя богом что смог сыграть эти три аккорда.Только через год я начал играть по нотам.Я считаю что лучше учить играть по методу Чувака
4YBAK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.12.2009, 19:57) *
гитары бывают классические(испанки) с нейлоновыми струнами. на таких проще всего учиться играть. гитары бывают акустическими - дредноутами или вестернами(отличаются продольной и поперечной вклейкой реек в барабан,а следовательно, звуком) на таких сложнее учиться играть, в первую очередь из-за того, что железные струны режут пальцы - привыкать нужно пару недель - и тем, что, в отличии от классики, у акустик гриф узкий,как у электрогитары. это очень удобно при исполнении....и третий вид гитар - русская гитара. семиструнка.

да, на акустике (с тонким грифом) гораздо тяжелее научица, чем на классике-нейлоне (с широким грифом)
Я это ощутил на занятии. Когда ученик хрен мог чистенько зажать аккорды на своей акустике, и почти без проблем зажал на моей классике.
Тонкий гриф требует идеальной техники, штоб ничего не дребезжало. А откуда она возьмеца у того, кто впервые взял гитару.
з.ы. кто думает, какую гитару покупать для начала - берите классику с нейлоном с широким грифом - не пожалеете.


stuffin muffin
удалил весь флуд. все радуйтесь за новоиспечённого припадаватиля.
4YBAK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.12.2009, 21:39) *
удалил весь флуд. все радуйтесь за новоиспечённого припадаватиля.

как удобно быть модератором.
сначала сказал чушь, затем тебя за эту чушь опустили куда следует.
а зетем ты просто потер все, штоб не позорица.
советую тебе и это сообщение тоже удалить. зачем людям знать правду?
stuffin muffin
да ты охуел,Чувак я смотрю. кем бля ты себя возвомнил. 12 часов бана за обсуждение действий модератора.
слишком много на себя берёшь, чудо в перьях ab.gif
опускальщик бля
Пьер Обье
А чего жестоко то так?
Эрвин
Мда, уж. Мне интересно попробовать саму электруху как таковую (не покупать же её только ради того чтобы попробовать). Я закончил музыкалку по классу гитары. Играть умею, как ни парадоксально, только перебором.
4YBAK
Цитата(Эрвин @ 26.12.2009, 0:03) *
Мда, уж. Мне интересно попробовать саму электруху как таковую (не покупать же её только ради того чтобы попробовать). Я закончил музыкалку по классу гитары. Играть умею, как ни парадоксально, только перебором.

Ты 7 лет отпахал в музыкалке и не можешь даже простейший бой сыграть? ai.gif
Я думал, у нас только с высшим образование писдос полный. Оказываеца это во всех сферах так...

Без проблем, заезжай. Покажу тебе вкусную гамму ля-минор, расскажу как ее превратить в си-минор и другие, не меняя пальцев, а двигая руку, ну и подтяжками (бендами) займемся - вряд ли в музыкалке вам показывали, как правильно это делать. Переменным штрихом займемся. Так же могу показать как снимать соляки с песен, используя слух, гамму и программу apGuitarTuner
Ну и в процессе всего этого подержишь электруху и поймешь надо оно тебе али не надо rolleyes.gif

4YBAK
жизнь прекрасна!
позвонил второй клиент. зафтра походу будем занимаца.
это девушка с весьма приятным голосом) класс ag1.gif
кто-то башкой апстену бьеца и бабки платит, штоб затащить девушку к себе домой, а кто-то гитару преподает и девушки к нему сами приходят да еще и деньги приносят icon_lol.gif

sweetbit
молодец. ad.gif в наше время нужно монетизировать все свои таланты и умения.
uStas
Можно спросить, какое у тебя образование? Музыкальное я имею ввиду. (просто интересно)
4YBAK
Цитата(uStas @ 15.1.2010, 1:12) *
Можно спросить, какое у тебя образование? Музыкальное я имею ввиду. (просто интересно)

никакого.
хотя, нет, вру. 2 года отпахал в музыкалке по классу аккордеона. толку ноль было. ибо не нравилось. соответственно, ниче не помню оттуда. далее, спустя много лет, взял гитару и осваивал самостоятельно. после чего некоторое время повышал уровень с хорошим преподом. (далее научился учица и повышаю самостоятельно)
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос. rolleyes.gif
stuffin muffin
Цитата
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос

ag2.gif
я не буду доказывать, што порой люди,которые никогда не занимались сексом разбираюца в сексе гораздо лучше людей,которые им регулярно занимаются. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос icon_lol.gif
Makedonskiy
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 15.1.2010, 8:17) *
Цитата
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос

ag2.gif
я не буду доказывать, што порой люди,которые никогда не занимались сексом разбираюца в сексе гораздо лучше людей,которые им регулярно занимаются. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос icon_lol.gif


