Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: и снова НЛП
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Vincent
В разговоре с недавним знакомым зашла тема об НЛП.
Рассказал он мне следующее:
"...проводились эксперименты по кодировке человека с помощью НЛП. Вот к примеру не является он патриотом своей страны,но служит в армии,если вдруг его нужно напрвить в кокой-нибудь военный конфликт, да он же скажет пошли вы куда подальше...Для этого и применяют нейро-лингвистическое программирование. "вводят" ему в психику и мозг некий код. Он его забывает.Когда уже потребуется его напрвить в бой ему напоминают етот код.Код может быть самым простым,от одного слова до простейшей фразы.Как только код произносят,человек забывает себя самого и тут же готов выполнить то,что ему было запрограммировано.После выполнения код перестает действовать и человек "возвращается в себя".
Не полная ли это бредятина?

Vincent
а на 4-ый в атомную бомбу )
ака Лис
Теоретически такое возможно.
Практически, думаю, тоже, только надо применять совсем уж жесткие методы.
Vincent
Программированию подвергаются люди в возрасте от 18 до 20, т.е. те которые не совсем умеют фильтровать получаемую информацию,поэтому то и легче поддаются манипуляции. Начинается всё как обычный практический курс НЛП, а дальше уже дело специалистов. Главное вовремя понять когда начинается процесс ввода кода.
terrorist
Такое используется только в секретных войсках и есть не менее сильные технологи. Все строго под секретом и можно только догадываться. Известно что есть препараты влияющие на человека. Например алкоголь. Причем алкоголь бывает разный и эффект может отличаться.
А НЛП тут и рядом не валялся.

К чему такой вопрос? Девушек в бой отправлять?
Vincent
Цитата(terrorist @ 3.1.2010, 20:35) *
К чему такой вопрос? Девушек в бой отправлять?


И девушек тоже.
Если бы был знаком с такими технологиями и умел ими управлять, то давно бы уже армию создал))
Печенька
Цитата(Vincent @ 3.1.2010, 19:05) *
Если бы был знаком с такими технологиями и умел ими управлять, то давно бы уже армию создал))


А зачем тебе армия? Что делать будешь?
ака Лис
Цитата(Vincent @ 3.1.2010, 17:26) *
Программированию подвергаются люди в возрасте от 18 до 20, т.е. те которые не совсем умеют фильтровать получаемую информацию,поэтому то и легче поддаются манипуляции. Начинается всё как обычный практический курс НЛП, а дальше уже дело специалистов. Главное вовремя понять когда начинается процесс ввода кода.

"запрограммировать" можно любого (:
когда-то, в эйфории после курса НЛП-практик баловался чем-то похожим (разумеется, не настолько жестким), пока не понял, что это мне претит.
RK
2 Ярик:

На что можно запрограммировать человека после НПЛ-практика? Подумать о белом слоне и почувствовать вкус лимона? Или что-то круче? Что именно и КАК?
Водар Паветра

The Manchurian Candidate...

Вот этого фильма твой приятель пересмотрелся. Практически весь сюжет на подобной построен.

http://www.youtube.com/watch?v=W5gzd9PTygQ
Экстрем
Цитата(Vincent @ 3.1.2010, 12:31) *
если вдруг его нужно напрвить в кокой-нибудь военный конфликт, да он же скажет пошли вы куда подальше...

Угу.Вот только он так не скажет.
А если скажет, то отправиться в места не столь отдаленные.
А если направиться, но не будет подчиняться и выполнять приказы, то велика вероятность, что на следующем боевом задании он получит пулю в затылок от своих же.
В общем п*здюля и запугивания эффективны, без всяких секретных техник.
ака Лис
Цитата(Воин Света @ 4.1.2010, 3:11) *
2 Ярик:

На что можно запрограммировать человека после НПЛ-практика? Подумать о белом слоне и почувствовать вкус лимона? Или что-то круче? Что именно и КАК?


ну вот конкретно программированием я не занимался, и знаком с ним слабо. У меня НЛП было больше как средство лечения, а не ломания))
Но если я правильно понимаю, тут надо: 1) дестабилизировать систему ценностей. 2) Сделать внушение, мыслевирус, который запустится вместе с якорем (как раз ключевым словом)
terrorist
Цитата(Экстрем @ 4.1.2010, 9:21) *
А если направиться, но не будет подчиняться и выполнять приказы, то велика вероятность, что на следующем боевом задании он получит пулю в затылок от своих же.
В общем п*здюля и запугивания эффективны, без всяких секретных техник.

Кстати психологи работают над этим. Тут такая фишка что пулю могут получить солдаты с не правильной установкой. В какой-то передачке говорили, что у нас пробовали во вторую чеченскую уже использовать распознавание и коррекцию состояния. Бывает крышу сносит и друг друга валят.
Vincent
Цитата(pe4enka @ 4.1.2010, 3:55) *
Цитата(Vincent @ 3.1.2010, 19:05) *
Если бы был знаком с такими технологиями и умел ими управлять, то давно бы уже армию создал))


А зачем тебе армия? Что делать будешь?


Если есть армия,следовательно ты руководитель большой группы людей.Социальный статус тут же повышается. Как вариант,могу предположить,что в недалеком будущем начнется война,надо же будет защищаться)))
Vincent
Цитата(Экстрем @ 4.1.2010, 12:21) *
В общем п*здюля и запугивания эффективны, без всяких секретных техник.


В таком случае,зачем практикуют эти самые техники?
ma voie vers la lumiere
Если не брать в расчет страшные формулировки, то ничего сложного в описываемом нет. С каких пор вдруг подмена ценностей и вызов гипертрофированного нужного состояния с его якорением стали чем-то запредельным? Всё это вполне способен сделать уже нлп-практик. Только вот я искрене верю в проблесковый идиотизм местных власть имущих, из которого явственно должны бы следовать их: а)неозобоченность подобым; б) неспособность к реализации подобного.

Чуть менее трех лет назад была такая ущербная попытка, при активном участии г-на пляхатого и сотоварищей: акция "Связной президента" - тогда, вроде, 40 тысяч студентов под эгидой музыкального фестиваля свезли на один из подмосковных аэродромов, где попытались "дать им базовые навыки НЛП" - а по факту слегка зомбировать и создать таким образом лояльный и "подкованный" молодой электорат, который разнесет благие мысли далее в поля - да вот не ясно: то ли ресурсов недовложили, то ли переворовали, но в итоге акция эта была на редкость унылым говном - фактическим провалом, после которого попытки сделать подобное, на сколько знаю, поутихли. Правда, о конечном влиянии той акции на лояльность электората данных у меня нет rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.