Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трактат Протопопова - мнение новичка
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Researsher
Заранее извиняюсь перед модераторами, если тема не в том разделе.
Итак, собственно, к делу.
Недавно перечитал Протопопова (известный всем трактат). До этого прочитал его примерно 2 года назад, не обдумал, счел полной ересью и забил. Во второй раз читал уже осмысленно, размышлял, делал выводы. Проанализировал себя. Сделал вывод, что я практически 100% омега по биологическому рангу ( есть ,правда, ряд признаков альфы, которые можно применить для характеристики моей личности, но их всего несколько. в то время как большинство омеговских пунктов как раз про меня).
Да, стеснительность (особенно когда общаюсь в новой компании), некоторая робость, низкая конфликтная устойчивость и активность и так далее - все это про меня.
Также сделал вывод, что я сильно низкопримативен (всегда было пофигу на иерархию, место в ней и прочие стадные заморочки, не хочу управлять и быть управляемым, не всегда могу просечь все ранговые фишки, о которых пишет Протопопов)
Ну первая реакция была очевидной - как же все дерьмово и несправедливо, как же мне не повезло (ведь биологический ранг по Протопопову не исправляется). Но длилось это состояние недолго - разум быстро начал искать выходы из сложившегося положения. После первоначального шока стал спокойнее - в конце концов, Трактат - всего лишь теория, и даже не теория, а философские измышления отдельно взятого человека 9пусть и базирующиеся отчасти на данных изучения животных). Понятно, что модель Протопопова очень упрощена и многое не учитывает. Однако для описания межполовых отношений (их инстинктивной части) данная схема вполне подходит, по моему.... Ниже, мои мнения (или даже советы) - как жить омегам (даже если принять полностью концепт трактата, хотя, казалось бы, выхода нет и нужно только смиряться)
В чем же несомненный плюс трактата - быстро прочищает мозги от романтики и прочих бредоиллюзий (у кого они были)
1)По Протопопову, вполне возможно на короткий срок пустить пыль в глаза - закосить под альфу, запудрить мозги девушке, переспать, ну а после секса, собственно, не пофигу ли, что она раскусит твой истинный ранг? Дело уже сделано, потребности удовлетворены. Ну а захочется снова секса - ищешь новую девушку. Таким образом, даже омега (если ему не нужны серьезные длительные отношения) вполне может быть успешен , при ряде стараний, самонастрое и самотренинге, разумеется.
2) Про инстинкт сексуального любопытства тоже не стоит забывать
3) Если же хочется длительных отношений - то искать нужно, к примеру, низкоранговую девушку. Вариант хреновый (особенно если она при этом высокопримативна, думаю, понятно почему). лучший вариант - строить отношения с низкопримативной изначально девушкой (такая вполне способна настроиться на любого мужчину, а тк мыслить преимущественно головой, а не инстинктами, на альфу прыгать не станет , как только та появится на горизонте и проявит интерес)
Что же выходит - некоторые омеги в психологических рассылках и на форумах напрягаются по поводу того, что они неудачники навсегда. А между тем, стоит немножко поразмыслить, как вполне адекватный выход находится. Да, напрягаться прийдется ( Если альфам-бетам ничего особо делать не нужно ради успеха у женщин, то тут каждая победа будет достигаться серьезной работой над собой), но быть успешным на любовном фронте вполне реально.
ДА,я не рассматриваю варианты заработать денег- стать известным и тд, это не имеет отношения к тому, что нужно большинству (мало кого привлечет роль отца чужих детей или мужа женщины, которая при первой возможности приведет в дом любовника)
Вариант, как жить омеге (вне сферы межполовых отношений)
Современные люди не живут в замкнутых социальных группах. Идея проста - искать людей близких по духу и общаться только с ними. Очевидно же, что компьютерный ботаник в тусовке гопников будет омегой, а в среде более менее интеллектуальной молодежи уже гопник будет изгоем.
Одним словом - нужно искать ту сферу общества, в которой твои таланты будут востребованы, что позволит занять высокий социальный ранг.
Омеге, например, куда лучше работать в сфере науки, ИТ технологий и других сфер, в которых большинство составляют низкопримативные особи.
зы Не считаю себе экспертом, просто измышления на тему. Мне интересно, что по этому поводу скажут участники форума, а также интересна обьективная, непредвзятая серьезная критика Протопопова ( не в духе писькомерения , а по существу)
К пикапу также отношусь нейтрально пока что, но с интересом
givigudze
Во первых всем чтобы как то взаимодействовать с девушками придется напрягаться.

Во вторых - такое количество женщин какое нужно Альфе - тебе ни к чему.

Во первых ранг типа там Альфа Омега Бетта - это только в межличностных отношениях, но не вообще в отношениях. Да межличностные отношения определяют многое.

Смирение - одна из добродетелей.

По многим эзотерическим учениям некоторым людям вообще не стоит заниматься сексом - дрочить вроде можно (но не во всех учениях).

Обратимся к индусам - у них там все прописано - Они че счастливы что до глубины души - нихрена подобного - сами уже не врубаются в свои учения.

Поезжайка в Шведцию если мона - там все друг друга жарют не смотря на Альфы и Омеги (Блин пускают туда не всяких :( .

Я тоже задаюсь твоим вопросом - пока даже социального шаблона нормального поведения Омеги не нашел , не то чтоб идеи
Экстрем
Тему не читал, но дам ссылку, где уже как-то яростно обсуждали этот трактат:
http://www.pickupforum.com/topic8875.html
givigudze
Нафлудили там много - 12 странциц - 3 тока осилил .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.