Кстати, а можно и так:
я не буду доказывать, што порой люди,которые никогда не занимались сексом (то есть, у которых теоретическое образование образование в этой сфере есть (может какой-нить "Институт Секса")) разбираюца в сексе гораздо лучше людей,которые им регулярно занимаются (которые не занимались образованием в этом плане, но регулярно практиковались). ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос.

ab.gif
4YBAK
Цитата(Makedonskiy @ 15.1.2010, 12:09) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 15.1.2010, 8:17) *
Цитата
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос

ag2.gif
я не буду доказывать, што порой люди,которые никогда не занимались сексом разбираюца в сексе гораздо лучше людей,которые им регулярно занимаются. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос icon_lol.gif


Кстати, а можно и так:
я не буду доказывать, што порой люди,которые никогда не занимались сексом (то есть, у которых теоретическое образование образование в этой сфере есть (может какой-нить "Институт Секса")) разбираюца в сексе гораздо лучше людей,которые им регулярно занимаются (которые не занимались образованием в этом плане, но регулярно практиковались). ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос.

ab.gif

истина!
и так в любом деле.
любой человек, который работает хотябы год по какой-то специальности, разбираеца в деле гораздо лучше, чем студент, который 5 лет учился этой специальности и нифига не работал.



uStas
Цитата
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос.

А я и спорить не буду. Есть люди "самоучки", знающие своё дело намного лучше, чем "образованные". Но таких людей крайне редко встретишь... Прежде всего решает отношение к тому, что ты делаешь, чем ты занимаешься. Образованный гитарист с огромным желанием стать лучшим - будет играть лучше, чем самоучка. Другое дело, что такое желание мало у кого есть. И здесь ты со мной не поспоришь. Тем более за такие деньги, как ты преподаёшь - к тебе претензий может быть минимально, так как деньги смешные) К примеру, я преподаю теорию музыки за 1.500 р. за полтора часа) А людям, которые не собираются продолжать профессионально заниматься музыкой - за 500 рублей 45 минут.
4YBAK
Цитата(uStas @ 15.1.2010, 15:24) *
Цитата
я не буду доказывать, што порой люди без образования разбираюца в теме гораздо лучше людей с образованием. ты все равно не поверишь, раз задал такой вопрос.

А я и спорить не буду. Есть люди "самоучки", знающие своё дело намного лучше, чем "образованные". Но таких людей крайне редко встретишь... Прежде всего решает отношение к тому, что ты делаешь, чем ты занимаешься. Образованный гитарист с огромным желанием стать лучшим - будет играть лучше, чем самоучка. Другое дело, что такое желание мало у кого есть. И здесь ты со мной не поспоришь.

именно. образование можно получить самому. было бы желание. желание решает! в любом деле так.
а учебные заведения - они конешно облегчают процесс обучения, но как правило там даеца 90% того, што ты никогда не будешь использовать для зарабатывания денег.
ты закончил консерваторию? ты для зарабатывания денег используешь биографию композиторов, которой вас несколько лет парили? Когда учишься сам, то изучаешь только то, што нужно на практике. Может, ты и будешь серым после этого, но зато есть конкретный результат в виде конкретных навыков и знаний, необходимых для дела, а не для общего развития.

Цитата
Тем более за такие деньги, как ты преподаёшь - к тебе претензий может быть минимально, так как деньги смешные) К примеру, я преподаю теорию музыки за 1.500 р. за полтора часа) А людям, которые не собираются продолжать профессионально заниматься музыкой - за 500 рублей 45 минут.

Я бы мог и побольше заломить. Сейчас несколько другая стратегия. Найти 10 клиентов, которым понравица и которые будут рекомендовать меня знакомым. Набрав таким образом человек 30-40 и получив за это время ахиренный преподавательский опыт работы уже можно повышать тариф.
Боня
После 30-40 человек для тебя это стнет "работой", самой настоящей)
uStas
Цитата
ты закончил консерваторию? ты для зарабатывания денег используешь биографию композиторов, которой вас несколько лет парили? Когда учишься сам, то изучаешь только то, што нужно на практике. Может, ты и будешь серым после этого, но зато есть конкретный результат в виде конкретных навыков и знаний, необходимых для дела, а не для общего развития.

Я учусь в училище им. Гнесиных на домре (русский народный инструмент) (я лауреат всероссийских и международных конкурсов), но в дальнейшем собираюсь учиться звукорежиссуре, которую уже познал сам на практике, но без высшего образования в наши времена - никуда. Сейчас я работаю в звукозаписывающей студии. Преподавание - хобби. Под теорией музыки я подразумеваю сольфеджио, гармонию. Так же я иногда помогаю друзьям в группе на клавишах) От всего этого получаю огромное удовольствие и не мало денег) для 16-летнего парня, разумеется)
stuffin muffin
Цитата(uStas @ 15.1.2010, 16:29) *
Цитата
ты закончил консерваторию? ты для зарабатывания денег используешь биографию композиторов, которой вас несколько лет парили? Когда учишься сам, то изучаешь только то, што нужно на практике. Может, ты и будешь серым после этого, но зато есть конкретный результат в виде конкретных навыков и знаний, необходимых для дела, а не для общего развития.

Я учусь в училище им. Гнесиных на домре (русский народный инструмент) (я лауреат всероссийских и международных конкурсов), но в дальнейшем собираюсь учиться звукорежиссуре, которую уже познал сам на практике, но без высшего образования в наши времена - никуда. Сейчас я работаю в звукозаписывающей студии. Преподавание - хобби. Под теорией музыки я подразумеваю сольфеджио, гармонию. Так же я иногда помогаю друзьям в группе на клавишах) От всего этого получаю огромное удовольствие и не мало денег) для 16-летнего парня, разумеется)

а Чувак знает все аккорды на гитаре и умеет ставить "баре". так же он научился гонять гаммы и возомнил себя невъебенным музыкантом. и, вот, учит ребят играть. по-большому счёту, ребятам нужно научиться бренчать песенки под пивко. для этого Чувак вполне подходит.
для меня музыка всегда была в первую очередь - сочинительством. я терпеть не мог играть чужие песенки.
Чувак, было бы здорово, если бы ты что-нить выложил из креативов своих.
uStas
Цитата
а Чувак знает все аккорды на гитаре и умеет ставить "баре". так же он научился гонять гаммы и возомнил себя невъебенным музыкантом. и, вот, учит ребят играть. по-большому счёту, ребятам нужно научиться бренчать песенки под пивко. для этого Чувак вполне подходит.

Мухо, во всём надо знать меру. Нельзя в каждом своё сообщении нести негативную энергию - это уже просто противно становится...или смешно. Я тоже далеко не во всём согласен с 4уваком, да и со многими кто тут изрекает свои мысли, но нельзя же постоянно всех обсирать? У меня создаётся впечатление, что этим ты пытаешься поднять свою самооценку и возникают сомнения по поводу твоей состоятельности, как личности. Пусть 4увак и будет преподавать для людей, которые хотят играть песенки под пивко - в этом нет ничего плохого! Человек нашёл дело, которое ему нравится - замечательно.
stuffin muffin
где ты, мой юный друг, узрел в моём посте негатив? ab.gif как раз наоборот, я тебе, гнесинцу, раскрыл основной посыл Чувака для клиентов. к нему ходят не для сольфеджио(тут я с Чуваком согласен - до сих пор пробирают до костей воспоминания о музыкалке), к нему ходят,чтобы бренчать.
посему, давай-ка ты поумеришь пыл, психоаналитику и прочее своё воображение.
4YBAK
Цитата(uStas @ 15.1.2010, 17:17) *
Цитата
а Чувак знает все аккорды на гитаре и умеет ставить "баре". так же он научился гонять гаммы и возомнил себя невъебенным музыкантом. и, вот, учит ребят играть. по-большому счёту, ребятам нужно научиться бренчать песенки под пивко. для этого Чувак вполне подходит.

Мухо, во всём надо знать меру. Нельзя в каждом своё сообщении нести негативную энергию - это уже просто противно становится...или смешно. Я тоже далеко не во всём согласен с 4уваком, да и со многими кто тут изрекает свои мысли, но нельзя же постоянно всех обсирать? У меня создаётся впечатление, что этим ты пытаешься поднять свою самооценку и возникают сомнения по поводу твоей состоятельности, как личности. Пусть 4увак и будет преподавать для людей, которые хотят играть песенки под пивко - в этом нет ничего плохого! Человек нашёл дело, которое ему нравится - замечательно.

ах, как точно! браво!

з.ы. сегодня я для интереса спросил своего ученика, как он меня нашел.
он грит што нашел 20 приглянувшихся ему предложений.
побывал на первом занятии у 3х преподов.
первый не достаточно шарил в теме, второй сразу начал парить теорию и тем самым запугал его, третий вроде нормальный, но такой унылый и раздражительный тип...
я у него четвертый по счету. и остался. уже месяц занимаеца. все нравица. уходить не собираеца....
Так што мухо, прекращай свой глупый пи*деж, он тут совсем не к месту!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.